Перейти к публикации

Android


Dafler
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

02.03.2022 в 19:05, Vakich сказал:

ну не знаю)) я пока хуею с этого самсунга. ну очень много проблем, по сравнению с айфоном. думал уже продавать, а тут взяли и закрыли продажи айфонов. так что пока я еще посижу помучаюсь какое то время.. как бы не заблочили все сервисы эпл и гугл

как бы на хуавей не перейти потом) а то если эппл и гугл полностью заблочат доступ к своим сервисам, то только на них останется перейти. у них вроде своя система на линуксе без сервисов гугл

 

и еще самое странное, что за неделю пользования с22 так и не пришло ни одного апдейта. 

А шо тебе не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, HANCOCK сказал:

А шо тебе не так ?

ну раз ты спросил...

 

телефон разряжается нереально быстро. хватает на пол дня. я думал XS разряжается быстро.. я ошибался. даже включив принудительные 60гц, вместо 120, к сожалению никак не спасло положение.

из этого следует так же очень сильный нагрев телефона, когда долго в нем сидишь, переключая приложения. ни один телефон в жизни так не грелся в обычных рабочих задачах

120гц да плавные, но в андроиде как были дерганные анимации, так и остались. даже 500гц не спасут.

и да, 60 и 120гц работают от приложения к приложению. ну тут уже проблема самих приложений, вроде на прошках айфонах аналогичная хрень

отпечаток пальца. это пиздец. как он хуево работает. на улице в холод про него вообще можно забыть.

некоторые приложения сделаны убого, по сравнению с ios. не знаю, дело ли тут в приоритете систем на которую в первую очередь приходят обновления, или же тут совсем разные разработчики на обе системы.

уведомления. блять, они меня заебали уже. на каждый чих обо всем надо знать. я как не отключаю их, они все равно просачиваются как от всех приложений, так и от всей системы. 

камеры косячные. в 4к 60 фпс у тебя нет стабилизации в видео. хочешь стабилизацию? только в режиме full hd 60 фпс. хочешь 50мп фотку? в авто режиме она не работает, ее надо включить в настройках. в ночном режиме работают 50мп? нет, нихуя... видео снимает так себе, а фотки в целом норм.

вспышка, ну и сам фонарик слабенький. айфон хуярит прилично ярче.

в системе постоянно проблемы. какие то ошибки о закрытых приложениях, после звонка экран периодически не включается и висит черный экран. в машине у меня порой по блютус перестает музыка идти, хотя на телефоне она играет. в таком случае помогает ребут, но все же поебень какая то. Интернет бывает отваливается ни с того ни с сего, что мобильная сеть, что вифи. Кстати тут скорость по вифи прилично быстрее, чем на айфоне. по 5ггц на айфоне 300мбит, а самсе 500мбит

качество микрофона почему то что в телеге, что в инсте плохого качества. не прям чтоб пиздец, но на айфоне звук записывается в голосовых сообщениях очень чисто, а здесь будто в дешевых наушниках.

нереально еще странная проблема с уведомлениями. все они приходят с запозданием. заметил в первый день, когда настраивал телефон. параллельно лежал айфон с подключенной сетью. так на него уведомления прилетали всегда быстрее и порой, отставание самсунга могло дойти до минуты. кстати с некоторых приложений, типа скайпа уведомления порой вообще не приходят.

каждый раз, когда тебе надо ввести код подтверждения (вход в приложение, перевод бабла, оплата и тд), не во всех приложениях предлагается авто заполнение. не понимаю от чего это зависит, но после айфона, который абсолютно всегда и везде авто заполняет эти коды, как то пиздец непривычно

 

единственные плюсы этого телефона.

система сама по себе работает быстрее, чем ios. все открывается очень быстро.

по usb-c передавать фотки и видео одно удовольствие. не надо ждать двести лет. и даже можно открывать файлы прямо с телефона.

режим dex. прикольно! классная штука если компа не будет рядом. мне прям зашло. только вот вопрос сколько телефон продержится в таком режиме, если не по проводу подключать

пиратские приложения. поставил ВК с неограниченной музыкой. бля, это кайф. вот за это жирный плюс

взял подключил по проводу через переходник флешку например из видеорегистратора в машине и сразу посмотрел или отредактировал все нужные видеофайлы.

запись звонков. я кстати уже перепробовал кучу приложений, но что то никак голос не слышно собеседника. очень тихо. тут видимо надо разобраться, но сама возможность переслушать какой то важный звонок - лайк

 

в целом этим творением корейцев пользоваться можно. но как человек, который терпеть не может проблемы на пустом месте - ведроид целиком и полностью не для меня. тем более, что я его настраивал несколько дней под себя, отключал кучу ненужных функций типа меню сбоку и разных окон по краям, уведомления там и тд и тп. как люди пользуются этим без настроек прямо из коробки? я не понимаю. считаю, что самсунги не стоят своих денег. по их стоимости лучше взять айфон. хочется дешевле - ну тут уж лучше какой нибудь сяоми или ванплас, я хз. похожу еще неделю, две ради интереса. цены все равно растут, а потолка у курса пока не видно.

