Перейти к публикации

Винчестер на 120 Гб для Xbox360 своими руками


Bocharick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А ктонить может ссылку кинуть как воткнуть 2,5 винт на 120Гб в бокс от 20Гб с версии премиум. А то эти танцы с бубн..тьфу..паяльником и боксом-из-которого-торчат-провода глаз не рудуют :) Изменено пользователем Alex_maniac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ктонить может ссылку кинуть как воткнуть 2,5 винт на 120Гб в бокс от 20Гб с версии премиум. А то эти танцы с бубн..тьфу..паяльником и боксом-из-которого-торчат-провода глаз не рудуют :)

302738[/snapback]

 

а какие проблемы? бокс с HDD спокойно разбирается, снимаешь родной винт, ставишь неродной, проще уж некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ставишь не родной, предварительно прошив!

Почитай полностью первое сообщение с ПС-ами внизу..

Там же написано что если у вас уже есть 20 Гб, то можно ее извлечь и захреначить туда этот "новый" винт, и всё! Ниче не надо паять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а модет ктонибуть написать фак как сделать все тоже самое только юзать стандартную коробку для него т.е не резать консоль

а вставить замен старого на 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а модет ктонибуть написать фак как сделать все тоже самое только юзать стандартную коробку для него т.е не резать консоль

а какие проблемы? бокс с HDD спокойно разбирается, снимаешь родной винт, ставишь неродной, проще уж некуда...

До чего народ ленивый пошёл, почитать пару постов выше немогут ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно надо! Просто юзаешь часть фака, без пайки. Всё оч подробно там описано и с картинкама ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем шаг

Теперь нужно возвратить оригинальную прошивку винчестера (когда я два раза жал "Y" во время прошивки, оригинальная сохранилась в UNDO.BIN)

это делается точно так же как прошивка, только команду нужно набирать

hddhackr -u

Вырубил комп, подождал 10 секунд, загрузился в винду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахтунг.

Покупка:

Здесь есть небольшая оговорка:

Для наших целей подходит только ОДНА модель винчестера

Sata 2.5" 120Gb WD1200BEVS (Вот такой)

у него есть несколько ревизий - RST, LAT и UST

Изначально софтина hddhackr (она будет описана и выложена далее) работала только с RST и LAT, но позже вышла обновленная версия (ее я и выложил), которая поддерживает ВСЕ (по заявлению разработчика) версии WD BEVS!

На сайте фирмы в которой я покупал (город Томск, глубинка Сибири), было показано что там WD1200BEVS-00UST0 (на забугорных форумах я нашел некоторых людей которые писали что у них WD1200BEVS-00UST0 и они без проблем сделали нужные манипуляции), а мне пришел WD1200BEVS-22RST0, чему я был больше рад, чем наоборот

 

Хочу сразу предупредить, на опережение:

Даже если вы купите 500 Гб винт, все равно больше 120 Гб вы не получите, т.к. прошивается он "прошивкой" от оригинального винчестера, а на данный момент официальных винчестеров для Xbox360 размером более 120 Гб не существует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря о 500 Гб винте, речь шла все о той же линейке WD BEVS!!!!!

Левый винт не подойдет!

 

Народ, вы очень ленивые :( Даже почитать не можете хорошо, по-моему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не кто ни пытался по копаться HEX редактором и посмотреть что общего у 20 и 120 гб винчестера

и потом найти разное и подправить видимый обьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а еще какой серии и фирмы брать винт вроде WD но какая серия ?

303032[/snapback]

вроде вот это пойдёт?

HDD 120 Gb SATA150 Western Digital

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь взять Arcade и провернуть такой же фокус. Один вопрос: зачем на втором и третьем фото балгаркой выпилена часть днища у консоли, если на четвертом фото провода выведены через пластмассовую переднюю панель?

И вообще возможно ли их вывести из консоли БЕЗ хирургического вмешательства колюще-режущими инструментами? Хотелось бы сохранить товарный вид консоли на случай её гарантийного ремонта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь взять Arcade и провернуть такой же фокус. Один вопрос: зачем на втором и третьем фото балгаркой выпилена часть днища у консоли, если на четвертом фото провода выведены через пластмассовую переднюю панель?

И вообще возможно ли их вывести из консоли БЕЗ хирургического вмешательства колюще-режущими инструментами? Хотелось бы сохранить товарный вид консоли на случай её гарантийного ремонта...

306596[/snapback]

 

Нет конечно. Можно зделать это только изуродовав вид консоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно. Можно зделать это только изуродовав вид консоли...

306754[/snapback]

Хм.. а внутри новоиспеченного железного собрата пристроить не удастся? Места прям таки в обрез?

Просто снаружи металлический гробик с проводами держать небезопасно и не эстетично :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не кто ни пытался по копаться HEX редактором и посмотреть что общего у 20 и 120 гб винчестера

и потом найти разное и подправить видимый обьем

303199[/snapback]

Таже мысль пришла. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде...видок конечно после всего этого...мама дорогая :lol:

307985[/snapback]

+1

Это меня и отпугивает. Идеальный вариант - найти пустую коробку от 20гб винта :)

Только вот это большая редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Это меня и отпугивает. Идеальный вариант - найти пустую коробку от 20гб винта  :)

Только вот это большая редкость...

307999[/snapback]

 

две страницы назад человек предлогал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две страницы назад человек предлогал...

308437[/snapback]

Я думаю, у него её уже с руками оторвали :) Ибо, гаджет крайне полезный и редкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно резать! Я просто зажал провод в дурке. Так и надёжней получилось, не оторвётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...