Перейти к публикации

Digital Foundry: Сравнение Dead Rising 3 на ПК и Xbox One


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

=) интересно спросить чем? геймпадом? у меня он есть. Сидя на диване? тоже. Ну ка поведай нам секрет :more:

Простотой. Включил - играешь, и всё что нужно для игры под боком.

Без патчей, настроек и танцев с бубнами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простотой. Включил - играешь, и всё что нужно для игры под боком.

Без патчей, настроек и танцев с бубнами. 

Что проще. Купил в стиме. Скачал. Нажал играть. Поставил фул и полетели. Еще доводы=) Ответ кстати ниже=)))

 

Чувствуешь себя европейцем, покупая игры по 60 евро :nice:

да, я так не могу=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простотой. Включил - играешь, и всё что нужно для игры под боком.

Без патчей, настроек и танцев с бубнами. 

На ПК все точно так же, не помню, чтобы какие то проблемы были с играми. Вы слишком демонизируете ПК гейминг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че спорить

ачаем видео и понимаем разницу с боксом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПК все точно так же, не помню, чтобы какие то проблемы были с играми. Вы слишком демонизируете ПК гейминг.

Ой да лааадно, будто у меня ПеКа нету. Лично мне на консоли наааааамного удобнее. Графодрочером не являюсь, поэтому единственный минус в том, что дороже выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да лааадно, будто у меня ПеКа нету. Лично мне на консоли наааааамного удобнее. Графодрочером не являюсь, поэтому единственный минус в том, что дороже выходит. 

 Сейчас разницы между ПК и консолью практически нет (в смысле в удобстве). Купил в сторе и играешь. Разница лишь в играх (экзы) и стоимости оборудования (20к и радость или от 35к и выше + геймпады и т.д.) Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха. Первая, сделанная чуть-ли не на коленках, на сыром недоделанном SDK XB1 (когда еще ресурсы GPU были заняты Кинектом) игра нагнула все TOP-конфы писишников =))) И это почти через год после ее выхода на Ванчике! Когда и оптимизировать можно было спокойненько, и отладить и тп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно париться на счёт того, потянет ли моя приставка ту или иную свежевышедшую игру.

Комп, графон, туда-сюда, всё это уже прохавали давно все, только графодрочеры будут каждые 2-3 года менять у себя что-либо в компе, что бы игра шла на самых высоких настройках, и это обойдётся им не так дёшего, в то время, как мы играем без проблем в те же игры (с не много ухудшенной графикой), а так как я на компе не играю вообще, то для меня лично графона хватает с головой.

Хорошо, когда не дрочишь на графон, потому как по сути в динамике всё смотрится шикарно, будь то пс1, пс2 3дс хуан или плойка 4.

Не понятные постоянные споры о том, что комп круче, зачем это?

Каждый адекватный человек знает, что игры в первую очередь разрабатываются на компах, и консоли сами по себе компы, только без преимущества чего либо сильно в техническом плане изменить.

Кому нужно, у того есть всё, и комп и приставка, а может даже все приставки.

А кому приставки не упали, те идут и несут ахинею, на счёт того, что комп - это божественно. Пффффф, ну нравится тебе комп, сиди играй, какого лешего обращать внимание на то, что приставки хуже? Проходим мимо, не задерживаемся.

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Когда и оптимизировать можно было спокойненько, и отладить и тп

Видимо разрабам это оказалось не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да лааадно, будто у меня ПеКа нету. Лично мне на консоли наааааамного удобнее. Графодрочером не являюсь, поэтому единственный минус в том, что дороже выходит. 

Это с какой стороны посмотреть.

Игры да-дороже. Но расскажу свою историю с геймингом на ПК. Спрыгнул в далеком 1998 году на ПК с ПС1, хотя и продолжал еще играть на приставках.

Так вот. Играл на ПК до появления у меня в 2006 году Х360. За это время в первом компе (ноябрь98-го) поменял процессор и видяху. А в 2003 купил новый комп. Затем в 2006 еще новый.

