Перейти к публикации

Digital Foundry: Сравнение Dead Rising 3 на ПК и Xbox One


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@GODforYOU,тиви приставочка, тиви приставочка, а где лучше-то? Покажи, может не знаем, только про пк не надо. А вот где купить консоль, которая сразу 4к выдаст?

Тут много было таких типо "Сделайте консоль за 1500 баксов, сразу станет графика збс". Вот только кто их будет покупать? Консоли сразу уйдут в небытие с такой ценой. Поэтому они дешевое говно

 

Да нигде, обе консоли по бОльшому счёту говном вышли. Сони среди них лидирует, но это какие-то соревнования инвалидов. Ни одна из консолей даже стабильно 1080р не держит в 60 фпс. 

Скоро и плойка скатится в говно, вопреки сонебеливам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GODforYOU,тиви приставочка, тиви приставочка, а где лучше-то? Покажи, может не знаем, только про пк не надо. А вот где купить консоль, которая сразу 4к выдаст?

ой,  не отнимаю я у вас из рук хбокс  и протиив него ничего не имею. покупают, значит нужен. (другой вопрос, что все думали о большем, намного большем).

 

а претензии у меня не к хбоксу, А К ЭТОЙ НОВОСТИ И ЕЕ ПОСЫЛУ.

"мы затестили тпоповый проц и топовую видях. не тянет".

НО 

1. 3570  это по сути 2500 проц по производительности. а 2500 вышел в 11 году.

2.  если игра просаживается из-за проца, то смысл тестить ее с 780кой?  такой же результат бы показала и 6970 радеон.

и получаем немного другое: " 60 фпс не потянул пека 2011 года", что звучит по другому, согласен?

 

да и разрабы НЕ обещали никому 60 фпс.

они залочили на 30фпс. хочешь купить, знай -там 30 фпс.

 

но нет же, полезли в конфиги за 60 фпс, который разрабы не обещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой,  не отнимаю я у вас из рук хбокс  и протиив него ничего не имею. покупают, значит нужен. (другой вопрос, что все думали о большем, намного большем).

 

а претензии у меня не к хбоксу, А К ЭТОЙ НОВОСТИ И ЕЕ ПОСЫЛУ.

"мы затестили тпоповый проц и топовую видях. не тянет".

НО 

1. 3570  это по сути 2500 проц по производительности. а 2500 вышел в 11 году.

2.  если игра просаживается из-за проца, то смысл тестить ее с 780кой?  такой же результат бы показала и 6970 радеон.

и получаем немного другое: " 60 фпс не потянул пека 2011 года", что звучит по другому, согласен?

 

да и разрабы НЕ обещали никому 60 фпс.

они залочили на 30фпс. хочешь купить, знай -там 30 фпс.

 

но нет же, полезли в конфиги за 60 фпс, который разрабы не обещали.

Вот кстати прям согласен, всё по делу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На xbox более глубокий черный цвет и ярче цвета. Именно это самое главное в графике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На xbox более глубокий черный цвет и ярче цвета. Именно это самое главное в графике.

Это кажись особенность боксов, что 360, что иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут много было таких типо "Сделайте консоль за 1500 баксов, сразу станет графика збс". Вот только кто их будет покупать? Консоли сразу уйдут в небытие с такой ценой. Поэтому они дешевое говно

вот я почему-то уверен, что ЕСЛИ БЫ не жадности МС и сони,

то за 600-700 баксов(норм стартовая цена) мы бы увидели и видяхи уровня 280x(что в 2 раза быстрее 7770) и проц поинтереснее.

хотя тут слишком все сложно и мы никогда не узнаем истинных мотивов платформодержателей. может  они планируют скорейший переход в облака(а это они и планируют).

в таком случае 7770 хватит на 2-3 года, а потом уже неважно какая видюха, все ляжет на облака.

Да и более мощный gpu бы навредил в этом случае -больше tdp, меньше срок службы.

а с таким охладом и железом хбокс способен прожить до 10 лет.

