Перейти к публикации

Винчестер на 120 Гб для Xbox360 своими руками


Bocharick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

на жестаке WD-1200BEVS-UST0 не работает обратная прошивка, т.е. из файла undo.bin проверено на 2-х таких жестких....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на жестаке WD-1200BEVS-UST0 не работает обратная прошивка, т.е. из файла undo.bin проверено на 2-х таких жестких....

352600[/snapback]

Всё работает у меня у самого такой винт и обратную прошиву заливал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё работает у меня у самого такой винт и обратную прошиву заливал

352730[/snapback]

а какая мать у тебя пробовал на разных у меня не прошивается, пишет что все ок, но после выключения и 10 сек ожидания продолжает определятся как fujitsu...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая мать у тебя пробовал на разных у меня не прошивается, пишет что все ок, но после выключения и 10 сек ожидания продолжает определятся как fujitsu...

353621[/snapback]

Gigabayte точной модели не помню на чипе P35+ICH9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо афтару мануала. Все получилось, не совсем гладко, но получилось. Правда я не понял зачем надо скриншоты с дерева каталогов снимать...

Вот мой пример самопального коннектора:

http://img178.imageshack.us/img178/624/dsc04886yf2.th.jpg

http://img237.imageshack.us/img237/6471/dsc04889vy1.th.jpg

http://img98.imageshack.us/img98/9228/dsc04890hy7.th.jpg

http://img292.imageshack.us/img292/2191/dsc04891gc0.th.jpg

http://img237.imageshack.us/img237/4572/dsc04892ws2.th.jpg

 

З.Ы. Винт WD1200BEVS-60USTO прошивается на раз контроллером VIA.

Изменено пользователем hazard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть разница где форматировать винт, на своей приставки или можно на другой а то там серийник спрашивает консоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hazard

 

очень качественный коннектор, незнаю как ты его сделал, но на вид вроде более менее культурно, как вариант без пайки и потери гарантии.

 

PS

WD1200BEVS 00-UST-0 и на Nforce 4 шьётся, сам на нём прошивал, единственное что надо подкорректировать пару значений в Hexedit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hazard

очень качественный коннектор, незнаю как ты его сделал, но на вид вроде более менее культурно, как вариант без пайки и потери гарантии.

Очень просто ))) Из DVD бокса, прозрачной пластмасски из упаковки чего-то, изоленты и суперклея :P контакты это сами провода, продетые в дырочки, сделанные шилом.

Изменено пользователем hazard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hazard, коннектор твой жжот!!

У меня в этом направлении руки из жепы, поэтому я просто припаял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hazard, классно сделал, но свой уже лень переделывать если сломается сделаю как твой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hazard

 

очень качественный коннектор, незнаю как ты его сделал, но на вид вроде более менее культурно, как вариант без пайки и потери гарантии.

 

PS

WD1200BEVS 00-UST-0 и на Nforce 4 шьётся, сам на нём прошивал, единственное что надо подкорректировать пару значений в Hexedit

354692[/snapback]

 

Опиши че да как на NForce4 надо подкаректировать буду презнателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

coolzie

 

1. Sata first identify the i / o port "start" -> "implementation" -> msinfo32 (information systems)

Components -> storage devices -> IDE or SCSI find the following information (name of the chip might be different)

 

Name NVIDIA nForce4 Serial ATA Controller

Manufacturers NVIDIA Corporation

State identified

PNP device ID PCI \ VEN_10DE & DEV_0054 & SUBSYS_815A1043 & REV_F3 \ 3 & 2411E6FE & 0 & 38

I / O ports 0x000009F0-0x000009F7

I / O ports 0x00000BF0-0x00000BF3

I / O port 0x00000970-0x00000977

I / O ports 0x00000B70-0x00000B73

I / O ports 0x0000D400-0x0000D40F

Memory address 0xD8001000-0xD8001FFF

 

7 IP address and find out the difference of the two i / o port

I / O ports 0x000009F0-0x000009F7

I / O port 0x00000970-0x00000977

 

2. Hexedit open hddhackr.com used to find 'port = MPRT' string (the file should be in the final), 'MPRT' string 4 bytes long: 0x4D 0x50 0x52 0x54,

He we need to be amended to the i / o port "0x09 0xF0 0x09 0x70", after the archive can give it a try La!

