Перейти к публикации

Винчестер на 120 Гб для Xbox360 своими руками


Bocharick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ребят нужна помощь!!!

 

в наличии имеется старенький комп на чипсете i865PE (Asus P4P800 SE), также имеется сата контроллер ORIENT 802 R на базе чипа VIA VT6421 с помощью которого успешно прошивал привод консоли, на этом же компьютере. сегодня был куплен винт WD 1200BEVS - 00VAT0. чтобы небыло вопросов скажу сразу сата контроллер полностью рабочий час назад прошил им привод BenQ. жеский также рабочий был отформатирован и показал всю свою работаспособность.

 

проблема в следующем, когда я подключаю указанный диск к вышеуказанному сата контролеру, то он прекрасно работает и видится в винде (в биосе не отображается, как впрочем не отображался и привод который я прошивал). пытаюсь прошить его hddhacker 0.91 пишет диск не обнаружен и выдаёт типа выберете один из четырёх и естественно выдаёт ошибку. я прочитал здесь что это значит что чипсет не видит диска. (специально, чтобы проверить работоспособность сата контроллера в досе подключал к нему левый сата диск и hddhacker выдавал что видит этот диск (как один из варианта 1-4), но подключённый вместе с ним WD LAT который надо прошить необнаруживал, также не обнаруживал родной 20-ти гиговый боксовский винт) но я же через этот контролер спокойно прошил привод так почему он не хочет работать с моим жёским диском и в упор не видит его? как я понимаю многие у кого материнка не на nForce шили винт именно через этот контроллер.

 

сата порты перетыкал, контроллер вставлял во все PCI слоты материнки, обнулял биос, переберал там все возможные варианты PATA - SATA, результата ноль... я читал в этой теме что кто то успешно прошил жёский ревизии LAT так что на мой взгляд проблема с совместимостью программы отпадает, также отпадает вариант нерабочего оборудования. так в чём же проблема? помогите пожалуйста!!! спасите мой моск и нервы.... :cray:

Изменено пользователем xellex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо дело в материнке или биосе. как выяснилось контроллер вообще никакие диски не даёт увидеть в досе. странно как он тогда привод консоли определял и работал с ним? контроллер кстати промаркирован как "VIA 6421 A" , это имеет какое либо значение?

 

попробывал на другом компе после запуска hddhackr -f пишет some SATA device respondend т.е. вроде обнаружил жёский диск .... но потом тишина курсор мигает и ничего не происходит....

 

мож у кого есть мысли как мне помочь?

Изменено пользователем xellex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык у меня в списке бутов токма Harddrive, CDROM, REMOVEBLE, и LAN. FLOOPа нет.

Так можно записать нужные файлы на CD или флеху, заместо дискетки?

393043[/snapback]

Ап моему хорошему вопросу

 

 

будь добр ткни меня носом, где эта статья указана, перечитал первый пост нет там ничего по теме заданного мной вопроса... :blush2:

393128[/snapback]

http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=articleshow&id=18

ответьте плиз

393088[/snapback]

Отвечаю - не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё отбой!!! :clapping: получилось таки прошить этот гадский винтарь. проблема на втором компе оказалась в конфликте оборудования. так что теперь буду знать, что оказывается внешний сата контроллер не панацея от всех проблем с прошивкой, бывают случаи когда даже он не помогает на определённых материнках (это я о первом компе)...

 

 

 

ты меня не понял. мне не надо инструкцию как подключить боксовский винт к компу. я хотел узнать как сделать так, чтобы комп видел и работал с боксовским винтом как с обычным жёским диском. при замене "родного" 20 гиговыого винта на 120 ти гиговый, "родной" оказывается не у дел , не выбрасывать же его, надо пристроить его в работу. вопрос как? форматирование поможет? а то както боязно его форматить и инфу с него сотру (если его ещё утилита форматирования увидит его и захочет форматировать) и не получится чтобы комп увидел его как родной. или всётаки надо оригинальную прошивку на него искать?

