Перейти к публикации

"Я сделал"


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

девочки то сочные? :pff:

Да очень сочные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А простаты сочные? Много сока дают?

Много братан много сока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай пости свои хоромы отремонтированные

я что за интернет просто так плачу?

Он тебя бережёт, чтобы ты ролтоном не подавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай пости свои хоромы отремонтированные

я что за интернет просто так плачу?

Я еще мебелироваться буду месяца 2-3.

 

Да и скидывать не хочу, все равно все обосрут. :men:

Сейчас с выбором мебели куча проблем - я объехал по-моему половину мебельных гипермаркетов (штук 6-7). И везде толают либо какое-то говно страшное, либо что-то просто нереально премиальное из Германии. Типа диван за 1 миллион или кровать за 200 тыс.

 

Тут ситуация как с межкомнатными дверями - все клонируют лидера, в итоге 50 магазинов которые торгуют одним и тем же. Если открыть ЦИАН с фотками недвижимости, то на 90% фото будет одна и та же дверь. Меняется цвет и узор стекла.

Причем толкают "новое" покрытие экошпон, которое по факту полный хлам. В итоге двери выглядят одинаково, а вот начинка внутри может отличаться.

 

1) Кровати - блевать уже от них хочется. Орматек, Лазурит, Аскона, Hilding Anders, Торис - все торгуют буквально одним и тем же. Они так или иначе связаны между собой, т.к. у одной сгорело производство - Anders выкупили, отстроили заново. И теперь клепают под разными брендами и разным качеством. Обойдя салонов 50 кроватей - уже тошнит от одних и тех же моделей, никакой фантазии.

Самые бичевские кровати без матраса будут стоить 30-40 тыс. Причем наполнение будет максимально дешевое и химозное, а если выбрать изголовье из "экокожи", то что с ним будет через 5 лет мне трудно сказать. "Экокожа" и "экошпон" - очередной маркетинговый обман.

 

С трудом удалось найти производителей с более интересными кроватями и хорошим выбором материалов, но ценник сразу взлетел - 80-100 тыс! Жаба душит.

Есть еще немецкие кровати, по 130-200 тыс. Но жаба душит - Hartmann, Nolte. Но разница просто поразительная... насколько эстетично они выглядят и как исполнены. Причем в Германии они могут стоить 50 тыс!

Сейчас вентилирую тему как заказать немецкую кровать с минимумом накруток.

 

2) Диваны - в салонах стоит сплошное дерьмо... т.е. обычно это огромное поле из диванов на 100-200 шт. под крышей. Из них более менее подходят 2-3 штуки. Причем не важно сколько они стоят 100 тыс. или 1 миллион (mobel zeit поразительно страшные диваны стоимостью от 800 тыс.), они просто не подходят. В итоге удалось найти приличный салон где могут собрать большой диван за 150 тыс. (это средняя цена по рынку).

 

3) Корпусная мебель - тут тоже не все так гладко. Самые колхозные и дешевые фирмы, делают только модули - под заказ не могут.

С удивлением отметил, что кухонные фирмы вполне могут сделать на заказ любую корпусную мебель, хотя нигде об этом не пишут.

 

4) Обеденный стол. Очень захотелось стол из слэба массива. Дуб не очень красивый, а Орех выглядит бомбически при космической цене, еще Карагач есть.

Стол такой может стоить от 70 до 120 тыс. Выглядит как произведение искусства.

 

В итоге случайно наткнулись на какого-то ИП, который делает все из слэба Дуба, но подкрашивает какой-то немецкой краской под орех. Выглядит отлично и стоит в 2 раза дешевле.

Очень недурно на ощупь.

 

--

 

В итоге отметил для себя, что у нас огромный выбор плитки, обоев, напольные покрытия и прочих чистовых материалов.

Очень красивые кухни - вообще не проблема что-то подобрать.

