Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну хз, в каком нибудь рэмбо больше романтизировано насилие, чем в джокере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хз, в каком нибудь рэмбо больше романтизировано насилие, чем в джокере

речь даже не о романтизированном насилии, а о варианте признания "обществом" больных людей.

Условный психопат с синдромо турета изгой общества, видит в "джокере" решение проблемы без последствий, идет делает. Ну это так, размышления конечно просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее нарезали так, но поднимает он вполне обыденную тему - романтизация насилия. Подобное искусство направлено на низменные наши желания, мысли, которым подобная жестокость как раз не чужда. В каждом есть подобный монстр, который держится под контролем у большинства. Хорошо это или плохо - мнение каждого, сложный вопрос. Так же как, стоит ли подобным фильмам делать из преступников героев фильма, к которым зрители ощущают симпатию. Вот действительно, зачем я смотрел дом который построил джек и почему спокойно смотрел как детей убивают вообще без всякого стеснения? Как это сказалось на мне и остальных? Хер его знает, но определенно притупляет реакцию на подобное насилие. Я понимаю, что цензура это плохо, творцы должны иметь свободу делать, что угодно, но вот вопрос - а с какого хрена? Я знаю, что меня убедили, что такая свобода должна быть, но есть ли в этом польза или это просто коммерциализация подобного вида творчества и эксплуатация тех самых низменных желаний - вопрос еще тот.

Все ровно регулируется это все дело во многом именно кнутом, пока существуют государство и есть контроль, все будут сидеть на жопе ровно, кроме единичных экземпляров, да и то лучше им давать свои фантазии вымещать где-нибудь в искусстве, что хорошо показала Япония и их легалайз на всякий извращенный треш, который при этом снизил градус реального насилия. Но в тоже время. если случится глобальный звиздец и падут государство, а человечество скатится в анархию, то и так все будут вполне себе комфортно друг друга резать за место под солнцем и без всяких домов, который построил Джек, который явно не несет за собой посыла, что насилие это хорошо и без всяких Джокеров..

 

речь даже не о романтизированном насилии, а о варианте признания "обществом" больных людей.

Условный психопат с синдромо турета изгой общества, видит в "джокере" решение проблемы без последствий, идет делает. Ну это так, размышления конечно просто...

Да такие люди и без Джокера найдут чем вдохновиться. Вон в принципе документалки про известных маньяков плюс минус схожи с историй Джокера и вызывают в обществе конкретный резонанс. А если взять какого-нибудь Чарльза Мэнсона, то там вообще был чуть-ли не культ личности вокруг него. 

Если у человека поехала кукуха, то вдохновение он найдет от куда угодно и в жизни куда даже проще его найти, ибо как не крути, но Джокер - это таки вымысел, а какой-нибудь Щикатило реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь даже не о романтизированном насилии, а о варианте признания "обществом" больных людей.

Условный психопат с синдромо турета изгой общества, видит в "джокере" решение проблемы без последствий, идет делает. Ну это так, размышления конечно просто...

дело в том, что условные психопаты могут делать любые условные вещи, а какие-нибудь СМИ пока буду выставлять виноватых, сами станут виноваты, например наше ТВ больше озлобленных и неуравновешенных людей создает чем какая нибудь условная игра, фильм, комикс, аниме и т.д.

В джокере аналогичный упрек делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее нарезали так, но поднимает он вполне обыденную тему - романтизация насилия. Подобное искусство направлено на низменные наши желания, мысли, которым подобная жестокость как раз не чужда. В каждом есть подобный монстр, который держится под контролем у большинства. Хорошо это или плохо - мнение каждого, сложный вопрос. Так же как, стоит ли подобным фильмам делать из преступников героев фильма, к которым зрители ощущают симпатию. Вот действительно, зачем я смотрел дом который построил джек и почему спокойно смотрел как детей убивают вообще без всякого стеснения? Как это сказалось на мне и остальных? Хер его знает, но определенно притупляет реакцию на подобное насилие. Я понимаю, что цензура это плохо, творцы должны иметь свободу делать, что угодно, но вот вопрос - а с какого хрена? Я знаю, что меня убедили, что такая свобода должна быть, но есть ли в этом польза или это просто коммерциализация подобного вида творчества и эксплуатация тех самых низменных желаний - вопрос еще тот.

