Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У тебя определенно проблемы. Оставить свое субъективное мнение не равно кем то себя считать или мнить. Пруфа не последовало, так что расслабь булки, вытри пену с монитора и прими к сведению, что ты балаболка олька. Это так же мое субъективное мнение и не надо принимать близко к сердцу, а то еще в депрессию впадешь.. 

Вот чо ты хамишь опять? Чо с тобой не так? С тобой как спор завести - хамство так и прет! Еще и обзываешься на уровне моего шурина 14 летнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя выделил несколько главных линий и каждая из них вполне себе завершена.

Плоский в смысле, что нет в его истории какой глубины (научная сложность происходящего не обсуждается), чего-то, что может надолго зацепить и заставить вспоминать. Я этот фильм вспоминаю только благодаря музыке Циммера и лучшего наверное подхода к таким сложным космологическим явлениям. Там вроде бы должна была быть сильная история с семьей Макконахи, и иногда она работала для меня, но пафос переборол это все. Ну и понравилась концовка - последние минуты фильма, когда он дочь встречает и летит обратно к Хэтуэей - сильное завершение для такого эпика. Я просто стараюсь это все отодвигать на второй план и ценю фильм за другие вещи. Нолан очень умен, но хотелось бы, чтобы он попробовал спуститься на землю и попробовать снять что-то более мелкое и личное. У него уже получился Дюнкерк, который просто целиком состоит из режиссерского таланта, потому что сценария там почти никакого нет. Да даже тот же Темный Рыцарь - тоже эпичное произведение, но ему есть намного больше чего сказать, чем интерстеллару.

 

Тарантино, к слову, ну не особо нравится мне. "Бешеные псы" - так и не понял хайпа насчет фильма, по мне так унылое дерьмо. Смотрел еще когда в школу ходил и буквально недавно. Впечатления те же. 

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/10/74e161c6007843123b489784cca3b7ce.jpg

Я точно так же не понимаю хайпа вокруг убить билла - я много раз его видел, но каждый раз никакого впечатления не оставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь согласись,с каждым годом,процент говнокина уверенно идет в верх.А все культовые фильмы застряли в прошлом.

Согласен! Но так некоторые личности считают что и до этого нас говном кормили, если почитать это замечательное собрание кинокритиков :men: Старый добрый Бегущий у них без сюжета оказывается :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и за таких как ты процесси эволюции и тормозится, ретро ему захотелось, лал :men:

Срочно инъекцию состоящую из Хичкока, Феллини, Пазолини...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарантино, к слову, ну не особо нравится мне. "Бешеные псы" - так и не понял хайпа насчет фильма, по мне так унылое дерьмо. Смотрел еще когда в школу ходил и буквально недавно. Впечатления те же. 

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/10/74e161c6007843123b489784cca3b7ce.jpg

Мне у него нравится Криминальное чтиво и Омерзительная восьмёрка, ну и убить Билла с удовольствием раз в пару лет пересматриваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый добрый Бегущий у них без сюжета оказывается

Проблема этого старого фильма в том, что сейчас он вторичен, потому что породил целое поколение последователей. Эта тема уже настолько обсосана, что сейчас первый раз я его смотрел и увидел какую-то обыденную историю про андроидов, которую видел тысячу раз. Это фильм своего времени, культовый фильм своего времени.

 

Но ведь согласись,с каждым годом,процент говнокина уверенно идет в верх.А все культовые фильмы застряли в прошлом.

Зато процент годноты никак не снижается и все так же каждый год набирается пачка крутых картин. Эти настроения были всегда и у всех, и всегда они вызваны не фактической обстановкой, а вкусом, который выращен просто на другом. Каждое поколение сталкивалось с тем, что предыдущее поколение обсирало их массовое искусство. Достаточно послушать воспоминания любого старика о том, что сейчас является классикой, которую, типа, больше уже не делают, и как к ней относились тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проблема этого старого фильма в том, что сейчас он вторичен, потому что породил целое поколение последователей. Эта тема уже настолько обсосана, что сейчас первый раз я его смотрел и увидел какую-то обыденную историю про андроидов, которую видел тысячу раз. Это фильм своего времени, культовый фильм своего времени.

Кек, если оригинал вторичный, то я хз, как назвать то что сделал Вильневу, ибо тут все фактически тоже самое, но вид с боку и с закосом под санту барбару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно так же не понимаю хайпа вокруг убить билла - я много раз его видел, но каждый раз никакого впечатления не оставил.

Ну согласись, довольно стильно снято. Это такой треш фильм, но в хорошем понимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кек, если оригинал вторичный, то я хз, как назвать то что сделал Вильневу, ибо тут все фактически тоже самое, но вид с боку и с закосом под санту барбару.

