Перейти к публикации

Digital Foundry: Сравнение Dead Rising 3 на ПК и Xbox One


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кто спорит? цены разные, возможности тоже разные. но с прошлым хбоксом такого не было. я не припомню в 2005 одночиповой видюхи, которая бы тянула 1440p  в Обливионе.

ее ФИЗИЧЕСКИ не существовало.

 еще я помню беливы, в которые и сам верил, что

в некстгене 2014

выйдет 2 хбокса. один чуть мощнее ящика -тивитиви.

а в другом   будет стоять видюха уровня 8970(тогда еще не знали, что будут они называться 290, а не 89хх). 

и в это верил не только я, в это верили все.

Я вот не верил. На неогафе еще года за два до релиза карентгена стали появляться многочисленные слухи о том, что хуан слит и опозорен видеокарта в новом хбоксе будет на уровне калькулятора...

 

Скоро и плойка скатится в говно, вопреки сонебеливам

Уже, не? Или типа драйвеклаб с 30 фпс как бе не считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GODforYOU, Просто у нынешних консолей другая идеология. И дело вовсе не в дешевизне как таковой.

Хотя конечно и в этом тоже. Речь о том, что рынок уже насытился всевозможными графическими инновациями. Нет, нет я не о том, что они не нужны, а о том,

что новые консоли нацелены на масштабную аудитория. Благодаря низкой ( в сравнение) цены и большой (за эту самую цену конечно ) мощности.

Уже давно предрекали, что в новом поколении не будет резкого графического скачка, а будет отточка уже нароботанных и проверенных технологий.

Отчасти это и ПК касается, ибо разработчикам придется включит сдерживающий фактор ПК, до определенного времени, дабы удержать консоли не плаву.

Во всем этом можно найти много минусов конечно, но есть и плюсы. Железо уже по сути изученное (ПК-архитектура), а значит графика будет улучшаться по мере познавания разрабами девкитов.

Ведь что происходило с индустрией в последние годы? Все гнались за графическими новаторскими штучками. В итоге как правило (за редким исключением) либо мы получали графически офигенную игру, но нулевой

геймплей и скукатищу (Кризис3), либо наоборот (DA Origins)-отличную эпичную игру, но с довольно посредственной графикой.

Сейчас самое время отработать и выжать уже имеющиеся и изученные технологии, движки и.т.д. А также соединить за счет увеличенной мощности каррент-гена, современную графику и отличный геймплей.

Т.е. иными словами-нет сейчас гонки за графикой и такая сторона, мне кажется, также не лишена плюсов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GODforYOU, Просто у нынешних консолей другая идеология. И дело вовсе не в дешевизне как таковой.

Хотя конечно и в этом тоже. Речь о том, что рынок уже насытился всевозможными графическими инновациями. Нет, нет я не о том, что они не нужны, а о том,

что новые консоли нацелены на масштабную аудитория. Благодаря низкой ( в сравнение) цены и большой (за эту самую цену конечно ) мощности.

Уже давно предрекали, что в новом поколении не будет резкого графического скачка, а будет отточка уже нароботанных и проверенных технологий.

Отчасти это и ПК касается, ибо разработчикам придется включит сдерживающий фактор ПК, до определенного времени, дабы удержать консоли не плаву.

Во всем этом можно найти много минусов конечно, но есть и плюсы. Железо уже по сути изученное (ПК-архитектура), а значит графика будет улучшаться по мере познавания разрабами девкитов.

Ведь что происходило с индустрией в последние годы? Все гнались за графическими новаторскими штучками. В итоге как правило (за редким исключением) либо мы получали графически офигенную игру, но нулевой

геймплей и скукатищу (Кризис3), либо наоборот (DA Origins)-отличную эпичную игру, но с довольно посредственной графикой.

Сейчас самое время отработать и выжать уже имеющиеся и изученные технологии, движки и.т.д. А также соединить за счет увеличенной мощности каррент-гена, современную графику и отличный геймплей.

Т.е. иными словами-нет сейчас гонки за графикой и такая сторона, мне кажется, также не лишена плюсов.

