Перейти к публикации

Клифф Блежински призвал фанбоев остыть


mad8vad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Клифф Блежински призвал фанбоев остыть



http://gamemag.ru/media/arts/new/66db1c841cc2a87d5183d1bb4d718194.jpg



Покинув Epic Games, знаменитый геймдизайнер Клифф Блежински не пропускает практически ни одного заметного индустриального мероприятия и часто выступает с докладами на различных игровых конференциях.

На недавней East Coast Game Conference 2013 Клифф поднял тему фанбойства, призвав геймеров успокоиться и прекратить заниматься такими вещами.

"Это непонятное противостояние продолжает набирать обороты и начинает походить на своеобразную игровую гражданскую войну в миниатюре. Иногда складывается такое впечатление, что некоторые геймеры пытаются переиграть друг друга и заслужить звание самого большого кретина. "О, вам нравится Wii U? А я успел наиграться в Zelda еще когда она была восьмибитной".

"Мы не должны так разделяться, это никакое не соревнование. Поэтому мой посыл игровому сообществу: остыньте. Все мы геймеры. Неважно, сидите вы за Angry Birds или чем посерьезней - не имеет значения, нас объединяет увлечение играми. Посмотрите сколько сегодня имеется попыток [за пределами индустрии] опустить, атаковать наше хобби (политики, непрофильная пресса и так далее). В этой ситуации мы наоборот должны действительно объединиться".

В своем выступлении Клифф также затронул тему пиратства. В последнее время некоторые представители индустрии разделяют любителей халявы на "старых геймеров" и "миллениумов" (так называемое новое поколение пользователей).

"Я никогда не понимал все это деление на поколения - думаю, их выдумали маркетологи, которые штампуют подобную чушь для тех, кто платит деньги. Если честно, существует множество старых геймеров, которым нравятся те же вещи, что и миллениумам, здесь нет никакой связи. Но если мы попытаемся разобраться во всем, то поймем, что эта группа людей росла вместе с Напстером, Limewire, а сейчас они идут нога в ногу с БитТоррентом".

Клифф считает, что сегодня есть немало юзеров, которые не могут платить много, поэтому рост f2p игр налицо - "платите столько, сколько считаете нужным".

"Многие пользователи, скачивающие игры с торрентов, могут не осознавать, что совершают преступление. Раз это деяние без видимых "жертв", оно может казаться им нормальным. Но я, например, предпочел бы преобразовать таких игроков в платежеспособных клиентов, а не тратить средства из федерального бюджета для отслеживания "нарушителей", запугивания, принятия законов, потенциально ограничивающих свободу интернета и так далее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На недавней East Coast Game Conference 2013 Клифф поднял тему фанбойства, призвав геймеров успокоиться и прекратить заниматься такими вещами.

 

"Это непонятное противостояние продолжает набирать обороты и начинает походить на своеобразную игровую гражданскую войну в миниатюре. Иногда складывается такое впечатление, что некоторые геймеры пытаются переиграть друг друга и заслужить звание самого большого кретина. "О, вам нравится Wii U? А я успел наиграться в Zelda еще когда она была восьмибитной".

+100500

Изменено пользователем ChuckE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местным дебилам хейтерам эту статью надо наизусть изучить, может поумнеют, хотя мало вероятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие пользователи, скачивающие игры с торрентов, могут не осознавать, что совершают преступление. Раз это деяние без видимых "жертв", оно может казаться им нормальным

:true_story: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местным дебилам хейтерам эту статью надо наизусть изучить, может поумнеют, хотя мало вероятно...

вот вот что мало вероятно, этот форум тому сплошное доказательство, сплошные войны бокс вс плойка...а так хочется мира и взаимопонимания а не постов аля слабоумного арсенала про то как "сонибои лососнут тунца играя в кинцо и попивая мыльцо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Многие пользователи, скачивающие игры с торрентов, могут не осознавать, что совершают преступление. Раз это деяние без видимых "жертв", оно может казаться им нормальным. 

Смотря с другой стороны, можно сказать, что продажа людям всего шлака подряд тоже является воровством, если в первом случае издатель недополучает возможные деньги, то во втором покупатель теряет реальные.

 

вот вот что мало вероятно, этот форум тому сплошное доказательство, сплошные войны бокс вс плойка...а так хочется мира и взаимопонимания а не постов аля слабоумного арсенала про то как "сонибои лососнут тунца играя в кинцо и попивая мыльцо"

Просто всем давно пора понять, что соне - говно, тогда и будет мир и взаимопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот что мало вероятно, этот форум тому сплошное доказательство, сплошные войны бокс вс плойка...а так хочется мира и взаимопонимания а не постов аля слабоумного арсенала про то как "сонибои лососнут тунца играя в кинцо и попивая мыльцо"

ты один из них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwedc

 

вот об этот то в статье и говориться, ты не уловил месседж, не важно кто на чем играет, главное что мы все увлечены играми...

 

RipKit

 

вообще то у меня есть пс3, такого я не когда не писал, ну по крайней мере не в каждом посте...

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря с другой стороны, можно сказать, что продажа людям всего шлака подряд тоже является воровством, если в первом случае издатель недополучает возможные деньги, то во втором покупатель теряет реальные.

Покупателям нужно быть внимательнее. Для них же обзоры игр пишут. Это нам халявщикам легко скачать игру из-за хорошего названия или трейлера и с легкостью грохнуть, если она оказалась говном 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупателям нужно быть внимательнее. Для них же обзоры игр пишут. Это нам халявщикам легко скачать игру из-за хорошего названия или трейлера и с легкостью грохнуть, если она оказалась говном 

Внимательных и разбирающихся покупателей не больше четверти, пусть трети, остальные верят продавцам, описаниям на дисках и рекламе, либо покупают игру из серии, которая им известна и нравится. Это с нашей колокольни всё понятно и просто, но для не геймеров выбор игры часто как лотерея.

