Перейти к публикации

Alien: Isolation


Agent007
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:facepalm:  Мощно. Сравнить заскриптованный Аутласт, пугающий в определенных местах и резкими звуковыми Ба-бах и игру где все держится на атмосфере напряженности и безысходности.

Это Аутласт голимая дешевка, по сравнению с Алиен.  

Это мое имхо. "Держать в напряжении" это напряженная музыка когда ждешь лифт? Ты уж извини, но игра совсем не страшная и ненапряжная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл минут 30 на ПК, совсем не вставляет. Ждал совершенно другого. А судя по отзывам дальше меня ждет именно то что я представлял по игре. Наверно пора удалять. Идея хорошая но реализация отстой.

Блин сделайте уже кто нибудь норм игра по чужим

Что с тобой не так? Isolation сделана с любовью к вселенной и к оригинальному фильму. И это ощущается. Нет йобы, пиу пиу? На данный момент лучше игры нет, и не будет в ближайшее время.

 

Это мое имхо. "Держать в напряжении" это напряженная музыка когда ждешь лифт? Ты уж извини, но игра совсем не страшная и ненапряжная. 

:loool:

Изменено пользователем Kesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с тобой не так? Isolation сделана с любовью к вселенной и к оригинальному фильму. И это ощущается. Нет йобы, пиу пиу? На данный момент лучше игры нет, и не будет в ближайшее время.

 

 

:loool:

Аргументируйте, если не согласны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Benderr, А то,что человек поиграл 2 часа. Дошел до лифта, вероятно еще и Чужого то не встретил, а уже пишет, что нет напряжения.

Если для кого то, тварь способная убить тебя моментально и шатающаяся по станции рандомно, это не напряженная игра, то я тогда не знаю...

Но при этом Аутласт, напрочь заскриптованный, это ВАУ!  В Аутласте конечно тоже есть адреналин, но отличие в том, что если тебя убили в Аутласте, то при следующей загрузке, ты уже знаешь наизусть, 

что вот тут будет этот враг, а вот тут этот. В Чужом, скрипты тоже присутствуют и если например в какой либо части игры, он не должен покидать вентиляцию, то оно так и будет, но...

Львиную долю времени, враг преследует тебя. Начиная как раз с госпиталя. И лишь местами тебе дают передохнуть так сказать. И вот тут, если тебя убили, далеко не факт,что Чужой при следующей загрузки появится там же. Он вылезает рандомно

и шатается по Севастополю, как ему нравится. При этом все время держась где то неподалеку, что еще больше напрягает. 

Поэтому согласен с Kesha. На каррент-ген - это реально пока лучшая игра. А в своем жанре и вовсе ей равных нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Benderr, А то,что человек поиграл 2 часа. Дошел до лифта, вероятно еще и Чужого то не встретил, а уже пишет, что нет напряжения.

Если для кого то, тварь способная убить тебя моментально и шатающаяся по станции рандомно, это не напряженная игра, то я тогда не знаю...

Но при этом Аутласт, напрочь заскриптованный, это ВАУ! В Аутласте конечно тоже есть адреналин, но отличие в том, что если тебя убили в Аутласте, то при следующей загрузке, ты уже знаешь наизусть,

что вот тут будет этот враг, а вот тут этот. В Чужом, скрипты тоже присутствуют и если например в какой либо части игры, он не должен покидать вентиляцию, то оно так и будет, но...

Львиную долю времени, враг преследует тебя. Начиная как раз с госпиталя. И лишь местами тебе дают передохнуть так сказать. И вот тут, если тебя убили, далеко не факт,что Чужой при следующей загрузки появится там же. Он вылезает рандомно

и шатается по Севастополю, как ему нравится. При этом все время держась где то неподалеку, что еще больше напрягает.

Поэтому согласен с Kesha. На каррент-ген - это реально пока лучшая игра. А в своем жанре и вовсе ей равных нет.