И знаешь почему? Потому что когда играл на ПК, то поймал себя на мысли, что задрачивался с графой. Это непроизвольно получается. Все время начинаешь ныть, что вот мол, мне приходиться отключать эту настройку, а потом еще и эту и ла ла ла. Все время в подсознании то, что графа вроде может быть и лучше. А может апнуть комп ?  Апнул. Проходит еще какое то время? А может вообще пора новую машину брать?

И так по кругу. Сам факт того, что тебе приходится что отключать в игре напрягает. Особенног на фоне того, что вот Вася из соседнего подъезда не отключает. А я что типа рыжий что ли?

Заметь одну вещь ! Все нытье про графику, фпс и другую дребедень исходит именно от ПК-бояр! Ну я не беоу в расчет неадекватов Холиварщиков Sony VS MS. Эти лишь бы друг другу подосрать пишут.

Когда снова закинул ПК и стал играть на Х360 и пс3, все встало на свои места. Я даже до 2012 года понятия не имел что такое Фрапс !!! Слышал что есть лабуда такая, но оно мне в зад кабылий не упало.

Просто играешь и не заморачиваешся. Графу на ПК я не вижу, да и видеть не горю желанием. 

Вот и получилось, что с 98-го по 2006 год (8 лет) я два компа собрал с нуля+ сделал апы на проц,мать и видяху. Прибавь к этому покупку лицухи ( пиратку не считаю-это трешняк ) и еще не известно что дороже встанет. А так же не забывай. Одно дело пойти и купить игру за 2,8к, а другое дело вывалить 20+ тысяч за раз, за новое видео, не считая тех же игр по 800-1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто играешь и не заморачиваешся. Графу на ПК я не вижу, да и видеть не горю желанием. 

Вот и получилось, что с 98-го по 2006 год (8 лет) я два компа собрал с нуля+ сделал апы на проц,мать и видяху. Прибавь к этому покупку лицухи ( пиратку не считаю-это трешняк ) и еще не известно что дороже встанет. А так же не забывай. Одно дело пойти и купить игру за 2,8к, а другое дело вывалить 20+ тысяч за раз, за новое видео, не считая тех же игр по 800-1000 рублей.

В России ПК гейминг гораздо дешевле консольного, тут все известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России ПК гейминг гораздо дешевле консольного, тут все известно.

Если твоя цель просто играть на ПК, не заморачиваясь с настройками - то да.

Купил и играешь. Ультра-----Хай-------средние---------низкие. Хватит на долго.

А если цель играть с графоном, то сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если твоя цель просто играть на ПК, не заморачиваясь с настройками - то да.

Купил и играешь. Ультра-----Хай-------средние---------низкие. Хватит на долго.

А если цель играть с графоном, то сомневаюсь.

Собственно консольщики и пропагандируют стиль "не заморачиваясь", почему бы и нет. А учитывая выгоду в 25к рублей в год (с 10 игр), можешь хоть каждый год менять видео на топовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно консольщики и пропагандируют стиль "не заморачиваясь", почему бы и нет. А учитывая выгоду в 25к рублей в год (с 10 игр), можешь хоть каждый год менять видео на топовое.

2,5к с игры? Это где такая выгода? Новинки на ПК стоят 800-1000 рублей. На консоли 2800 в ру.сторе. в американском вообще 2100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с какой стороны посмотреть.

Игры да-дороже. Но расскажу свою историю с геймингом на ПК. 

а у меня другая ситуация с консольным геймингом)

купил я такой хбокс 360,  в надежде на крутой графон и стабильный фпс.

запустил  гта 4 - был немного шокирован от мыльца и 20 фпс.

запустил масс ефект 1 -получил опять же недогрузы текстур и 15 фпс на мако.

и т.д.

нет, хбокс я тогда не выкинул, но мысля появилась такая:  если тебя на консоли не устраивает что-то, исправить ситуацию ты не сможешь никак. 

вообще никак.

кому-то так легче, " за меня все решили разрабы,  они лучше меня знаю как мне нужно играть".

