Перейти к публикации

Как выглядит PS4 внутри


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Xrepairs, внешний - лучше определенно. Все остановится на проводе до входа. На край он оплавится. Конечно, эстетика страдает, но многие ли из вас за тумбочку заглядывают?



@mirch, в коробочном он по дефолту есть, вместе с индикатором напряжения и нагрузки сети (глазок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirch, в коробочном он по дефолту есть, вместе с индикатором напряжения и нагрузки сети (глазок).

рекомендую такой оптом на всю нору на входе поставить.

нафиг этих экстремистов-электриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни, открою для вас новый класс устройств, называется Источник Бесперибойного Питания (ИБП) очень полезная штука, стоит недорого

http://www.ulmart.ru/catalog/ups3?sort=1&viewType=1&rec=false&filters=b_187%2C

лучше купить помощнее и подключить всю электронику через данное устройство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xrepairs, ты под дурака то не коси. Предохранитель выбило, блок перегрелся и не ушел в аут. а сработал как скороварка и запек плату от моста до выхода.

Блин не позорься, я уже пополам сложился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xrepairs, и я. Как матчасть подтянешь - приходи, поговорим. Про только залить матплату позабавил. Специалист  :laugh1:

 

http://spark-media.ru/imagehost/i/6BDE117F-78DC-8AF6-34B4-AF4038D9CC24.jpg

Изменено пользователем Павлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xrepairs, и я. Как матчасть подтянешь - приходи, поговорим. Про только залить матплату позабавил. Специалист  :laugh1:

Забавный ты. Разбери блок и посмотри. Посмотри что на входе стоит и на выходе по 12 и 5 вольтам и больше ересь не пиши. Вброс  твой не проканает и ответ ты получишь разобрав слимовский блок. Я намекну, на входе 220 стоит керамический предохранитель и посмотри как он стоит.  Дальше сам посмотри, там весело будет уверяю тебя. И да блоков переченил я побольше тебя, да и собственно ручно импульсники собирал, таки да я в этом разбираюсь.

Изменено пользователем Xrepairs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xrepairs, я сворачиваю разговор. Про вход позабавил (хинт: см фото). Адьес, мой недалекий электродруг  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xrepairs, я сворачиваю разговор. Про вход позабавил (хинт: см фото). Адьес, мой недалекий электродруг  :men:

Молодец слился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлик ушел с поднятой головой, но обещал вернуться в следующих топиках дабы спасти мир от злостных сонибоев  :yea:

Изменено пользователем Sarion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлик ушел с поднятой головой, но обещал вернуться в следующих топиках дабы спасти мир от злостных сонибоев  :yea:

Павлику книжки надо почитать.  Не ко мне, я ремонтник железячник. Я не отдаю предпочтение одной платформе. )))

Изменено пользователем Xrepairs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни, открою для вас новый класс устройств, называется Источник Бесперибойного Питания (ИБП) очень полезная штука, стоит недорого

http://www.ulmart.ru/catalog/ups3?sort=1&viewType=1&rec=false&filters=b_187,

лучше купить помощнее и подключить всю электронику через данное устройство

а стиралку, холодильник, посудомойку и ихних друзей, которые в розетку всегда включены? недецкий ИБП нужен будет.

их тоже нужно как-то защищать от скачков напряжения.

Изменено пользователем mirch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 киловатный ИБП я ставил от APC.  Там батарею втроём поднимали в стойку вставляли. Больше не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас, как правило, у взрослых людей в норе есть много дорогой электроники.

она, как правило, сейчас вся работает в "стенд бай", т.е. постоянно подключена к сети.

нужно быть ярким идиотом, чтоб все девайсы постоянно из розетки отключать.

 

сейчас есть смысл купить за пару десятков баксов автомат защиты, вкрутить его в щиток на входе и забыть о проблемах со скачками напряжения.

ничего не перегорит, просто электричество пропадет, когда сосед фазы перепутает и у всех будет 380 в розетках..

Изменено пользователем mirch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще УЗО поставить, зато от мелких можно розетки не закрывать, если чего засунет, то током не шибанёт. Но к проводке надо серьёзно отнестись. 