Даже не проводя параллели с Аутластом, могу заявить, что игра ужасно унылая. Порядок действий в игре: ходишь > qte > ходишь и все по новой. От игры сильно "смердит" дешевизной, ужасная анимация, отвратительно замыленная графика, постоянно потные герои, ужасные диалоги, деревянный чужой. Незачет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постоянно потные герои

:loool: с тебя бы в такой ситуации тоже лило я уверен))

Игра на любителя. Как фанату чужих мне она понравилась. Понравилось бродить по станции с датчиком движения, осторожно выглядывая из за углов.  :megusta:  Даже вздрогнул пару раз) 

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл вчера. Ну что - пока считаю, что игра удалась. Особенного ужаса не почувствовал, но дошел до первого появления Чужого и это было как в лучших фильмах Хичкока - саспенс по самое не балуйся. Понравился дизайн станции и такое ретро исполнение. Напрягает проседающее fps в роликах - они просто тормозят - это блин как так учудили то? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрягает проседающее fps в роликах - они просто тормозят

Ага грустно. Благо игра плавненько идет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:loool: с тебя бы в такой ситуации тоже лило я уверен))

Игра на любителя. Как фанату чужих мне она понравилась. Понравилось бродить по станции с датчиком движения, осторожно выглядывая из за углов.  :megusta:  Даже вздрогнул пару раз) 

я обсерился разок от андройда который меня схватил за ногу, и когда чужой сзади втихаря хвостом пырнул... это было эпично блин  :men: 

 

интересно то, что игра не дает вообще никаких подсказок, куда идти, че делать, порой сам ориентируешься по ситуации  :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чужой сзади втихаря хвостом пырнул...

он еще и подкрадываться умеет чтоли?) блин теперь спокойно не походишь  :men_scary:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он еще и подкрадываться умеет чтоли?) блин теперь спокойно не походишь  :men_scary:

Вчера у меня чужой вылез из винтиляции тихо в соседнем помещении пока я дверь сваркой пилил. Я отпили панель, посмотрел сенсором что движения нет. Начал открывать рычаг и как только дверь бипнула я услышал как эта тварь понеслась в мою сторону.... Огнемет мну спас... Но черт. Он сидел и ждал! А однажды вообще встретил меня за дверью и "обнял"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вздрагивал много раз,игра на самом деле нервы щекочит бывает до жути,стелс игры я вообще не любитель а здесь вот прям интересно в кошки мышки играть,я вот честно ещё игру не прошёл,хоть и написал что прошёл,я просто боюсь её включать но тянет ещё как,не понимаю людей которые пишут мол совсем не страшно,это первая игра чисто ужас,безысходность,порой просто куда то заблудился,хоть и на карту смотришь,звук страха практически постоянно по ушам бьёт,бывает что две главы просто на карачках ползаешь без сохранки,я вот поиграл Евил витч мне  после чужого даже и включать то это недорозумение не хочется,конвеер,ничего нового

Изменено пользователем gyanoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gyanoid, А Евил Витч, это что такое?  Вероятно речь о Ивл ВизИн?!

Тоже сейчас прохожу ее. Игра совершенно из другой оперы, нежели Чужой. Здесь прослеживается смесь РЕ4, Ласт оф Ас и Сайлент Хилл. 

Игра достаточно специфическая и при этом не лишена огрехов кривоватой камеры и не совсем логичного управления.

Но тем не менее играть на Выживании достаточно интересно. Игра подкидывает порой сюрпризы и когда кажется что у тебя запас патронов болнн чем достаточен,

то малейшая ошибка может опустошить его под ноль. Так что приходится расчитывать свои действия и думать как поступить в той или иной ситуации.

По напряженности она конечно уступает Чужому и не последнюю роль тут играет тот факт, что Evil Within это игра от третьего лица, а Чужой от первого.

По понятным причинам вторая пугает больше. Но в целом Evil Within достаточно интересная и атмосферная игра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gyanoid, А Евил Витч, это что такое?  Вероятно речь о Ивл ВизИн?!

Тоже сейчас прохожу ее. Игра совершенно из другой оперы, нежели Чужой. Здесь прослеживается смесь РЕ4, Ласт оф Ас и Сайлент Хилл. 

Игра достаточно специфическая и при этом не лишена огрехов кривоватой камеры и не совсем логичного управления.

Но тем не менее играть на Выживании достаточно интересно. Игра подкидывает порой сюрпризы и когда кажется что у тебя запас патронов болнн чем достаточен,

то малейшая ошибка может опустошить его под ноль. Так что приходится расчитывать свои действия и думать как поступить в той или иной ситуации.

