Перейти к публикации

Посоветуйте акустику оптическую для PS4


onua
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@sabur08, спасибо о великий эксперт. Как же я без тебя то не знал ничего :men:

Т.е. если в сделать large, то низы все же будут? :laugh1:

Сабуфера не хватает только. Потом докуплю. А может и нет. 

 

Три дня назад у тебя были сомнения брать или не брать. Собственно мой пост был направлен на то, чтобы их развеять. А так, можно конечно поржать . И над тобой в том числе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sabur08, уж поверь я не твоего поста ждал ))) Представь себе, есть и другие причины помимо цен.

 

Ты, говорит, отключи басы и услышь, что их нет ))) дооооо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sabur08, уж поверь я не твоего поста ждал ))) Представь себе, есть и другие причины помимо цен.

 

Ты, говорит, отключи басы и услышь, что их нет ))) дооооо )))

Кто тебе такое говорит? Я сказал,купишь саб, поймешь, что до его покупки низов будто и не было. Хотя вроде и бухает. У самого были такие впечатления без саба-всем рассказывал какие хорошие низы у фронтов.

А про причины не покупать саб... нету таких причин, акромя вымышленных и жмотства. 

Интересный чел .Сам считает нужным давать советы о колонках, которые 'звучат лучше чем в телеке ', хотя любые которые в теме озвучены лучше телевизионных, а на посты других огрызается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sabur08, нене, товарисч, не надо. Сказано было "В ресивере фронты small поставь, и поймешь, что низов не было у тебя))". А не "купишь саб, поймешь, что до его покупки низов будто и не было.". Это разные вещи.

 

А про причины. Ну например некуда ставить? Не? Не вариант? Или устраивает то, что есть. Тоже нет? Или куплю попозже и не важно какая нефть? Тоже не вариант?

 

Я прекрасно понимаю что саб лучше и низы на фронте не сравнятся с ним. Я что это где-то отрицал?

 

Я не огрызаюсь, а реагирую адекватно на какую-то непонятную херь, что ты написал. Например "нету таких причин, акромя вымышленных и жмотства."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sabur08, нене, товарисч, не надо. Сказано было "В ресивере фронты small поставь, и поймешь, что низов не было у тебя))". А не "купишь саб, поймешь, что до его покупки низов будто и не было.". Это разные вещи.

 

А про причины. Ну например некуда ставить? Не? Не вариант? Или устраивает то, что есть. Тоже нет? Или куплю попозже и не важно какая нефть? Тоже не вариант?

 

Я прекрасно понимаю что саб лучше и низы на фронте не сравнятся с ним. Я что это где-то отрицал?

 

Я не огрызаюсь, а реагирую адекватно на какую-то непонятную херь, что ты написал. Например "нету таких причин, акромя вымышленных и жмотства."

Адекватная реакция? Вот мой пост-

 un1x0d покупай саб, пока нефть до 30 не свалилась) В ресивере фронты small поставь, и поймешь, что низов не было у тебя)) 

Мне сложно понять, как его можно прочитать иначе, чем как покупай саб,в ресивере меняй значения,наслаждайсяНу если только первую половину предложения не заметить, что судя по твоей цитате ты и сделал. А про хрень..

Ты же позволяешь себе делать выводы о акустике, которую не слышал,хотя человек прямо спрашивает-как звучит та модель. Почему я не могу написать, что твою хорошо бы дополнить сабом? Тем более я его имею, и меня тоже устраивала система без саба и я знаю по себе разницу? Так что -это не причина)) Как и -некуда ставить.Если конечно, ты не в комнате 2X2 . Тогда я осмелюсь дать тебе еще совет. Дождись когда нефть подешевеет до 20 -и продавай свое добро))) Ибо фронты должны стоять не менее 3,5 м друг от друга- остальное- варианты для богатых или глухонемых.  Нет причин, купив хорошую акустику (а судя по длинным и многочисленным постам, ты свою таковой считаешь) -и не дополнить ее сабом. Пусть и не сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял всё-таки z5500. ожидал меньшего, звук не идеален, но радует очень (и это на плохом источнике в виде телефона, звук ес-но как 2.1 раскидывает). Саб монстр просто - по размерам чуть меньше тумбочки. Даж на низкой громкости его чуствуется хорошо. В общем пока доволен, тем более за недорого взят)

 

Только вот с мощностями перебор 505w общая, 1010w общая пиковая мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, поздравляю :true_story:

:nice:

 

 

Если кто будет в затруднении - z5500 отлично звучит, верхов хватает (если субъективно мало покажется, то можно в эквалайзере на ПК задрать). Бас такой, что уши закладывет - лучше не встречал. Сам же звук даже на минимальной громкости заполняет комноту,  саб раскачивается сразу же (а не как в маломощной акустике с полгромкости). Да, про громкость - на 5 делениях орёт, всего их 10 (11 если буст учитывать),  полной громкости хватит чтобы вам оглохнуть, ну и соседям на несколько этажей вверх и вниз дикий нервоз тоже гарантирован.