 

Так он этот абсолют и осуждает. Можно сколько угодно капитализм говном поливать, но повод ли это сжечь мир вокруг? Чет у вас пуканы порвало на ровном месте, что вы и простых тезисов его не видите, которые вполне адекватны, просто консервативны.

Мне кажется авторы предоставляют возможность поменять точку зрения, взгляд, ракурс в рамках своих произведений. Как пример - Солдат на войне убивающий людей герой и принимается обществом, его действия оправдываются, но вот мы меняем ракурс и перед нами поломанный человек способный убивать. Только сегодня смотрел лекцию по ремарку, где хорошо отметили момент из книги, когда главный герой убивает врага и потом в яме проводит с трупом длительное время и он за это время раскаиватся, сожалеет, у него начинает переть благородство и здравый смысл, но вот следующий день, приказ и наш боец снова идёт убивать. Хорошие авторы задают правильные вопросы, а другой момент, как зритель, читатель на него для себя ответит. Посмотри сколько вокруг злобы, ненависти, агрессии. Иногда смотришь и не понимаешь, кто нормальный, а кто нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ровно регулируется это все дело во многом именно кнутом, пока существуют государство и есть контроль, все будут сидеть на жопе ровно, кроме единичных экземпляров, да и то лучше им давать свои фантазии вымещать где-нибудь в искусстве, что хорошо показала Япония и их легалайз на всякий извращенный треш, который при этом снизил градус реального насилия. Но в тоже время. если случится глобальный звиздец и падут государство, а человечество скатится в анархию, то и так все будут вполне себе комфортно друг друга резать за место под солнцем и без всяких домов, который построил Джек, который явно не несет за собой посыла, что насилие это хорошо и без всяких Джокеров..

Контроль государства работает только для самых очевидных проявлений - прямого насилия, которое прописано в законе. Таки влияние искусства намного тоньше и проследить его практически невозможно. Небольшое смещение в том, как ты относишься к другим, как их видишь со своей колокольни. Все это медленно может перетекать в такие обыденные вещи как апатия, агрессия. Поколение вон во что выросло - бесконечные протесты, неженки, везде им надо safe space устроить и т.д. и т.п. Это поколение, которое выросло именно в подобной культуре. Кто скажет, что не эта культура стала виной подобного состояния общества? Массовое сознание штука сложная и инертная. Это все очень сложные и интересные вопросы, которые обычно рассматриваются с двух крайностей только - либо упоротые консерваторы, которым лишь бы все запретить закрыть, либо упоротые либералы, которым лишь бы всему дать свободу, ничего не ограничивать. Одно точно - бизнесу хер класть на все это и никакого творчества в большинстве во всем этом нет. Джек может быть авторский проект, в котором бизнеса мало, но это тот случай, возможно, когда творческий порыв стоило оставить в голове автора. Хоть мне фильма и понравился.

 

А про Японию. Состояние их общества вполне может говорить, что хорошего из этого получилось мало. Падение рождаемости, отказ мужчин от отношений, целая субкультура самоизоляции и т.д. и т.п. Отчасти это влияние их собственных обычаев, чем совсем не помогает наличие индустрии, которая это только поощряет и пользуется этим. Что для одного просто развлекалово с анимешными титечками, для другого повод и дальше жить взаперти со своими вайфу. Жил бы он в феодальной Японии, сидел бы работал целый день и семью кормил, потому что других занятий нет кроме как сдохнуть в канаве где-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мне кажется сам феникс вполне себе маньяк,вечно он играет какого-то черта запаянного на насилии,то молотками зах...ит,то расселу кроу на крысу в бочину вставит ножик,больной ублюдок короч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TrunoV, тема убийства на войне вообще странная штука, с какой стороны на нее не взгляни. Вроде и нужно бывает, вроде и героизм, а вроде и убийство как ни крути, не стоит наверное так решать вопросы. Хер его знает, но одно точно - убивать своих у нас в крови и никакой врожденной морали у нас нет. Это то, что однозначно каждый должен понимать - каждый способен на подобное при правильных условиях. А про злобу и ненависть вокруг - дык в этом и прикол. Надо ли нам искусство еще, которое подонков делает героями, которых мы любим и помним? Я не знаю ответа на этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнцестояние-2.3 часа безумия,снято идеально,давненько такого не видел.Зайдет конечно не всем,знаю одного петуча,которой точно может даже не смотреть.Как будто сам побывал.

