Перейти к публикации

Посоветуйте акустику оптическую для PS4


onua
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Само собой я буду копить на нормальные колонки

Хочу такие. Они по ширине подходят

http://www.ulmart.ru/goods/198606#

 

А полярность. Ну как поменяй местами провода на одном конце.

Я же не знаю у каких именно из 5 колонок неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@007-bot, для начала норм. Но категорически советую все же на 5.0 смотреть. Если конечно есть место. Я в играх теперь иногда непроизвольно оглядываюсь. И наверно посоветовал бы фронты повыше. Или подставки, или как у меня корпус высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@007-bot, для начала норм. Но категорически советую все же на 5.0 смотреть. Если конечно есть место. Я в играх теперь иногда непроизвольно оглядываюсь. И наверно посоветовал бы фронты повыше. Или подставки, или как у меня корпус высокий.

Назад есть место только для маленьких и только по бокам, назад некуда ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До меня дошло в чём проблема, колонки тут непричём, свен наоборот лучше... Оказалось что у фронтальных звук намного хуже чем у центральной, какие бы колонки небыли подключены(на счёт тыловых пока не уверен). В чём может быть дело? Брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@007-bot, а у тебя какая схема то в консоле стоит? Или откуда проверяешь? Может у тебя 5.1 и все разговоры автоматом идут в центральную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@007-bot, а у тебя какая схема то в консоле стоит? Или откуда проверяешь? Может у тебя 5.1 и все разговоры автоматом идут в центральную...

Это везде слышно. Проверял просто на тв каналах и тест в настройках ресивера. И рядом их ставил. Везде звук из центральной чётче и чище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется решил проблему. В настройках размера на фронт стояло большие, а маленькие можно поставить только если включён сабуфер и когда он был выключен, какие-то частоты шли на фронтальные колонки, поэтому такой звук был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поцики,что купить до 15к? 2.1 или 5.1 особо разницы нет. Лишь бы звук был нормальным. Нужно для фильмов и приставок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поцики,что купить до 15к? 2.1 или 5.1 особо разницы нет. Лишь бы звук был нормальным. Нужно для фильмов и приставок

ищи БУ logitech z906, z5500 (8-14тр). Можно и sven ha385 (4-7тр) (его не слышал, но по отзывам неплохо, стоить должен дешевле логитеча)

из новья 5,1 с цифровым входом только sven 435d, либо соундбары. Рассыпухой + рес в эту сумму точно не влезешь. 2,1 с оптикой Edifier S330D за десятку, правда толку от них с сабом в 35вт..

Сам недавно с таким вопросом по форумам лазил - надо было раньше думать об акустике)

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассыпухой + рес в эту сумму точно не влезешь.

Почему, можно. Ресивер за 10т и 5т на колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищи БУ logitech z906, z5500 (8-14тр). Можно и sven ha385 (4-7тр) (его не слышал, но по отзывам неплохо, стоить должен дешевле логитеча)

из новья 5,1 с цифровым входом только sven 435d, либо соундбары. Рассыпухой + рес в эту сумму точно не влезешь. 2,1 с оптикой Edifier S330D за десятку, правда толку от них с сабом в 35вт..

Сам недавно с таким вопросом по форумам лазил - надо было раньше думать об акустике)

Я в этом бревно, а чем крут цифровой выход? Есть еще какие-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, можно. Ресивер за 10т и 5т на колонки

5.1? 2.1? 10к за рес? Учитывая что за 15 ресивер обладает далеко не самыми лучшими показателями, то за 10 либо опять же БУ, либо маломощное нечто. (твой рес кстати на 5.0 только расчитан)

 

Я в этом бревно, а чем крут цифровой выход? Есть еще какие-то?)

есть и аналоговый вход 

5.1 раскидать можно по оптике без доп приблуд + по умолчанию свой декодер. 

если 2.1 устроит и не нужна оптика (в системах 2.1 оптика для удобства только кстати, толк от неё только для 5.1, 7.1 систем), то можешь в сторону logitech z623 глянуть, цена на него взлетела (как и на всё остальное), но в твои 15к уложется без проблем. саб там в 130вт. (либо можно посмотреть на его бушных братьев z2300, z2200, либо на логитек h200)

 

 

ЗЫ тож вначале думал с аналоговыми входами брать, но полазив по форумам понял для себя, что рациональней и удобней всёж оптика. Навязывать не буду. Просто почитай что да как - сам в начале января мало в этом понимал)

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.1? 2.1? 10к за рес? Учитывая что за 15 ресивер обладает далеко не самыми лучшими показателями, то за 10 либо опять же БУ, либо маломощное нечто.

Ну вот un1x0d взял же и доволен, я своим за 12т тоже. 2.0 или 3.0 Сабуфер можно и потом докупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, А можешь живой форум кинуть по акустике?

универсальных нет. Тут только по плану действовать - определяешься точно с системой (5.1, 2.1)-> определяешься с нужными входами->подумай брать новьё или бу-> ищешь по заданным критериям акустику укладывающуюся в 15к-> методом исключения сходишься на одной-двух (путём чтения форумов именно по той или иной АС) -> слушаешь в живую и делаешь выводы)

Ну вот un1x0d взял же и доволен, я своим за 12т тоже. 2.0 или 3.0 Сабуфер можно и потом докупить

без саба фильмы смотреть уже не то, если и собирать рассыпухой, то денег лучше не жалеть ИМХО. и как ты можешь своим быть довольным? с колонками эленберг он всё показать не способен, тем более с сабом ты в пролёте (для него отдельный усилок надо)

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

универсальных нет. Тут только по плану действовать - определяешься точно с системой (5.1, 2.1)-> определяешься с нужными входами->подумай брать новьё или бу-> ищешь по заданным критериям акустику укладывающуюся в 15к-> методом исключения сходишься на одной-двух (путём чтения форумов именно по той или иной АС) -> слушаешь в живую и делаешь выводы)

Опыта нету в разницах между 2.1 и 5.1. Развешивать "тылы" я на 80% точно не буду, Поставлю их рядом с фронтальными. Б/у тоже хрен найдешь, а если лимит до 20к поднять? И все таки почитав про выход, все равно не до конца понял в чем беда аналога или плюсы цифры.

