Перейти к публикации

Винчестер на 120 Гб для Xbox360 своими руками


Bocharick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

tmac495

 

Думаю да, во всяком случае всегда можно поправить значения в программе HexEdit и сделать твою материнку поддерживаемой.

380615[/snapback]

cпасибо. буду вопросы ещё напишу :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за статью! Все прошло отлично, кроме одного: это здесь просто не сказали или только у меня так было - xplorer360 не копировал папки, только файлы (я про Partition3) и пришлось мне врукопашную создавать все дерево папок на диске с последующим закидыванием файлов... Но это того стоило - винт 120 гиг + сейвы-профили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельное спасибо хочу сказать Nick* за предоставленный БЭКАП 2го партишена))

 

379794[/snapback]

И тебе, Форб, тоже спасибо :)

Но "наша радость была бы совсем полной (с)", если бы ткнули носом в ссылочку на бэкап второго раздела. А то поиск чо то ничего не дает пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xbox 360

 

www.google.com

www.yahoo.com

www.yandex.ru

 

Вот тут посмотри.

 

Ну а вообще, если у тебя проблемы на данном этапе, то ты неторопись браться за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как войти в БИОС:

Нада нажать определённую клавишу во время загрузки компа

Для десктопов - обычно DEL

Для ноутов - по-разному, например F2

 

Ссылка на партишн 2:

http://www.rapidshare.ru/732522

 

P.S.:

А вобще поиском можно было воспользоваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и пришёл мой винт

(ждал 10 дней)

и сразу начались проблемы...

не могу сделать загрузочную флэху!!!

А флоппика нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ёмоё чо вы все разучились поиском пользоваца :blink:

-SOFT-

FlashBoot

http://www.prime-expert.com/flashboot/down...ld157-setup.exe

Лекарство от жадности для FlashBoot:

http://www.cracksfm.com/download/FlashBoot..._rG_380283.html

-FILES-

Образ DOS 6.22

http://files.frashii.com/~bootdisk/tennessee/622-514.exe

 

Надеюсь инструкцию как пользоваца ненада писать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-=FORB=-,

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Думаю не мешало бы в инструкцию добавить

эти ссылочки, ведь сейчас у многих нет флопов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уловил пару моментов:

1) если у меня оргинальный винт 20gb, на нём естественно профиль, сохранения и демки, мне нужно полностью снимать образ и далее всё по пунктам как описано в первом посте или можно сделать как описал -=FORB=-, а потом скопировать партишен где всё это находится, на новый винт? Если да, то в каком партишене собтвенно всё это находится.

2) немного насторожил пост, где говорилось что серийник находится в прошивке, и естественно он у всех одинаков, так что это ещё одна возможная причина получить бан. В связи с этим вопрос, можно ли снять серийник с моего оргигинального харда и вставить его в прошу для нового???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уловил пару моментов:

1) если у меня оргинальный винт 20gb, на нём естественно профиль, сохранения и демки, мне нужно полностью снимать образ и далее всё по пунктам как описано в первом посте или можно сделать как описал -=FORB=-, а потом скопировать партишен где всё это находится, на новый винт? Если да, то в каком партишене собтвенно всё это находится.

2) немного насторожил пост, где говорилось что серийник находится в прошивке, и естественно он у всех одинаков, так что это ещё одна возможная причина получить бан. В связи с этим вопрос, можно ли снять серийник с моего оргигинального харда и вставить его в прошу для нового???

382578[/snapback]

 

1)

Можеш делать по моему способу - тада образ всего диска не нада снимать)))

Профили лежат в партишне 3

Я уже говорил что где лежит

2)

Так как у тя 20Гб винт, и если ты установиш его серийник на 120ку прошитую, то тада 120ка превратится в 20ку)))

А так можно))) hddhackr -d (Но тада размер винта будет такой же как у того с какого сняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)

Можеш делать по моему способу - тада образ всего диска не нада снимать)))

Профили лежат в партишне 3

Я уже говорил что где лежит

2)

Так как у тя 20Гб винт, и если ты установиш его серийник на 120ку прошитую, то тада 120ка превратится в 20ку)))

А так можно))) hddhackr -d (Но тада размер винта будет такой же как у того с какого сняли)

382844[/snapback]

1) ясно, значит восстанавливаю второй партишн, а 3 просто копирую. Отсюда ещё вопрос вытекает, в боксе перед этим нужно форматнуть чтоб этот раздел появился или можно сразу копировать??? Потом, почему в мануале пишется что желательно сделать скрины 3-го партишена, чтобы знать что куда потом совать? Всмысле вкуче сразу всё нельзя скопировать, там по отдельным файлам или по папкам всё вытаскивается? просто винта нет ещё, так что пока время есть хочется заранее во всём разобраться.

