Перейти к публикации

"Я купил..."


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Keeper, тоже бесит ходить по тц и магазам за тряпками, но у ламод всяких тоже минусы есть. главный - что на фотке шмотка крутая и вроде качетсвенная, а приезжает х пойми че. ну и маломерки бесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все равно в походах по тц есть свои плюсы:

- фотография на сайте не всегда отражает действительность

- маломерки

- найти аналог на полке магаза легче, чем на сайте, потому что бывает что одежда с разных ракурсов по разному выглядит.

- асортимент, в тц всё же выбор больше из-за колличества магазов.

1) Нормальные фотки, не подошло - вернул. Вот проблема то.

2) Ко всем шмоткам есть куча комментов и указано маломерка или нет, даже параметр такой есть у одежды.

Не подошло - вернул, перезаказал. Не проблема.

3) Чего там легче найти аналог. На сайте куча фильтров, стиль одежды, цвет, узор, цена. В два щелчка посмотрел все серые поло, потом белые футболки. Сразу отфильтровал по своему размеру.

Можно посмотреть ассортимент сотни брендов за 15-30 минут.

4) Ассортимент в ТЦ теперь больше чем ассортимент интернета.. ок.

 

Скоро откроешь для себя то, что каждый производитель шьёт по своему лекалу и твои размеры без примерки бесполезны

Скоро ты откроешь что у каждой шмотки есть таблица параметров, где указаны размеры во всех системах координат, в том числе в сантиметрах (грудь, талия, бедра, рост).

+в отзывах обязательно предупредят если маломерка. Мне подошли ровно все шмотки по размеру что я заказал, я потратил ровно 5 мин. чтобы измерить свое тело + сверился с бирками на моих текущих шмотках.

Не подошло - возврат за 30 сек., не проблема.

 

@Keeper, тоже бесит ходить по тц и магазам за тряпками, но у ламод всяких тоже минусы есть. главный - что на фотке шмотка крутая и вроде качетсвенная, а приезжает х пойми че. ну и маломерки бесят.

1) Читай отзывы, читай название бренда, думай головой как говорится))

Фото не может передать качество вещи, это очевидно. Также как фотка телевизора и описание в интернете не может передать качество его картинки.

 

Выбирай внимательно бренды, запоминай то что тебе понравилось в прошлый раз или понравилось в ТЦ. Составь список брендов и заказывай только у них, следи за их коллекциями.

То что не понравилось - возврат за 30 сек. и в черный список брендов. Например Остин какой-нить может быть мега убогим, даже носки они умудряются сделать говенными.

 

2) Про маломерки уже писал - читай отзывы или меняй товар. Проблема только если из-за бугра заказывать, тогда возврат тяжелее делать и ждать замены долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кипера даже при покупке тряпок целая система

Чтобы посрать наверное научные статьи читал про гравитацию и формы вещества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после "следи за коллекциями и изучай бренды" понял что майор снова пытается затролеть всех жирно. расходимся :hmm:

Изменено пользователем M3E92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро откроешь для себя то, что каждый производитель шьёт по своему лекалу и твои размеры без примерки бесполезны

заказывай с Asos где ведется статистика по схожим параметрам и сравнение с брендами других фирм. Один раз узнал свой размер по, скажем, тем же levi's-ам в брюках и по прочим брендам и не будет проблем. Все что себе оттуда заказывал - все идеально подходило, либо исправлялось минимальными трудозатратами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после "следи за коллекциями и изучай бренды" понял что майор снова пытается затролеть всех жирно. расходимся :hmm:

Ну например надо тебе 5 футболок в год, в чем проблема выбрать 1-2 любимые фирмы и каждый год к ним приходить?

Я вот не люблю шмотки выбирать долго, мне проще выбрать пару любимых фирм с понятными размерами и ходить туда всегда.

 

У Кипера даже при покупке тряпок целая система

Эта система называется мозг.

То что твой мозг делается в silent-режиме, я просто изложил на бумаге для тех кто не пользуется этой системой в быту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например надо тебе 5 футболок в год, в чем проблема выбрать 1-2 любимые фирмы и каждый год к ним приходить?

Я вот не люблю шмотки выбирать долго, мне проще выбрать пару любимых фирм с понятными размерами и ходить туда всегда.

 

ну вот весной и в начале лета купил 3 футболки хилфигер. одинаковые размеры. но сидят один фиг децл по разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот весной и в начале лета купил 3 футболки хилфигер. одинаковые размеры. но сидят один фиг децл по разному.

По-разному, но в рамках размера. Фасоны же самые разные бывают + допуски указываются в сантиметрах.

Бывает более свободная одежда, бывает обтягивающая. В футболку не попасть в размер это надо быть совсем одаренным, либо пивное пузо с параметрами тела 90-150-90.

 

Почему тогда ганкста не крутой?

Кто сказал такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-разному, но в рамках размера. Фасоны же самые разные бывают + допуски указываются в сантиметрах.

Бывает более свободная одежда, бывает обтягивающая. В футболку не попасть в размер это надо быть совсем одаренным, либо пивное пузо с параметрами тела 90-150-90.

 

Кто сказал такое?

только такой человек как ты будет допуски в сантиметрах на себе высчитывать, а в итоге от одежды важно как она смотрится, а не сколько сантиметров допусков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал такое?

У него пятилетний айфон, а не новый сяоми. 

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге от одежды важно как она смотрится

иии?? Чем примерка в ТЦ отличается от примерки возле дома? Кроме того что занимает на 5-6 часов меньше моего выходного дня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только такой человек как ты будет допуски в сантиметрах на себе высчитывать, а в итоге от одежды важно как она смотрится, а не сколько сантиметров допусков

Кипер выбирает жену по допускам, 1488 год, архивное фото

 

3588999_612_344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужно совмещать. Часть шмота можно заказывать а часть покупать очно.

Ты же не Дебич чтобы быть абсолютистом и выбирать между двумя кучами - окунулся в обе или замешал третью кучу для сверхчеловека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ненавижу процесс покупки одежды и делаю это как можно реже. Удобно, когда тяночка вещи выбирает, сестра или мама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Расскажи лучше, что сейчас постримить можно на твиче, чтобы подписчиков набрать ?

Прощальный стрим "ухожу с форума навсегда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твич говно, надо стримить на Миксере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ненавижу процесс покупки одежды и делаю это как можно реже.

+

 

Прощальный стрим "ухожу с форума навсегда"

followed

 

Твич говно, надо стримить на Миксере

А если мамка на кухню зайдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...