Перейти к публикации

"Я купил..."


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

но нужно соблюдать ритуал

Его точно так же надо соблюдать с дш, потому что, пару раз забыв его сразу после игры поставить на зарядку, ты попадешь на разряженный пад посреди игры. Плюс уши беспроводные, что означает занятый юсб порт донглом. Надо заниматься жонглированием портов, чтобы все заряжалось и игралось. Ну и аккумы тупо намного дольше держат. В общем, беспроводное будущее осталось красивым только на словах, особенно с этим проприетарными встроенными аккумами и особыми зарядками. В реале стало дофига гемора постоянного, который решится разве что повсеместной беспроводной зарядкой или вообще передачей энергии по воздуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leonid3d, какая невероятная проблема, купить аккумы, которые совместимы были бы с любым устройством без необходимости держать миллион разных кабелей и зарядок как это сейчас у меня с этими всеми девайсами, а в стене держать одну постоянно вставленную зарядку, где наготове всегда пара батареек с полным зарядом. Для современного человека это, видимо, слишком удобно.

 

Эта тема поднимается каждый раз и каждый раз находятся те, кто пытается убедить в каком-то превосходстве встроенных проприетарных аккумов, когда у них вообще нет ниодного преимущества. Их единственной надеждой могло бы быть время жизни девайса, но у того же ДШ даже с этим полный провал. Каждый раз один и тот же выдуманный аргумент - как сложно обращаться с батарейками аккумами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его точно так же надо соблюдать с дш, потому что, пару раз забыв его сразу после игры поставить на зарядку, ты попадешь на разряженный пад посреди игры. Плюс уши беспроводные, что означает занятый юсб порт донглом. Надо заниматься жонглированием портов, чтобы все заряжалось и игралось. Ну и аккумы тупо намного дольше держат. В общем, беспроводное будущее осталось красивым только на словах, особенно с этим проприетарными встроенными аккумами и особыми зарядками. В реале стало дофига гемора постоянного, который решится разве что повсеместной беспроводной зарядкой или вообще передачей энергии по воздуху.

Так какая разница? Держишь постоянно комплект заряж пальчиковых акумов, вечно их меняешь и ставишь разряж на зарядку, либо просто пихаешь пад раз-два в день (если задротишь). И повторюсь, есть повербанки, где сразу воткнул и порядок, либо раздобыть блок от пс вита и впендюлить длинный сетевой кабель - тож удобно заряжать.

Сам прошёл через всё, и удобней всёж пады со встроенным акумом. Намного ленивей жонглировать пальчиковыми аккумами, чем просто тыкать на зарядку. 

 

Леонид найди мне пож-та ориг новый акум на псп 1000

Пальчиковые батарейки воткни.

 

Так пересобери если руки на месте. Банку по размерам и родной контроллер = успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, разница такая, что ставить на заряд пад я постоянно забываю, потому что тупо никто меня не просит это делать. Пад был еще живой, я поиграл, нахер мне еще чего то делать. Финт с аккумами шикарен тем, что ты банально не пропустишь момент. Ты получаешь разряженый пад и в любом случае идешь к заряднику за новым комплектом и ставишь старый. Вот где думать ни о чем не надо, само собой работает как напоминание. Банальная психология. Ну и опять напомню про мириады разных стандартов этих зарядок. 3дс своя, свитч своя, пады своя, эпл своя. Одни дебичи придумали это говно, чтобы контролировать свою экосистему и сосать деньги с аксессуаров, другие дебичи убедили себя, что это удобнее, чем один стандарт на всех. Мечты про одну зарядку на все девайсы будут мечтой наверное до конца наших дней. usb-c как был, так и остался непонятной хренотенью, которая ни с чем не совместима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker,так это самое -тайп си наше всё, даже вию планшетопад на него перевёл для удобства, и 3дс мож замодил, но лимитку резать жалко.

По поводу забываний зарядить - повербанк купить и держать заряженым - профит. Сам вечно забывал заряжать пальчиковые, плюс у них саморазряд свой, плюс глюки самих устройств не рассчитанных на нестандартное напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то ли хаб на 5 девайсов , то ли занять все розетки в квартире .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leonid3d, какая невероятная проблема, купить аккумы, которые совместимы были бы с любым устройством без необходимости держать миллион разных кабелей и зарядок как это сейчас у меня с этими всеми девайсами, а в стене держать одну постоянно вставленную зарядку, где наготове всегда пара батареек с полным зарядом. Для современного человека это, видимо, слишком удобно.

 

Эта тема поднимается каждый раз и каждый раз находятся те, кто пытается убедить в каком-то превосходстве встроенных проприетарных аккумов, когда у них вообще нет ниодного преимущества. Их единственной надеждой могло бы быть время жизни девайса, но у того же ДШ даже с этим полный провал. Каждый раз один и тот же выдуманный аргумент - как сложно обращаться с батарейками аккумами.

