Перейти к публикации

ТРАБЛА ОТДЕЛ К


IIOJIYHO4HYK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У на с в Калуге уже было похожее дело, да и в в других городах тоже.

Вот только все обвиняемые шли на особый порядок.

Выплачивали компенсацию потерпевшему.

Единственная проблема статья 273, по которой не с кем примиряться.

Соответственно обвинительное заключение.

Я же не собираюсь идти на мировую, так как вину свою не признаю, так как

 

1.Информация и программа это разные вещи(сама статья 272, ГОСТ, ФЗ о защите информации разграничивают эти понятия)

Программа законом охраняется не как информация а как произведение

 

2.Какие либо санкции на копирование, уничтожение и блокирование информации может давать не правообладатель, а оператор информационных систем и обладатель информации.(ФЗ о защите информации)

 

3.Считаю что экспертное учреждение(АПКП) является заинтересованной стороной.(Потерпевшая сторона АПКП)УПК Статья 70. 2.2.

 

4.В проведенной экспертизе эксперт в своих выводах очень часто входит за пределы своей компетенции.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 декабря 2010 г. N 28 г. Москва

"О судебной экспертизе по уголовным делам"

4. Вопросы, поставленные перед экспертом, и заключение по ним не могут выходить за пределы его специальных знаний.

Изменено пользователем Boombox001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да шли их нафиг. прошивка не является нарушением. доказать что ты прошил именно чтобы играть в пиратку у них не получится.может прошил просто так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex322, у них есть контрольная закупка. Доказывать, что прошивка для игры в пиратку - не нужно. Достаточно того, что доступ к информации несанкционированный.

Boombox001, желаю вам искренне удачи. Вы плотно работаете с адвокатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясню коротко(постараюсь)

ФЗ о защите информации говорит нам

1. Санкции на какие либо действия с информацией может дать оператор информационных систем и обладатель информации.

2. Нарушить работу ЭВМ может оператор ЭВМ.

3.Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие при:

1) осуществлении права на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации;

2) применении информационных технологий;

3) обеспечении защиты информации.

2. Положения настоящего Федерального закона не распространяются на отношения, возникающие при правовой охране результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации.

 

Сторона обвинения считает

1. Санкции на какие либо действия с информацией может дать правообладатель.

2. Нарушить работу ЭВМ может правообладатель.Если вы это сделаете без санкций правообладателя то ст 273(старая).

3.Любая программа которая производит какие либо действия над информацией без санкций правообладателя,это вредоносная.

 

 

Надеюсь хотя бы 26 числа эксперт появиться.

А то к его экспертизе много вопросов.

нашел эксперта который будет выступать с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boombox001, а то, кто является обладателем информации, регламентируется наличием патентов/лицензий на программу?

не распространяются возникающие при правовой охране результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации.

Т.е. понятие защиты информации не применимо к охране результатов интеллектуальной деятельности? Вы на это хотите давить? Результаты интеллектуальной деятельности тоже же как-то охраняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно охраняется, но только не как информация а как произведение

ФЗ "Об авторском праве и смежных правах"

Статья 7. Произведения, являющиеся объектами авторского права

 

1. Объектами авторского права являются:

 

• литературные произведения (включая программы для ЭВМ);

 

Не являются объектами авторского права:

• официальные документы (законы, судебные решения, иные тексты законодательного, административного и судебного характера), а также их официальные переводы;

 

сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер.

 

ГОСТ 15971-90(по которому как раз таки эксперт признал Xbox ЭВМ)

1. Информация

Сведения о фактах, концепциях, объектах, событиях и идеях, которые в данном контексте имеют вполне определенное значение

 

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

 

Статья 1259. Объекты авторских прав

К объектам авторских прав также относятся программы для ЭВМ, которые охраняются как литературные произведения.

Изменено пользователем Boombox001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xPloid, Xrepairs, Вы говорите, что оставили АПКП "с носом", а доходили ли дела до суда? Делалась ли контрольная закупка?