НО пока облаками и не пахнет , а на боксе проблемы с графикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кажись особенность боксов, что 360, что иван

Ага, crushed black зовется. И буржуям как раз не нравится она :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GODforYOU, никому не нужны такие дорогие консоли.

360й покупали(сам два штуки  купил) и пс3 покупали(один штук купил).  и цены стартовые у них были приличные.

 360й  премиум(из первых ревизий), который завезли в россию, стоил 17000 чтоли. это спустя 2 года после старта продаж. и покупали.

но когда ты запускал пгр 4 -ты понимал, за что заплатил. ибо на пеке такого графита не было еще пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я почему-то уверен, что ЕСЛИ БЫ не жадности МС и сони,

то за 600-700 баксов(норм стартовая цена) мы бы увидели и видяхи уровня 280x(что в 2 раза быстрее 7770) и проц поинтереснее.

хотя тут слишком все сложно и мы никогда не узнаем истинных мотивов платформодержателей. может  они планируют скорейший переход в облака(а это они и планируют).

в таком случае 7770 хватит на 2-3 года, а потом уже неважно какая видюха, все ляжет на облака.

Да и более мощный gpu бы навредил в этом случае -больше tdp, меньше срок службы.

а с таким охладом и железом хбокс способен прожить до 10 лет.

НО пока облаками и не пахнет , а на боксе проблемы с графикой.

Даже 600-700 баксов это дорого(а у нас это было бы 600-700 евро). В этом поколении ставку сделали на дешевизну и не прогадали, потому что консоли покупают и довольно хорошо, ну а графика не лучшего уровня списывается на эту дешевизну. Было бы дорого-владельцев консолей было бы меньше и народ гнетил бы платформодержателей за ограничение круга консоль-геймеров по достатку.

 

360й покупали(сам два штуки  купил) и пс3 покупали(один штук купил).  и цены стартовые у них были приличные.

 360й  премиум(из первых ревизий), который завезли в россию, стоил 17000 чтоли. это спустя 2 года после старта продаж. и покупали.

но когда ты запускал пгр 4 -ты понимал, за что заплатил. ибо на пеке такого графита не было еще пару лет.

Дажеесли завезти цену в 700 баксов и видео уровня 280, то на пекарне графит все равно можно будет получить лучше, кк минимум ай7 екстрим и тремя титанами, или даже не намного дороже консоли. ТАк что это будет слишком дорого, с ценой в 700 баксов продажи были бы намного меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бред полный, имею бокс и нормальный пк графика на пк в разы лучше и идет стабильно без всяких лагов, вот пытаются нассать на уши чтоб бокс покупали 

Изменено пользователем hulk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д

 

Дажеесли завезти цену в 700 баксов и видео уровня 280, то на пекарне графит все равно можно будет получить лучше, кк минимум ай7 екстрим и тремя титанами, или даже не намного дороже консоли. ТАк что это будет слишком дорого, с ценой в 700 баксов продажи были бы намного меньше

как минимум не получили бы черных полосок в Ordere, получили бы 1080p в том же DR3, BF4и т.д.

не пришлось бы обманывать игроков "60 фпс", которые по факту 30 фпс разлоченые.

не пришлось бы обманывать игроков 1080p в мульте килзоны, когда это по факту 960х1080p.

хотя бы на старте все было бы нормально в этом плане.

 

а насчет "говно, но дешево" я пойму платформодержателей и игроков только в одном случае -если будет быстрый переход в облака, либо через 4-5 лет новый некстген

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно известно, что игра кривая, хотя вторая часть работала нормально да и выглядела приятно.

Только упоротые могли уповать на мощность Вана, другое дело что порт на пк могли и нормально сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как минимум не получили бы черных полосок в Ordere, получили бы 1080p в том же DR3, BF4и т.д.

не пришлось бы обманывать игроков "60 фпс", которые по факту 30 фпс разлоченые.

не пришлось бы обманывать игроков 1080p в мульте килзоны, когда это по факту 960х1080p.

хотя бы на старте все было бы нормально в этом плане.

