Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Bladerunner 2049 - как же это круто. Господи, настолько прекрасно сделанный отторгающий, в какой-то степени отвратительный мир, который завораживает. Каждый кадр, каждый звук - это оргазм просто. Сюжет хороший, местами все отлично, в целом лучше оригинала, но все одновременно масштабно и приземленно. Про саундтрек немного не понял: в фильме есть Йоханнсон, но он ведь не один писал музыку? Че-то пропустил момент, почему ему одному не доверили саунд. Персонажам я проникся и понял, что хотел сказать режиссер, и это отчасти достигается через тотальный пипец местного мира, его полную отталкивающую натуру, жалко вообще любое существо, которое там живет. На 9/10 как минимум фильм тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bladerunner 2049 - как же это круто. Господи, настолько прекрасно сделанный отторгающий, в какой-то степени отвратительный мир, который завораживает. Каждый кадр, каждый звук - это оргазм просто. Сюжет хороший, местами все отлично, в целом лучше оригинала, но все одновременно масштабно и приземленно. Про саундтрек немного не понял: в фильме есть Йоханнсон, но он ведь не один писал музыку? Че-то пропустил момент, почему ему одному не доверили саунд. Персонажам я проникся и понял, что хотел сказать режиссер, и это отчасти достигается через тотальный пипец местного мира, его полную отталкивающую натуру, жалко вообще любое существо, которое там живет. На 9/10 как минимум фильм тянет.

с саундтреком вообще мало понятно, я так и не понял кто по большей части за него ответственен, есть пара композиций которые мне очень понравились, но кто их написал не имею даже малейшего понятия. На ютубе клеют везде имя Циммера, но он же не писал весь саунд.

https://youtu.be/4jD4TwsX9MY

https://youtu.be/IN_XlCZbPYw

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terem, 100% нарастающий громкий эмбиент писал Йоханнсон. Когда в "шуме" появляются громкие отрезки. Очень атмосферно он делает, по сути разные вариации одного приема, но к разным фильмам по особому и всегда в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terem, 100% нарастающий громкий эмбиент писал Йоханнсон. Когда в "шуме" появляются громкие отрезки. Очень атмосферно он делает, по сути разные вариации одного приема, но к разным фильмам по особому и всегда в тему.

у меня есть дикое желание под конец премьеры в имакс пойти, так как до этого в обычке глянул, не знаю решусь или нет из-за лени, но черт, хочется посмотреть фильм с крутым звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть дикое желание под конец премьеры в имакс пойти, так как до этого в обычке глянул, не знаю решусь или нет из-за лени, но черт, хочется посмотреть фильм с крутым звуком.

Вот зря ты не ходил сразу на аймакс, в зале все тряслось, когда музон включался на полную. Единственное, совершенно непонятно, зачем тут 3д. Нужно было 2д аймакс делать им.

 

Я вот только что вернулся с аймакса. Картинка тут потрясающая, вопросов никаких. Я затрудняюсь вспомнить какой-то фильм, который был настолько крут внешне. Звук - под стать картинке. Я отчетливо слышал Йохансона. Более мелодичные темы может уже Циммер писал, но эти атмосферные завывания очень сильно напомнили то же прибытие. Без всяких вопросов достойно Вангелиса из оригинала. В том числе потому что музыка банально сильно похожа на него. В общем, в аймаксе от музыки, звуковых эффектов и картинки оргазмируешь постоянно. Особенно мощно смотрелась сцена с дракой в воде в конце фильма.

Сюжет - хороший. Это определенно не прибытие или враг, тут у Вильнева планку выше задать для себя не получилось, но явно намного лучше того, что было в оригинале. Оригинал был слишком примитивен в том, как он касался своих вопросов. И сейчас все эти возгласы фанатов больше выглядят как комбинация ностальгии, дефолтной культовости оригинала и просто додумывания того, чего оригинал касался вскользь. Тут же тематика развита в правильную сторону, даже в две стороны. Сценарий в меру удивляет - был момент, когда я думал, что ну все, неужели все будет так тупо (когда у кей начался экзистенциальный кризис на фоне расследования) и предсказуемо. Но благо нет, на этом история не остановилась. Критика же того, что фильм ничего нового не затронул - я даже примерно не представляю, откуда могло взяться такое. Все наследие оригинала тут не более чем фундамент.

Вот с чем я согласен, так это с тем, что многовато пафосных речей. В эти моменты прям представлял, что сидит Риддли и пишет всю эту хрень. Собственно, весь персонаж Лето написан странно, притянут за уши. Я не помню ни разу, чтобы в фильмах Вильнева было подобное, так что тут мне кажется была чья-то чужая рука и уж явно похоже это на Риддли. Тоже самое он натворил в ковенанте.

Что до дефолтной бабы, которая всех мочит по приказу Лето. Да, она была бы довольно шаблонна, но в ней определенно есть большее. Она конечно не рыдает как макконахи и не читает пафосные речи, но режиссер определенно захватил необходимые мелочи, чтобы она стала интереснее.