Контрольная закупка была конечно, как же без нее... До суда дело не доходило, он нафик не нужен ни ментам ни тем более тому кого раскручивают, если конечно план не отрабатывают. А если план отрабатывают нужны связи с теми кто повыше. У меня в клиентах начальник полиции округа, ко мне даже не суются, начальство по шапке настучит потом. АПКП ушлепки еще те, во первых они не имеют право проводить экспертизы так как являются предствителем заинтересованной стороны, так что если экспертизу проводили они можно предложить им только этими бумажками подтереться, экспертизу должны проводить два независимых эксперта, технический специалист и юрист. А АПКП когда нибудь доиграются, вангую что сгорит их офис на брянской, как пить дать.

Изменено пользователем xPLOID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boombox001, таким образом Вам смогут предьявить 146 статью в этом случае? Чем она лучше 272 и 273? Я так понимаю что все, кто привлекался по этой статье, шли на сделку со следствием в отличии от Вас, поэтому интересно будет посмотреть на результат.

xPLOID, т.е. в Вашем случае дело закрыли скажем не по "законным" обстоятельствам, а благодаря личным связям... Согласитесь, это совершенно другая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

Государство понимает что 90 % страны нарушает закон об АП.

Что бы все под уголовную

статью не попали в примечании статьи написано

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают сто тысяч рублей, а в особо крупном размере - один миллион рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boombox001, таким образом Вам смогут предьявить 146 статью в этом случае? Чем она лучше 272 и 273? Я так понимаю что все, кто привлекался по этой статье, шли на сделку со следствием в отличии от Вас, поэтому интересно будет посмотреть на результат.

xPLOID, т.е. в Вашем случае дело закрыли скажем не по "законным" обстоятельствам, а благодаря личным связям... Согласитесь, это совершенно другая ситуация.

В моем случае связи не требовались, дело закрыли по причне того, что у меня не нашли пиратки. Да до дела даже не дошло, сделали обыск вставили в прошитый на iXtreme 1.6 бокс патченный диск для 1.5.1 который у них был, он естественно не запустился выдав "Play DVD" ушли с опущенными лицами. Во второй раз изъяли 2 приставки, через два дня вернули с отказом в возбуждении дела в связи с отсутствием прямых доказательств. В третий раз сделали контрольную закупку с прошивкой, но е смогли меня раскрутить на продажу пиратских дисков, а одна прошитая приставка это не дело, это пшик, предлагали закрыть за 15 тыс руб, на что были посланы в известном направлении, позвонил их начальству, сами привезли с извинениями, после этого не суются. Последний раз АПКП привлекла отдел К, те в качестве доказательств указывали на сайт по продаже прошитых боксов, опять же были посланы, после этого о них не слышал, дело даже не возбуждали, видимо послали АПКП также как я их.

А вообще Борян вполне правильно сказал, все школьники думают что в игрушки играют когда прошивкой занимаются, о последствиях не думают, отходных путей не предусматривают, с теми с кем нужно не здороваются и тем более не дружат, кому надо не звонят. Бизнес в нашей стране такой, что надо иметь знакомства, особенно если занимаешься не совсем законным делом, не надо думать, что раз одних пронесло, то и тебя пронесет, одни просто заранее позаботились, а другие на авось надеются пока петух жаренный в попу не клюнет.

Изменено пользователем xPLOID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xPLOID, достаточно сделать одну контрольную закупку, в этой одной закупке показать, что был несанкционированный доступ к компьютерной информации. и все.

Сайт, имхо, рассматривается просто как показатель того, что вы это делали из корыстных побуждений, чтобы пришить 272 часть 2.