 

а насчет "говно, но дешево" я пойму платформодержателей и игроков только в одном случае -если будет быстрый переход в облака, либо через 4-5 лет новый некстген

Это поколение явно не будет 8-9 лет жить. Суть консоли-дешевизна, отсутствие необходимости менять железо. ДА, я понимаю что это на 5 лет, но я не готов выложить в раз штуку баксов(ну или почти такую сумму), при том еще платить все жти 5 лет за игры по 60 баксов(читай 60 евро для нашего стора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал  ради интереса на ПК (лицуха есть на Хуан ). Попробовал поиграть. Прошел 3 главы. Все настройки на Максимум. фпс 45-60. 

Играется без фризов и лагов. Графически картинка на Хуане выглядит как то получше ( сравнивал лоб в лоб ), хотя странно. На ПК играл в 1900х1200?!

Вообщем ничего кривого я не увидел, но вот мне показалось, что управление какое то немного отличное от Хуана. 

На Хуане прошел и всегда все четко делал в игре. На ПК же за 3 главы косяков с управлением натерпелся. То блин жмешь взять Топор скажем, а этот придурок хватает в 3 метрах стоящий ящик (хотя подсвечен топор )

Вообщем херотень с управлением, но играть можно в принципе. Фризов и багов в принципе нет, но Хуан версия много лучше.

Изменено пользователем Kentavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это поколение явно не будет 8-9 лет жить. Суть консоли-дешевизна, отсутствие необходимости менять железо. ДА, я понимаю что это на 5 лет, но я не готов выложить в раз штуку баксов(ну или почти такую сумму), при том еще платить все жти 5 лет за игры по 60 баксов(читай 60 евро для нашего стора)

с более мощным железом некстген прожил бы, как и прошлое поколение -лет 8.

 

одна только замена 270 на 280x дала бы пс4 примерно 1.5 года жизни. про хбокс не могу сказать.

 

Скачал  ради интереса на ПК (лицуха есть на Хуан ). Попробовал поиграть. Прошел 3 главы. Все настройки на Максимум. фпс 45-60. 

Играется без фризов и лагов. Графически картинка на Хуане выглядит как то получше ( сравнивал лоб в лоб ), хотя странно. На ПК играл в 1900х1200?!

есть мысль, что  картинка рендерилась у тебя  не в 1200p

http://gamegpu.ru/images/remote/http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test_GPU-Action-Dead_Rising_3-test-deadrising3_2014_09_04_14_04_05_173.jpg

второй пункт в настройках должен быть "полное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с более мощным железом некстген прожил бы, как и прошлое поколение -лет 8.

 

одна только замена 270 на 280x дала бы пс4 примерно 1.5 года жизни. про хбокс не могу сказать.

Все еще замеряете потенциал консолей по ПК-железу?

Высылаю скорую помощь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все еще замеряете потенциал консолей по ПК-железу?

Высылаю скорую помощь !!!

покажи мне на примере DR3 потенциал GPU xbox one.

вот 7770 в 1200p, 20-30 фпс.   причем,как видим,  тут видюха является ботлнеком. ей не нужен ни такой крутой проц, ни память.

http://gamegpu.ru/images/remote/http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test_GPU-Action-Dead_Rising_3-test-dr_3_1920.jpg

вот xbox one

900p 20-30фпс.

 отличная оптимизация, есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GODforYOU, давайте заканчивать срач, какие консоли есть, такие есть. Мое личное мнение- у консолей продажи были бы хуже намного, будь они дороже раза в 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыыыыыыы, забавнО, не узнаю у кого там что криво работает и "у кого кривой порт". Купил в стиме 5-ого числа, поставил, запустил, всё на ультра с vsync и всё отлично, ни багов, ни фризов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажи мне на примере DR3 потенциал GPU xbox one.

вот 7770 в 1200p, 20-30 фпс.   причем,как видим,  тут видюха является ботлнеком. ей не нужен ни такой крутой проц, ни память.

http://gamegpu.ru/images/remote/http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test_GPU-Action-Dead_Rising_3-test-dr_3_1920.jpg

вот xbox one

900p 20-30фпс.

