Перейти к публикации

Выбор монитора для XboxOne x


Banryk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

У этой модели фри синк первой версии. Это значит он не может работать одновременно с hdr, либо то-либо другое. 2 версия поддерживает, то таких моников пару штук пока

Где такое написано?

 

 

Пересмотрев видосов и перечитав статеек, в основном заграничных. ( в русскоязычном сегменте тема монитор и xox вообще не раскрыта ) Решил брать lg 27uk650w вроде как оптимально по цене кач-во. После обеда должны привезти. Посмотрим что из себя представляет.

Сегодня поеду забирать, пока-что единственный монитор подходящий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где такое написано?

 

Сегодня поеду забирать, пока-что единственный монитор подходящий.

Отпишитесь потом как оно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где такое написано?

 

Сегодня поеду забирать, пока-что единственный монитор подходящий.

На оф сайте амд написано и в кучи статей, интернет тебе в помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На оф сайте амд написано и в кучи статей, интернет тебе в помощь

Дело в том, что это НЕ настоящий HDR и он замечательно работает с freesync.

 

Отпишитесь потом как оно)

Подключил и "прибалдел" от картинки. HDR может и не настоящий, но в RDR 2 выглядит потрясно.

P. S.: это по первым ощущениям, а дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В рдр 2 не настоящий хдр.

Да знаю я. На телеке своём, я HDR вообще отключаю. А на мониторе наоборот нормально смотрится!

 

 

На оф сайте амд написано и в кучи статей, интернет тебе в помощь

в помощь мне мой монитор, работающий одновременно в HDR с включенным freesync.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю я. На телеке своём, я HDR вообще отключаю. А на мониторе наоборот нормально смотрится!

 

в помощь мне мой монитор, работающий одновременно в HDR с включенным freesync.

Фрисинк точно работает? Как вообще от фуллХД разница большая с 4к? Диагональ 27 не много для монитора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю я. На телеке своём, я HDR вообще отключаю. А на мониторе наоборот нормально смотрится!

 

в помощь мне мой монитор, работающий одновременно в HDR с включенным freesync.

Сейчас глянул на сайте амд твою модель, написано что фрисинк работает только в диапозоне 40-60фпс и только через дисплей порт (hdmi не поддерживает). Так что зря переплатил за фрисинк, даже если и работал бы через hdmi, толку всеравно ноль, учитывая что все новинки в недо4к разрешении залочены на 30фпс. Я когда брал себе монитор под Х, тоже выбирал что диапозон был ниже и через hdmi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрисинк для консоли пока только в ТВ самсунг от 8й серии встречал. Все остальное врядли будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрисинк для консоли пока только в ТВ самсунг от 8й серии встречал. Все остальное врядли будет работать.

Скорее всего. Я выбирал монитор по трём критериям :

 

1.) Диагональ от 27 дюймов.

2.) 4k IPS.

3.) Постоянно подключённые PC и Xbox One X.

 

До него монитор был с TN матрицей 144 hz, 2 мс, 3d vision 2.

 

 

Фрисинк точно работает? Как вообще от фуллХД разница большая с 4к? Диагональ 27 не много для монитора?

Разница большая да же от 4k телевизора т. к. плотность пикселей иная. Диагональ 27 использую лет 5 и кажется уже маленькой,но места нет для большего.

 

 

Сейчас глянул на сайте амд твою модель, написано что фрисинк работает только в диапозоне 40-60фпс и только через дисплей порт (hdmi не поддерживает). Так что зря переплатил за фрисинк, даже если и работал бы через hdmi, толку всеравно ноль, учитывая что все новинки в недо4к разрешении залочены на 30фпс. Я когда брал себе монитор под Х, тоже выбирал что диапозон был ниже и через hdmi

Всё верно, но в этой модели hdmi 2.0 поддерживает freesync. Монитор покупался не только для Xbox, но и для PC. Завтра привезут rx 590.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony KD-55XF9005 у меня такой манитор. Неплохо показывает.



Sony KD-55XF9005 - у меня такой. Не плохо показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего. Я выбирал монитор по трём критериям :

 

1.) Диагональ от 27 дюймов.

2.) 4k IPS.

3.) Постоянно подключённые PC и Xbox One X.

 

До него монитор был с TN матрицей 144 hz, 2 мс, 3d vision 2.

 

Разница большая да же от 4k телевизора т. к. плотность пикселей иная. Диагональ 27 использую лет 5 и кажется уже маленькой,но места нет для большего.