По напряженности она конечно уступает Чужому и не последнюю роль тут играет тот факт, что Evil Within это игра от третьего лица, а Чужой от первого.

По понятным причинам вторая пугает больше. Но в целом Evil Within достаточно интересная и атмосферная игра. 

да она самая))) Ивл ВизИн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зря кстати на Ивл наговариваешь)

Хотя я в ней даже 1ю главу не прошел, но начало порадовало) Бесит рамка черная только сверху и снизу.

Вроде когда-то обещали патч официальный, где ее вроде как можно отключить будет, но опять же это вилами на воде написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зря кстати на Ивл наговариваешь)

Хотя я в ней даже 1ю главу не прошел, но начало порадовало) Бесит рамка черная только сверху и снизу.

Вроде когда-то обещали патч официальный, где ее вроде как можно отключить будет, но опять же это вилами на воде написано.

да я Ивл ждал а не чужого,думал как так в чужом да не пострелять,постоянно шхериться,вообщем хотел пропустить а в итоге походу Ивл Визин) пропущу,хотя фан резика,но гемплей больше на дамхена напоминает,который мне не понравился,может и попробую осилить но в декабре-январе когда игорей не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра очень понравилась, ни чего от нее не ждал, но с покупкой не прогадал. Очень хорошая игра. Атмосфера, олд скульный геймплей, дизайн и музыка - все на очень высоком уровне. Надеюсь этим ребятам закажут еще одну часть, справились они на 110%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HLam, вот тут я с тобой солидарен... не понимаю все же тех кто оценивает игру, по мне так на голову выше чем алиен, а по оценкам наоборот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился дизайн станции и такое ретро исполнение. Напрягает проседающее fps в роликах - они просто тормозят - это блин как так учудили то? :(

Да, у меня игра на ПК летала просто как конфетка, а вот в роликах действительно какое-то проседание. Как такое они могли допустить, вообще ума не преложу.

 

Да зря кстати на Ивл наговариваешь)

Хотя я в ней даже 1ю главу не прошел, но начало порадовало) Бесит рамка черная только сверху и снизу.

Вроде когда-то обещали патч официальный, где ее вроде как можно отключить будет, но опять же это вилами на воде написано.

Я на компе игру прохожу, так там сделали такую мутку, что без рамок и на весь экран, но после того как я попробывал на весь экран в эту игру сыграть, то теперь мне наоборот стало лучше играть с этими рамками, так как на весь экран именно эта игра вообще стала не удобной в прохождении. Размер главного перса так вообще огромен и мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки игру можно назвать открытием года, или как там еще номинации называют, а может даже и игрой года. Очень интересная игра, повторюсь. Очень длинная, что редко, если во время прохождения вам кажется, что уже почти все, это не правда, игра еще даже половины не пройдена, наверное. Хотя то, что она очень длинная, это не значит, что скучная, вторая половина игры делается более экшеновой и сильно разнообразит игру. 

Минус - проблемы с роликами и все. Иногда еще не моешь залезть в трубу из-за того, что надо смотреть в нее под определенным углом, а ты не можешь. 

Изменено пользователем HLam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, игра великолепна.

принесла уйму впечатлений, мне дажэ сон один раз приснился в антураже игры и дажэ с чужыми ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас в реакторе, кто играл - тот поймет...

http://4.bp.blogspot.com/-O0dlDakI4tU/ULuD8zRRezI/AAAAAAAABQw/RNGPnys_H7c/s1600/bender+futurama.gif

Изменено пользователем HellJumper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-я миссия, где в больнице прячемся от чужого, взял пропуск, нужно идти обратно к доктору, но дверь, откуда заходил не открывается, есть ещё одна, возле компьютера с кодом доступа, но к ней нет питания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал играть и что-то скукотища жуткая - коридоры, сбор мусора, унылые дневнички, постоянные поиски выключателя, тормозные ролики... Надеюсь как появятся противники будет интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал играть и в первые минут 40 уже отложил парочку кирпичей. Играть в темноте и со звуком 5.1 это нечто 

Лучше наушники, легче будет определять метсоположение чужого. 

 

Надеюсь как появятся противники будет интереснее

Стрельбы как в CoD не будет, дальше можешь не играть. Ни чего больше не поменяется, кроме того, что надо будет прятаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...