а мне легче так" я сам решу какой фпс мне нужен и какое качество картинки". такой подход добавляет лишних забот, но для кого-то они и не  лишние. кому-то нравится настраивать игру под себя.

 

2,5к с игры? Это где такая выгода? Новинки на ПК стоят 800-1000 рублей. На консоли 2800 в ру.сторе. в американском вообще 2100.

ну вот. разница 1800 с игры. в год выходит примерно 10 годных игр.

18000.

за 5 лет 80000 тысяч.

грубо, но примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2,5к с игры? Это где такая выгода? Новинки на ПК стоят 800-1000 рублей. На консоли 2800 в ру.сторе. в американском вообще 2100.

Посчитал я как то коряво ^^ Но сути это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня другая ситуация с консольным геймингом)

купил я такой хбокс 360,  в надежде на крутой графон и стабильный фпс.

запустил  гта 4 - был немного шокирован от мыльца и 20 фпс.

запустил масс ефект 1 -получил опять же недогрузы текстур и 15 фпс на мако.

и т.д.

нет, хбокс я тогда не выкинул, но мысля появилась такая:  если тебя на консоли не устраивает что-то, исправить ситуацию ты не сможешь никак. 

вообще никак.

кому-то так легче, " за меня все решили разрабы,  они лучше меня знаю как мне нужно играть".

а мне легче так" я сам решу какой фпс мне нужен и какое качество картинки". такой подход добавляет лишних забот, но для кого-то они и не  лишние. кому-то нравится настраивать игру под себя.

 

ну вот. разница 1800 с игры. в год выходит примерно 10 годных игр.

18000.

за 5 лет 80000 тысяч.

грубо, но примерно так.

Уж что, что! А ГТА 4 я пробовал на ПК играть. Не знаю, может потом и исправили, но то как она работала на релизе.... это жопа мира!

Напомню, может в курсе. Надпись в настройках: У Вас нехватка оперативной памяти (что то типа того, точно не помню ) Слыхал?

Конечно я прописал в текстовом файле нужный код и все заработало, но...  Это по твоему не сифилис, так выпускать игру? И это при моих 16гб оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по твоему не сифилис, так выпускать игру? И это при моих 16гб оперы.

Это претензия в адрес консолефагов Rockstar, пк бояре тут ни при чем точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это претензия в адрес консолефагов Rockstar, пк бояре тут ни при чем точно :)

К слову вспомнил. Косяк с нехваткой был не по опере, а по видеопамяти. 

И пока в файле настройки не пропишешь нужный код, хрен че работало.

Какя разница? На Х360 и пс3 все работало нормально, а тут пришлось Гуглить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж что, что! А ГТА 4 я пробовал на ПК играть. Не знаю, может потом и исправили, но то как она работала на релизе.... это жопа мира!

Напомню, может в курсе. Надпись в настройках: У Вас нехватка оперативной памяти (что то типа того, точно не помню ) Слыхал?

Конечно я прописал в текстовом файле нужный код и все заработало, но...  Это по твоему не сифилис, так выпускать игру? И это при моих 16гб оперы.

я также прекрасно помню подписи на форумах аля"гта 4 на хбок360: 30 фпс, все плавно".

послушав таких даунов я и покупал хбокс. только 30 фпс я не увидел.  и графика уровня "минималок-средних" на пк,

а подгрузки  какие текстур были, если без HDD консоль.

для тебя это нормально. для меня нет.

 

игра была плохо оптимизированна на всем. и на пк и на консолях.

НО почему-то все жаловались по традиции на пк.

про пс3 я вообще молчу.

Изменено пользователем GODforYOU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какя разница? На Х360 и пс3 все работало нормально, а тут пришлось Гуглить проблему.

Так виноваты то разрабы, а не качество платформы. Я с такими проблемами не сталкивался, поскольку ни в ГТА, ни в свежий треш ДР3 не играл и не собираюсь, уже давно никаких проблем с играми не испытывал - установил и спокойно играю. Понятно, что со времен ps360 индустрия заточена под консоли, но вроде потихоньку ситуация исправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я также прекрасно помню подписи на форумах аля"гта 4 на хбок360: 30 фпс, все плавно".

