Перейти к публикации

Наши путешествия


FrankAndShtein
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Таллине был кто, есть там че посмотреть нормальное? Или там по мелочи типа старый центр города, церкви, рынки? 

 

И про Хельсинки то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 23:13, mad8vad сказал:

В Таллине был кто, есть там че посмотреть нормальное? Или там по мелочи типа старый центр города, церкви, рынки? 

 

И про Хельсинки то же самое

Был (давно) в Таллине и в Хельсинки.

В Таллине старый город, в Хельсинки вообще кроме одной церкви ничего не запомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Съездил в Афины по работе на пару дней, делать в городе нечего. Походил по холмам, посмотрел на панорамы города. Зато +25 и солнце, а в Копенгагене +4 и снег

 

Жили в гостишке с бассейном на крыше, а он до лета закрыт, сука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне нравится как сейчас в любое направление вне России билеты по сотке, такой же флешмоб, как и все машины по два мульта 

18.11.2022 в 21:12, buhoyman сказал:

Бля самолет упал по вине пилотов, не буду летать на сухом. Боинги падают из-за отказа электроники и сбоев. Полечу вокруг но на Боинге).

Ну ты надеюсь не серьезно.

 

Сравни налет часов у боинга/аэрбаса и кол-во катастроф и потом возьми все что угодно нашего производства, такая себе статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, HANCOCK сказал:

Мне нравится как сейчас в любое направление вне России билеты по сотке, такой же флешмоб, как и все машины по два мульта 

Ну ты надеюсь не серьезно.

 

Сравни налет часов у боинга/аэрбаса и кол-во катастроф и потом возьми все что угодно нашего производства, такая себе статистика.

Я думал мы про конкретную модель Боинга и конкретную модель сухого. А не абстрактные боинги у которых миллион часов налёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, buhoyman сказал:

не абстрактные боинги у которых миллион часов налёта.

Так даже не у абстрактных Боингов - 737 мах  налет в разы больше. Но сам предпочитаю эйрбас тк там места больше даже в 320х

Изменено пользователем HANCOCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, HANCOCK сказал:

Так даже не у абстрактных Боингов - 737 мах  налет в разы больше. Но сам предпочитаю эйрбас тк там места больше даже в 320х

Бля я не понимаю о чем ты споришь, новые боинги упали один за другим. Боинг признал проблему, проблема с электроникой. Понёс огромные убытки, самолёты были сняты до устранения причин. 16 авиокомпании сняли рейсы. Что ты мне тут хочешь доказать? 

 

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, buhoyman сказал:

Бля я не понимаю о чем ты споришь, новые боинги упали один за другим. Боинг признал проблему, проблема с электроникой. Понёс огромные убытки, самолёты были сняты до устранения причин. 16 авиокомпании сняли рейсы. Что ты мне тут хочешь доказать? 

 

Было два инцидента на старте, проблему исправили - очевидно.

 

Я ничего не хочу доказать, лишь посмеялся над твоим комментом. 

 

Твое утверждение изначально довольно странно звучит. Очевидно, что 737 намного современнее и безопаснее сухого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, HANCOCK сказал:

Было два инцидента на старте, проблему исправили - очевидно.

 

Я ничего не хочу доказать, лишь посмеялся над твоим комментом. 

 

Твое утверждение изначально довольно странно звучит. Очевидно, что 737 намного современнее и безопаснее сухого.

 

Очевидно:peepoclown:

 

5 мая пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100, следовавший в Мурманск, загорелся при аварийной посадке в аэропорту Шереметьево. Погибли как минимум 13 человек.

 

10 октября 2018 года пассажирский самолет Superjet 100 (регистрационный номер RA-89011) российской авиакомпании "Якутия", следовавший регулярным рейсом из Улан-Удэ в Якутск, при посадке в аэропорту назначения выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту находились 92 человека - 87 пассажиров и пять членов экипажа. Жертв не было

 

 

 

В Эфиопии 10 марта текущего года потерпел крушение Boeing 737 MAX 8 национального перевозчика Ethiopian Airlines. Погибли 157 человек, из них трое россиян.

 

Крупная авиационная катастрофа, произошедшая 29 октября 2018 года. Авиалайнер Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Lion Air выполнял плановый внутренний рейс JT-610 по маршруту Джакарта-Панкалпинанг, но через 11 минут после взлёта рухнул в Яванское море в 15 километрах от западного побережья острова Ява. Погибли все находившиеся на его борту 189 человек - 181 пассажир и 8 членов экипажа.

