Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сходил на Блейд раннера. Очень положительные впечатления остались. Он очень похож на первую часть, только эффекта снотворного тут поменьше.

Ну и мне лично показалось, что уж больно сильно концептно отличаются 2 фильма, хотя новый прямое продолжение...

+ данный фильм нельзя советовать, как мне кажется. Очень неоднозначный, и напрямую зависит от настроения и вкусов человека.

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего там за крылатые фразы? "Мёёёёёрф!!!" вот эта что ли?

Не крылатые, но вот эта речь, например, хорошо так вошла в обиход. Особенно сейчас, когда кругом террористические акты происходят. Она и при просмотре фильма казалась разумной, но сейчас актуальна как никогда. Не случайно темный рыцарь удостоился такого статуса, который он имеет сейчас и ни один кинокомикс даже близко к нему не приблизился.

https://www.youtube.com/watch?v=fYXYwfJmflM

 

Можно не сомневаться, что как минимум этот фильм будут продолжать вспоминать еще многие годы. Для "книжной" культовости ему не хватает лишь дежурных лет выслуги, но это дело времени.

 

Культовый подразумевает, что он повлиял очень сильно вообще на очень разные стороны жизни

Ты преувеличиваешь этот статус. Культовым фильм может быть просто от того, насколько он хорош в своем жанре. Твой властелин колец ничего особенно не повлиял, потому что до него это уже сделала книга, но культовым он стал просто банально из-за качества этой трилогии, насколько громким был ее успех, насколько безупречно она была сделана. Матрица вот имела куда большее влияние в сравнении, оно было осязаемо и очевидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классические Коэны, это когда остается ощущение двойственности, и не можешь понять, понравился фильм или нет, потому что вроде и были смешные моменты, а вроде и как-то монотонно все) Я после первого раза Serious Man тоже не вкурил, когда решил позже пересмотреть, он мне больше понравился. Вообще немного наивно задавать вопрос "про что фильм?", будто на партсобрании перед комитетом цензуры) Про евреев. Про их консервативные загоны. Да и не только еврейские.

В этом плане Hail Ceasar какой-то непростительно плоский. Обидно вообще что все эти молодчаги из Голливуда дорвались до бабла и стали снимать красиво, но в половину не так плотно, как раньше. Иньярриту, Коэны, Тарантино.

Ну в плане ощущения двойственности по-моему этот фильм у них превзошел все предыдущие. Я просто не смог до конца сконцентрироваться на каком то определенном аспекте фильма. Фильм про евреев, но я не могу сказать, что героем не мог бы стать и не еврей. Параллели и религиозные отсылки тоже не так явны, что бы от них отталкиваться. У меня в какой то момент проскочило даже, что фильм перерастет в "С меня хватит!" с Майклом Дугласом. Cамое главное так и не пойму плохо ли то что так много вопросов и мнений. Стоит ли вообще фильм этого  :butil:

Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, что еще хорошо в блейдранере, так это то, что в нём нет никаких двойных трактовок и недосказанностей, которыми в последние годы злоупотребляют фильм с "претенциозным" сюжетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, Да вообще, Темный Рыцарь - это самый цитируемый фильм из тех, что выходили вместе с ним и по сей день, разумеется. Особенно в России, это просто культ был, как щас помню.

Изменено пользователем Sharkbless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, что еще хорошо в блейдранере, так это то, что в нём нет никаких двойных трактовок и недосказанностей, которыми в последние годы злоупотребляют фильм с "претенциозным" сюжетом.

кстати да, я ближе к концу начал беспокоится что [spoiler=спойлер]Дочурку не покажут и надо будет самому догадаться кто она, это был бы фейл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пионер какой то по жизни обиженный.

Все таки с пейном поговорю о его приеме. Страдает пацан.

 

Ой, извини, что оскорбил твою тёлочку : ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ой, извини, что оскорбил твою тёлочку : )

Кек, очень действенный вариант, да. Задел меня(9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дориан грей заценил - неплохо. надо заставить себя читать, по отзывам книга намного интересней.

Книга получше да

 

DLiotALW0AAgixu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не крылатые, но вот эта речь, например, хорошо так вошла в обиход. Особенно сейчас, когда кругом террористические акты происходят. Она и при просмотре фильма казалась разумной, но сейчас актуальна как никогда. Не случайно темный рыцарь удостоился такого статуса, который он имеет сейчас и ни один кинокомикс даже близко к нему не приблизился.

https://www.youtube.com/watch?v=fYXYwfJmflM

 

Можно не сомневаться, что как минимум этот фильм будут продолжать вспоминать еще многие годы. Для "книжной" культовости ему не хватает лишь дежурных лет выслуги, но это дело времени.

 

Ты преувеличиваешь этот статус. Культовым фильм может быть просто от того, насколько он хорош в своем жанре. Твой властелин колец ничего особенно не повлиял, потому что до него это уже сделала книга, но культовым он стал просто банально из-за качества этой трилогии, насколько громким был ее успех, насколько безупречно она была сделана. Матрица вот имела куда большее влияние в сравнении, оно было осязаемо и очевидно.

тут все на высоте , это уже классика . джокер лучший ) конечно николсон хороший актер и сыграл здорово , но этот лейджер в тысячи раз круче ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил на бегущего, не фанат первой части. Шикарный визуальный ряд, музыка и атмосфера Гослинг молодец. Сюжет отличный и мир интересно показан, хочется его обсуждать и узнавать. Но все очень медленно и натужный, как в первой части, мне это подходит, но удивлён высокими оценками на КП, кино точно не для всех. 8 из 10 от меня. Изменено пользователем RealDEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Культовый" в целом термин, подкрепленный временем. Ну то есть прошло дофига времени, а безупречность рассматриваемого объекта становится очевиднее.

