Перейти к публикации

gr1bok
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кому этот цвет нужен? Дамаг смотри. Редкость влияет только на некоторые вещи (уже ж писал - кол-во ремонтов, или живучесть). После середины игры разные не цветные вещи могут иметь лучше спеки чем выпадающие уникальные.

Я думал что под уникальным оружием ты имеешь ввиду золотое. Золотое однозначно больше дамажит, я уже привёл пример когда мне выпадали пушки 30-40 дамага, а в шопе продавалась пушка под 80. Но да, на самом деле разница не прям таки чувствуется. Разве что приятный бонус к ремонтам, не знаю почему но мне нравилась система разрушения оружия в Зельде, но тут от этого немножко подбамбливает. Тут скорее всего виновата неопредлённость в кол-ве ударов для убийства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал что под уникальным оружием ты имеешь ввиду золотое. Золотое однозначно больше дамажит, я уже привёл пример когда мне выпадали пушки 30-40 дамага, а в шопе продавалась пушка под 80. Но да, на самом деле разница не прям таки чувствуется. Разве что приятный бонус к ремонтам, не знаю почему но мне нравилась система разрушения оружия в Зельде, но тут от этого немножко подбамбливает. Тут скорее всего виновата неопредлённость в кол-ве ударов для убийства

Там ещё скилл какой-то был, чтоб иногда ремонт проходил только за счёт хлама (или что там). Основная ж тактика - вкачать уничтожение лежащих противников (чтоб быструнам головы расшибать пока к тебе лезут), медленных массово в лужи бензина загонять и сжигать, либ отпинывать на шипы, двуногих либ из огнестрела, либ из метательного, либо из имбового лука. Для ночного времени уж другие приёмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, найди рецепт мачете корека, на ютубе есть видео. Чтобы туда залезть, крюка не нужно. Оно мощное, но к сожалению хлипкое. Крафтится вроде из 10 единиц металла и 10 алкоголя. А все ингредиенты легко фармятся на испытании по отрубанию рук. Главное его не завершать и всех лутать. На пол игры хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lithium, о, я помню его! Надо будет достать, главное чтобы весь интерес играть не убило, а то оно довольно сильное было когда я впервые играл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень залипательная игра, уже столько дней в нее играю, а всего прошел 15% сюжета.

Вроде карта маленькая, побочки поди-принеси, уже перекачался и валю сапогом людей с автоматом - а все равно не надоело.

 

Потенциал у серии очень большой, мне хотелось бы чтобы ушли в сторону Сталкера\Fallout - больше сценарной работы, войны группировок и дипломатия, контроль территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потенциал у серии очень большой, мне хотелось бы чтобы ушли в сторону Сталкера\Fallout - больше сценарной работы, войны группировок и дипломатия, контроль территории.

 

ты хоть в курсе что след часть уже анонсирована и будет в начале след года? Глянь кто сценарий накатал, и что заявлено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хоть в курсе что след часть уже анонсирована и будет в начале след года? Глянь кто сценарий накатал, и что заявлено.

В курсе, но я уже давно не читаю че там пишут.

Меньше времени стало на чтение маркетинговых фантазий, выйдет посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В курсе, но я уже давно не читаю че там пишут.Меньше времени стало на чтение маркетинговых фантазий, выйдет посмотрим.

Там не маркетинговые фантазии, а по факту. Сценарий пишет тот, кто за фолл нью вегас отвечал. Можно не смотреть что по факту, а сразу брать на старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не маркетинговые фантазии, а по факту. Сценарий пишет тот, кто за фолл нью вегас отвечал. Можно не смотреть что по факту, а сразу брать на старте.

 

логика совсем дурачка, если честно. То что Крис Авеллон пишет, не факт что я должен брать на старте. Сейчас не те времена, все думают как угадить большому американскому рынку и добавить побольше геев и мужибаб, а не о повествовании. Думаю по факту будет просто - да/нет/хз, а весь "вау" отыгрыш будет только в тексте на обратной стороне коробки с диском. Мне главное чтоб геймплей был такой же крутой как в первой, но с улучшениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логика совсем дурачка, если честно. То что Крис Авеллон пишет, не факт что я должен брать на старте. Сейчас не те времена, все думают как угадить большому американскому рынку и добавить побольше геев и мужибаб, а не о повествовании. Думаю по факту будет просто - да/нет/хз, а весь "вау" отыгрыш будет только в тексте на обратной стороне коробки с диском. Мне главное чтоб геймплей был такой же крутой как в первой, но с улучшениями.

Твоё мнение не интересно если честно. Вариативность и ветвление сюжета в сеттинге даинг лайт прям топово, и то что за сюжетку отвечает норм дядька вполне себе норм. В течланд верю, показанного достаточно чтоб сделать выводы брать на старте или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понял что такое Темные зоны... это места где ночуют днем Прыгуны.

Собираю себе грибочки ночью.. наступает утро, я выдыхаю. И через секунду на меня нападает Прыгунов штук 5 и еще десяток зараженных.