 

В общем, для меня сиквел явно превзошел оригинал. В чем он проигрывает так это только в культовости - банально прошло много времени и для того времени это был прорыв, который изменил кинематограф. Но не вижу смысла из-за этого ставить его на пьедестал. Ну и можно было несколько поубавить в пафосности и излишнем разжевывании истории. Но тут, опять же, явно Вильневу кто-то мешал - он не из тех, кто сначала задает вопрос, потом намекает на ответ, а потом прямым текстом дает ответ, чтобы все уж точно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зря ты не ходил сразу на аймакс, в зале все тряслось, когда музон включался на полную. Единственное, совершенно непонятно, зачем тут 3д. Нужно было 2д аймакс делать им.

 

 

Да вот пошел, но не сложилось, в итоге от нетерпежа пошел в обычку. Но с другой стороны хз как бы я смотрел на 3д картинку 3 часа, а так спокойно посидел и покайфовал с картинки, но вот каждый раз когда был звук выстрела из пистолета (срань господня какой же это мощный и крутой звук) я сразу хотел выйти и пойти в аймакс ради дрожи от этого эффекта, не говоря уже о музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегущий по лезвию 2049 собрал в пятницу в США всего 13млн. $. За первые выходные соберет 30+.

 

В то время, как всякие помои вроде форсажа и трансформеров постоянно срывают кассу. Сука, как же бомбит. Не видать нам Дюны от гения.    :rage: Надеюсь, что хоть сборы по миру вытянут. 

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегущий по лезвию 2049 собрал в пятницу в США всего 13млн. $. За первые выходные соберет 30+.

 

В то время, как всякие помои вроде форсажа и трансформеров постоянно срывают кассу. Сука, как же бомбит. Не видать нам Дюны от гения.    :rage: Надеюсь, что хоть сборы по миру вытянут. 

вот это я понимаю следование оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегущий по лезвию 2049 собрал в пятницу в США всего 13млн. $. За первые выходные соберет 30+.

 

В то время, как всякие помои вроде форсажа и трансформеров постоянно срывают кассу. Сука, как же бомбит. Не видать нам Дюны от гения.    :rage: Надеюсь, что хоть сборы по миру вытянут.

Иногда я не понимаю этот мир. Столько хайпа вокруг было, столько рекламы, такие оценки, как так то? Благо хоть по миру 80 млн. Медленно но наверное доберется до своих цифр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Иногда я не понимаю этот мир. Столько хайпа вокруг было, столько рекламы, такие оценки, как так то? Благо хоть по миру 80 млн. Медленно но наверное доберется до своих цифр.

Где реклама была? Я только в этой теме видел трейлер, так бы и не узнал про фильм

 

Как обычно не смогли поднять хайп, потому и обосрутся со сборами

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пойду на лезвиебегущего, толстый недоволен, но вся пиндосовская пресса в восторге, посмотрим кто кого. 



Иногда я не понимаю этот мир. Столько хайпа вокруг было, столько рекламы, такие оценки, как так то? Благо хоть по миру 80 млн. Медленно но наверное доберется до своих цифр.

Фильм сложный, по крайней мере оригинал, под пивас идёт хреново, я помню когда выходил с премьеры "Начало" две тёлки которые бухали балтику семёрку весь фильм, таким мерзким голосом - "гавно какое-то я вообще ничо не поняла". Видимо блейдранер постигнет та же участь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где реклама была? Я только в этой теме видел трейлер, так бы и не узнал про фильм

Да хоть на ютубе. Ты адблок выключи и увидишь рекламу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегущий по лезвию 2049 собрал в пятницу в США всего 13млн. $. За первые выходные соберет 30+.

 

В то время, как всякие помои вроде форсажа и трансформеров постоянно срывают кассу. Сука, как же бомбит. Не видать нам Дюны от гения.    :rage: Надеюсь, что хоть сборы по миру вытянут. 

Бывают всё таки исключения из правил - Безумный Макс отличную кассу сорвал : ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бывают всё таки исключения из правил - Безумный Макс отличную кассу сорвал : )

Так Безумный Макс - это аттракцион, чем Блейдраннер не является. Вот и хорошо все. Тем более хайпа было больше, т.к. трейлеры и рекламные ролики подогревали интерес минимумом CGI и безумными трюками. Изменено пользователем Sharkbless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Безумный Макс - это аттракцион, чем Блейдраннер не является. Вот и хорошо все. Тем более хайпа было больше, т.к. трейлеры и рекламные ролики подогревали интерес минимумом CGI и безумными трюками.

Фильмы разные, но оба внесли неоценимый вклад в развитие индустрии. 

Я вот очень ждал Valerian Бесона и он мне очень понравился, а вот кассу он не сорвали, хорошо хоть вышел в ноль, обидно за такие моменты!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот очень ждал Valerian Бесона и он мне очень понравился, а вот кассу он не сорвали, хорошо хоть вышел в ноль, обидно за такие моменты!)

Он же провалился в пух и прах и принес убытков хз сколько. Финальные сборы 224 млн, при бюджете 177 млн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же провалился в пух и прах и принес убытков хз сколько. Финальные сборы 224 млн, при бюджете 177 млн.

Ну хотелось бы, чтобы он всё таки заработал в один конец - 350млн было бы отлично) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же провалился в пух и прах и принес убытков хз сколько. Финальные сборы 224 млн, при бюджете 177 млн.

Он отбил бюджет задолго до выхода через сторонние всякие источники дохода. Сборы там уже были чисто в плюс.

 

вся пиндосовская пресса в восторге

Тут все в восторге. Даже на кинопоиске, о хоспади, 8.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тетрадь смерти" поглядел. Только время потратил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...