Какую-то ахинею написал, никто не мешает делать такой-то графон, но при этом не забывать о всем остальном, в начале прошлого поколения была куча куда более крутых игр, чем сейчас. Взять тот же Биошок или Масс Эффект, обе эти игры выглядели на момент релиза замечательно, но это не мешало им быть хорошими играми. Не надо искать какой-то бредовый скрытый потенциал пастгеновских движков на каррентгене. Проблема заключается в том, что ни Сони, ни Майки не захотели заморачиваться и идти на риски, поэтому они запихнули копеешное железо и поставили небольшой ценник с минимум риска, в принципе это выстрелило, особенно у Сони, но теперь ни о каких графических инновациях и речи быть не может, будем играть в чуть более графонистый паст ген. Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую-то ахинею написал, никто не мешает делать такой-то графон, но при этом не забывать о всем остальном, в начале прошлого поколения была куча куда более крутых игр, чем сейчас. Взять тот же Биошок или Масс Эффект, обе эти игры выглядели на момент релиза замечательно, но это не мешало им быть хорошими играми. Не надо искать какой-то бредовый скрытый потенциал пастгеновских движков на каррентгене. Проблема заключается в том, что ни Сони, ни Майки не захотели заморачиваться и идти на риски, поэтому они запихнули копеешное железо и поставили небольшой ценник с минимум риска, в принципе это выстрелило, особенно у Сони, но теперь ни о каких графических инновациях и речи быть не может, будем играть в чуть более графонистый паст ген.

Биошок вышел чуть ли, практически, не через 2 года, после старта 360 в США !  Сейчас же, мы уже имеем довольно неплохие анонсы того же Блудберна. Который выглядит также замечательно, а учитывая разрабов,

в хорошем геймплее я не сомневаюсь. Чужой-Изоляция. Более чем впечатляющая картинка. Я уже не говорю про Ведьмак 3, Драйв Клаб, Квантум Брейк, Драгон Эйдж-3  и другие проекты, что выйдут в первые 2 года жизни консолей.

Много ты знаешь в прошлом поколении такого количества впечатляющих игр за 2 года? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё игру переносили с 360 бокса т.е двигло изначально не под Ван точилось и это тоже наложило свой отпечаток наверняка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё игру переносили с 360 бокса т.е двигло изначально не под Ван точилось и это тоже наложило свой отпечаток наверняка)

Безусловно. Стартовый проект, есть стартовый проект. Или тот же Киллзон для пс4. Вроде свет и тени на 5+, но видно, что торопились делать, то там то тут заметны ляпы.

Также и с ДР3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биошок вышел чуть ли, практически, не через 2 года, после старта 360 в США ! Сейчас же, мы уже имеем довольно неплохие анонсы того же Блудберна. Который выглядит также замечательно, а учитывая разрабов,

в хорошем геймплее я не сомневаюсь. Чужой-Изоляция. Более чем впечатляющая картинка. Я уже не говорю про Ведьмак 3, Драйв Клаб, Квантум Брейк, Драгон Эйдж-3 и другие проекты, что выйдут в первые 2 года жизни консолей.

Много ты знаешь в прошлом поколении такого количества впечатляющих игр за 2 года?

Ничего кроме Квантум Брейка и Ведьмака 3 достойного ты не назвал. При том Квантум Брейк хрен знает когда выйдет, особенно вспоминая Алана, а Ведьмак 3 при всей моей любви к нему, недалеко ушел от 2 части в плане картинке. За первые два года паст гена было впущено куда больше игр, особенно если отчет вести от плойки. Но если даже от Бокса, то мы имеем конец 2007 года и до ноября вышло просто море игр. ПГР 4, где дноклаб даже и не валялся, Биошок, Масс Эффект, АС, Обливион, Даркнесс, Гири, Анчартед, Штренгхольд. Если брать пека, то это еще в плюс божественный Дарк Мессая, ВИК, Ведьмак, Крайзис. Сейчас ничего даже близко нету, при том особенность каждой из этих игр, что никто даже подумать не мог, что она пошла бы на паст гене. Сейчас же везде и всюду сплошные вторичные идеи, ничего нового, даже из того, что ты назвал одни сиквелы, но при этом даже графически они удивить никак не могут.

Кстати, тот же Дэд Райзинг оригинальный в первый год жизни бокса смотрелся куда лучше, чем 3 часть сейчас. Ибо игра была оригинальная, как в плане механики, так и в плане графона на момент 2006 года она смотрелась замечательно. Да и вообще оригинал был сделан именно японцами и по сути является до сих пор лучшим в серии, 2 же часть, как и 3 отдали непойми кому на разработку и серьезный проект скатился в треш, во всех смыслах этого слова.

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прожорливая игра,но на моей 780 45-60 fps на максе идет  :nice:



@GODforYOU, никому не нужны такие дорогие консоли.