послушав таких даунов я и покупал хбокс. только 30 фпс я не увидел.  и графика уровня "минималок-средних" на пк,

а подгрузки  какие текстур были, если без HDD консоль.

для тебя это нормально. для меня нет.

 

игра была плохо оптимизированна на всем. и на пк и на консолях.

НО почему-то все жаловались по традиции на пк.

про пс3 я вообще молчу.

Ответь. А оно стоило того,чтобы ждать бог знает сколько ПК-версию? Когда все уже давно прошли игру!

Я то ее так, из любопытства запускал. Прошел на Х360.

 

Так виноваты то разрабы, а не качество платформы. Я с такими проблемами не сталкивался, поскольку ни в ГТА, ни в свежий треш ДР3 не играл и не собираюсь, уже давно никаких проблем с играми не испытывал - установил и спокойно играю. Понятно, что со времен ps360 индустрия заточена под консоли, но вроде потихоньку ситуация исправляется.

А разве я говорил, что виноват САМ ПК де факто? Просто разработчики, практически все, ориентируются в первую очередь на консоли. 

Продажи все там. На ПК продажи очень низкие. Поэтому все закономерно. Вон возьми Ведьмака!

Первые две части были заточены под ПК. Когда Ведьмак 2 портанули на Х360, то именно там были самые высокие продажи.

И что мы имеем? А имеем то, что Ведьмак 3 уже, затачивается с большей оглядкой на пс4/Хуан, нежели на ПК. 

Пока консоли делают продажи игр, ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответь. А оно стоило того,чтобы ждать бог знает сколько ПК-версию? Когда все уже давно прошли игру!

Я то ее так, из любопытства запускал. Прошел на Х360.

если для тебя 20 фпс с подгрузкой текстур - играбельно, то не стоило ждать наверное. хотя пол года -не срок.

но смысл моего комента про гта был абсолютно в другом:

вот играешь ты в гта 4  на боксе, чувствуешь 20 фпс и ничего сделать не можешь.

и задаешься вопросом: разрабы, а какого черта вы решили, что 20фпс   это комфортно?

 

на пк ты задаешь этот вопрос себе, ты его решаешь сам, НО этот вопрос, решаем. в то время как на хбоксе ты ничего не сможешь сделать с 20 фпс.

 

вот в этом вся философия консольконого и пк геймингав плане производительности и графики.

в одном случае все решают за тебя и ты надеешься, что разрабы  правы. (хотя часто они оказываются не правы, и тут виной не разрабы, а аппаратные мощности прситавок)

в случае с пк решаешь все ты сам и надеешься на себя.( и если ты не разбираешься в настройках, если страдаешь манией бескомпромиссности , то от пека гейминга больше проблем обретешь)

простой пример: ну не могу я терпеть fxaa мыльное сглаживание, котороые повсюду на пк и консолях.

но если на консоли я никак не смогу его выключить, то на пк это не проблема.

конечно я это вытерплю и пройду какой-нибудь экскдюзив на консоли с fxaa, но зачем терпеть, если есть выбор?

Изменено пользователем GODforYOU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответь. А оно стоило того,чтобы ждать бог знает сколько ПК-версию? Когда все уже давно прошли игру!

Я то ее так, из любопытства запускал. Прошел на Х360.

 

 

А разве я говорил, что виноват САМ ПК де факто? Просто разработчики, практически все, ориентируются в первую очередь на консоли.

Продажи все там. На ПК продажи очень низкие. Поэтому все закономерно. Вон возьми Ведьмака!

Первые две части были заточены под ПК. Когда Ведьмак 2 портанули на Х360, то именно там были самые высокие продажи.

И что мы имеем? А имеем то, что Ведьмак 3 уже, затачивается с большей оглядкой на пс4/Хуан, нежели на ПК.

Пока консоли делают продажи игр, ничего не изменится.

С этим не поспоришь и это печально. Консоли испортили колду, сакред 3 превратиося вооще в лютый абзац... Боюсь за ведьмака теперь.