 

Всё верно, но в этой модели hdmi 2.0 поддерживает freesync. Монитор покупался не только для Xbox, но и для PC. Завтра привезут rx 590.

 

https://www.amd.com/ru/products/freesync-monitors

вот ссылка ищешь свою модель, там четко написано что только через дисплей порт работает фрисинк. hdmi 1.2 и 1.4 тоже поддерживают фрисинк, если это предусмотрено програмно, 2 версия не дает автоматом поддержки. hdmi 2.0 дает только поддержку 4к при 60фпс, если будешь на ПК юзать, то надо через дисплей порт его подключать.

А вот ссылка на обзор https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_lg_27uk650w/ даже там пишут что не работает одновременно hdr и freesync (только во 2 версии).

Я не в обиду пишу, просто имей ввиду. Даже майки писали когда вводили поддержку фри синк, что только во 2 версии вы сможете испытать все вместе. То что можно ползунки включить и того и того, не значит что будет все работать вместе и об этом пишут прямым текстом. Я тоже смотрел кучу роликов про этот монитор, там тоже говорили что есть hdr и freesync, но не более

Изменено пользователем ISPOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает по поводу мониторов с фрисинк 2 хдр? Я смотрю они все 1440р, в каком режиме на них будет коробка х показывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.amd.com/ru/products/freesync-monitors

вот ссылка ищешь свою модель, там четко написано что только через дисплей порт работает фрисинк. hdmi 1.2 и 1.4 тоже поддерживают фрисинк, если это предусмотрено програмно, 2 версия не дает автоматом поддержки. hdmi 2.0 дает только поддержку 4к при 60фпс, если будешь на ПК юзать, то надо через дисплей порт его подключать.

А вот ссылка на обзор https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_lg_27uk650w/ даже там пишут что не работает одновременно hdr и freesync (только во 2 версии).

Я не в обиду пишу, просто имей ввиду. Даже майки писали когда вводили поддержку фри синк, что только во 2 версии вы сможете испытать все вместе. То что можно ползунки включить и того и того, не значит что будет все работать вместе и об этом пишут прямым текстом. Я тоже смотрел кучу роликов про этот монитор, там тоже говорили что есть hdr и freesync, но не более

Посмотри 27uk850. Отличаются только наличием usb type c. А в модели uk600 у них есть hdr.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посмотри 27uk850. Отличаются только наличием usb type c. А в модели uk600 у них есть hdr.

У 850 есть поддержка через hdmi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает по поводу мониторов с фрисинк 2 хдр? Я смотрю они все 1440р, в каком режиме на них будет коробка х показывать? 

Совсем не читаешь выше? Нашел монитор который фрисинк с хдр будет через hdmi  показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все что ниже 850, без usb type-c и пару улучшалок убрано

Я бы с удовольствием купил uk600, но его нет в продаже. А на сайте AMD, я бы на вашем месте не стал смотреть эту таблицу. У них там написано, что в uk 600 есть hdr, а в 850,650 его нет... бред же, согласитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я бы с удовольствием купил uk600, но его нет в продаже. А на сайте AMD, я бы на вашем месте не стал смотреть эту таблицу. У них там написано, что в uk 600 есть hdr, а в 850,650 его нет... бред же, согласитесь.

Речь не об hdr а о фри синк, его диапозону, через какой вывод работает и совместимость с hdr, на сайте все указанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Речь не об hdr а о фри синк, его диапозону, через какой вывод работает и совместимость с hdr, на сайте все указанно

Я вам указал не на HDR, а на ошибку на сайте AMD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если никто не против, то опишу предварительные впечатления от монитора LG 27UK650-W :

 

Что понравилось:

 

1) 4k "ощущается" намного сильнее, чем на 4k TV (сравниваю с своим Samsung ue40ju6600u)

2) Цвета просто "вау эффект" словил, насколько всё сочно. (IPS)

3) Инпутлага не замечено.

 

Что не понравилось:

 

1) Чёрный это тёмно-серый.

2) Засветы на экране (на чёрном фоне) ,но это проблема "любой" IPS матрицы.

 

Пока как-то вот так. С настройками особо не игрался. По поводу freesync по HDMI или его одновременной активации с HDR у меня они функциклируют, а вот как честно они это делают, врать не буду, сказать не могу. Не эксперт я в этом деле. Но если монитор даёт их одновременно включить, значит работают так как например в режиме HDR нельзя включить большинство "плюшек" и на оборот.

Изменено пользователем StrelnikovD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге: есть ли сейчас монитор с работающих хдр и фрисинк одновременно для ван х?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...