Перейти к публикации

Слух: Sony собираются установить в Project Morpheus OLED-экран с разрешением 1440p


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Слух: Sony собираются установить в Project Morpheus OLED-экран с разрешением 1440p

http://gamemag.ru/media/arts/new/5d4c340eb6085965e10dfe2c40cc640d.jpg



Когда Sony анонсировали  Project Morpheus на GDC этой весной, прототип имел экран 1080p с полем зрения в 90 градусов (У Oculus Rift - 100 градусов).

 

Однако, Sony стремится улучшить показатели финальной версии шлема. Согласно источнику (тот же источник, который сообщил, что Sony работают над VR-гарнитурой), Sony хотят использовать OLED экран более высокого разрешения.

 

Согласно сообщению, OLED экран будет иметь разрешение  2560x1440, который будет делиться на два 1280x1140 экрана - один на каждый глаз. Увеличение разрешения должно повысить и поле зрения.

 

Однако более высокое разрешение требует и более высокую производительность. На данный момент некоторые игры для PS4 имеют показатели 1080p и 60fps. А значит качество картинки и визуальные эффекты в играх должны будут быть ухудшены, чтобы консоль смогла запускать их в 1440p.

 

В текущей версии Project Morpheus установлен Full HD LED-экран, что означает 960x1080 точек на каждый глаз. Однако технология OLED имеет гораздо меньшее время отклика, именно поэтому в новых дев-китах Oculus Rift  установлен OLED-экран.

Источник:
http://gamemag.ru/news/sluh-sony-sobirayutsya-ustanovit-project-morpheus-oledekran-razresheniem-1440p-97860
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графику уровня пс2 оно хоть в таком разрешении потянет?

Изменено пользователем Dimko909
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimko909, on 04 июл 2014 - 11:38, said:

Графику уровня пс2 оно хоть в таком разрешении потянет?

у пс4 хоть шлем такой будет,а вот у хуана не будет из за слабого железа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у пс4 хоть шлем такой будет,а вот у хуана не будет из за слабого железа

Да на этот шлем ваще класть. Такое говно не нужно на хуан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гонки наверно круто будет играть. Гонишь и по сторонам смотришь make-believe

sony© ваша мечта, никогда ниосущиствится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hulk, on 04 июл 2014 - 11:53, said:

Да на этот шлем ваще класть. Такое говно не нужно на хуан

это же тоже самое что и Oculus Rift,на эти новые штучки большие надежды и возможно в будущем будут почти у каждого, а может даже убийца телеков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же тоже самое что и Oculus Rift,на эти новые штучки большие надежды и возможно в будущем будут почти у каждого, а может даже убийца телеков

класть с прибором и на Oculus Rift  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же тоже самое что и Oculus Rift,на эти новые штучки большие надежды и возможно в будущем будут почти у каждого, а может даже убийца телеков

Меня это лично не интересует. Мне главное чтоб игры нормальные запилили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В текущей версии Project Morpheus установлен Full HD LED-экран, что означает 960x1080 точек на каждый глаз.

Зато графон или фпс резать бы не пришлось в 1080р играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же тоже самое что и Oculus Rift,на эти новые штучки большие надежды и возможно в будущем будут почти у каждого, а может даже убийца телеков

Да слыхали мы эти байки еще в 90-ых, про то, что мол шлем будет убийцей мониторов и вообще прорыв, так и сгинул он, не сыскав большого успеха:

 

http://www.digibarn.com/collections/devices/vfx1-headgear-vr-system/CIMG3110.JPG

 

http://www.digibarn.com/collections/devices/vfx1-headgear-vr-system/CIMG3115.JPG

 

http://www.digibarn.com/collections/devices/vfx1-headgear-vr-system/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 20 лет назад технологии для вр были нете 

за такими девайсами будущее может и не сейчас но через лет 10 навернека

звук , графика это все улучшается для того чтобы игрок сильней погружался в игровой процес , а шлемы в перспективе только усилят эти ощущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hardcorelisten, on 04 июл 2014 - 13:08, said:

ну 20 лет назад технологии для вр были нете

Технология была абсолютно такой же, по экрану для каждого глаза, что тогда, что сейчас. Разница только в качестве и разрешении этих экранов.

Опять же, о том, как это влияет на зрение, все молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

морфеусы и окулусы это как кинекты с мувами, они как бы есть, но все равно все шпилят на падах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азаза, мыльцо сонибои будут смотреть апскейльнутое)))))

а пекарей только инди с окулусрм а на хуане ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А плоечка хоть потянет 1440?

Потянет конечно. И 4к потянет, и 8к. С соответствующим упрощением графона
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потянет конечно. И 4к потянет, и 8к. С соответствующим упрощением графона

Отлично. Графон уровня плойки 2, но зато 1440

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...