Перейти к публикации

ТРАБЛА ОТДЕЛ К


IIOJIYHO4HYK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Парни,посетила такая мысль.А признан ли XBOX категорией Компьютер при перевозке через границы.Помню еще Сони пыталась сделать,что бы Соню 2 и Соню 3 признали компьютером что бы платить меньше налог при таможенных делах но им не дали этого сделать.Так если ситуация с Боксом такая же,то пусть адвокат делает запрос на таможню,как приставка пересекает границу.Если как видеоприставка,то как она уже в России меняет свою принадлежность?В этом случае будет противоречие законов а вследствие этого и их нарушение.Не может приезжать в страну приставка а продаваться уже ЭВМ.

 

Пони бегают по кругу. Посты выше читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел статистику - большинство дел, открытых по 272, было закрыто с обвинительным решением, так что это уже "стандарт". Хотя, возможно, автору повезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох как надеюсь на это :)

а я надеюсь что ТЫ не замкнёшся в себе как первый пострадавший калужский парнишка и поделишся здесь информацией по понесённым тобой затратам в неравной борьбе и т. с. огласиш приговор...

 

P.S.

может мы ещё и встретимся потому что мне надо обновить пиратскую прошивку привода.

Изменено пользователем ZAJIGAEM8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел статистику - большинство дел, открытых по 272, было закрыто с обвинительным решением, так что это уже "стандарт". Хотя, возможно, автору повезет.

 

В Российской правовой системе вообще тенденция, если дело не развалилось на этапе следствия и дошло до суда - считай впаяют. Статья не столь важна.

 

Будем держать пальцы крестиком за топикастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snowball Ну наконец то !!! толковый комментарий !!! а то пердят тут в лужу...

я ему писал в созданной им же теме надо с ментами "дружить"

ну неужели в начале трудно было там задать вопрос ДА Я ПОПАЛ , РЕБЯТА ПОМОГИТЕ, КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫ И ВАМ И МНЕ БЫЛО ХОРОШО, МНЕ ЧТО Б ПО МИНИМУМУ пострадать.

а теперь корми ТУПОРЫЛЫХ трутней адвокатов (Которые ни болта не рубят) и плати штрафы государству, что б чиновники жирели далее.

Изменено пользователем ZAJIGAEM8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snowball Ну наконец то !!! толковый комментарий !!! а то пердят тут в лужу...

я ему писал в созданной им же теме надо с ментами "дружить"

ну неужели в начале трудно было там задать вопрос ДА Я ПОПАЛ , РЕБЯТА ПОМОГИТЕ, КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫ И ВАМ И МНЕ БЫЛО ХОРОШО, МНЕ ЧТО Б ПО МИНИМУМУ пострадать.

а теперь корми ТУПОРЫЛЫХ трутней адвокатов (Которые ни болта не рубят) и плати штрафы государству, что б чиновники жирели далее.

 

про адвокатов - согласен , деньги на ветер.

 

 

Boombox001, что тебе грозит? Следак не говорил? Предполагаю что ~ год условно и штраф рублей 5... не?

 

только экспертиза 10 р. стоит -( платит проигравший)

у нас в провинции : кому год условно / кому тысяч 60 штрафа

Изменено пользователем Automatic Lover №1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспертиза не ожиданию для меня производилась абсолютно бесплатно.

Тут главное ясно и доходчиво объяснить всё судье ссылаясь на ФЗ и статьи.

ФЗ и статьи которыми буду пользоваться в суде уже готовлю.

А насчет ясно и доходчиво, работаю уже четвертый год продавцом-консультантом,

и даже с самыми сложными клиентами мог найти общий язык.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по тому что ты пишеш в комментариях ситуация очевидна (по крайней мере для меня), Ты беззащитен и сглупил... Повторяю: тебя бы не кто не трогал если бы не смог наказать

скажу откровенно я бы не желал этого, но!!! похоже на то что впиндюрят по полной.

если хочеш можно лично встретиться и побазарить по дружески (тем более мне прийдётся обращаться к кому то что бы обновить прошивку), если ты находишся не далеко от центра города,

но это уже ни чего не изменит...

не ты будешь объяснять , а тебя тупо поставят перед фактом !!!

 

 

единственное что я не понимаю т.е. пока не нахожу в объяснениях информации кто представлен в качестве пострадавшего ???