нужны,зато будет просто супер пупер графон из за хорошей оптимизация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь представить , что с райзом на пека будет , хех Изменено пользователем MuchDobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что интересно, одночиповая видюха, вышедшая вместе с Xbox One, тянет эту игру в 4K с фпс, как у xbox.

вы только вдуймайтесь в это:

xbox -900p

290x -2160p

 

для тех у кого траблы с математикой: разницы а пикселях примерно 5.7 раз. или грубо говоря 290х=6 xbox one

не Xone разрешение - 720р разница в 9 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капец на боксе яркость занижена

ФУ! что 360й что хуан.... ублюдошные майкрософт

только у сони картинка правильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не верил. На неогафе еще года за два до релиза карентгена стали появляться многочисленные слухи о том, что хуан слит и опозорен видеокарта в новом хбоксе будет на уровне калькулятора...

 

Уже, не? Или типа драйвеклаб с 30 фпс как бе не считается?

Да никто не верил. Ага, поставят вам титан в консоль за 400$ :dad:

А 30 фпс не в счет, пока нет просадок, хотя 60 было бы приятнее. Но вспоминая графон в mgs5... на консолях вообще нужно забыть про 60фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нигде, обе консоли по бОльшому счёту говном вышли. Сони среди них лидирует, но это какие-то соревнования инвалидов. Ни одна из консолей даже стабильно 1080р не держит в 60 фпс. 

Forza 5

 

вот я почему-то уверен, что ЕСЛИ БЫ не жадности МС и сони,

то за 600-700 баксов(норм стартовая цена) мы бы увидели и видяхи уровня 280x(что в 2 раза быстрее 7770) и проц поинтереснее.

хотя тут слишком все сложно и мы никогда не узнаем истинных мотивов платформодержателей. может  они планируют скорейший переход в облака(а это они и планируют).

в таком случае 7770 хватит на 2-3 года, а потом уже неважно какая видюха, все ляжет на облака.

Да и более мощный gpu бы навредил в этом случае -больше tdp, меньше срок службы.

а с таким охладом и железом хбокс способен прожить до 10 лет.

НО пока облаками и не пахнет , а на боксе проблемы с графикой.

Я думаю, ты не берёшь в обзор тех людей, которым мама не додала 100$, что бы купить иксбокс и которые полетели приобретать себе консоль на 100$ дешевле? Сечёшь?

Это поколение тролей, которым нужно всё и сразу, и желательно подешевле, а если уж на то пошло, то совсем бесплатно и игорей кучу сразу давай.

А по сути, разработка игр на консоли отличается от разработки их на комп. Там своя система, и графон мы уже скоро увидим, начиная с квантум брейк и анча нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хз кто тут, что говорит про падение фпс и т.д. у меня спокойно игра идет. В настройках стандартно стоит 720р, поменял на 1080р никаких проблем и просадок, даже при огромном количестве народа, хотя признаюсь в обсуждениях стима как видно порт кривой и многих есть проблема, но проблемы все на нвидии (у друга дикие проблемы с запуском были), владельцы амд (коим я и являюсь) в большинстве не замечают этих описанных проблем. Отмечу, что у меня далеко не топовая карта на сегодняшний день, но радеон 7950 direct 2 пока показывает жопу всем современным играм и тянет их на фулле. Приобрел эту игру в стиме все четко, игра фановая,  особенно в коопе. Картинка приятная (онанизмом не занимаюсь, не стою в играх и не рассматриваю под разными углами как падет свет, сколько точек на см и подобной шляпой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капец на боксе яркость занижена

ФУ! что 360й что хуан.... ублюдошные майкрософт

только у сони картинка правильная

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в игре можно разлочить фпс и будет 60 и выше

 

кто не верит могу прислать 2 гиговое видео (без сжатия)

 

 

и по качеству тоже в ролике лукавят это не высокие настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GODforYOU,а сколько карточка стоит? Что-то у меня подозрения о том, что по цене бокса, или я ошибаюсь?

Да и одновременно с боксом много чего вышло, но пока и ps4 не показала 4к даже в самой примитивной аркаде.

Вроде бы на ps4 даже в ютубе нельзя запустить 4к видео, не дает выбор.

ну на моем уже старом пека(3года+)

i5-2500 , 8х2ддр3,560ti идет на стабильные 30фпс в качестве все на максимум кроме первой опции там выставлено на 900p. Если анлокнуть думаю будет в районе ~45-60. Только хз чему тут так грузить то количество зомби конечно большое но они истуканят в 99% случаях активная часть только та что возле героя.