Порой достаточно взять тоже самое и просто по-другому подойти к вопросу. А тут смотришь на бегущего и видишь, что вот где оно все это зародилось. Все эти вопросы, все эти символизмы. Слово в слово. Вторичность здесь не критика фильма, это просто факт. С тех пор была тысяча фильмов с одним и тем же, но они все пытались как-то иначе подойти к этому, вешали свои детальки на одни и теже темы, чтобы углубить фундаментальные вопросы. И этого достаточно. Туже матрицу взять, которая явно вдохновлена этим всем - она обыгрывает примерно теже темы, но таким образом, что получилось самобытное кино, которое может даже что-то новое предложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно инъекцию состоящую из Пазолини...

Не, спс, хватило этого шедевра творца (заднеприводного кстати)

 

Film_17w_SaloC_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, спс, хватило этого шедевра творца (заднеприводного кстати)

 

https://s3.amazonaws.com/criterion-production/stills/130529-4b66cea75fcc8aa07904861fca9629e0/Film_17w_SaloC_original.jpg

Кажется я знаю, что посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, спс, хватило этого шедевра творца (заднеприводного кстати)

 

https://s3.amazonaws.com/criterion-production/stills/130529-4b66cea75fcc8aa07904861fca9629e0/Film_17w_SaloC_original.jpg

Насчет "сало" - я даже не знаю, понравился фильм мне или нет. Но ад, который творится в фильме я запомнил на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порой достаточно взять тоже самое и просто по-другому подойти к вопросу. А тут смотришь на бегущего и видишь, что вот где оно все это зародилось. Все эти вопросы, все эти символизмы. Слово в слово. Вторичность здесь не критика фильма, это просто факт. С тех пор была тысяча фильмов с одним и тем же, но они все пытались как-то иначе подойти к этому, вешали свои детальки на одни и теже темы, чтобы углубить фундаментальные вопросы. И этого достаточно. Туже матрицу взять, которая явно вдохновлена этим всем - она обыгрывает примерно теже темы, но таким образом, что получилось самобытное кино, которое может даже что-то новое предложить.

Та это же наоборот здорово. Вообще к оригиналу нет никаких притенизий. Это живая классика, которую можно любить, можно не любить, но недооценивать значимость фильма явно не стоит.

А вот сиквел же в плане дискуссий куда более интересный пациент. Я вот все думаю над этим фильмом и в принципе не понимаю, зачем его нужно было снимать. Просто прошло очень много времени с выхода фильма и логично, что если решили снимать сиквел, то надо было это как-то хорошо так обосновать, должно было быть интересное виденье на этот мир, действительно иначе показать.

Ну а тут же чисто сиквел из разряда, когда фильм выстрелил и надо чёт такое же придумать и как-то притягивать все это за уши, что бы сделать сиквел.

Просто реально весь фильм это какая-то сплошная копипаста, тут есть скажем сюжетная линия о любви к искусственному интеллекту, но бесплотному, что вообщем-то чуть ли не самое интересное, но что искусственный интеллект воплоти андройда, что беспилотный - суть одна и разве что ещё больше подчёркивает размытость понятия человечности,но опять же, оригинал про это же был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "сало" - я даже не знаю, понравился фильм мне или нет. Но ад, который творится в фильме я запомнил на всю жизнь.

Ну, я считаю что понравится он по задумке автора должен быть вообще никому. Вызвать отторжение по идее быть должен, однако черт его знает, что поехавший на старости лет Пазалини имел ввиду.

Это примерно как Смит с Бивнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что искусственный интеллект воплоти андройда, что беспилотный - суть одна

Ну не скажи и про это тоже были фильмы. Вопрос того, является ли наш облик и вообще физическое начало чем-то значимым в вопросе того, что такое человек - это как раз то самое, что должен делать сиквел. Взять идею и развить ее дальше. Оригинал этого можно сказать не касался. Он сильно зависел от гуманоидности репликантов, строил свои символизмы на частях тела (теже глаза очень важный образ в оригинале), а так же касался значимости воспоминаний - тоже очень популярная тема, на которой основан тот же призрак в доспехах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но хотелось бы, чтобы он попробовал спуститься на землю и попробовать снять что-то более мелкое и личное.

Но зачем?Мы же не жалуемся на отсутсвие расчлененки в мультиках пиксара,так зачем ждать от человека,который делает все масштабно и обьемно,какие то камерные драмы?Уверен,что он при желании сделает это на отлично,но не уверен,что он это будет делать.