Удачная покупка в общем (тоже и к старшей модели относится - logitech z906)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, разбирается кто - пишут что по оптике dts 5,1 с нормальным битрейтом не пройдёт, и что только по аналогу можно такое воспроизводить - на сколько верно утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, тут читани. http://m-music.ru/index.php?showtopic=542. Вроде как проблем быть не должно. Да и оптика - такая среда, что там запасы огого по скорости. на 1000.1 хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, тут читани. http://m-music.ru/index.php?showtopic=542. Вроде как проблем быть не должно. Да и оптика - такая среда, что там запасы огого по скорости. на 1000.1 хватит.

сейчас по форумам полазил - нет там запаса...

разочарование.. 768кб/сек это макс пропускная способность. относительно норм дтс около 1500кб/сек... Урезать будет.

Видимо без hdmi ресивера не обойтись будет, хотя ещё толком не слышал то что оптика может)

 

 http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:67-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня ресивер Yamaha RX-V377. Весь день разобраться в нём не могу. Подсоединил 5 колонок, подключил телевизор hdmi кабелем и PS4 оптическим

У кого есть такой, скажите, как его настроить для игр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@007-bot, а зачем оптика, если можно hdmi на сквозь пропустить? И что значит настроить для игр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@007-bot, а зачем оптика, если можно hdmi на сквозь пропустить? И что значит настроить для игр?

Что бы звук был в играх максимально хороший. Сейчас он странный, одни звуки хорошо звучат, а другие тихие и как из бочки(выстрелы в гта5, звук двигателя). И объёмности почти нет, у саундбара звук был намного объёмней

Как это насквозь пропустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@007-bot, может у тебя вообще щас 5.1 нет? Проверь этим (http://rghost.ru/private/60388291/76d6bd42a34636596d13f411019a0233) роликом на самой плойке. А так, читай мануал по улучшайзерам. Или настройки плойки посмотри.

А насквозь. Это провод из плойки в ресивер в порт Game, а из ресивера в телик. Звук останеца на ресивере, а видео без изменений на телик улетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@007-bot, может у тебя вообще щас 5.1 нет? Проверь этим (http://rghost.ru/private/60388291/76d6bd42a34636596d13f411019a0233) роликом на самой плойке. А так, читай мануал по улучшайзерам. Или настройки плойки посмотри.

А насквозь. Это провод из плойки в ресивер в порт Game, а из ресивера в телик. Звук останеца на ресивере, а видео без изменений на телик улетит.

Подключил так, всё настроил.. Если лучи и стало, то не на много... Вообще я ожидал большего от этого ресивера

На PS4  нельзя видео смотреть или я не нашёл как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил так, всё настроил.. Если лучи и стало, то не на много... Вообще я ожидал большего от этого ресивера

На PS4  нельзя видео смотреть или я не нашёл как

Ну он же круче пионера, ты че ))

 

Ну я не знаю как тогда проверять. У меня хуан спокойно играет фильмы. Может тебе просто кажется. Или колонки не выдают что ожидается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю как тогда проверять. У меня хуан спокойно играет фильмы. Может тебе просто кажется. Или колонки не выдают что ожидается?

И то и то скорей всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня есть такие колонки(больших 2-е, маленьких 5). Как думаете их хватит для начала?

[spoiler=]http://www.pixic.ru/i/t0S0p6I6L5Y2U901.jpg

 

Мне кажется должно хватить

Вот у меня есть такие колонки(больших 2-е, маленьких 5). Как думаете их хватит для начала?

[spoiler=]http://www.pixic.ru/i/t0S0p6I6L5Y2U901.jpg

 

Мне кажется должно хватить

И то и то скорей всего

только второе

Колонки ужас. еленберг по умолчанию гумно, те что больше от свен скорей всего - они были настроены для работе в другой системе - фильтры подстраивать надо. Да и где главная вешь в ДК? без саба не обойтись

Рес считай в холостую работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только второе

Колонки ужас. еленберг по умолчанию гумно, те что больше от свен скорей всего - они были настроены для работе в другой системе - фильтры подстраивать надо. Да и где главная вешь в ДК? без саба не обойтись

Рес считай в холостую работает

Я Sven убрал, они ужасно звучать с ресивером(поэтому некоторые звуки такие тихие были). Подключил все 5 колонок еленберг.. Настроил звук с помощью микрофона, появилась ошибка фазы-полярность проводов была нарушена. Это ничего страшного? Просто эти китайские провода никак не обозначены, правильно подключить не получится

Сабуфер я как-то и не планировал покупать, они слишком дорогие. У меня есть от того же дк, но у него из входов только зажимы для обычных проводов, а у ресивера другой вход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@007-bot,купить рес за 15 для использования с отвратными колонками общей стоимостью в 500р, да ещё расчитывать на хороший звук.. лучше уж на галимый ihoo mt 5.1r потратился + коробень с аналога на оптику - толку больше было бы. (ну либо на бу систему а-ля edifinder s550/logitech z906)

А так, копи на норм колонки.

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@007-bot, ну вообще бульдозер дело говорит. Надо колонки для начала получше. Но если эти устраиваю то сиди да играй, смотри. А полярность. Ну как поменяй местами провода на одном конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...