Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Kakleta, В 1982 году он провалился в прокате. Не знаю как он культовым стал.

Насчет крайний срок ты загнул... это же не 60-ые.

сияние поначалу тоже говном считалось а потом стал культовым. Так бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сияние поначалу тоже говном считалось а потом стал культовым. Так бывает.

Выехало на хайпе вокруг режиссера. Книга опять же сильнее на голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, В 1982 году он провалился в прокате. Не знаю как он культовым стал.

Насчет крайний срок ты загнул... это же не 60-ые.

Для жанра,где главный упор-это спецэффекты,возраст это критично.Быстроустаревающий товар.Разумеется в книжных первоисточниках,качество спецэффектов и обьектов зависит от воображения,но в кино,все эти картонные машинки обклееные фольгой,костюмчики из упаковочного материала и так далее,здорово мешают смотреть это серьезно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Выехало на хайпе вокруг режиссера. Книга опять же сильнее на голову.

а мне оч нравится. Есть в нем какая то атмосфера своя. Да и книги с фильмами сравнивать такое себе, понятно что первоисточник всегда лучше. Хотя я слышал что есть еще одно сияние и оно типо каноничнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для жанра,где главный упор-это спецэффекты,возраст это критично.Быстроустаревающий товар.Разумеется в книжных первоисточниках,качество спецэффектов и обьектов зависит от воображения,но в кино,все эти картонные машинки обклееные фольгой,костюмчики из упаковочного материала и так далее,здорово мешают смотреть это серьезно

Мы же об этом и говорим, фильм плох не из-за спецэффектов - так что твоя теория тут не в тему. :)

 

а мне оч нравится. Есть в нем какая то атмосфера своя. Да и книги с фильмами сравнивать такое себе, понятно что первоисточник всегда лучше. Хотя я слышал что есть еще одно сияние и оно типо каноничнее.

Атмосфера своя есть, но в конце разочарование от бессмысленности.

 

Насчет первоисточника - тут как раз тот случай когда оригинал прям СИЛЬНО отличается. А от Бегущего по лезвию взяли походу только имена героев да сеттинг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же об этом и говорим, фильм плох не из-за спецэффектов - так что твоя теория тут не в тему. :)Атмосфера своя есть, но в конце разочарование от бессмысленности.Насчет первоисточника - тут как раз тот случай когда оригинал прям СИЛЬНО отличается. А от Бегущего по лезвию взяли походу только имена героев да сеттинг))

То,что сюжет бред,это очевидно.Про визуальную часть,я обобщил,имея в виду то,что впечатляло в Интерстелларе,Начало,Матрице и тд,через 10-15 лет,будет выглядеть смешно и от того часть эффекта будет уже утрачена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сияние Джек Николсон вытащил своей игрой. И ещё его нужно смотреть в оригинале с сабами, чтобы с фильма, актерской игры и диалогов кайфануть. Ну и атмосфера правда была какая-то своя у фильма Изменено пользователем crackdown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сияние Джек Николсон вытащил своей игрой. И ещё его нужно смотреть в оригинале с сабами, чтобы с фильма, актерской игры и диалогов кайфануть. Ну и атмосфера правда была какая-то своя у фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всей моей любви к Кубрику, но Сияние для меня полное дно все ровно и ужасная экранизация книги. Я даже изначально и не хотел смотреть фильмы Кубрика из-за Сияния, но потом глянул его шикарные доктор Стрэнджлав или как я перестал беспокоиться и полюбил ядерную бомбу, заводной апельсин и Бари Линдона. После чего мнение о Кубрике резко изменилось, а Сияние до сих пор считаю дном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсин странный фильм, я сидел и думал нахрена я смотрю эту хрень, еле досмотрел кароч. Прошло полгода и опять захотел посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсин странный фильм, я сидел и думал нахрена я смотрю эту хрень, еле досмотрел кароч. Прошло полгода и опять захотел посмотреть.

книга Берджеса не менее специфична)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятная предвзятость какая-то. Если не упарываться оригиналом, Сияние шикарный фильм сам по себе, от чего и стал культовым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

книга Берджеса не менее специфична)

Да вот тут как раз, на мой взгляд, идеальная экранизация. которая на 100% передала дух книги и более того, мне экранизация куда больше понравилась нежели чем книга и скажем в фильме точка была поставлена куда более правильно и логично, чем в книге, где было что-то из разряда, что у героя вся эта хрень была связана только с юностью и глупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот тут как раз, на мой взгляд, идеальная экранизация. которая на 100% передала дух книги и более того, мне экранизация куда больше понравилась нежели чем книга и скажем в фильме точка была поставлена куда более правильно и логично, чем в книге, где было что-то из разряда, что у героя вся эта хрень была связана только с юностью и глупостью.

соглашусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушка эта с ванны, один из самых жутких моментов всех ужасов. До сих пор мурашки проскакивают при пересмотре. 