 

если для тебя 20 фпс с подгрузкой текстур - играбельно, то не стоило ждать наверное. хотя пол года -не срок.

но смысл моего комента про гта был абсолютно в другом:

вот играешь ты в гта 4 на боксе, чувствуешь 20 фпс и ничего сделать не можешь.

и задаешься вопросом: разрабы, а какого черта вы решили, что 20фпс это комфортно?

 

на пк ты задаешь этот вопрос себе, ты его решаешь сам, НО этот вопрос, решаем. в то время как на хбоксе ты ничего не сможешь сделать с 20 фпс.

 

вот в этом вся философия консольконого и пк геймингав плане производительности и графики.

в одном случае все решают за тебя и ты надеешься, что разрабы правы. (хотя часто они оказываются не правы, и тут виной не разрабы, а аппаратные мощности прситавок)

в случае с пк решаешь все ты сам и надеешься на себя.( и если ты не разбираешься в настройках, если страдаешь манией бескомпромиссности , то от пека гейминга больше проблем обретешь)

простой пример: ну не могу я терпеть fxaa мыльное сглаживание, котороые повсюду на пк и консолях.

но если на консоли я никак не смогу его выключить, то на пк это не проблема.

конечно я это вытерплю и пройду какой-нибудь экскдюзив на консоли с fxaa, но зачем терпеть, если есть выбор?

Очень похоже на ситуацию с эппл и андроид производителями:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с какой стороны посмотреть.

Игры да-дороже. Но расскажу свою историю с геймингом на ПК. Спрыгнул в далеком 1998 году на ПК с ПС1, хотя и продолжал еще играть на приставках.

Так вот. Играл на ПК до появления у меня в 2006 году Х360. За это время в первом компе (ноябрь98-го) поменял процессор и видяху. А в 2003 купил новый комп. Затем в 2006 еще новый.

И знаешь почему? Потому что когда играл на ПК, то поймал себя на мысли, что задрачивался с графой. Это непроизвольно получается. Все время начинаешь ныть, что вот мол, мне приходиться отключать эту настройку, а потом еще и эту и ла ла ла. Все время в подсознании то, что графа вроде может быть и лучше. А может апнуть комп ?  Апнул. Проходит еще какое то время? А может вообще пора новую машину брать?

И так по кругу. Сам факт того, что тебе приходится что отключать в игре напрягает. Особенног на фоне того, что вот Вася из соседнего подъезда не отключает. А я что типа рыжий что ли?

Заметь одну вещь ! Все нытье про графику, фпс и другую дребедень исходит именно от ПК-бояр! Ну я не беоу в расчет неадекватов Холиварщиков Sony VS MS. Эти лишь бы друг другу подосрать пишут.

Когда снова закинул ПК и стал играть на Х360 и пс3, все встало на свои места. Я даже до 2012 года понятия не имел что такое Фрапс !!! Слышал что есть лабуда такая, но оно мне в зад кабылий не упало.

Просто играешь и не заморачиваешся. Графу на ПК я не вижу, да и видеть не горю желанием. 

Вот и получилось, что с 98-го по 2006 год (8 лет) я два компа собрал с нуля+ сделал апы на проц,мать и видяху. Прибавь к этому покупку лицухи ( пиратку не считаю-это трешняк ) и еще не известно что дороже встанет. А так же не забывай. Одно дело пойти и купить игру за 2,8к, а другое дело вывалить 20+ тысяч за раз, за новое видео, не считая тех же игр по 800-1000 рублей.

Это было раньше сейчас, т.к. уже не будет сильных улучшений по графону (примите это как данность) и резкого взлета по требованию к железу от игр, то видео за 13-15 т.р. прослужит норм. Отмечу мой комп ( в т.ч. радеон 7950 директ 2) - 2,5 года уже не знает проблем ни с одной игрой + выпуск некстгена, говорит мне, что это поколение мой комп вытащит легко. Вот и вся экономика. Сейчас комп можно собрать за 30-35к в моем регионе (51 для справки) и у тебя все будет летать очень много времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...