 отличная оптимизация, есть что сказать?

Во первых ДР3 стартовый проект. Во вторых, я уже писал в теме сравнения графы, я играл в ДР3 на ПК на Максимуме в 1200р. Карта 7970. Фризов нет, багов тоже. фпс 45-60.

Пример номер два. (ток что по Скайпу сообщили ) У друга 780Ti. 1080р все на максимум. 15-40 фпс !!! Жопа. Где логика?  Карта мощней а идет хуже.

И еще я те скажу, графика на Хуане почетче, чем на ПК. Сравнивал. Я не знаю как это обьяснить (серьезно ). Но такие порты пусть себе оставят. Я про друга, если что.

 

Гыыыыыыыы, забавнО, не узнаю у кого там что криво работает и "у кого кривой порт". Купил в стиме 5-ого числа, поставил, запустил, всё на ультра с vsync и всё отлично, ни багов, ни фризов. 

Повезло. Мне впрочем тоже. Хотя все равно прошел на Хуане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых ДР3 стартовый проект. Во вторых, я уже писал в теме сравнения графы, я играл в ДР3 на ПК на Максимуме в 1200р. Карта 7970. Фризов нет, багов тоже. фпс 45-60.

Пример номер два. (ток что по Скайпу сообщили ) У друга 780Ti. 1080р все на максимум. 15-40 фпс !!! Жопа. Где логика?  Карта мощней а идет хуже.

И еще я те скажу, графика на Хуане почетче, чем на ПК. Сравнивал. Я не знаю как это обьяснить (серьезно ). Но такие порты пусть себе оставят. Я про друга, если что.

стартовый , но  это не значит, что производительность должна быть хуже, чем на равносильном gpu.

про друга что могу сказать:

пека гейминг. понять, простить, ждать новых дров)

 

по поводу "картинка четче": в то, что тебе картинка кажется четче -верю.(хз какие у тебя настройки в игре, в дровах, на мониторе, в тв и т.д.)

в то, что она реально лучше -не верю. т.к. есть чисто объективные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стартовый , но  это не значит, что производительность должна быть хуже, чем на равносильном gpu.

про друга что могу сказать:

пека гейминг. понять, простить, ждать новых дров)

 

по поводу "картинка четче": в то, что тебе картинка кажется четче -верю.(хз какие у тебя настройки в игре, в дровах, на мониторе, в тв и т.д.)

в то, что она реально лучше -не верю. т.к. есть чисто объективные вещи.

Ну а при чем здесь ТВ? Точнее проектор. Хуан через проектор подключен. ПК к монику (отсюда и 1200р . Я не скажу что она лучше прямо пипец. Нет конечно. 

Просто мне показалось, что на Хуане картинка сочнее как бы, красочней и по резче. Поэтому и сказал, что не могу это обьяснить. 

1200р на ПК, а картинка на Хуане приятнее. Я черт его знает! Мож личное восприятие?!  Графа по Максимуму, как уже говорил. А моник нормально-откалиброван проф.калибратором.

Изменено пользователем Kentavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а при чем здесь ТВ? Точнее проектор. Хуан через проектор подключен. ПК к монику (отсюда и 1200р . Я не скажу что она лучше прямо пипец. Нет конечно. 

Просто мне показалось, что на Хуане картинка сочнее как бы, красочней и по резче. Поэтому и сказал, что не могу это обьяснить. 

1200р на ПК, а картинка на Хуане приятнее. Я черт его знает! Мож личное восприятие?!  Графа по Максимуму, как уже говорил. А моник нормально-откалиброван проф.калибратором.

моник, проектор, разные калибровки. поэтому я не исключаю, что у тебя на xbox картинка приятнее.

 но это все субъективно, да и никто не мешает тебе подключить пк к проектору и откалибровать изображение.

 у меня   и пк и консоли к ТВ подключены, такой проблемы не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...