Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Так.Стоп.Там 4.2 из 5.Для книги это вышка.Понятно,что не мусор.А в кино,ниже 7,частенько он самый :megusta:

У "двойника" Достоевского 3,7, у шантарама 4.4. "Замок" Кафки 3,9 и "богач,бедняк" Шоу 4,5. Делаем вывод, что на оценки обращать внимания совершенно не стоит, ведь если ознакамливаться  по логике "что ниже 4, то мусор", то велика вероятность разочароваться в книгах и выкинуть на помойку либо киндл, либо читательский билет )

Да и вообще я на оценки никогда не ориентируюсь - что нравится, то и смотрю и лишь после выводы делаю. 

 

Но если его нет нигде,зачем примером ставить?И мы вроде женскую игру обсуждали :serious:

А вдруг у вас в городе будет проходить неделя итальянского кино и увидев расписание ты такой "опа, а вроде где-то я слышал, что фильм достойный, надо бы сходить" ))

Женская игра Лоуренс середнячковая. Да, она в "маме" сыграла намного лучше своих прошлых ролей, но.. может все еще впереди у нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может все еще впереди у нее?

Ей наконец-то досталась роль, которая требовала от нее работы серьезной. Было где раскрыться. Снимаясь во всяком говне конечно никакой актрисой и останешься. Хотя хз пойдет ли она на такой же риск еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dio, ну книга не фильм.поэтому надо отсеивать,чтоб 10-20 часов зря не потратить.Шантарам не читал.Не могу судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И получила номинацию на малину

Достаточно посмотреть фильм, чтобы был понятен абсурд этой номинации. Фильм может не нравиться сколько угодно, но ее роль там лучшая в ее карьере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати один из моих самых любимых фильмов это "Мой парень - Псих", и в частности из-за игры Лоуренс

Плюсую, тоже в топе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без Сами Насери это уже не Такси

Изменено пользователем Gazmanof
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама! - прекрасная экранизация знаменитой "сказки" и не только, сначала было тяжело фильм воспринимать и смотреть, но потом проникаешься происходящем (Аронофски не идиот и прекрасно помогает зрителю не затеряться среди хаотичности происходящего), вообще вся вторая половина просто блистательна, она одновременно ужасна, и прекрасна. При этом можно провести много времени рассуждая о чем фильм помимо основного сюжета, и как выяснится позднее, что каждый в нем найдет что-то для себя, а это уже неоспоримый плюс к любому произведению. Фильм можно ругать, но вот лично мне не за что, как по мне это очень важное и качественное произведение, я бы даже не назвал его претенциозным, хоть многие и считают его таковым.

Очень понравилось, 9/10.

 

P.S. Подзатыльника тем кто Лоуренс на малину номинирует, а не на оскар, фильм к слову его тоже вполне заслуживает.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый в нем найдет что-то для себя

К сожалению практически все нашли в нем примерно одно и тоже. Фильм отличный, но ему не хватает глубины и тонкости в своих символизмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без Сами Насери это уже не Такси

Ну 4-ю и Сами не спас. А так приколько будет посмтреть. Особенно порадовал актер из Гоморры, походу теперь грабители из Италии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению практически все нашли в нем примерно одно и тоже. Фильм отличный, но ему не хватает глубины и тонкости в своих символизмах.

Почитав пару ревьюшек все таки разнятся некоторые высказывания на этот счет, хоть и конкретикой бьют по одному и тому же. Я если честно не знаю какая фильму нужна глубина помимо библейских замашек, да они очевидны, но например смотря первую половину не понимая что за дичь творится я бы вполне не выдержал фильм до конца реши он двигаться так же. Отсюда, мне кажется тонкость в символизмах не пошла бы на пользу фильму, я даже допускаю что цель фильма громко пробарабанить о чем он ведует.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terem, он вполне мог таким же безумным остаться, но не брать библейский образы и копировать их на экране. Это явно плохо скажется на актуальности этого фильма. Его вспомнить можно будет чисто за эти безумства и хейт широкой публики, а не реальное содержание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terem, он вполне мог таким же безумным остаться, но не брать библейский образы и копировать их на экране. Это явно плохо скажется на актуальности этого фильма. Его вспомнить можно будет чисто за эти безумства и хейт широкой публики, а не реальное содержание.