Изменено пользователем xellex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в наличии имеется старенький комп на чипсете i865PE (Asus P4P800 SE), также имеется сата контроллер ORIENT 802 R на базе чипа VIA VT6421 с помощью которого успешно прошивал привод консоли, на этом же компьютере. сегодня был куплен винт WD 1200BEVS - 00VAT0. чтобы небыло вопросов скажу сразу сата контроллер полностью рабочий час назад прошил им привод BenQ. жеский также рабочий был отформатирован и показал всю свою работаспособность. 

 

У меня обратная проблема. КОнтроллер такой же. Через него я удачно заделал жесткий диск, но НИКАК не удается прошить привод. Его тупо не видно в винде.

Расскажи подробнее, про прошивку привода, плз. Не про всю процедуру, а про то, как ты сделал, чтоп его было видно в винде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обратная проблема. КОнтроллер такой же. Через него я удачно заделал жесткий диск, но НИКАК не удается прошить привод. Его тупо не видно в винде.

Расскажи подробнее, про прошивку привода, плз. Не про всю процедуру, а про то, как ты сделал, чтоп его было видно в винде.

395347[/snapback]

 

дык привод я шил через ДОС. в том то и проблема что на одном компьютере (с указанной материнкой) в ДОС'е контроллер видел привод и работал с ним, но на отрез отказывался видеть жеский диск. на другом компе этот контроллер работал и с диском и c приводом (там материнка ваще древняя под третий пентиум). и насколько я понял, раньше прошить привод через винду могли только владельцы материнок на nForce, остальным приходилось шить в ДОС'е (я про привод BenQ). недавно в ветке про взлом консоли, выложили способ как прошить привод на любой материнке без контроллера из под винды. попробуй там задать свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите пожалуста вот этот винт подойдет?

WD 120 Gb IDE 1200BEVE, 2.5", 5400rpm 8 Mb cache

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите пожалуста вот этот винт подойдет?

WD 120 Gb IDE 1200BEVE, 2.5", 5400rpm 8 Mb cache

397353[/snapback]

 

нет, подойдёт только SATA а не IDE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KomatoZZZNik, UncleLean, качайте тут, там в архиве *.html я себе сохранял некоторые :) запускайте index.htm - там и есть картинки их первого поста ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подйдет ли 2.5" SATA 160Gb Western Digital [WD1600BEVS] 5400rpm Cache 8MB, просто на 120 в Моем городе нету тока на 160, да и разница у них тока в 150 рэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПС, мне главно чтоб он был, а то что 40 гиг прпопадет безразницы. так что седня еду покупать, а завтра буду хлопотать, без пайки замутить охота ну кроч понеслась работа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где на сата брать еще 2 провода, а то я размотал его а там всего 5 проводов, с лева и права по 2 провода обмотаны фальгой. чо делать????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо автору за тему,а отдельное спасибо hazard'у , сделал по его схеме без пайки,при помощи коробки от двд, куска изоленты и рук:)Правда получилось не так красиво как у него.

Винт у меня 00VAT0 тоже щелкает при обращении к нему.В общем буду тестить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ нарисуйте плиз схему для конектора как у Hazarda, а то непонятно какой провод куда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ у меня чипсет Nforce 4 значения следующие

PNP device ID PCI \ VEN_10DE & DEV_0054 & SUBSYS_815A1043 & REV_F3 \ 3 & 2411E6FE & 0 & 38

I / O ports 0x000009F0-0x000009F7

I / O ports 0x00000BF0-0x00000BF3

I / O port 0x00000970-0x00000977

I / O ports 0x00000B70-0x00000B73

I / O ports 0x0000D800-0x0000D80F

Memory address 0xC3102000-0xC3102FFF

 

пойдет или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла проблема.

Купил хард wd1200BEVS-22RST0

подключил, он определился hddhackr, но когда я ему жму прошить, он отвечает, что привод не поддерживается.

В чём может быть проблема???

Чипсет nforce 3, подключён к доп конроллеру силикон 3114.

Версия биоса харда 04.01G04

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...