думаю ЭТО на суде будет обыкновенненький не крупный юрист заключивший договор, что то типа обнинского агенства "КОНСУЛ".

Изменено пользователем ZAJIGAEM8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вам еще причина по которой статьях 272-274 не идет речь о программах для эвм, а речь идет именно о информации(гос. тайна , ваши личные данные, пароли логины, информация о больных)

представьте ситуацию

Вы купил приставку, пришли домой и подключили.

Поиграли

разозлились и воткнули в приставку отвертку.

Ст 274 Нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи охраняемой компьютерной информации повлекшее уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации

Microsoft может на вас подать в суд по этой статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашайся с мнением экспертизы, ты можешь в прокуратуру завить, что экспертиза липовая и ещё, что менты ваши не компетентны в таких вопросах. Какого хрена вообще 273 статью впириавают? На каком основании JF вредоносная программа? Проси у них экспертизу от антивирусной компании, у них он не является вирусом.

С таким "успехом" и такими "экспертами" по любому поводу могут засадить в нашей стране((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашайся с мнением экспертизы, ты можешь в прокуратуру завить, что экспертиза липовая и ещё, что менты ваши не компетентны в таких вопросах. Какого хрена вообще 273 статью впириавают? На каком основании JF вредоносная программа? Проси у них экспертизу от антивирусной компании, у них он не является вирусом.

С таким "успехом" и такими "экспертами" по любому поводу могут засадить в нашей стране((

Вредоносная программа (на жаргоне антивирусных служб «зловред», англ. malware, malicious software — «злонамеренное программное обеспечение») — любое программное обеспечение, предназначенное для получения несанкционированного доступа к вычислительным ресурсам самой ЭВМ или к информации, хранимой на ЭВМ, с целью несанкционированного владельцем использования ресурсов ЭВМ или причинения вреда (нанесения ущерба) владельцу информации, и/или владельцу ЭВМ, и/или владельцу сети ЭВМ, путем копирования, искажения, удаления или подмены информации.

 

P.S. или ты думаешь. что майки дали команде джанглов согласие на работу с прошивкой своего привода?

P.P.S. dvd привод согласно классической схеме неймана - самый настоящий ЭВМ

 

http://consumer.stormway.ru/malware.htm

Изменено пользователем Rebus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашайся с мнением экспертизы, ты можешь в прокуратуру завить, что экспертиза липовая и ещё, что менты ваши не компетентны в таких вопросах. Какого хрена вообще 273 статью впириавают? На каком основании JF вредоносная программа? Проси у них экспертизу от антивирусной компании, у них он не является вирусом.

С таким "успехом" и такими "экспертами" по любому поводу могут засадить в нашей стране((

 

да! такой сказал: "я не согласен!" а судья сразу : "мой приговор: гражданин бумбокс свободен, а следователь увольняется из мусарни по собственному"

 

если не согласен с экспертизой надо свою делать за свой счет с хз каким успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у них в экспертизе нет ни слова про вредоносные программы

 

 

Уважаемый Rebus если вы не знаете, то владельцем ЭВМ является тот кто его купил а не Microsoft.

Владельцем всего железа являешься ты сам, а компания Microsoft является правообладателем ОС.

Твой ПК не становиться собственностью компании MS после установки на него Windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у них в экспертизе нет ни слова про вредоносные программы

 

 

Уважаемый Rebus если вы не знаете, то владельцем ЭВМ является тот кто его купил а не Microsoft.

Владельцем всего железа являешься ты сам, а компания Microsoft является правообладателем ОС.

Твой ПК не становиться собственностью компании MS после установки на него Windows

 

твой пк естественно не становиться собственностью майков. но если ты поставишь пиратскую винду то это противозаконно. далее смотри сам винда пиратка= ломанная прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у них в экспертизе нет ни слова про вредоносные программы

 

 

Уважаемый Rebus если вы не знаете, то владельцем ЭВМ является тот кто его купил а не Microsoft.

Владельцем всего железа являешься ты сам, а компания Microsoft является правообладателем ОС.