В когда я был супер маленьким это была чуть ли не травма ))). всякие фреди и зловещие рядом не стоили с этим моментом. Хотя в зловещих бабуся из подвала тоже ночью приходила пару раз)).

http://md1.libe.com/photo/425160-23720mirror.jpg?modified_at=1337675875&width=975

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, Я посмотрел фильм уже более-менее взрослым, 16 лет было. Думал счас гляну нестрашный типикал ужастик, но напугал он меня знатно. Топ хоррор-муви для меня. Смотрел их много, от большинства со смеху орать разве что хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, Я посмотрел фильм уже более-менее взрослым, 16 лет было. Думал счас гляну нестрашный типикал ужастик, но напугал он меня знатно. Топ хоррор-муви для меня. Смотрел их много, от большинства со смеху орать разве что хочется.

Да но, в 5-6лет было не до шуток даже с Фреди). Сейчас то понятное дело...

А Сияния да, в мой топ тоже непременно входит, вне зависимости от возраста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Недавно случайно нарвался на его Пробуждение жизни.Это просто высшая лига.Думал мультяшная фигня,но это было ошибка.Столько тем в фильме поднято.Очччч круто.

Фильм мальца перегружен филасафией и по сути ни одну из тем не раскрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм мальца перегружен филасафией и по сути ни одну из тем не раскрывает.

Не раскрывает.Не думаю,что в формате кино можно раскрыть поднятые в нем темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть, 26 сентября вышел новый Джиперс Криперс, а у нас только 9 ноября будет. Но не суть, я уж думал, что будет ситуация, как с half-life)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть, 26 сентября вышел новый Джиперс Криперс, а у нас только 9 ноября будет. Но не суть, я уж думал, что будет ситуация, как с half-life)

первый был ядочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть, 26 сентября вышел новый Джиперс Криперс, а у нас только 9 ноября будет.

Он разве не direct to DVD ?

UPD. Нет однако, Widest Release: 635 theaters. Не самый широкий конечно но всё же.

Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Зима в военное время". Неплохой военный европейский фильм без героико-пафосного напуска. Режиссер хорошо показал, что юношеский максимализм и деление событий и людей на белое/черное не всегда правильно и порой ошибочно. Концовки такой не ждал я, удивила. 7/10

"Полночный поцелуй". Снятый на дешевую камеру и за совсем несерьезный бюджет (25к уе) фильм попытается честно и без фальши сблизить двух людей, мужчину и женщину, хотя бы на короткое время, а именно на новогоднюю ночь. Наблюдать за взбалмошной полноватой блондинкой и немного угрюмым сценаристом было занимательно, но определенно чувствовалась фальшь. Еще к плюсам прибавлю умение балансировать над трагичным и забавным. 7/10

"Голос улиц" на одном дыхании и без пауз посмотрел, хотя и два с лишним часа идет и от рэпа далек необычайно. Отличная атмосфера, отлично подобранные актеры (тупак как с фотографий из гугла). Ответочка Айс Кьба бывшим - нечто))) 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TrunoV@crackdown, по просьбам коммунистов трудящихся:

https://www.kinopoisk.ru/film/dozhivem-do-ponedelnika-1968-44299/  это лучший фильм об отношении между учителем и учениками среди всех советских мною просмотренных. В рекомендованных, на кп, все не то. Тихонов прекрасен в роли советского интеллигента. 

https://www.kinopoisk.ru/film/voskhozhdenie-1976-7765/ идеальная экранизация повести Быкова. Особенно советую сначала прочитать, а после посмотреть (не волнуйтесь, это не пропаганда в духе "повесть о настоящем человек")

https://www.kinopoisk.ru/film/fantazii-faryateva-1979-94828/ и вообще весь Авербах. Очень похож на чеховский грустный рассказ.

https://www.kinopoisk.ru/film/iyulskiy-dozhd-1966-42669/  говорят, что это первый советский артхаус и культовый фильм "шестидесятников". Посиделки, квартирники, шашлыки, бесконечные разговоры о всем и ни о чем.

https://www.kinopoisk.ru/film/slezy-kapali-1982-43871/ история одного трагического случая, из-за попадания волшебного осколка. Лучшая роль Леонова., лучший фильм Данелии.

https://www.kinopoisk.ru/film/vassa-1982-45679/ экранизация самой серьезной работы Горького (есть #педофилия, #разврат - может бидло заинтересуется тегами?

https://www.kinopoisk.ru/film/skvernyy-anekdot-1966-43830/ Достоевский умел не только писать о глубине человеческой бездны, но и смешное прекрасно получалось Как и эта экранизация.

https://www.kinopoisk.ru/film/parad-planet-1984-42887/ Сложнааа. Кому нравится Тарковский, то милости прошу и этот фильм посмотреть.

https://www.kinopoisk.ru/film/dolgaya-schastlivaya-zhizn-1966-44253/ Шпаликов режиссер создал, по своему сценарию, вязкое знакомство случайно встреченных людей. Безысходно, депрессивно, сильно.

Можно и еще накидать, но устал я.

:true_story:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...