2) тут с тобой не соглашусь, я же не говорю что всю прошивку с 20-ки нужно залить. Нет просто серийник, а инфа о размере скорее всего хранится в другом месте прошивки. Вижу ты хорошо в этом разбираешься, скажи ты не пробовал поработать над этим вопросом, т.е. отыскать то место где хранится инфа о размере диска, а затем поменять чтобы бокс определял диски больших размеров чем 120...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--1--

Отсюда ещё вопрос вытекает, в боксе перед этим нужно форматнуть чтоб этот раздел появился или можно сразу копировать?

Я уже говорил что для создания 3 раздела нада форматнуть на боксе сначала

Потом, почему в мануале пишется что желательно сделать скрины 3-го партишена, чтобы знать что куда потом совать?

Когда откроеш - поймеш))) там просто легко запутаться можно

Всмысле вкуче сразу всё нельзя скопировать, там по отдельным файлам или по папкам всё вытаскивается?

Xplorer360 вродь как папки еще не научился копировать))

просто винта нет ещё, так что пока время есть хочется заранее во всём разобраться.

А вот это правильно ;)

--2--

тут с тобой не соглашусь, я же не говорю что всю прошивку с 20-ки нужно залить.

Гы... прошивку с винта хддхакер не снимает))) он делает дамп области 0х2000 (примерно, можеш в WinHEX посмареть) то беж ето не прошивка а кусок общего пространства винта :P

Вижу ты хорошо в этом разбираешься, скажи ты не пробовал поработать над этим вопросом, т.е. отыскать то место где хранится инфа о размере диска, а затем поменять чтобы бокс определял диски больших размеров чем 120...

Вобщем что внутри HDDSS находитца:

0x2000-0x2044 Информация о винте

0x2044-0x205C Статические данные, везде одинаковы

0x205C-0x2202 Походу это зашифрованный с\н консоли (когда форматируем мы его вводим)

Впринципе это можно легко проверить, после того как на БОКСЕ мы форматировали винт, снять с него дамп и сравнить с тем что мы записывали))

0x2202-0x2204 Размер картинки винта

0x2204-0x2СС6 PNG картинка нашего привода то беж надпись Microsoft

последние 314 байт это просто нули))

 

Какой можно из этого сделать вывод

Если 0x205C-0x2202 это дей-но шифр. с\н консоли, то

мы можем менять тока информацию о винте 0x2000-0x2044

А это значит что информация о размере зашифрована как-то в название и с\н винта... (возможно MHW2120BH - ....120.. оно и есь)

Кароч тут нада эксперементировать с несколькими копиями дампов

 

Ну а если 0x205C-0x2202 это не шифр с\н то тут нада разбираца...

 

Вот так вота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю.

 

Вчера надыбал винт WD

 

Подключил. ХДДхакнул (не с первого раза, Но тут я сам ступил). Кароч, надпись про 360 появилась.

Далее стал шаманить в хекс-редакторе. Нашаманил. В 360xplorer появились два раздела.

Накатил бэкап второго, все ок, видно его содержимое (на компе).

Далее сунул винт в Хбокс и тут все застопорилось.

С подключенным винтом консоль не стартует. Вообще. Нет даже заставки. Красные светодиоды не горят, только центральный.

 

Проверил распайку переходника - вроде все ок.

Думаю, где тут бага может быть.

В выходные буду паять кабель САТА прям на плату, чтобы исключить возможные проблемы с самодельным коннектором.

 

Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот чего непонятно,

Зачем обладатели аркад пытаются сделать все 3 раздела, копаются в хекс редакторе?

 

Не проще ли:

 

Прошить винт на компе

Сунуть его в бокс

Обновить эмулятор через лив или болванку (таким образом 2-ой раздел автоматически создастся)

И перекинуть всё с вашей Memory Card на ваш HDD

 

И опять же, обладатели 20-ок:

 

Зачем создавать образ винта, если все можно перекинуть вручную?

Сделать Extract всех папок в 3-ем партишине, сделать образ 2-го партишина.

 

Далее, форматнуть винт на боксе. Если вам нужно создать партишин 3, то это тоже можно сделать на боксе. Как известно, все профайлы и сэйвы там хранятся, следовательно, нужно либо профиль создать либо сохрниться в какой нибудь игре. Потом подключить это дело к компу, наблюдая все 3 раздела.

 

Далее, делаем Restore Partition 2, с 3-ем партишином всё ещё легче. Удаляем все папки в третьем разделе, далее перетаскиваем туда 3-ий партишин со старого винта. Ненужно морочаться со скринами, просто перетаскиваем корневые папки в поле программы Xboxexplorer360.

Вроде всё. Лично я так и делал, я непомню в точностях процесс но суть примерно такая.

Изменено пользователем Radeon Boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот чего непонятно,

Зачем обладатели аркад пытаются сделать все 3 раздела, копаются в хекс редакторе?