 

После падения выяснились подробности о системе автоматического управления MCAS на моделях MAX 8 и 9 — программное обеспечение при определенных обстоятельствах опускало нос самолета, чтобы предотвратить сваливание. В сочетании с неверными показаниями приборов или ошибкой пилотов это и могло привести к аварии.

The New York Times (NYT), минимум два американских экипажа сообщали о непредсказуемом поведении "восьмерки" после включения автопилота еще в 2018 году.

 

 

Эта какая то клоунская реальность, где Боинг надежный, а сухой нет:peepoclown:

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгонял на Шри Ланку. Океан шикарен, чисто, уютно. Береговая линия не огорожена заборами частников, жаришка. Готовить морепродукты ланкийцы не особо умеют, приходилось реально искать достойные места где можно потрапезничать. Брали скутер в аренду, 500 км накатали. В целом годно, но второй раз бы не поехал. Местные очень навязчивы с навязыванием услуг (особенно тук тукеры) и много попрошаек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Paindealer сказал:

Сгонял на Шри Ланку. Океан шикарен, чисто, уютно. Береговая линия не огорожена заборами частников, жаришка. Готовить морепродукты ланкийцы не особо умеют, приходилось реально искать достойные места где можно потрапезничать. Брали скутер в аренду, 500 км накатали. В целом годно, но второй раз бы не поехал. Местные очень навязчивы с навязыванием услуг (особенно тук тукеры) и много попрошаек. 

Надо было на капоте их прокатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дел

@HANCOCK 

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John_Degweed сказал:

Надо было на капоте их прокатить

Классика 🤣

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Paindealer сказал:

Сгонял на Шри Ланку. Океан шикарен, чисто, уютно. Береговая линия не огорожена заборами частников, жаришка. Готовить морепродукты ланкийцы не особо умеют, приходилось реально искать достойные места где можно потрапезничать. Брали скутер в аренду, 500 км накатали. В целом годно, но второй раз бы не поехал. Местные очень навязчивы с навязыванием услуг (особенно тук тукеры) и много попрошаек. 

Как там простаты индийские? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Впервые съездил в Турцию в отпуск. Вроде октябрь, а там +32 и море тёплое. От количества еды в ол инклюзив прифигели конечно. Всего 7 дней были, поэтому только пляж и отель, к счастью там эвенты всякие, на октоберфест попали например. Сгоняли разок в город в тц, зашли в лц вайкики, пипец там шмотки дешёвые, набрали дохера всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.10.2023 в 20:45, mad8vad сказал:

Впервые съездил в Турцию в отпуск. Вроде октябрь, а там +32 и море тёплое. От количества еды в ол инклюзив прифигели конечно. Всего 7 дней были, поэтому только пляж и отель, к счастью там эвенты всякие, на октоберфест попали например. Сгоняли разок в город в тц, зашли в лц вайкики, пипец там шмотки дешёвые, набрали дохера всего

Конец сентября - начало октябрь там самый топ. Жара не изнуряющая как в июле или августе. Помимо вайкики, еще колинс дешевый по сравнению с РФ, по качеству не вау конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.10.2023 в 20:45, mad8vad сказал:

Впервые съездил в Турцию в отпуск. Вроде октябрь, а там +32 и море тёплое. От количества еды в ол инклюзив прифигели конечно. Всего 7 дней были, поэтому только пляж и отель, к счастью там эвенты всякие, на октоберфест попали например. Сгоняли разок в город в тц, зашли в лц вайкики, пипец там шмотки дешёвые, набрали дохера всего

Фигли там 32, а у меня уже 22, вродь только 90км до стамбула. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Xopo сказал:

Фигли там 32, а у меня уже 22, вродь только 90км до стамбула. 

Так я в районе анталии был, там сильно южнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, mad8vad сказал:

Так я в районе анталии был, там сильно южнее

Ладно тогда, у меня сегодня 28 и резко потом носи по 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В прошлом году катался по работе в турцию, октябрь -ноябрь, залетал на юга ибо билеты супер дешёвые, до условного Бодрума из Стамбула 4к рублей было туда-обратно турецкими авиалиниями, в районе 25-30 чисел купался, ещё приятно и тепло днём было, но вечером уже холодно.

 

Ща смотрю море в январе-феврале и это пиздец, все руинит перелет из мск, потому что в любом случае надо лететь сначала в Стамбул или ОАЭ, оттуда уже куда угодно дншего и самое обидное, что отели даже на тех же Мальдивах тоже нихера не стоят, но билеты влетают в 150-180к на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас чуть в Одессу не уплыл, ветер от берега 40, когда ты на доске штука интересная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...