 

Но как только доходит дело до мебели... такое ощущение, что нас кормят каким-то дерьмом за очень неприличные бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестовый запуск посудомойки прошёл успешно, правда долго моет чот. Без обсера не обошлось - в старом сливе нет разъёма для посудомойки, а новый не подходит к старой мойке, пришлось прям в канашку втыкать, отключив мойку

 

Дсп ещё полторы недели минимум ждать, уже охота все собрать(

 

@Keeper, тётка знакомая где-то в Дагестане собралась мягкую мебель заказывать, там чел прям винтажные диваны делает со львами на подлокотниках и все такое

 

Корпусную мебель лучше самому делать, любые размеры и конфигурации. Без косячков конечно не выйдет, но выгода по цене огромная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестовый запуск посудомойки прошёл успешно, правда долго моет чот. Без обсера не обошлось - в старом сливе нет разъёма для посудомойки, а новый не подходит к старой мойке, пришлось прям в канашку втыкать, отключив мойку

Да моет долго от режима зависит. От 2 до 3 часов, а какая разница?

Ты аккуратней со сливами мастер... как бы тебе не натекло в посудомойку всякого говна, защита от обратного потока стоит?

 

Корпусную мебель лучше самому делать, любые размеры и конфигурации. Без косячков конечно не выйдет, но выгода по цене огромная

Не мой вариант)) Никаких косяков быть не должно, проект сложный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да моет долго от режима зависит. От 2 до 3 часов, а какая разница?

Ты аккуратней со сливами мастер... как бы тебе не натекло в посудомойку всякого говна, защита от обратного потока стоит?

 

Не мой вариант)) Никаких косяков быть не должно, проект сложный.

Тестовый запуск был, хотели глянуть результат и ехать в кино, полтора часа не хватило. Стоило наверно в режимах поковыряться)

 

Защиты пока не стоит, но там перепад высот хороший, что-то попасть может только в случае фонтана из унитаза.

 

Покажи проект, интересно. Шкафы-купе с зеркальным и дверями и кухонный гарнитур я уже делал, двухъярусная кровать на очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, а теперь представь что в регионах твориться, если ты даже у себя в Питере найти не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге случайно наткнулись на какого-то ИП, который делает все из слэба Дуба, но подкрашивает какой-то немецкой краской под орех. Выглядит отлично и стоит в 2 раза дешевле.

Очень недурно на ощупь.

Это как на ведроид корпус под ифон ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защиты пока не стоит, но там перепад высот хороший, что-то попасть может только в случае фонтана из унитаза.

Делай, не подалеешь. Хотя в современной технике - должна защита стоять, но это не точно.

Мне пару раз в стиралку натекло жирной воды из крана кухни. Строители дебилы сделали 8 лет назад неправильный слив.

 

@Keeper, а теперь представь что в регионах твориться, если ты даже у себя в Питере найти не можешь.

Да там те же фирмы, только с датой доставки на 2 недели больше. +в пути мебель обдирается в 2 раза чаще.

 

Покажи проект, интересно. Шкафы-купе с зеркальным и дверями и кухонный гарнитур я уже делал, двухъярусная кровать на очереди

Да тут не то чтобы сложно, но полка под ТВ нужна очень точных размеров + крепкая.

Цвет материалов нужен матовый и очень качественный белый и черный (у кухонной фирмы мы нашли как раз очень крутой фасад). Как бы просто белая деревяшка из Максидома не годится.

 

Вот дизайн проект примерный

 

a840a6cc6ba7f6ee575dac1969eef70e.png

 

Это как на ведроид корпус под ифон ставят.

Оба дерева, просто Дуб очень светлый и нам не подходит.

А Орех стоит в 2 раза дороже. Я выбираю на ощупь - сходил в дорогой салон... теперь понятно чем отличается стол за 100 тыс. и за 40 тыс. Не только маркетингом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper

А тылы у акустики ты как установишь?

В стене кабель проложен, будут висеть на задней стене - небольшие такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стене кабель проложен, будут висеть на задней стене - небольшие такие.

За гардиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За гардиной?

Дизайнеры так нарисовали, только я без кабель-канала сделал.

 

183d65bf14af17c885b992a7a299cca3.png

 

Да даже если из-за штор какая разница? Звук проходит. На окне буду блэкаут делать, шторы чисто для красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да даже если из-за штор какая разница? Звук проходит. На окне будут блэкаут делать, шторы чисто для красоты.

Они же выпирать будут через штору, я про это, а не про звук, на картинке норм вроде) Не подумал про акустику, когда проводку делали, надо было тоже вывести провода, теперь сижу думаю как повесить или поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...