Похож на Таинство,только все круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, кстати по поводу фильма дом который построил Джек. Иногда сложно однозначно сформулировать свое отношение к фильму, а тут наткнулся на рецензию и мне такой взгляд ближе всего.

 

 

"На эпизоде «Сафари» Триер меня настиг. И не отпускал. «Смотри под другим ракурсом, выйди за рамки», — наконец-то получила я свой персональный посыл от датчанина. «Кто ты такой, чтобы считать себя венцом творения, мерилом для остальной жизни? Скоротечной, как вспышка перегорающей лампы. Что ты видишь на самом деле, зашоренный мнением общества, считающий искусством то, что тебе сказали считать искусством? Что ты сам считаешь прекрасным, стоящим того, чтобы на это потратить жизнь? Что ты строишь? Очередную кальку: дерево, дом, сын? Может, это не единственный вариант, просто ты даже не пытался задать себе этот вопрос»? Триер очень жестко встряхнул. Наверно, максимально жестко. То же самое он мог рассказать и без Диллона с его мясокомбинатом. Но сделал это так, потому что должен был на собственном примере показать, что не страшно выходить за рамки. Не на примере психопата Джека, на собственном примере! Принять всю ненависть, вызванную картиной и пойти дальше. Раз за разом Триер сам себя по ходу фильма спрашивал: «Не заигрались ли вы в Гульда, батенька»? И раз за разом отвечал: «Да мне пофигу, я творю, я не боюсь говорить то, что действительно хочу». Что еще мне увиделось в картине? Человечество давно опередило те моральные устои, которые были заложены классиками, и на которые нужно равняться. Ад не впечатляет Джека. Он проходит его до последнего круга, и, восприняв все, как давно где-то виденное, спрашивает: «а что там дальше, за разрушенным мостом»? А вот его инферального спутника Джек шокирует. То есть 9 кругов ада, описанные Гете под сенью дуба, под тем же дубом и свершились. Доказательства — кинохроника ужасов концлагеря. Классики пугают нас тем, что давно уже состоялось в реальности. Правда, тут меня смущает слеза, пущенная Джеком при виде косарей на елисейских полях. Возможно, он мечтал работать в такт, дышать в такт с остальными, но не мог? Что до дома, который строился весь фильм, то тут Триер толсто намекает коллегам, что они пытаются быть архитекторами там, где шлакоблоки традиций оставляют им только путь инженера. Как бы выверено ты не подгонял один кирпичик к другому, максимум, что у тебя получится — идеальная стена, построенная задолго до тебя миллиарды раз. Даже если сменить шлакоблок на дерево. Выходи за рамки, твори там, где тебе по-настоящему интересно. Это фильм не про маньяка. Какие Ганнибалы? Какие американские психопаты? Я думаю, последнее, чем задавался Триер в данном фильме — это исследование психологии серийного убийцы. Скорее это психология творца, который живет от одного творения к другому, в награду ожидая признания собственной гениальности и славы. Человека, одержимого желанием оставить свой след. Эстетика смерти и насилия над человеческим телом была в «Я прихожу с дождем». Здесь об эстетике лишь говорят, но сама картинка с трупами безнадежно далека от искусства. Скорее это насмешка над потугами Джека".

 

Отдельно хотелось бы поговорить о среде. Меня всегда поражала некая грань в людях. Вот я живу в Москве, большинство гуманные люди, боятся птичку обидить, но вот мы отъезжаем от Москвы на 250 км в какую нибудь деревню и спокойно можем наблюдать, как какой нибудь дедушка запихивает в мешок котят и идёт их топить или вот он уже ведёт скулящую собаку в лесок пристрелить за то что та сожрала курицу или яйца. Или вот приезжает городская девочка в такую деревню и прям плачет, ой бедные собачки и кошечки, на что ей просто такой дед говорит, ну раз жалко, заберай с собой в город и дальше о неожиданность, чаще всего такая девочка не готова пойти дальше своей жалости. Так же с поедание мяса, люди готовы жрать в свое удовольствие даже зная какие ужасы происходят на бойнях и в каком ужасе содержаться животные. Лицемерия это или обычный защитный механизм?