В целом ты сейчас сам придумал это.То,что ты написал,скорее принадлежит термину Классика.

И про цитирование я написал два фильма про бетмена.Это такая фишка тут у многих додумывать от себя(это я про Мееерффф)?.То,что тебе не понравился фильм,или ты считаешь его не достойным-лишь твое ИМХО.Но факт остается фактом,что темного рыцаря растаскали на цитаты.Но много ли людей вспомнит цитаты На Игле?При то,что я ее читал,ни одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поржал тут с некоторых "кинокритиков", которые ставят под сомнение таланты общепризнанных современных режиссёров, но, время от времени, тут делятся восторгами и горячими рекомендациями к откровенно слабым и посредственным фильмам. Просто лол. Строят тут из себя таких интеллектуалов. Псевдонебыдло во всей красе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поржал тут с некоторых "кинокритиков", которые ставят под сомнение таланты общепризнанных современных режиссёров, но, время от времени, тут делятся восторгами и горячими рекомендациями к откровенно слабым и посредственным фильмам. Просто лол. Строят тут из себя таких интеллектуалов. Псевдонебыдло во всей красе.

http://memesmix.net/media/created/rgnqma.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@twokot, Ты поди еще считаешь наивно до сих пор, что Ридли в соляново так адаптировал Блейдраннера и сделал Чужого? Не смешите, он там далеко не первый в создании был, его имя запомнили и все, алсо он стал чсвшным придурком, который не стесняясь в интервью говорит, что не смотрел Чужой 2, потому что считает его говном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@twokot, Ты поди еще считаешь наивно до сих пор, что Ридли в соляново так адаптировал Блейдраннера и сделал Чужого? Не смешите, он там далеко не первый в создании был, его имя запомнили и все, алсо он стал чсвшным придурком, который не стесняясь в интервью говорит, что не смотрел Чужой 2, потому что считает его говном.

Ну кстати вот это уже явно зашквар и реально говоришь словами конкретного человека, а не своими.

При том, что я последние фильмы Ридли считаю говно и, но сути не меняет, что раньше он снимал культовые фильмы. А тут уже просто он под старость лет уже явно выдохся и сказать ему нечего, но я хз что бы ты сам то смог из себя выдавить в его же возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Поржал тут с некоторых "кинокритиков", которые ставят под сомнение таланты общепризнанных современных режиссёров, но, время от времени, тут делятся восторгами и горячими рекомендациями к откровенно слабым и посредственным фильмам. Просто лол. Строят тут из себя таких интеллектуалов. Псевдонебыдло во всей красе.

http://memesmix.net/media/created/rgnqma.jpg
Где ты тут шутку углядел?

 

@twokot, Ты поди еще считаешь наивно до сих пор, что Ридли в соляново так адаптировал Блейдраннера и сделал Чужого? Не смешите, он там далеко не первый в создании был, его имя запомнили и все, алсо он стал чсвшным придурком, который не стесняясь в интервью говорит, что не смотрел Чужой 2, потому что считает его говном.

Вообще не про это написано было.

PS не фанат творений Р.Скотта, но уважения заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karatel309, Что значит, не своими словами? Я эту инфу узнал самостоятельно и сделал выводы. Тот же Кэмерон хоть и слегка кукухой поехал, рекламируя Терминатор 5, но он даже про 3 и 4 части не говорил, что они говно, хотя очень посредственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати вот это уже явно зашквар и реально говоришь словами конкретного человека, а не своими.

При том, что я последние фильмы Ридли считаю говно и, но сути не меняет, что раньше он снимал культовые фильмы. А тут уже просто он под старость лет уже явно выдохся и сказать ему нечего, но я хз что бы ты сам то смог из себя выдавить в его же возрасте.

Ну слушай, новый чужой даже при наличии факапов остается довольно не плохим кинчиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут все на высоте , это уже классика . джокер лучший ) конечно николсон хороший актер и сыграл здорово , но этот лейджер в тысячи раз круче )

вот эта теория о джокере больше всего зашла

Изменено пользователем RipKit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра на Блейд раннера пойду,чекнул трейлеры почитал немного тему. Походу готичка грядет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра на Блейд раннера пойду,чекнул трейлеры почитал немного тему. Походу готичка грядет

Очень ценная информация, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут уже просто он под старость лет уже явно выдохся и сказать ему нечего, но я хз что бы ты сам то смог из себя выдавить в его же возрасте.

Скорсезе почему-то смог. Просто Риддли все больше кажется не настолько крутой режиссер, чем его сделала история. Точнее, он мастер в своем деле и все его фильмы искусно сняты внешне, но что касается конкретно работы со сценарием, а вклад режиссера в него очень большой все таки, тут он слаб. И чем больше он получает свободы, тем хуже выходит. Чужих он все таки делал уже почти по готовому всему. Прометей и ковенант - это уже чисто его фильмы, где именно он занимался расширением вселенной. Результат на лицо.

 

@twokot, Ты поди еще считаешь наивно до сих пор, что Ридли в соляново так адаптировал Блейдраннера и сделал Чужого? Не смешите, он там далеко не первый в создании был, его имя запомнили и все, алсо он стал чсвшным придурком, который не стесняясь в интервью говорит, что не смотрел Чужой 2, потому что считает его говном.

А ты чего агришься? Подобные анонимные вбросы вообще игнорировать надо. Хрен знает кому адресованы, явный крик души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поржал тут с некоторых "кинокритиков", которые ставят под сомнение таланты общепризнанных современных режиссёров, но, время от времени, тут делятся восторгами и горячими рекомендациями к откровенно слабым и посредственным фильмам. Просто лол. Строят тут из себя таких интеллектуалов. Псевдонебыдло во всей красе.

Этим говнарям и "Нелюбовь" по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...