Сложного ничего, просто это ненужный геморрой, который фактически никаких плюсов не дает.

 

@Buldozer, разница такая, что ставить на заряд пад я постоянно забываю, потому что тупо никто меня не просит это делать. Пад был еще живой, я поиграл, нахер мне еще чего то делать. Финт с аккумами шикарен тем, что ты банально не пропустишь момент. Ты получаешь разряженый пад и в любом случае идешь к заряднику за новым комплектом и ставишь старый. Вот где думать ни о чем не надо, само собой работает как напоминание. Банальная психология. Ну и опять напомню про мириады разных стандартов этих зарядок. 3дс своя, свитч своя, пады своя, эпл своя. Одни дебичи придумали это говно, чтобы контролировать свою экосистему и сосать деньги с аксессуаров, другие дебичи убедили себя, что это удобнее, чем один стандарт на всех. Мечты про одну зарядку на все девайсы будут мечтой наверное до конца наших дней. usb-c как был, так и остался непонятной хренотенью, которая ни с чем не совместима.

На счет разных зарядок не знаю кто в здравом уме будет такой подход защищать, универсальный разьем был бы очень удобен. А на счет зарядки с дуалшоком в принципе нет проблемы, если ы про нее забыл, а с батарейками есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дуалшок , 8-10 ч держит заряд .. не вижу проблем оставлять консоль в режиме ожидания на ночь .

 

после игры

 

я все заряжую от пс4 от ушей/жостиков до телефон/мибэндов

Ага,180 часов. Это дерьмицо в 1000 махов вообще не держит нормально. Тут почти у всех по два пада и они сами того не подозревая делают тоже самое, что и замена акумов в ванопаде, только при этом меняют пад за 4.5к.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема поднимается каждый раз и каждый раз находятся те, кто пытается убедить в каком-то превосходстве встроенных проприетарных аккумов, когда у них вообще нет ниодного преимущества.

Есть преимущество. У встроенных ты можешь заряжать когда угодно, например, вообще купить подставку - зарядку, на которую кидать пад после игры. У аккумов надо разряжать до конца, перед зарядом. Что бы там не говорили, на тему, что эффект памяти у современных никельметаллгидридных аккумов поборен, желательно соблюдать ритуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте похлопаем инвалидам которые превращвют беспроводной геймпад в проводной патамушта ЕТА НЕ КРУТА КАКДА ПРИХОДИЦА СНЕМАТЬ КРЫШКУ ШТОБЫ ТУДА ПАСТАВИТЬ БОТОРЕЙКИ

 

 

Есть преимущество. У встроенных ты можешь заряжать когда угодно, например, вообще купить подставку - зарядку, на которую кидать пад после игры. У аккумов надо разряжать до конца, перед зарядом. Что бы там не говорили, на тему, что эффект памяти у современных никельметаллгидридных аккумов поборен, желательно соблюдать ритуал.

1547056982161079010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть преимущество. У встроенных ты можешь заряжать когда угодно, например, вообще купить подставку - зарядку, на которую кидать пад после игры. У аккумов надо разряжать до конца, перед зарядом. Что бы там не говорили, на тему, что эффект памяти у современных никельметаллгидридных аккумов поборен, желательно соблюдать ритуал.

ты понимаешь, что и там и там литий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты понимаешь, что и там и там литий?

Лития в AA не бывает. У лития минимальное напряжение 1,5 вольта быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сифра инфа сотка, что главный призер на международных аутистких играх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь заряжал дешман аккумы с ларька для 360 когда хотел, только что узнал что так делать нельзя. Понятненько, держите в курсиках
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, просто в таком случае аккум на одном заряде будет работать меньше, чем мог бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@SeoYeon, просто в таком случае аккум на одном заряде будет работать меньше, чем мог бы.

И они все равно продержат заряд дольше, чем жалкий аккум у дуалшока на 1 ампер/ч Изменено пользователем SeoYeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особо проблем не ощущаю, просто батарейки в икее покупаю, 150р 10 штук что ли, хватает на долго, заряжать ниче не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лития в AA не бывает. У лития минимальное напряжение 1,5 вольта быть не может.

Ога, про 18650 чёт сидел думал, в любом случае никелевые тоже самое по сути по характеристикам и какой смысл менять акумы пока они не разрядились?

 

Кароче оставил ещё 5к на али, решил совсем поехать и собрать лабораторный блок питания для дома, встроить в него паяльную станцию на Т12 и пересобрать старый шурик на литий. Буду самокат заряжать со скоростью звука на 5А.  :zadrot:

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну и мерзость, лучше бы просто в сракотан долбился
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Колхозик родной vJuIDkth-5s.jpg?ava=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...