 

Иными словами,

сказиваешь программу HexEdit,

открываешь ей файл hddhackr.com, далее находишь в этом файле строчку port = MPRT, она там, в конце, и меняешь значения 0x4D 0x50 0x52 0x54 на 0x09 0xF0 0x09 0x70, сохраняешь, копируешь на загрузочный диск, радуешься.

 

Уже переделанный hddhackr 0.91 под Nforce 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ходе ходящих слухов о том что в новом даше можно будет делать опциональную полную установку игр на HDD, возникла мысть - заменить 20Gb в своём Premium-е на 120Gb WD Scorpio. Как Вы думаете стоит ли это того? Бокс забанен. Но поиграть в TES4, ME, GTA4 и многие другие игры со активным стриммингом думается мне будет играться намного приятнее...+ ~30% ускорения скорости загрузки всех игр - тоже немало, + отсутствие шума от привода, да и износ каретки ... вообщем я думаю для себя я это уже решил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

coolzie

Пожалуйста:)

 

t0st0

Я уже сделал себе так.

У меня был на 20 гиг, стал на 120гигобайт, при этом экономия где то порядка 4000р!

Тем более внешний вид от этого хуже не станет, ибо вставляется всё в стандартный кейс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и я про тоже, мамка раньше была VIA - шил ms25, ms28 нараз; сейчас мать nforce4 - точно ли подойдёт та версия проги что ты дал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя версия материнской платы:

Epox 9NPA+ Ultra, чипсет Nforce 4 Ultra, я прошился, операция успешно прошла.

 

а вообще если на 100% знать хочешь, то сделай так.

выполнить -> msinfo32 -> компоненты -> запоминающие устройства -> IDE

 

и если твои значения портов ввода вывода совпадают,

а они должны быть такими:

 

 

PNP device ID PCI \ VEN_10DE & DEV_0054 & SUBSYS_815A1043 & REV_F3 \ 3 & 2411E6FE & 0 & 38

I / O ports 0x000009F0-0x000009F7

I / O ports 0x00000BF0-0x00000BF3

I / O port 0x00000970-0x00000977

I / O ports 0x00000B70-0x00000B73

I / O ports 0x0000D400-0x0000D40F

Memory address 0xD8001000-0xD8001FFF

 

 

(в принципе они и будут такими , если чипсет nforce 4, это просто так, проверить.)

 

То можно спокойно прошиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hazard, на этот раз ты все сделал аккуратно (не то что пандора-батарейка) Рукоплещу :clapping: !!!

З.Ы. надо будет в живую узреть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сейчас бьюсь головою об убитый бокс:(( Закоротил два контакта - землю и +5 и капец:(

Теперь еще и за ремонт надо будет деньги отдавать, а это уже практически в сумме как родной хард:)

Блин. Невезучий я чтоле?.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в процессе случайно каратил причем раз этак 5, непонимал че ни так, а потом понял да и все в порядке, он не включался у меня я все провода повытаскивал заработал, вот если ты во время работы каратнул тогда сочуствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я когда ставил винт, так придавил его верхней крышкой бокса сильно (винт ставил внутрь коробки), а придавил так что он бедный скончался :) !!! Со вторым винтом был уже поаккуратней :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал оригинальный 20Gb винт - оказался Seagate. Подсоединил к компу - Xplorer360 - его невидит - в чём бока?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался, скинул Image, скинул Partition 2 на PC, сейчас Extract'чу Partition 3 на комп - уже больше 3-ёх часов это делает :wacko: так и должно быть? Или просто у меня за 2 года накопилось там много хлама к 4-ём моим профилям и винт забит почти на все 20Гб - и поэтому так и должно быть долго?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to -=FORB=- :

 

Точно ли ненужна папка Сaсhe в Partition 3 ? Потому что уже 3 часа эта сц*ка копируется ;( И это я только скачивю на комп, а потом же ещё 2 раза в бокс лить придётся, я ж сума сойду :cray: . Ответь плиз!

 

как редактировать и объединять посты? всё поменяли на форуме, сто лет был, разобраться немогу чёта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...