Перейти к публикации

Xbox 360 E 4 gb (Corona V6) - срывается в вечный сверчок


mixail21
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

панель лотка я легко рукой снимаю, там легкие защелки

а вот у кого руки с отвертками из опы растут не надо придумывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью руками разобрал, без инструментов, пластик мягкий.

Сильные мужественные руки. Я что то пока не овладел таким методом. Отлично снимаю сначала боковины, низ, перед, верх.

 

Добрался до 4той из 5 приставок (4Гб Е, 2013-08) на прошивку LTU2. Срывалось 2 раза. На 3тий после выключения питания - показала красный огонь. Потом с первого тика гличнулась. Замечу что этот экземпляр хоть и той же даты, что и прошлые - стрекотал громко.

Изменено пользователем tonywhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак докладываюсь о том как вскрыть 360 Е не царапая боковины пластика. Открываем отсек HDD. Поддеваем боковину, уперевшись плоской отверткой или инструментом от ТХ в металлический корпус - 2 секунды и снято. Вторую боковину начинаем снимать там где Лоток! Аккуратно поддеваем, край отходит - дергаем - снято! Далее кто как хочет, сзади - спереди...у кого фантизии на сколько хватит)))

Изменено пользователем tonywhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью руками разобрал, без инструментов, пластик мягкий.

друг ты ее просто разорвал. по другому не скажешь. безопасно отщелки отщелкнуть можно только отверткой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение есть. Мои 2 короны 4 гб Е (в6) запустили одну на дгх, вторую вообще на х360ран. Дело в прошивке. Прошивке чего - хз (нанд?). Дядя хочет за секрет круглую сумму. . (точно не чипа -х360ран уже предпрошит ). Имхо надо копать в сторону сборщиков. Проблема короче софтовая. Максимум что могу сделать - слитиь фрибутный дамп с зафрибученной в6 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будут на руках  - сделаю. одна точно на китайском дгх 1.2s. вторая на х360ран. обе SK Hynix. 2013-08.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нандо сравнить образы нандов......если тот что залит и тот что сборщик делает одинаковы то надо копать аппаратную часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Проблема в сборщике нанда. Какой то параметр он задает некорректно при сборке. Один знакомый это обошел путем правки фрибутного образа через винхекс. Тонкостей не знаю :) Второй мастер - просто собирает фрибут-нанд из цпу ключа и 4 файлов вытащенных через екстракт файлс. у обоих работает. пробуйте второй метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://yadi.sk/d/2qFHKGaQDNFHW   Наконец дошли руки - слил оригинальный нанд ,фрибутный на котором не запускается (сривается) и тот с которым нормальный запуск. Ковыряйте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сделал штук 14 за середину месяца...ну да, срываются..бывает. но стараюсь такие делать только под прошивку. Можно и фрибут, но только людям которые имеют моск в голове, а таких увы не много и пропагандировать фрибут на Е-боксы конечно не вариант. Благо пока в магазинах валом обычных и чуток Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://yadi.sk/d/2qFHKGaQDNFHW   Наконец дошли руки - слил оригинальный нанд ,фрибутный на котором не запускается (сривается) и тот с которым нормальный запуск. Ковыряйте на здоровье.

Хз, вроде ничего интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то не верится,что все так просто.@mixail21, Ты говорил о двух коронах,как дела со второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образ вряд ли кто-то редактировал в WinHex. Темнит твой знакомый :) (кстати, кто он?). Все видимые изменения относятся лишь к модификации secdata, да служебной инфы флешки... Это бокс сам делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две короны были идентичны. обе срывались после второго ресета. первую сделали на китайском дгх. со временем она стала тоже срываться. после етого на обеих сделали какую то хитрую правку с нандом. обе работают идеально. одну продал ребятам для експериментов (они правда ничего не нашли но придумали просто собирать фрибут-нанд из цпу ключа и 4 файлов вытащенных через екстракт файлс. Advanced - "Create an image without nandump.bin" я сегодня опробовал ето на второй короне которая у меня осталась. У меня все нормально работает. 20 раз подряд запустилась. (но ребятам на хакфаке так не повезло :( )  Я специально залил свой image without nandump.bin в заведомо отфрибученную 4 гб Е. И мне доложили что сделали около 15 приставок таким методом. но опять же на том же хакфаке  - у меня приставка 2013-08-04 у ребят с хакфака  -2013-08-12. Может с более поздними нужен другой поход?  Кстати малополезная инфа но все же - те приставки которым не помогает Create an image without nandump.bin определяются в дж раннере нормально - корона 4 г, РГХ2. Мою же дж-раннер ни бум бум - как считал нанд так и стоит галочка на ритейле. 



 

Залей в бокс тот что раньше зависал. По-моему, тоже не будет виснуть... Лучше укладку
Это хорошая идея.Сегодня или завтра опробую. И Укладку постараюсь сфоткать.
 

 

Темнит твой знакомый :) (кстати, кто он?)
Конечно. :) он прочитал етот форум и обиделся что я написал что он хочет денег за свой секрет. :)
Занимаэтся ремонтом хбоксов. Намнооого дольше чем я . да и образование соответствующее , не то что у меня :) Ну ето все не важно. Я думаю раз 1 человек догадался то должен найтись как минимум еще один.
 
 

 



Дело действительно не в нанде. Запускается нормально и с собранным через дж раннер! завтра все таки разберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж в софте уверен) так что остается железо... Вот тут, увы, я не ас. 

Стоит проверить:

следы пайки на плате (мб детали были заменены?)

чип памяти (многие грешат именно на него)

особая укладка. Пригодятся ооочень качественные фотки платы))

Ну или просто ждем, пока кто-нить еще не разберется в теме...

 

Также, предлагаю специалисту всё же поделиться решением... 

Причина проста - консолей хватит на всех :-) 

Изменено пользователем RichY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От зависона на второй тик мне помогает дашлаунч. с ним проходит всегда полный цикл 30-40 сек. и после зависон или перестает идти резет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Create an image without nandump.bin - полная хрень вообще без изменений. как было так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@owod, Если это работает(и ты действительно"раскрыл"секрет)то каким образом ты его вычислил?Если конечно это не тайна.

Изменено пользователем dontazavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...