В Интерстелларе-это история отцовской любви,история,как человек бросает семью ради реализации своего предназначения,ну и главное-это время.Попытка показать всю его мощь,всю сложность.Я не считаю это плоским и прямолинейным.Это не десятисезонный сериал,чтоб каждому вопросу уделить 60 серий.При том,что фильм и так два сорок или сколько там.Одна из самых крутых сцен,как по мне,это как Макканаги покидает родной дом и в машине его прям раздирают на молекулы муки выбора.Отыграл как боженька.Тут можно сказать-верю.Вообще в фильме много запоминающихся сцен.Таких сцен в прибытии я назвать не могу.Фильм не стал ни откытием,ни чем то выдаюшимся в кино про пришельцев.Я лучше пересмотрю Контакт с тем же Макконахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще к оригиналу нет никаких притенизий. Это живая классика, которую можно любить, можно не любить, но недооценивать значимость фильма явно не стоит.

Вот ты почему это определенной личности местной не написал? И не отреагировал, когда этот выскочка назвал общепризннаую классику говном без сюжета?

Изменено пользователем dimon24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких сцен в прибытии я назвать не могу

Потому что Вильнев не любитель сопли на экран прямо выплевывать. Интерстеллар в своих эмоциях прямо в лицо тебе все кидает, ибо Нолна по-другому не делает. Прибытие использует внутренние переживания героини, крупные планы героини, ее небольшие реплики, чтобы у тебя в голове составилось понимание ее переживаний и тот выбор, который ей пришлось сделать в конце фильма, оказался куда более эмоционально значимым, чем все эти слезы Макконахи, когда он по телику смотрит как взрослеют его дети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сильно зависел от гуманоидности репликантов, строил свои символизмы на частях тела (теже глаза очень важный образ в оригинале), а так же касался значимости воспоминаний - тоже очень популярная тема, на которой основан тот же призрак в доспехах.

Дык, здесь самое забавное, что вот один в один. Весь фильм вообщем-то крутится на одной крайне сомнительной особенности одного из репликантов, которая выглядит как дикий рояль в кустах и объединяет их с человеком, также и с воспоминаниями. 

Ветка про бесплотный искусственный интеллект - это второстепенная ветка, которая как раз то и служит жемчужиной в фильме, ибо она крута, хотя и не нова, но ее толком не раскрыли. 

В целом фильм конечно ощущается ужасным обрубком, ну нельзя так снимать, просто нельзя. Т.е. вот просто для сравнения, последний фильм Оно куда более завершенная история, хотя это по определению тоже обрубок, но там логично закончена своя сюжетная арка, все точки над и в рамках истории фильма расставлены и осталось ждать продолжения, где будет уже совсем другая история про изменившихся людей. Здесь же вообще иначе. Опять же, что бы не спойлерить (хотя я правда не знаю, что там то спойлернуть можно, ну вот прям при огромном желании даже, ибо как я уже говорил, все показали в трейлере, а что не показали, то угадывается за километр без всяких проблем) скажу, что в фильме есть злодей, которого играет Лето, который весь такой пафосный ходит весь фильм. Так вот он вообще служит, как декорация, по сути его никак не раскрыли и по сюжету с ним даже соприкосновенний особо не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что Вильнев не любитель сопли на экран прямо выплевывать. Интерстеллар в своих эмоциях прямо в лицо тебе все кидает, ибо Нолна по-другому не делает. Прибытие использует внутренние переживания героини, крупные планы героини, ее небольшие реплики, чтобы у тебя в голове составилось понимание ее переживаний и тот выбор, который ей пришлось сделать в конце фильма, оказался куда более эмоционально значимым, чем все эти слезы Макконахи, когда он по телику смотрит как взрослеют его дети.

Для меня он таким не оказался.Просто Адамс не Макконахи)Чуток разный талант у них.Как и у режиссеров.

 

Мне у него нравится Криминальное чтиво и Омерзительная восьмёрка, ну и убить Билла с удовольствием раз в пару лет пересматриваю

Тоже чтиво нравится и бесславные ублюдки.Ваще Вальц кайфовый актер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу, такая же бомбарда будет долгое время просисходить с BD как и с Клауд атласом в свое время. Ситуация очень схожая. :men:

Изменено пользователем dimon24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Адамс не Макконахи

Есессно, поэтому Адамс одна из моих любимых актрис, а Макконахи я вообще не беру в расчет, когда вспоминаю актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есессно, поэтому Адамс одна из моих любимых актрис, а Макконахи я вообще не беру в расчет, когда вспоминаю актеров.

Ты хочешь сказать,что Макконахи не але?)Ну не перегибай.Помоему все вопросы насчет своего скилла в Тру Детективе он снял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот вспомнил, не заслуженно забытое кинцо. Помню очень трейлер доставил в свое время, жаль что надежды не опровдали ожидание. Но все равно, лично по моему мнению, очень годное кинцо.

Тот случай, когда трейлер лучше самого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устроил шизу.

Бойцовский клуб, Семь, Игры разума, Остров проклятых, Револьвер. Хорошо.

Посоветуйте еще че нить такое. Ка-Пэкс смотрел, Пролетая над гнездом кукушки тоже. Как и Олдбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...