 

Не проще ли:

 

Прошить винт на компе

Сунуть его в бокс

Обновить эмулятор через лив или болванку (таким образом 2-ой раздел автоматически создастся)

И перекинуть всё с вашей Memory Card на ваш HDD

383342[/snapback]

 

Кстати, вариант.

Может поэтому у меня и траблы...

Буду дома пробовать

Кстати, а многократные прошивки через HDDhackr не вредят? Проблем не будет? А то я исходную прошивку похерил :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще ли:

 

Прошить винт на компе

А мы где шьём? На заводе чтоли)))

Сунуть его в бокс

Обновить эмулятор через лив или болванку (таким образом 2-ой раздел автоматически создастся)

Сам пробовал? Там просто профили эмулятора обновляются!!! (Согласно инфе с xbox-scene)

И перекинуть всё с вашей Memory Card на ваш HDD

Логично, я об этом не писал, с чего ж еще перекдывать то?))

Зачем создавать образ винта, если все можно перекинуть вручную?

Согласен)) Если б у меня такой ситуешн был, я б образ не создавал))) (т.к. 18 гигов у меня днём с огнём не сыскать)

Ненужно морочаться со скринами, просто перетаскиваем корневые папки в поле программы Xboxexplorer360.

А вот это здорово) Значит всё таки Xplorer научился работать с папками, ну что ж обладатели 20ок дейстаительно должны быть щасливы

Проверил распайку переходника - вроде все ок.

Думаю, где тут бага может быть.

В выходные буду паять кабель САТА прям на плату, чтобы исключить возможные проблемы с самодельным коннектором.

Во кстати))) У меня такая ж трабла была, распайка у мя правильная но не работало (щас всё ОК, значит точно правильная) Симптомы были:

Иногда просто тупо не врубался экран, хотя бокс вертел зелёным кругом...

Иногда горел кр огонь и писолось - Сис ошибка 68

 

В последствие оказалось что контакты не все прижимались (а мож они сбились в сторону) - добавил толщины коннекторам и всё норм)

 

Вот кстати мой коннектор:

Я просто сделал две платки из текстолита:

http://foosa.do.am/POWER_B.jpghttp://foosa.do.am/DATA_B.jpg

Затем припаял к ним кабели:

http://foosa.do.am/POWER.jpghttp://foosa.do.am/DATA.jpg

В итоге это выглядит так:

http://foosa.do.am/MAIN.jpg

Нада намутить какой нить корпус и будет вполне отличный коннектор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто сделал две платки из текстолита

 

Бл%!!!!!!! Точно! Текстолит!

А я как идиёт занимаюсь вышивкой проводом по кусочку пластмассы :):):)

 

Причем этого текстолита дохрена у предков дома валяиццо еще со старых радиолюбитеьлских времен.

 

Спасибо за идею!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-=FORB=-

 

Сунуть его в бокс

Обновить эмулятор через лив или болванку (таким образом 2-ой раздел автоматически создастся)

 

Сам пробовал? Там просто профили эмулятора обновляются!!! (Согласно инфе с xbox-scene)

 

 

Вот у нас голый неотформатированный винт. Точно такой же какой поставляет майкрософт. И ты считаешь что нельзя обновить эмулятор через лив? Даже прочитав ЭТО?

 

Кстати да,

Сам пробовал?

Да, пробывал. Works fine.

 

 

Но если у вас имеется 20-ка, то просто сделайте рестор 2-го партишина. Там содержится эмулятор и сохранения от игр Xbox1.

Изменено пользователем Radeon Boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пробывал. Works fine.

Ну если это действительно так, то тада не нада 256Мб качать - а эт есь гуд, особенно если инет Г :D

 

сам я не пробовал данный метод после того как прочитал это

Кроме того:

Обнова весит всего 13Мб - вот это больше всего смущает

Если сжать бэкап партишена2 то при максимальном сжатии РАР получица 179Мб

-это меня больше всего смущает...

 

Одним слов не знаеш каму верить)))

Вобщем я скачал этот партишн и восстановил - воть)

кроме того я МС не оч доверяю, после того как попробовал ГТА4 на аркейд... мдя... помню када в первый раз поиграл- чуть не разбил бокс... одним словом кидалово(((

щас с 120кой кэшна всё зашибис)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте ка я вспомню.....

Я прошил винт, вставил его в бокс, он отрапортовал что хдд не отформатирован, после чего, скачал апдейт, нарезал на DVD, обновился, запустил Хало2, всё попёрло.

 

Немогу утверждать ибо я

я непомню в точностях

но вроде всё так делал. Простите если ошибаюсь.

Изменено пользователем Radeon Boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radeon Boroda, а восстановление 2-го партишена ты точно не делал потом???

а то что 256 метров а там 13, так это ничего, скорее всего там просто место зарезервировано, типа под кэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то что 256 метров а там 13, так это ничего, скорее всего там просто место зарезервировано, типа под кэш.

А зачем тада на винте партишн0 (тот что первый)?

Это и есь кэш)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...