Перейти к публикации

Разработчик Xbox One : с GDDR5 неудобно работать, ESRAM обеспечивает высокую пропускную способность при меньшем энергопотреблении


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ничего подобного. EDRAM не требовала никаких телодвижений. Она просто есть всегда и все данные идут через нее, так была сделана приставка. В сравнении с памятью пс3 это был просто подарок. xbox one тут отличается только большей гибкостью, т.к. все осталось точно так же, но появились новые возможности - это эволюция архитектуры xbox 360. Конечно, это сложнее, чем GDDR5 сони. Только вот когда нормальных разработчиков волновала сложность? Им важна гибкость и удобство. GDDR5 удобная, но гибкости в ней никакой. Ты если уперся в ее шину, то пиши пропало. У бокса две памяти, к которым можно обращаться одновременно (GDDR5 же одновременно делать ничего не умеет. Даже чтение/запись по очереди). У бокса виртуальная память позволяет один кусок памяти разместить частично в DDR3, частично в ESRAM, что позволяет творить такие вещи, о которых раньше разработчики на xbox 360 могли только мечтать. У бокса есть DMA, чтобы копировать данные между памятью не отвлекая CPU и GPU. В итоге получается архитектура xbox 360, которая лишена основных ее проблем, который как раз с EDRAM и были связаны.

Зря ты это говоришь. Хейтеры накинутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2терафлопсгддр5 Изменено пользователем MuchDobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все брехня, мой друг, про CELL, все там отлично программируется и работает, просто у разрабов было две проблемы

Ручное распределение задач между SPU, необходимость писать всю математику на асме, полный отказ от привычных прелестей программинга вроде виртуальных функций, гемор с правильной упаковкой и выравниванием данных в памяти, практически ручное управление памятью - это все наверное просто так делали разработчики, от скуки. Вот хорошее обсуждение того, почему с ним сложно работать и почему он в корне отличается от привычных ПК процессоров http://stackoverflow.com/questions/1355827/what-does-programming-for-ps3s-cell-processor-entail Проблем с ним тонны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коробка всегда стремится к простоте. этим она и привлекает. все равно эти супер новые консоли уже до выхода безнадежно устарели по сравнению с пк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коробка всегда стремится к простоте. этим она и привлекает. все равно эти супер новые консоли уже до выхода безнадежно устарели по сравнению с пк. 

http://www.xboxland.net/forum/uploads/profile/photo-36385.jpg?_r=1375134955

истину глаголите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он замутит свою консоль, с блек.... С терафлопсами и облаками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что еще мог сказать инженер хуана? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, а как же быть со слабомощным GPU у Вани? Прямо как бесполезный RSX у PS3.......Пусть насчет видухи растолкуют, а про растакие то потенциалы обоСрама мы уже не раз слышали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, а как же быть со слабомощным GPU у Вани? Прямо как бесполезный RSX у PS3.......Пусть насчет видухи растолкуют, а про растакие то потенциалы обоСрама мы уже не раз слышали

Не думаю что он уж слишком маломощный...я считаю что в лучшем случае благодаря ухищрениям он будет равен гпу саней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что он уж слишком маломощный...я считаю что в лучшем случае благодаря ухищрениям он будет равен гпу саней.

Ухищрениям? Это что то вроде отсылки к Облакам?Это как надо ухищрятьсяhttp://content.foto.mail.ru/list/veren_/12012./i-2733.jpgдабы восполнить такой немалый дефицит шейдеров у видухи Вани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухищрениям? Это что то вроде отсылки к Облакам?Это как надо ухищрятьсяhttp://content.foto.mail.ru/list/veren_/12012./i-2733.jpgдабы восполнить такой немалый дефицит шейдеров у видухи Вани?

типичный фанат, у которого кал вместо мозга. Поприветствуем

ПС. Сбавь обороты, парень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типичный фанат, у которого кал вместо мозга. Поприветствуем

ПС. Сбавь обороты, парень. 

Фанат чего? Чего так резко вспыхнул, как туалетная бумага от папиросы? Это тебе надо остыть, я свою точку зрения аргументировал, а вот у беливеров Видака никаких аргументов, кроме лапши от инженеров МС и призрачной надежды на "облака", в перспективе, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

призрачной надежды на "облака"

Типичный пример. "Я тупой и не знаю как это работает,значит это не работает".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет смысла в фанбойстве, в обеих консолях будут свои недостатки и рано или поздно будет свой ноугаемз. Единственное правильное решение в этой сложной ситуации - брать обе, и играть в игры а не в приставки, попутно изучая на какой из приставок лучшая версия, дабы не выкинуть на помойку 2500.

Зашел в долбанный маркетплейс и даже там игры уже не 2300 - в жопу инфляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичный пример. "Я тупой и не знаю как это работает,значит это не работает".