Твой ПК не становиться собственностью компании MS после установки на него Windows

http://support.xbox.com/ru-RU/xbox-360/rep...60-new-warranty

можно попробовать использовать в защите текст ЛС

там нет и слова об уголовной ответственности за нарушение встроенных средств защиты

Изменено пользователем Rebus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://support.xbox.com/ru-RU/xbox-360/rep...60-new-warranty

можно попробовать использовать в защите текст ЛС

там нет и слова об уголовной ответственности за нарушение встроенных средств защиты

 

Почему о наличии уголовной ответственности кто-то должен писать в инструкции? В инструкции к кухонному ножу не написано, что им нельзя резать людей. Прокатит такой довод при убийстве?

 

В штатах действует точно такое же лицензионное соглашение. Но там реально схлопотать лет 5 за прошивку или продажу икскея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему о наличии уголовной ответственности кто-то должен писать в инструкции? В инструкции к кухонному ножу не написано, что им нельзя резать людей. Прокатит такой довод при убийстве?

 

В штатах действует точно такое же лицензионное соглашение. Но там реально схлопотать лет 5 за прошивку или продажу икскея.

там действует SOPA у нас нет

у нас пытаются закон подтянуть под действие

опять же в законе речь идет о ЭВМ

а в нашем случае требуется эксперт дабы определить в приставке ЭВМ

а в комплекте с приставкой эксперт не идет и вы как простой обыватель не могли знать что это ЭВМ

но вряд ли это поможет бумбоксу. т.к. у нас "правовое" государство

Изменено пользователем Rebus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOPA - вообще онлайн привайси, как оно относится к прошивке в реале за деньги?

В этом "правовом" государстве многие зарабатывают нехило на незаконной деятельности, в т ч на прошивке. Покупают машины, квартиры, жизнь обустраивают. Я многих знаю по городам россии, да и по миру. Кто с мозгами - живёт неплохо. В случае чего может и откупиться.

К бумбоксу это наверное не относится - он всё что зарабатывает - тратит на лицензии для бокса. Заниматься незаконной деятельностью чтобы коллекционировать дорогой круглый пластик....

 

Все знают что это незаконная деятельность, получается майкрософт нас по сути "кормит", производя свои продукты, создаёт "рабочие места". Государство пока попустительствует. И в принципе всё более менее хорошо.

Но находятся недовольные, типа тебя.... Начинают права качать... не написали в инструкции оказываеццо по УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати обратил внимание на интересный момент в заключении эксперта

он определяет внесение модификации в код по внешним признакам

это :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOPA - вообще онлайн привайси, как оно относится к прошивке в реале за деньги?

В этом "правовом" государстве многие зарабатывают нехило на незаконной деятельности, в т ч на прошивке. Покупают машины, квартиры, жизнь обустраивают. Я многих знаю по городам россии, да и по миру. Кто с мозгами - живёт неплохо. В случае чего может и откупиться.

К бумбоксу это наверное не относится - он всё что зарабатывает - тратит на лицензии для бокса. Заниматься незаконной деятельностью чтобы коллекционировать дорогой круглый пластик....

 

Все знают что это незаконная деятельность, получается майкрософт нас по сути "кормит", производя свои продукты, создаёт "рабочие места". Государство пока попустительствует. И в принципе всё более менее хорошо.

Но находятся недовольные, типа тебя.... Начинают права качать... не написали в инструкции оказываеццо по УК

мне говорят, что это незаконно

но закон по которому это незаконн не показывают

 

торговать героином - нельзя

статья - 228.1 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....se=LAW;n=123146

список веществ - http://fskn.gov.ru/pages/main/info/officia...947/index.shtml

все коротко и ясно, чего не скажешь об игровой приставке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что же в всё время цепляетесь к эвм.

в новой статье говориться именно про компьютерную информацию.

без упоминая об авторском праве.

почитайте

149-ФЗ ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ

И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ.

Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что же в всё время цепляетесь к эвм.

в новой статье говориться именно про компьютерную информацию.

без упоминая об авторском праве.

почитайте

149-ФЗ ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ

И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ.

Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе

кстати если вчитаться в те три скана, что ты выложил

они не могут со 100% вероятностью утверждать, что ты модифицировал информацию

да и не знают, что за информация и каким образом была модифицирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

149-ФЗ ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ

И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ.

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие при:

 

1) осуществлении права на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации;

 

2) применении информационных технологий;

 

3) обеспечении защиты информации.

 

2. Положения настоящего Федерального закона не распространяются на отношения, возникающие при правовой охране результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...