Ну тут каждому свое, мне лично наоборот понравилось это гротескное копирование на экран без всяких причуд с тонкостью показа библейских образов и т.п., и я вполне запомню маму как один из лучших (анти)религиозных фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря первую половину не понимая что за дичь творится .

Если первая половина дичь, то вот вторую окрестить без использования матерка не удасться)

К слову именно до середины фильм и понравился, ждал чего-то в духе «ребёнка Розмари». Ну а далее реакция у всех разная получилась - у меня небольшое удивление и разачарование шоли

Изменено пользователем dio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно посмотреть фильм, чтобы был понятен абсурд этой номинации. Фильм может не нравиться сколько угодно, но ее роль там лучшая в ее карьере.

Ну я так не считаю. Актерские работы вообще не делают «маму!», т.е. там можно было поставить кого угодно на главные роли, это мало что изменит. Была бы какая-нибудь РуниМара, ну окэ. Лоуренс безусловно старается, но ещё никто не отменял «переигрыш». (Единственное это Пфайфер, четкое попадание)

Это все субъективно, конечно.

Хотелось бы, чтобы такому редкиму фильму малины не досталось, а все бы затеяно чтобы намикнуть Аронофски: -«мол, чуть тоньше Арэн, ты же гений!».

Изменено пользователем maxqwerto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актерские работы вообще не делают «маму!», т.е. там можно было поставить кого угодно на главные роли, это мало что изменит. Была бы какая-нибудь РуниМара, ну окэ.

Круто ты предложил отличную актрису взять на замену. Как-то не вяжется с "кого угодно". Как раз таки кого угодно там не получится поставить на ее место. Кого угодно можно было взять на роль ее мужа или на роль этого деда навязчивого, т.к. у них довольно плоские и прямолинейные персонажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без Сами Насери это уже не Такси

Ну все равно захотелось посмотреть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxqwerto,

Хоть и смотрел почти месяц назад, но впечатления до сих пор свежи.

В отличии от мунлайта, не ставят акцент на гомосексаульности. Любовь это прежде всего любовь, у неё нет пола и возраста.

По сравнению с мунлайтом этот фильм ваще гей-порево :)

Здесь не на гомосексаульности не ставят акцент, её самой тут хватает. Здесь не создаётся из этого проблемы, никто не мучается принятием ориентации, нет противостояния общества, нет антагонистов, социалка напрочь отсутсвует. Нет таких проблем. Поэтому смотрится довольно естественно и не вызывает отторжения. Не припомню ни одну мелодраму, где бы герои попутно боролись за свои права.

Фильм по эмоциям долгоиграющий, согласен. Снят на великолепном уровне. Финальные титры 50 персиков из 10.

 

Круто ты предложил отличную актрису взять на замену. Как-то не вяжется с "кого угодно". Как раз таки кого угодно там не получится поставить на ее место. Кого угодно можно было взять на роль ее мужа или на роль этого деда навязчивого, т.к. у них довольно плоские и прямолинейные персонажи.

Нет, ну я же не имел ввиду мискаст. Актрис её типажа. Короче, представляя кого то другого у меня не возникает диссонанс. Хотя, возможно сам сюжет тому виной.

По актерам согласен. Харис, правда всегда хорош, но ему здесь играть нечего, ходи да кашляй.

Изменено пользователем maxqwerto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актрис её типажа

Дык а как в других фильмах? Тут нужен был определенный типаж, да еще со способностям нормально играть. Поставь на ее место Портман там или Частейн? Ну чето совсем они не тянут для этих ролей, хотя актрисы на несколько голов выше. Лоуренс в этой роли так и излучала теплоту, уют и невинность, что и требовалось для этой роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, Blade Runner 2049 просто вышечка, такого кайфа от просмотра давно не получал. Надо теперь 4К качнуть и пересмотреть. Вот что должно победить в номинации "фильм года", а не очередная слезливая параша. Теперь чувствую себя мразью, за то что в кино не сходил на этот мастерпис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь чувствую себя мразью, за то что в кино не сходил на этот мастерпис.

9b95c32b173f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...