 

Я так понял сюжет на 6ть часов, остальное развлеки себя сам? у меня первый день в игре только прошел а осталось около 3ех глав... или там еше есть? Или делать квесты "поди-подай ...."?

короче рад что не стал тратить на неё деньги.

 

Во первых ДР3 стартовый проект. Во вторых, я уже писал в теме сравнения графы, я играл в ДР3 на ПК на Максимуме в 1200р. Карта 7970. Фризов нет, багов тоже. фпс 45-60.

Пример номер два. (ток что по Скайпу сообщили ) У друга 780Ti. 1080р все на максимум. 15-40 фпс !!! Жопа. Где логика?  Карта мощней а идет хуже.

И еще я те скажу, графика на Хуане почетче, чем на ПК. Сравнивал. Я не знаю как это обьяснить (серьезно ). Но такие порты пусть себе оставят. Я про друга, если что.

 

дрова не хрен ставить бета, пусть откатит на 335. Или ждет новых.

 

 

Да никто не верил. Ага, поставят вам титан в консоль за 400$ :dad:

А 30 фпс не в счет, пока нет просадок, хотя 60 было бы приятнее. Но вспоминая графон в mgs5... на консолях вообще нужно забыть про 60фпс.

эм, вообщето в мгсГроундЗеро 60фпс и на пс4 и на хуане. На хуане правда не 1080п было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в игре можно разлочить фпс и будет 60 и выше

 

кто не верит могу прислать 2 гиговое видео (без сжатия)

 

 

и по качеству тоже в ролике лукавят это не высокие настройки

высылай на mneposrat@yandex.ru

 

Как не странно, на боксе больше понравилось:)

ибо картинка более темная) Эта фишка еше с 360того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эм, вообщето в мгсГроундЗеро 60фпс и на пс4 и на хуане. На хуане правда не 1080п было.

 

В курсе. Я имел в виду, что из-за 60 фпс неслабо графон порезали там, лучше бы сделали 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не верил. Ага, поставят вам титан в консоль за 400$ :dad:

А 30 фпс не в счет, пока нет просадок, хотя 60 было бы приятнее. Но вспоминая графон в mgs5... на консолях вообще нужно забыть про 60фпс.

"А 30 фпс не в счет, пока нет просадок, хотя 60 было бы приятнее. Но вспоминая графон в mgs5... про консоли вообще нужно забыть." fixed

 

Пускай уж лучше графен будет не такой графенистый. Но 1080р\60фпс -маст хев. 

Это с точки зрения консоль-гейминга.

 

С точки зрения пк-гейминга, конечно, лучше 792р\30фпс на соснольках, ибо в этом случае на пека можно будет поиметь отличный графен в 1080р\60фпс.

 

Хотя вот сейчас посмотрел на ютубе фремрейт Dark Souls 2 и понял, что никаких стабильных 30 фпс там нет, на плойке уж точно. Фремрейт прыгает туда-сюда, иногда опускается до 25. Но все равно 30 фпс - это мало!

Изменено пользователем Antispam23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не важно как круто на пк, на консоли играть, удобнее и приятнее!

=) интересно спросить чем? геймпадом? у меня он есть. Сидя на диване? тоже. Ну ка поведай нам секрет :more:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=) интересно спросить чем? геймпадом? у меня он есть. Сидя на диване? тоже. Ну ка поведай нам секрет :more:

Чувствуешь себя европейцем, покупая игры по 60 евро :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно париться на счёт того, потянет ли моя приставка ту или иную свежевышедшую игру.
Комп, графон, туда-сюда, всё это уже прохавали давно все, только графодрочеры будут каждые 2-3 года менять у себя что-либо в компе, что бы игра шла на самых высоких настройках, и это обойдётся им не так дёшего, в то время, как мы играем без проблем в те же игры (с не много ухудшенной графикой), а так как я на компе не играю вообще, то для меня лично графона хватает с головой.
Хорошо, когда не дрочишь на графон, потому как по сути в динамике всё смотрится шикарно, будь то пс1, пс2 3дс хуан или плойка 4.
Не понятные постоянные споры о том, что комп круче, зачем это?
Каждый адекватный человек знает, что игры в первую очередь разрабатываются на компах, и консоли сами по себе компы, только без преимущества чего либо сильно в техническом плане изменить.
Кому нужно, у того есть всё, и комп и приставка, а может даже все приставки.
А кому приставки не упали, те идут и несут ахинею, на счёт того, что комп - это божественно. Пффффф, ну нравится тебе комп, сиди играй, какого лешего обращать внимание на то, что приставки хуже? Проходим мимо, не задерживаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...