Перейти к публикации

Разработчики будут делить игры для PlayStation 4 на части?


mad8vad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разработчики будут делить игры для PlayStation 4 на части?

 

http://www.vgtimes.ru/uploads/posts/2013-03/1363074196_hideko-kojima.jpg

 

Хидео Кодзима (Hideo Kojima,) геймдизайнер придумавший серию Metal Gear, в своем новом интервью заявил, что ради снижения стоимости разработки игр для PlayStation 4, разработчикам, возможно, придется делить одну игру на несколько частей.

 

Кодзиму спросили, стоит ли ождиать серьезного увеличения затрат на разработку для игр следующего поколения.

 

«Разработка игр для следующего поколения, особенно разработка больших игр, в которые вы будете играть 20-30 часов, конечно возрастет в цене», — заявил Кодзима. — «Потребуется серьезная команда профессионалов, которая будет работать над игрой три-четыре года».

 

«В играх нового поколения вы можете сделать многие элементы куда более реалистичными. Однако, это не означает, что вы должны будете это сделать», — продолжил он. — «Всем разработчикам придется определить приоритеты и от того сделают они это правильно или нет, зависит успех проекта. Если вы решитесь выпустить крутую игру, то вам придется искать хорошее финансирование».

 

«В качестве компромиссного решения мне приходит в голову выпуск игр по частям. Это будет что-то вроде сериала. Вы выпускаете пилотный эпизод, смотрите как публика его оценивает, прощупываете почву и устраняете недостатки. Потом переходите к полноценной разработке», — говорит Кодзима. — «Например, за год вы можете выпустить первую половину от всей игры и посмотреть, понравится ли она пользователям. Если все будет хорошо, можно будет приступить к производству второй части. Если же она не привлечет существенного внимания, то тогда разработку можно будет свернуть без особых проблем».

 

«На мой взгляд, такой подход куда более выгоден. Современная модель производства не дает никаких гарантий успеха. Ты либо пан, либо пропал. А в таком случае можно будет избежать серьезных рисков», — подытожил Кодзима.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кодзима, что с тобой? Ты же всегда был адекватным и благоразумным игроделом.......Кто тебе посоветовал такую ересь? Неужто полоумный QTE-мастер Давид Каге, или толстожопый жидяра Бобби Котик? Сейчас и так игры пилят до выхода, а потом продают выпиленной как ДЛЦ, за деньги..... Изменено пользователем JustOneHero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно,какая до нас цена дойдет первого эпизода.если метал гир будет состоять из 20 частей и 1 часть будет под тысячу,то э-э :butil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Разработчики будут делить игры для PlayStation 4 на части?

Самое время вспомнить про жонглирование - раз, и позабыть о пс4, уповая на новый Хвох - два :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое время вспомнить про жонглирование - раз, и позабыть о пс4, уповая на новый Хвох - два :pff:

На боксе так же будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчики уже давным давно пилят игры на части, продавая DLC и вырванные из сингла аддоны по стоимости иногда превышающей саму игру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый подход. Полоумный Ямаучи впарил лохам одну игру 2 раза!    :men:

Демоверсию, потом игру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кодзима, что с тобой? Ты же всегда был адекватным и благоразумным игроделом.......Кто тебе посоветовал такую ересь? Неужто полоумный QTE-мастер Давид Каге, или толстожопый жидяра Бобби Котик? Сейчас и так игры пилят до выхода, а потом продают выпиленной как ДЛЦ, за деньги.....

всё нормально он говорит, нект-ген - ещё более раздутые бюджеты игр, а такое распространение частями увеличивает доход. Игры не делаются за спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так есть в этом и плюсы.можно будет эксперементировать с играми,не боясь испортить их.представьте игру сочетающую несколько жанров одновременно.новая веха в развитии индустрии Изменено пользователем zorbice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё нормально он говорит, нект-ген - ещё более раздутые бюджеты игр, а такое распространение частями увеличивает доход. Игры не делаются за спасибо.

Тогда пускай и цену адекватно делят на части

 

ну так есть в этом и плюсы.можно будет эксперементировать с играми,не боясь испортить их.представьте игру сочетающую несколько жанров одновременно.новая веха в развитии индустрии

размечтался :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демоверсию, по цене игры :laugh1:

Главное что все довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демоверсию, по цене игры :laugh1:

хм..демоверсия.. приквела... 1го эпизода... основной игры, и ещё длц понавесить...само собой при цена в 70у.е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро пойдут новости: :men: 

 

"Разработчики будут делить PlayStation 4 на части?"

"PlayStation 4 будет делить разработчиков на части?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще непонятно почему под некст ген игры станут дороже. Архитектуру упростили, разработка стала проще и легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще непонятно почему под некст ген игры станут дороже. Архитектуру упростили, разработка стала проще и легче.

Игры не будут стоить на некст-гене дороже, при одном условии - графон, физика, ИИ останутся как на каррент-гене :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПК игры стоят ДЕШЕВЛЕ, но там есть и графон и физика.

Верно. Дешевле. Только ИГОР ТО НЕТ ПОЧТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультиплатформа вся на компе смотрится в разы лучше. Или ты думаешь что некст ген предложит фото реалистичную картинку, супер правдивую физику и ИИ ака скайнет? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...