Это работает, но не дай боже это будет работать на Видаке, как следствие неконкурентоспособности его видеочипа. Здрасти постоянный онлайн-коннект, а если инет, хоть на минуту вылетает (у меня такое бывает, когда приходится роутер выключать из сети и обратно), то получаем=>8gmBcHj18rA.jpg

 

. Единственное правильное решение в этой сложной ситуации - брать обе, .

Ну да, делов то - на копейку.....

Изменено пользователем JustOneHero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанат чего? Чего так резко вспыхнул, как туалетная бумага от папиросы? Это тебе надо остыть, я свою точку зрения аргументировал, а вот у беливеров Видака никаких аргументов, кроме лапши от инженеров МС и призрачной надежды на "облака", в перспективе, нет.

у тебя видения, мой замшелый друг. Где конкретно ты приводишь аргументы, подкрепленные фактами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. с другой стороны, такому слабому GPU как у XBOX ONE и не нужно больше пропускной способности, что он будет с ней делать?

Это как надо ухищряться дабы восполнить такой немалый дефицит шейдеров у видухи Вани?

Да вроде разбиралось недавно, у PS4 для рендера используются только 14 из 18 CU. Остальные 4 для GPGPU. У ящика в свою очередь 12 CU, но на повышенных частотах, так что разницы и вправду большой не будет между консолями. Причем непонятно пока, в чью сторону перевес.

[spoiler=Спойлер]

http://i247.photobucket.com/albums/gg134/tinkabl/tormentos.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя видения, мой замшелый друг. Где конкретно ты приводишь аргументы, подкрепленные фактами?

Про видеочип хотя бы. Ну и вот http://www.lookatme.ru/mag/industry/industry-news/196241-ps4-vs-xbox-one

Занятно, что когда разрабы ныли про ущербность пс3 и говорили, мол она слабее, чем Х360, якобы там и видяха - хлам, и память раздельная и тп - то биллибои муссировали это ежечасно на форумах, и в чем то были правы. Теперь же, когда на место опозоренной, в своё время, консоли пс3 встал некст-ген Бокс - его позорные характеристики они считают "равными" характеристикам пс4, а некоторые даже плюсы видят.....Прямо как сонибои, в 2007ом, со сказочками про "4D" на Cell'е и его космические возможности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про видеочип хотя бы. Ну и вот http://www.lookatme.ru/mag/industry/industry-news/196241-ps4-vs-xbox-one

Занятно, что когда разрабы ныли про ущербность пс3 и говорили, мол она слабее, чем Х360, якобы там и видяха - хлам, и память раздельная и тп - то биллибои муссировали это ежечасно на форумах, и в чем то были правы. Теперь же, когда на место опозоренной, в своё время, консоли пс3 встал некст-ген Бокс - его позорные характеристики они считают "равными" характеристикам пс4, а некоторые даже плюсы видят.....Прямо как сонибои, в 2007ом, со сказочками про "4D" на Cell'е и его космические возможности))

В лучшем случае они будут равными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про видеочип хотя бы. Ну и вот http://www.lookatme.ru/mag/industry/industry-news/196241-ps4-vs-xbox-one

Занятно, что когда разрабы ныли про ущербность пс3 и говорили, мол она слабее, чем Х360, якобы там и видяха - хлам, и память раздельная и тп - то биллибои муссировали это ежечасно на форумах, и в чем то были правы. Теперь же, когда на место опозоренной, в своё время, консоли пс3 встал некст-ген Бокс - его позорные характеристики они считают "равными" характеристикам пс4, а некоторые даже плюсы видят.....Прямо как сонибои, в 2007ом, со сказочками про "4D" на Cell'е и его космические возможности))

лолчка ты моя милая, разрабы о нем не ноют. Кроме индусов. А вот преимущества видеочипа у ПС4 только на бумаге, саму консоль никто даже руками не потрогал - все время в коробке стоит. Умиляют такие люди

Изменено пользователем Eniken666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лолчка ты моя милая, разрабы о нем не ноют. Кроме индусов. А вот преимущества видеочипа у ПС4 только на бумаге, саму консоль никто даже руками не потрогал - все время в коробке стоит. Умиляют такие люди

Ок. Как только выйдет первая низкокачественная мультиплатформа на Хуане, ты и тебе подобные скажут, что виноваты "криворукие индусы", как в этом поколении отмазывались сонибои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Как только выйдет первая низкокачественная мультиплатформа на Хуане, ты и тебе подобные скажут, что виноваты "криворукие индусы", как в этом поколении отмазывались сонибои

Если мульти таки окажется хуже на ящике, я не удивлюсь.

А вот если каким-то чудом наоборот выйдет, при всей-то бумажной мощи PS4? Сони ведь и в прошлом поколении криачали, что их консоль мощнее и ядер у них больше и терафлопсов тоже целый вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...