Перейти к публикации

Sony: Инди-игры - сердцебиение индустрии


 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Sony: Инди-игры - сердцебиение индустрии

http://gotps3.ru/files/articles/headings/indi_igry_serdtsebienie_industrii.jpg

 

► Sony в который раз доказывает свою заинтересованность в ярком творчестве и новых идеях.

 

Адам Бойес (Adam Boyes) из Sony высказал мнение компании о независимых разработчиках и их творениях, назвав инди-проекты "сердцебиением" игровой индустрии.

 

В интервью CVG, Бойес объяснил, что поощрение креативного подхода и воплощение новых идей - "самая важная вещь в индустрии" лично для него. В разговоре он также затронул тему об уровне заинтересованности всего направления PlayStation в игровом инди-сообществе.

 

- Мы очень глубоко вовлечены в этот процесс, он очень важен для всех нас. Мы живем этим, дышим этим. Такие люди (независимые разработчики) очень уважаемы, они - наши самые близкие друзья...Я даже не могу подобрать слов, - улыбается Бойес.

 

Вице-президент Sоny по отношениям между разработчиками и издателями обратил внимание на тот факт, что позиции инди на РlayStation 4 и PlayStation Vita сейчас гораздо сильнее, нежели были во времена PlayStation 3 и PlayStation Portable совсем недавно. По словам Бойеса, в содействии отношениям между инди-разработчиком и издателем невероятно важна прозрачность и честность. И Sony готова распахнуть свои двери для всех желающих.

 

К слову, не так давно Sony публиковала список инди-проектов, готовящихся к выходу на PS4, среди которых Spelunky, Nidhogg, Axiom Verge, Source, Skulls of the Shogun, Chasm, Drifter и многие другие.


 

Источник:
http://gotps3.ru/article/indi_igry_serdtsebienie_industrii-060514/
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь через год-полтора пройдет эта ссаная хипстерская мода на инди. Изменено пользователем Benderr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны из Sony вы что делаете то? походу реально в новом поколение МС и Сони поменялась местами: в прошлом поколение рулила Sony в экзах а МС поддерживала инди. Теперь МС рулит экзами а Сони поддерживает инди. Изменено пользователем Rikufuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пацаны из Sony вы что делаете то? походу реально в восьмом поколение МС и Сони поменялась местами: в седьмом поколение рулила Sony в экзах а МС поддерживала инди. Теперь МС рулит экзами а Сони поддерживает инди.

Тебе сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Benderr, Тебе так важно сколько мне лет? или хочешь сказать что это не так? Sony каждый раз почти про инди говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь через год-полтора пройдет эта ссаная хипстерская мода на инди.

Инди - не самое худшее, самое худшее - грёбанная мода на пикселявость.

http://i62.tinypic.com/2lwxdax.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, индёшатины на пс4 много пока. Ждём е3, посмотрим что там майки с сони напланировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Benderr, Тебе так важно сколько мне лет? или хочешь сказать что это не так? Sony каждый раз почти про инди говорит.

Да, сам уже это заметил, что-то реально очень много инди. Пора им уже про крутые экзы вспомнить, если конечно у них они есть, ну кроме тех, которые уже вышли, или тех, о которых мы знаем что они выйдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердцебиением??? Скорее предынфарктное состояние это... Да, и как бы ему не хвалить их, крупные проекты стоят крупных вложений денег и времени, а у Sony сейчас не всё так хорошо с этим. Куда выгодней кучка гаражных разработчиков работающих за гроши, месяц другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки сони молодец, что поддерживает небольшие коллективы.

 

Да, и как бы ему не хвалить их, крупные проекты стоят крупных вложений денег и времени, а у Sony сейчас не всё так хорошо с этим. Куда выгодней кучка гаражных разработчиков работающих за гроши, месяц другой.

Что ты несешь? Инди-разработчики работают на себя, а не на сони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны из Sony вы что делаете то? походу реально в новом поколение МС и Сони поменялась местами: в прошлом поколение рулила Sony в экзах а МС поддерживала инди. Теперь МС рулит экзами а Сони поддерживает инди.

ага, зато теперь сони рулит по графену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инди - это помойка в которую соня ныряет с головой. надеюсь захлебнется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не врубаюсь чем вас так инди бесит ? Им просто выделено место на новой консоли и все, хуже от них точно не будет. Я дак люблю иногда простенькие не дорогие игры с хорошей идеей. Игры типа brathers и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не врубаюсь чем вас так инди бесит ?

Наверно тем, что на хуан не завезли))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не врубаюсь чем вас так инди бесит ?

наверное тем, что инди отдается преимущество. Вместо ААА проектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в жопу инди! даешь больше взрослых мощных проектов, с глубоким сюжетом, увлекательным геймплеем и очишуительной картинкой!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное тем, что инди отдается преимущество. Вместо ААА проектов

Как это ? Типа че большие студии сони и мультиплатформенные студии вместо ААА стали делать инди ? Ничего не изменилось ! Просто ко всему что было раньше добавилось еще инди, и в этом только +.  Один оутласт я уже 3 перепрошел, в жопу инди ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в жопу инди ?

так точно :megusta:

на самом деле в растущей популярности инди игр, есть большой минус, ведь такие игры дешевле в разработке а денежку тоже приносят,и чем популярнее будут такие игры тем больше денежек будут приносить,логично предположить что издатели могут просто начать задвигать дорогие масштабные ААА тайтлы в пользу более дешевых Но уберпопулярных инди.

вот мы сосбно тут и очкуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так точно :megusta:

на самом деле в растущей популярности инди игр, есть большой минус, ведь такие игры дешевле в разработке а денежку тоже приносят,и чем популярнее будут такие игры тем больше денежек будут приносить,логично предположить что издатели могут просто начать задвигать дорогие масштабные ААА тайтлы в пользу более дешевых Но уберпопулярных инди.

вот мы сосбно тут и очкуем!

Инди не особо-то и популярны, хорошо если хотя бы тысяч 500 продадут. Инди игры не приносят и не будут приносить больших денег, возможно разработка не дорога, но стоят-то эти игры 2-3 доллара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное тем, что инди отдается преимущество. Вместо ААА проектов

следуя твоей логике, на хуане отдается преимущество отсутствию игр как таковых :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так точно :megusta:

на самом деле в растущей популярности инди игр, есть большой минус, ведь такие игры дешевле в разработке а денежку тоже приносят,и чем популярнее будут такие игры тем больше денежек будут приносить,логично предположить что издатели могут просто начать задвигать дорогие масштабные ААА тайтлы в пользу более дешевых Но уберпопулярных инди.

вот мы сосбно тут и очкуем!

Все правильно. Я не особо против, но последнее время слышу только про инди, а крупных проектов кот наплакал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Benderr,

но ведь я говорю на перспективу. т.е. смущает сама тенденция повышения интереса к инди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Я не особо против, но последнее время слышу только про инди, а крупных проектов кот наплакал

Для инди нужно меньше людей и вероятно меньше времени на разработку, поэтому их много. Но и доход они приносят меньший

А вот на крупные игры уже требуются большие студии с мокапом, оркестрами и т.п. и срок разработки у них больше, поэтому их меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...