 

пыс. Ого, нашел 906 за 20к в медиамаркете Оо, а яндек маркет самые дешевые в 24 показывает

 

пыс2. Сайт наверняка не обновлен, там даже за 16 к есть они))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыта нету в разницах между 2.1 и 5.1. Развешивать "тылы" я на 80% точно не буду, Поставлю их рядом с фронтальными. Б/у тоже хрен найдешь, а если лимит до 20к поднять? И все таки почитав про выход, все равно не до конца понял в чем беда аналога или плюсы цифры.

 

пыс. Ого, нашел 906 за 20к в медиамаркете Оо, а яндек маркет самые дешевые в 24 показывает

 

пыс2. Сайт наверняка не обновлен, там даже за 16 к есть они))

По аналогу раскидать 5.1 не так удобно будет с компа тремя миниджеками, а стелека или с консоли вообще нереал - там надо брать либо рес, либо коробень преобразователь с 5.1 на оптику.

Новьё за 20к 5.1 с оптикой всё-равно нереал. z906 имел ввиду БУ (гы, год назад они 14к были, сейчас 28к).

Свои z5500 из-за ремонта пока не развесил, но фильмы и так неплохо смотреть - центральный сателит для диалогов вообще класс.

 

Да и на этих системах мир клином не сошёлся - кури форумы. за 20к неплохую 2.1 новьём можно найти (в edifier можешь порыться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По аналогу раскидать 5.1 не так удобно будет с компа тремя миниджеками, а стелека или с консоли вообще нереал - там надо брать либо рес, либо коробень преобразователь с 5.1 на оптику.

Новьё за 20к 5.1 с оптикой всё-равно нереал. z906 имел ввиду БУ (гы, год назад они 14к были, сейчас 28к).

Свои z5500 из-за ремонта пока не развесил, но фильмы и так неплохо смотреть - центральный сателит для диалогов вообще класс.

 

Да и на этих системах мир клином не сошёлся - кури форумы. за 20к неплохую 2.1 новьём можно найти (в edifier можешь порыться).

Короче буду брать 906, я так понимаю я все подключу и потом по HDMI из саба в тв сую и звук идет уже из них? Просто например та же батла сразу как 5.1 будет или как?) Какие-то провода отдельно нуно покупать еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче буду брать 906, я так понимаю я все подключу и потом по HDMI из саба в тв сую и звук идет уже из них? Просто например та же батла сразу как 5.1 будет или как?) Какие-то провода отдельно нуно покупать еще?

в z906 только оптика, hdmi если надо, то тут уж без реса никак. А так, можно оптику в консоль воткнуть и всё, либо в телек (лучше напрямую конечно, сам телек может звук изменить..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в z906 только оптика, hdmi если надо, то тут уж без реса никак. А так, можно оптику в консоль воткнуть и всё, либо в телек (лучше напрямую конечно, сам телек может звук изменить..)

Выходит каждый раз сувать то в хуан то в пс4 то в тв?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит каждый раз сувать то в хуан то в пс4 то в тв?) 

Можно напрямую в ТВ, в моём случае если напрямую в пс 4 врубить, далее напрямую в тв звук слегка различается (тел ue40d6100). Что-то с настройками - нет времени исправить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без саба фильмы смотреть уже не то, если и собирать рассыпухой, то денег лучше не жалеть ИМХО. и как ты можешь своим быть довольным? с колонками эленберг он всё показать не способен, тем более с сабом ты в пролёте (для него отдельный усилок надо)

Это почему?  :amm:

Вот именно, даже с такими говняными колонками меня звук устраивает, а если ещё нормальные купить...

Изменено пользователем 007-bot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче буду брать 906, я так понимаю я все подключу и потом по HDMI из саба в тв сую и звук идет уже из них? Просто например та же батла сразу как 5.1 будет или как?) Какие-то провода отдельно нуно покупать еще?

Если ты их вряд поставишь, 5.1 не будет. Там врят ли есть имитация объёмного звука, если колонки стоят все вместе(как у моего ресивера или у саундбаров)

Z906 хороший выбор. Только одно плохо-колонки пластиковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты их вряд поставишь, 5.1 не будет. Там врят ли есть имитация объёмного звука, если колонки стоят все вместе(как у моего ресивера или у саундбаров)

Z906 хороший выбор. Только одно плохо-колонки пластиковые

имитация объёмного звука есть (если ты про prologic)

Тож брезгливо к системе относился из-за пластиковых сателитов - зря. ты их вживую послушай

Это почему? :amm:

Вот именно, даже с такими говняными колонками меня звук устраивает, а если ещё нормальные купить...

форумы кури опять же

Еси тебя такие колонки устраивают, то может чего и проще можно было взять? усь с цап/ацп важны, но и колонки должны быть под стать - в твоём случае последние не дают раскрыться системе

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...