Изменено пользователем Xrepairs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗО не защищает от повышенного напряжения в сети.

оно защищает тех, кто руку не туда сунул.

 

у меня - оба устройства. они разную функцию выполняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗО не защищает от повышенного напряжения в сети.

оно защищает тех, кто руку не туда сунул.

 

у меня - оба устройства. они разную функцию выполняют.

У тебя  входной автомат уже всё имеет что надо. Конечно если не старый Сделано в СССР. Если дом старый то  вводник не имеет защиты это да.

Изменено пользователем Xrepairs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сгорел блок питания из-за скачка напряжения автоматом лишился гарантии если уж на то пошло) да и тем более в первую очередь при такой трабле по гарантийке и тащить надо, хоть внутренний бп, хоть внешний

это не гарантийный случай, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не гарантийный случай, кстати

Тут ты прав. Но это лечится на раз.

 

А вот когда дежурка выбита а по 220 норм - интересней. Но тоже лечится.

Изменено пользователем Xrepairs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя  входной автомат уже всё имеет что надо. Конечно если не старый Сделано в СССР. Если дом старый то  вводник не имеет защиты это да.

у меня дому три года и сделан он хорошо.

 

1) входные автоматы (их у меня с десяток, т.к. проводка в норе разбита на группы) защищают "по току".

 

2) автомат защиты по напряжению стоит на входе и обесточивает все при слишком низком или высоком напряжении (сконфигурен на 160 и 250 вольт).

когда в сети 380, большого тока может и не быть и входные автоматы могут не сработать. они от тока защищают, а не от напряжения.

 

3) УЗО стоит на входе и защищает людей и всех кто "попал под напряжение"

на группу в санузлы - дополнительно отдельное УЗО

"УЗО измеряет алгебраическую сумму токов, протекающих по контролируемым проводникам (двум для однофазного УЗО, четырём для трехфазного и т. д.):

в нормальном состоянии ток, «втекающий» по одним проводникам, должен быть равен току, «вытекащему» по другим (Правила Кирхгофа).

В нормальном состоянии сумма проходящих через УЗО токов равна нулю, если же сумма превышает допустимое значение, то это означает,

что часть тока проходит помимо УЗО, то есть контролируемая электрическая цепь неисправна — в ней имеет место утечка."

 

все эти защиты - разные.

для приставки наиболее интересна №2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не гарантийный случай, кстати

в цитате это указано. имелось ввиду, что если блок просто так сдохнет, то в гарантию переть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дому три года и сделан он хорошо.

 

1) входные автоматы (их у меня с десяток, т.к. проводка в норе разбита на группы) защищают "по току".

 

2) автомат защиты по напряжению стоит на входе и обесточивает все при слишком низком или высоком напряжении (сконфигурен на 160 и 250 вольт).

когда в сети 380, большого тока может и не быть и входные автоматы могут не сработать. они от тока защищают, а не от напряжения.

 

3) УЗО стоит на входе и защищает людей и всех кто "попал под напряжение"

на группу в санузлы - дополнительно отдельное УЗО

"УЗО измеряет алгебраическую сумму токов, протекающих по контролируемым проводникам (двум для однофазного УЗО, четырём для трехфазного и т. д.):

в нормальном состоянии ток, «втекающий» по одним проводникам, должен быть равен току, «вытекащему» по другим (Правила Кирхгофа).

В нормальном состоянии сумма проходящих через УЗО токов равна нулю, если же сумма превышает допустимое значение, то это означает,

что часть тока проходит помимо УЗО, то есть контролируемая электрическая цепь неисправна — в ней имеет место утечка."

 

все эти защиты - разные.

для приставки наиболее интересна №2

Копируй тексты дальше.

При правильном выборе автоматов и узо и конечно же проводке, реле напряжения ненужно. Так как качественные приборы держат кратковременные скачки. Только в деревнях и в пасёлках релюхи можно и нужно запилить.

Изменено пользователем Xrepairs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копируй тексты дальше.

вот теперь я надеюсь, ты прочитал как работает УЗО.

оно не защитит блок питания. УЗО не сработает при 380 на входе.