С учетом того, что я еще ни одного Прыгуна не убил за всю игру... и вообще ночью стараюсь не передвигаться.

 

В итоге закидал их фаерами, стрелял в бошку, бил Катаной - всех зарубил.

 

Щас уже посмелее стал ночью, но в итоге слил Прыгуну 1 на 1, т.к. он постоянно прыгал на меня через QTE, а я не мог и шага сделать, кинуть файер или сделать уворот.

Это просто было 6 QTE-подряд, вот говно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понял что такое Темные зоны... это места где ночуют днем Прыгуны.

Собираю себе грибочки ночью.. наступает утро, я выдыхаю. И через секунду на меня нападает Прыгунов штук 5 и еще десяток зараженных.

С учетом того, что я еще ни одного Прыгуна не убил за всю игру... и вообще ночью стараюсь не передвигаться.

 

В итоге закидал их фаерами, стрелял в бошку, бил Катаной - всех зарубил.

 

Щас уже посмелее стал ночью, но в итоге слил Прыгуну 1 на 1, т.к. он постоянно прыгал на меня через QTE, а я не мог и шага сделать, кинуть файер или сделать уворот.

Это просто было 6 QTE-подряд, вот говно...

Год назад был в Питере - такого беспредела не встречал. Видно, многое за это время изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понял что такое Темные зоны... это места где ночуют днем Прыгуны.

Собираю себе грибочки ночью.. наступает утро, я выдыхаю. И через секунду на меня нападает Прыгунов штук 5 и еще десяток зараженных.

С учетом того, что я еще ни одного Прыгуна не убил за всю игру... и вообще ночью стараюсь не передвигаться.

 

В итоге закидал их фаерами, стрелял в бошку, бил Катаной - всех зарубил.

 

Щас уже посмелее стал ночью, но в итоге слил Прыгуну 1 на 1, т.к. он постоянно прыгал на меня через QTE, а я не мог и шага сделать, кинуть файер или сделать уворот.

Это просто было 6 QTE-подряд, вот говно...

к концу игры ты будешь за ними бегать, а не они за тобой  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

респект тем парням,кто в одиночку смогли осилить эту игру

Это только на первый взгляд кажется сложно. Чем дальше проходишь - тем легче становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это только на первый взгляд кажется сложно. Чем дальше проходишь - тем легче становится.

я имею в виду,как победить скуку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

респект тем парням,кто в одиночку смогли осилить эту игру

А че там сложного-то?? Тут как и во многих рпг, сначала не просто, а потом перекаченный и мочишь всех с одного удара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имею в виду,как победить скуку?

Я так отлипнуть не могу, человеку который еще в GTA3 прятался от ментов на заправке по 40 минут в перестрелке в которой нельзя победить или летал на танке неделями - скучно уже никогда не будет.

 

--

Сейчас кстати докачался уже уровень аля 14-16, игра такой кайф... берешь Катану с уроном 400-500... почти любой зомби и даже зараженный падают с одного удара.

Красиво отрезаются голова, руки или поперек туловища с одного удара.

 

Вот такой я хотел игру изначально и такой она и стала. При этом нет ощущения что я непобедимый танк, толпу зомби все равно лучше отвлечь, намотать разными бомбами, ловушками.

 

Сначала очень бесился что в игре нет fast-travel, а теперь понимаю что только так я наконец научился паркурить, по пути всегда можно чем-нить интересным заняться.

На будущее я бы хотел чтобы сильно ограничили лут, т.к. обирать трупы очень уныло и бесполезно. Лучше сделать поменьше лута, но качество повысить. Разнообразить локации магазинов, чтобы туда действительно интересно было пролезать и набирать редкий лут.

Еще кнопка сканирования очень тупо работает - радиус маленький, показывает плохо, при движении сразу все сбрасывается, очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А че там сложного-то?? Тут как и во многих рпг, сначала не просто, а потом перекаченный и мочишь всех с одного удара

сложность в скучности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложность в скучности.

Это от того что ты скучно вбрасываешь, все нормально  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это от того что ты скучно вбрасываешь, все нормально :nice:

брат жаль,что в этот раз не набрасывал.Играли в четвером и то развлеки себя сам,ну игру осилили.А вот Фолловинг-это уже конечно рип
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На будущее я бы хотел чтобы сильно ограничили лут

Наоборот мечтаю о симуляторе бомжа а-ля фолл бесезды и да, чтобы было полно интересных спрятанных лок с редким хламом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот мечтаю о симуляторе бомжа а-ля фолл бесезды и да, чтобы было полно интересных спрятанных лок с редким хламом.

Эм.. а я о чем. Убрать мусорный серый со сбором гвоздей, оставить только ценный лут, который хочется найти и использовать. А не 50 видов метательных ножей, которые забивают инвентарь.

 

Фолл.. конечно мега тупой пример, так как там максимально мусорный лут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фолл.. конечно мега тупой пример, так как там максимально мусорный лут.

Меня просто добивала эта условность, что в мире игры грубо говоря бывает только 10 различных видов хлама, которые можно подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...