 

Ну а то, что человечество переплюноло все рамки во Второй Мировой Войне и говорить не приходится. Жизнь была разделена на до и после.

Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Midsommar для тех кто хочет приобщиться к шизофрении рекомендую.

Снято настолько годно,как будто там побывал.Классный стиль у чувака
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Снято настолько годно,как будто там побывал.Классный стиль у чувака

помнится ты с Hereditary бомбил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джокер хорош, без хайпа на смерти, без говна в виде бэтса. Жду в качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дать ли Фениксу оскара за Джокера? Определенно дать. Но в целом фильм лютое говно, про сраного неудачника, еще и ненормального, который не смог в нормальную жизнь. Прям ни о чем фильм, в целом как предупреждение для богатых))

 

Мол я конченый неудачник, ниче у меня не получается и жизнь моя говно, а во всем виновата система, поэтому пойду как я по легкому пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

реинкарнация топич,ты перепутал с ганстой наверно

реинкарнация топич? Я ее смотрел по настоящему страшному и не с начала в 480пи или сколько там, обычный ужастик трэшовый как всякие монахини, так что вообще не вижу смысла бомбить. Я еще тогда подумал что это фильм года 2000го
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати в сравнении с "Однажды в Голливуде" Джокер прям лютое и абсолютно не интересное, унылое говно. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул последнего челопука, ну в принципе норм, бесит нигра, я так и не понял она кто, мери джейн что ли?  :amm: Мистерио прикольный получился, точнее сам он унылый как говно, но графона и местами креатива неплохо накрутили :nice: Кароч, лучше мстителей, но хуже старых пауков с тоби :fffuuuh:

Глянул фильмец в тени луны, с холбруком, люблю такое дерьмо, детектив + перемещения во времени, но из-за этого не совсем понял, почему именно она  :think: Кароч, крутой фильм :nice:

Ну и последнее, что глянул на выхах это корейскую ведьму, давно у меня на харде лежала, ну это короче чиста кино-ониме  :zadrot: издали напоминает онеме эльфийская песня :megusta: кароч, даж хз, вроде и гавнецо, но есть неплохие моменты, ну и вторую часть гляну как выйдет в 2021  :dad:

[spoiler=]

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

реинкарнация топич? Я ее смотрел по настоящему страшному и не с начала в 480пи или сколько там, обычный ужастик трэшовый как всякие монахини, так что вообще не вижу смысла бомбить. Я еще тогда подумал что это фильм года 2000го

там вообще ужасов нет,ты с чем то перепутал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул последнего челопука, ну в принципе норм, бесит нигра, я так и не понял она кто, мери джейн что ли? :amm: Мистерио прикольный получился, точнее сам он унылый как говно, но графона и местами креатива неплохо накрутили :nice: Кароч, лучше мстителей, но хуже старых пауков с тоби :fffuuuh:

Глянул фильмец в тени луны, с холбруком, люблю такое дерьмо, детектив + перемещения во времени, но из-за этого не совсем понял, почему именно она :think: Кароч, крутой фильм :nice:

Ну и последнее, что глянул на выхах это корейскую ведьму, давно у меня на харде лежала, ну это короче чиста кино-ониме :zadrot: издали напоминает онеме эльфийская песня :megusta: кароч, даж хз, вроде и гавнецо, но есть неплохие моменты, ну и вторую часть гляну как выйдет в 2021 :dad:

[spoiler=]

 

Ты отсталый или это какой-то новый вид троллинга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты отсталый или это какой-то новый вид троллинга?

Чо  :amm: ты чо кимчи перенюхал, пес  :bleat:

Изменено пользователем babymetal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнцестояние посмотрю обязательно, говорят та еще порнуха

хуйня полная для душнин типа дио и карателя228

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

хуйня полная для душнин типа дио и карателя228

да я знаю, но гляну ради интереса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...