Странно, вам как-то сказочно везет, а остальным, видимо, нет :)

Изменено пользователем dogged
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж думал автора давно посадили, отбывает уже, ан нет, тему всё мусолят.. Загляну сюда через пару месяцев, интересно чем закончится эта история.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xPLOID, достаточно сделать одну контрольную закупку, в этой одной закупке показать, что был несанкционированный доступ к компьютерной информации. и все.

Сайт, имхо, рассматривается просто как показатель того, что вы это делали из корыстных побуждений, чтобы пришить 272 часть 2.

Странно, вам как-то сказочно везет, а остальным, видимо, нет :)

А зачем показывать доступ к информации? С клиентом не надо вести бесед, и тем более он не должен видеть процесс прошивки, никогда не проверять приставку в его присутствии, у него есть гарантия, в случае чего пусть звонит, на все вопросы он найдет ответ в интернете, а если вопросы с поддекстом вроде "После вашей прошивки я смогу запускать пиратские игры?", отвечать односложно "Если у вас есть лицензия которую вы не хотите поцарапать, то вы сможете играть в копию вашей лицензионной игры, а использование пиратской продукции я оставляю на вашу совесть, я это не приветствую", мне не сказочно везет, я просто научен опытом, я в теме чиповки и прошивки еще со времен первой соньки и работал и на ВВЦ и на совке, так что рейдов этих пережил мама не горюй, знаю как вести себя с "представителями власти", а помимо АПКП еще был такой "Русский щит", частенько рейдами занимались 1С, ну а простых участковых в ведении которых находились территории ВВЦ и совка я вообще молчу , те чуть ли не каждый день наведывались. Естественно не всем везло, некоторых привлекали, особенно за чиповку PS2, одному дали год условно. Но это при крупных партиях, у того кому дали условку на точке было 25 чипованных вторых плоек...

Изменено пользователем xPLOID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xploid офигеть ты матерый. Все четко разьяснил, вот прочитал бы я это пару лет назад, и у меня бы до суда не дошло. Реально ценная информация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в данном конкретном деле было немало пиратских дисков!

Именно, я уже который раз говорю, во всех обвинительных приговорах и вообще делах которые дошли до суда и не развалились по дороге присутствуют контрафактные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дело бумбокса как раз исключение - дисков не было, а до суда дошло и пока не развалилось. Хотя конечно то, что он сам признание накатал может и является основным аргументом неразвалившегося дела до суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дело бумбокса как раз исключение - дисков не было, а до суда дошло и пока не развалилось. Хотя конечно то, что он сам признание накатал может и является основным аргументом неразвалившегося дела до суда.

Про это я уже тоже говорил, он практически сам подписал себе обвинительный приговор, конечно то, что он признался сам примут во внимание, но не более того, зато его дело хоть и у нас не прецендентная судебная система, но думаю его будут брать за основу в правоприменительной практике по таким делам.

Изменено пользователем xPLOID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xPLOID, grifon20062, а по поводу PSP? Там вообще всем поголовно 272 шили и штраф вкатывали, в итоге дело закрывалось за примирением сторон. Примеров, связанных с PSP - тысячи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xPLOID, grifon20062, а по поводу PSP? Там вообще всем поголовно 272 шили и штраф вкатывали, в итоге дело закрывалось за примирением сторон. Примеров, связанных с PSP - тысячи.

 

и чего в этом хорошего? Примирение - это когда ответчик до суда сдался и всё заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Automatic Lover №1, я и имею в виду, что ничего хорошего нет. А в случае xbox доказательства такие же, как и с PSP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boombox001, ФЗ "Об авторском праве и смежных правах" сейчас не действует, так что лучше на него не ссылаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон об авторском праве и смежных правах утратил силу с 01.01.2008 в связи со вступлением в силу четвертой части Гражданского кодекса

Статья 1259. Объекты авторских прав

1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:

К объектам авторских прав также относятся программы для ЭВМ, которые охраняются как литературные произведения.

 

5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования.

 

6. Не являются объектами авторских прав:

 

1) официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы;

 

4) сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...