 

для себя я сделал вывод окончательный. лучше дальше сидеть на айфоне. всю семью и всех друзей пересадил и сам дальше продолжу им пользоваться. и похуй, что ничего нового нет из года в год, зато проблем вообще не бывает (практически). включил, ничего не настроил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то прям дичь какая-то, неужели новая прошивка настолько хуже S20? У меня проблем с приложениями и чёрным экраном нет вообще, ни с блютусом, ни с микрофоном. Греется да, но в чехле не сильно ощущается. 

Вот аккум бич всех небольших самуснгов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Xopo сказал:

Какой там нормальный способ удалить что-то с Гугл диска, не удалив на телефоне? Эта хрень случайно не ту папку щасинзронила и теперь нет места.

 

 

 

Сук, сделал, как же я ненавижу. Почему нет простого способа с галочкой - удалять на устройстве или нет.

Ещё и не удаляеь, есл. Ты папку перестаешь синхронить.

 

2022 год, приходится трахаться с копированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал ток половину пока, аккум так быстро сажается эт странно, даже у меня на фолде день держит до 8 с двумя симками с одной ещё больше.

 

Нагрев на старте эт классика, у меня тоже грелся, но у меня хотяб снапдрагон. Сейчас все с этим ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vakich сказал:

нереально еще странная проблема с уведомлениями. все они приходят с запозданием. заметил в первый ден

Тебе точно ориг отдали ? Ты какой-то бюджетный хлаоми описываешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HANCOCK про траблы с уведомлениями на самсе я уже годами слышу от разных блохиров, включая мкбхд, линуса и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самсе все зашибись было с уведомлениями, на хоноре какой-то пиздец

Вандрайв - только если телефон разблокирован и то не всегда

Альфа-банк - хер поймешь как. Если разблокирован, то приходят. Если не разблокирован, то 50/50

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, dab сказал:

@Vakich эт какой телефон?

s22 обычный

 

впервые обнова сегодня пришла, за 9 дней с момента покупки. посмотрим, может лучше станет. исправлений много

Изменено пользователем Vakich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vakich сказал:

s22 обычный

понял. фига се. у меня s21. на фоне xs космолет по всем фронтам. из того что не понравилось - яблофон 13 (даже не про, про не юзал) существенно лучше пишет видосы- по плавности и цветам мне больше нравится. самс может более четкий, но "не живой".  и, например, гимбл диджиай 5 в своем софте на самсе умеет снимать только в 1080\4к 30фпс, 60 не дает ни при каком раскладе, так же как и режимы замедления. на яблофоне таких ограничений в стороннем софте для записи видео нет. короче по видео у самса явный провал - айфон вне конкуренции. на мой взгляд из явных плюсов - экран (120гц, аод), скорость работы оси и софта, работа с файлами и почтой, тайп-си, датчкик пальца (нет проблем с ним, попробуй перерегистрировать палец из того положения как юзаешь телефон, а не так как ты его держишь только в момент добавления отпечатка), самспэй радует (пок не отключили))).

з.ы. ща посмотрел зачем-то на 22 батарейку сделали меньше. че, блять, за логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, maxbesheniy сказал:

@HANCOCK про траблы с уведомлениями на самсе я уже годами слышу от разных блохиров, включая мкбхд, линуса и т.д.

0 проблем за пол года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smartletas так а какая разница, это просто чей-то форк андроида, а телефон китайское говно в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзал хонор в чехле, было жутко неудобно вытаскивать из кармана джинс и пихать обратно, тупо огромная противоскользящая хрень. Решил снять чехол и попробовать так. Через 0.0003 секунды мелкая проходила мимо, уронила и разбила экран. 

 

Достал галакси с7, какой же кайф - компактный, одной рукой юзать удобно, тонкий. Плюс к тому прочный, все углы в сколах, экран в царапинах, но работает прекрасно. К меньшему экрану привык мгновенно. Но минуса по прежнему два - памяти мало, греется с двумя симками, просто лёжа на столе с выключенным экраном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я всегда юзал IP68 смартфоны, хоть бы хны им.

 

п.с. зашел на алик смартфоны глянуть посмотрел цены и аж грустно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, maxbesheniy сказал:

Ютуб вансед все

 

 

Как б в рф отрубили рекламку и монетизацию пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все крутится вокруг рф

Ну и там народ дрочил на другие фичи типа автопромотку рекламы которая врезана в само видео, бекграунд плейбек для музыки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ч о сейчас самое нормальное до 40к взять можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Xopo сказал:

Ч о сейчас самое нормальное до 40к взять можно?

Ayya T1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Xopo сказал:

Ч о сейчас самое нормальное до 40к взять можно?

poco x3 pro)))) он ща уже 45 стоит в днс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • HANCOCK
×
×
  • Создать...