 

При правильном выборе автоматов и узо и конечно же проводке, реле напряжения ненужно. Так как качественные приборы держат кратковременные скачки. Только в деревнях и в пасёлках релюхи можно запилить.

можно подробнее о правильном выборе автоматов и узо?

не бойся технических терминов. у меня диплом по электрическим делам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а стиралку, холодильник, посудомойку и ихних друзей, которые в розетку всегда включены? недецкий ИБП нужен будет.

их тоже нужно как-то защищать от скачков напряжения.

я говорил про электронику, но если угодно

http://www.ulmart.ru/catalog/stabilizer_power?sort=1&viewType=1&rec=true

однако, вероятность что какое то устройство из перечисленных выйдет из строя в результате скачка стремится к нулю, как дипломированный специалист по электрическим делам ты должен это знать

Изменено пользователем axim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот теперь я надеюсь, ты прочитал как работает УЗО.

оно не защитит блок питания. УЗО не сработает при 380 на входе.

 

можно подробнее о правильном выборе автоматов и узо?

не бойся технических терминов. у меня диплом по электрическим делам :)

То что вы чего-то не знали про меня ещё не значит что я этого не знал. Всё просто: 380 в линии 220 быть не должно это исключается сразу, кабы да авось не катят это подсудное дело. Второе, чтоб Вы знали, узо тоже нужно защищать и правильная сборка сложного щита, это не только установка узо а также группы автоматов но и расчёт потребления участков цепи -нагрузка, следовательно и расчёт на защиту. Я не знаю как у Вас а у меня дома и где я работал ( там и получил допуск в 1000в и собирал щитки) аппаратура имеет 110 -240 v, потому не страшны понижения напряжения. И аппаратура держит высокое напряжение + 50 v, краткосрочно но держит. Если у Вас всё плохо и такие бешеные скачки до 380v, то тут не с реле надо думать. Узо также подбирается к автоматам, есть время срабатывания у разных узо как у электронных так и электромеханических. Для этого есть спец аппаратура проверяющая узо. Да я проводил замеры сопротивления электро изоляции проводов и тд. Есть целый СНИП и форма отчётов и бабки не малые это стоит. Длина, сечение, нагрузка внутрянки и качество вводной сети также влияют на выбор узо и автоматов. Ну и защита узо автомат и до и после. После зависит от номинала узо и нагрузки. А так реле напряжения в основном для галки для современных устройств. Да узо не сработает с 380 v, какие млять 380 v в сети 220? Я что доказываю обратное?

PS у меня зарядник на s2  110 -240 v про остальное даже и говорить нечего.

PSS Устройства 240v боятся низких напряжений нежели высоких коротких. Если есть диплом, то Вам это объясняли, опять же почему - импульсник. Аля Павлик Морозов. 

PSS Нередко к Нам с претензиями по щиткам обращались люди, постоянно срабатывает узо. Заебатая разводка кабеля детектид. Утечка тока - сработка узо, Вы как дипломированный специалист должны это знать.

Что Вы пытаетесь мне доказать? Что у Вас в сети 380v или скачки до 380v? 

 

я говорил про электронику, но если угодно

http://www.ulmart.ru/catalog/stabilizer_power?sort=1&viewType=1&rec=true

однако, вероятность что какое то устройство из перечисленных выйдет из строя в результате скачка стремится к нулю, как дипломированный специалист по электрическим делам ты должен это знать

Пять киловатт это номинал краткосрочный, так 4-4,3 киловатта.

Изменено пользователем Xrepairs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже использую стабилизатор - им дополнительно защищаю систему отопления.

хорошая штука, но если нужно более-менее серьезную мощность обеспечить - приходит жаба.

я голосую за обязательный автомат защиты по напряжению и УЗО на входе. дальше - по вкусу.

 

насчет вероятности - у многих знакомых бытовуха пострадала от соседей, которые в щитки полезли.

в любом случае, если на вход пришло 380 вместо 220 - одни автоматы по току и УЗО не помогут.

 

Всё просто: 380 в линии 220 быть не должно это исключается сразу, кабы да авось не катят это подсудное дело.

в хорошем и простом мире ты живешь, там не бывает зла :)

 

Что Вы пытаетесь мне доказать?

ничего. просто с удовольствием обсчаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...