 

@Qwedc

 

вот об этот то в статье и говориться, ты не уловил месседж, не важно кто на чем играет, главное что мы все увлечены играми... 

Возможно, но я между строк прочитал лишь рекламу фритуплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwedc

 

опять же не возможно угадать, игры иногда бывают с багами, которые не исправляются месяцами

пример биошок новый который фризит на любых пека http://forums.2kgames.com/showthread.php?222176-Stuttering-Hitching-Pauses-even-on-high-end-PC-hardware/page5

сидят люди 12-13 страниц ноют ждут патча, мне их прям уже жалко становится, хорошо сам не купил а то ныл бы вместе с ними

так что всякое бывает, отсюда вывод, скачал, поиграл, понравилось, купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwedc

 

опять же не возможно угадать, игры иногда бывают с багами, которые не исправляются месяцами

пример биошок новый который фризит на любых пека http://forums.2kgames.com/showthread.php?222176-Stuttering-Hitching-Pauses-even-on-high-end-PC-hardware/page5

сидят люди 12-13 страниц ноют ждут патча, мне их прям уже жалко становится, хорошо сам не купил а то ныл бы вместе с ними

.

Для пека это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad

 

вот такие моменты многих и отталкивают от лицензии...еще пример чужие новые, те кто купил до сих пор сидят в жутком баттхерте, особенно консольщики, на пк то ладно целая игра с патчем в 8 гб пришла...или сколько они там уже патчей выпустили не считал, а многие купили ведь это говно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пека это нормально

Такое раздолбайство сейчас везде, например тот же FEZ с убивающимися сейвами на боксе, где автор сказал, что не будет это исправлять, т.к. выпускать патчи дорого. Да и некоторые современные игры на консолях откровенно тормозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwedc

 

опять же не возможно угадать, игры иногда бывают с багами, которые не исправляются месяцами

пример биошок новый который фризит на любых пека http://forums.2kgames.com/showthread.php?222176-Stuttering-Hitching-Pauses-even-on-high-end-PC-hardware/page5

сидят люди 12-13 страниц ноют ждут патча, мне их прям уже жалко становится, хорошо сам не купил а то ныл бы вместе с ними

так что всякое бывает, отсюда вывод, скачал, поиграл, понравилось, купил.

Про на любых пк ты загнал, ибо на моем косяков с игрой обнаружено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rambler

 

на тех кто способен увидеть как фпс падает с 120 до 30, если у тебя игра идет 30 ты и не заметишь, так что играй и не переживай.

https://www.youtube.com/watch?v=IAjQlJPlpTY

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.dpadmagazine.com/2008/09/29/an-interview-with-cliff-bleszinski/4/

 

 

Do you enjoy working on 360? Obviously PS3 has a bit more grunt, would you prefer to have these games on PS3?
I don’t really work on PS3 – I HATE the fucking controller. I can’t stand the PS3 controller man! I love the Blu-ray player, I think there are some great games for PS3; I think Metal Gear’s great, Heavenly Sword was great, but right now I will always work on Xbox with Gears.

 

:men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rambler

 

на тех кто способен увидеть как фпс падает с 120 до 30, если у тебя игра идет 30 ты и не заметишь, так что играй и не переживай.

https://www.youtube.com/watch?v=IAjQlJPlpTY

это можно было исправить отредактировав файл конфигурации еще на старте игры без всяких патчей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RipKit

 

не умничай уже а, все это и без тебя описано в этой теме, проблему оно не решает, все эти советы в теме писал технический директор и все их пробовали. если бы ты школьник знал бы английский то прочитал об этом по ссылке что я кинул, но тебе видимо не судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RipKit

 

не умничай уже а, все это и без тебя описано в этой теме, проблему оно не решает, все эти советы в теме писал технический директор и все их пробовали. если бы ты школьник знал бы английский то прочитал об этом по ссылке что я кинул, но тебе видимо не судьба...

да давай на личности переходить, школьник, и это мне говорит человек, который себе ник придумать без цифр не может. Твои высеры с видеокартами nvidia на APU amd уже все показали. Проблему оно решает одну, только вот кривые руки вечно недовольных людей исправить никак нельзя. А у меня времени нету читать лабуду всякую, потому что как раз таки у меня проседание фпс эта самая строчка в конфиге исправила. 

Изменено пользователем RipKit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RipKit

 

так возьми и почитай раз ты тут умничаешь сидишь, знаешь я сколько таких умников в инете по мимо тебя повидал, которые только и могут языком чесать, летает, велком фрапс видос на ютюб, балаболы только кругом ссаные на вроде тебя...иди разрабам вон вотри раз умный такой, а то я эти конфиги не правил не так и этак...все короче, тема с биошоком закрыта, обсуждать я его больше не намерен, особенно с тобой!

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RipKit

 

так возьми и почитай раз ты тут умничаешь сидишь, знаешь я сколько таких умников в инете по мимо тебя повидал, которые только и могут языком чесать, летает, велком фрапс видос на ютюб, балаболы только кругом ссаные на вроде тебя...иди разрабам вон вотри раз умный такой, а то я эти конфиги не правил не так и этак...все короче, тема с биошоком закрыта, обсуждать я его больше не намерен, особенно с тобой!

ты тут совсем не языком чешешь один, отнюдь. Когда руки выпрямишь- можешь порассуждать об элитном ПК гейминге, а пока-что можешь обратно на PG возвращаться. 

Изменено пользователем RipKit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...