Перейти к публикации

Project Scorpio получит полностью обновленную техническую составляющую, утверждает Фил Спенсер


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Project Scorpio получит полностью обновленную техническую составляющую, утверждает Фил Спенсер


http://i.playground.ru/i/91/96/12/00/blog/content/o14c54tv.700xauto.jpg


10 октября 2016 года глава отдела Xbox в Microsoft Фил Спенсер заявил, что компания не планирует использовать в обновлённой версии Xbox под кодовым именем Scorpio технические элементы Xbox One или Xbox One S. По его словам, разработчики поставили себе цель достичь в новой консоли «заметного скачка технологий».


Xbox Scorpio будет работать на последних технология AMD. Спенсер подчеркнул, что в дизайне новой консоли компания отказалась от процессора AMD Jaguar, который установлен в PlayStation 4 и Xbox One. Вместо этого компания, скорее всего, выберет чип AMD Zen.

 

По словам Спенсера, компания хочет добиться производительности новой системы в шесть терафлопс. Именно столько, по их подсчётам, нужно для корректной работы консоли в разрешении 4K. Поэтому от идеи «слегка повысить производительность» существующей версии Xbox One в Microsoft отказались. Спенсер добавил, что они «могли сделать PlayStation 4 Pro», но выбрали другой путь.

 

"Примерно два с половиной года назад мы начали задумываться об обновлении технической части, что в итоге привело нас к Xbox One S и Scorpio. Мы поиграли с мыслью выпустить консоль помощнее уже в этом году — я бы сказал, уровень PS4 Pro это как раз то, о чём мы думали — добавить туда процессор, видеокарту, память из тех, что уже выпустили. Но мы решили пойти другой дорогой.

 

Посмотрев на Scorpio и 4K, мы решили достичь того, что показалось мне более ощутимым скачком технологий. Это было то, на чём мы хотели сфокусировать внимание."


Спенсер также заявил, что Xbox Scorpio не заменит Xbox One. В Microsoft рассматривают новую консоль как «премиальную», и цена у неё будет соответствующей.

 

12 октября 2016 года Microsoft анонсировала конференцию, на которой может рассказать о подробностях некоторых своих устройств, в том числе Xbox Scorpio. Конференция пройдёт 26 октября 2016 года в Нью-Йорке.

 

Источник:
https://dtf.ru/1435-microsoft-polnostyu-obnovit-tehnicheskuyu-sostavlyayushchuyu-xbox-one-dlya-konsoli-project-scorpio
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно что некстген, как бы они его не называли и не прикрывались маркетинговыми уловками, тем более он выйдет через 4 года после релиза хуана а может (если задержится) даже на 5 год жизни оного. Какой "промежуточный" это вариант никак не пойму.

Изменено пользователем BATHuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно что некстген, как бы они его не называли и не прикрывались маркетинговыми уловками, тем более он выйдет через 4 года после релиза хуана а может (если задержится) даже на 5 год жизни оного. Какой "промежуточный" это вариант никак не пойму.

У сони точно промежуточный, а у мс пока неясно. 4 года маловато, чтоб на ровном месте некстген возник.

Промежуточный вариант это значит, что будет как прямая, так и обратная совместимость для всех игр.

Ну и некстген от текущего поколения обычно отличается по мощности раз в 16, но никак не в 4, как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно что некстген, как бы они его не называли и не прикрывались маркетинговыми уловками, тем более он выйдет через 4 года после релиза хуана а может (если задержится) даже на 5 год жизни оного. Какой "промежуточный" это вариант никак не пойму.

Некстгеном его можно будет назвать,когда на него будут анонсированы эксклюзивы,а пока это не более чем дорогой вариант Xbox One для обладателей 4К телевизоров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что не Ягуар все таки. Да и видео скорее всего не Поларис будет, а Вега 11. А там совершенно новая архитектура и конфигурация Compute Units.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть по прежнему не во что на этом некстгене. Сони хоть виар хайпнули к прошке (как бы кто к нему не относился) и трейлеров трипл А гору навалили без дат релиза. А тут степь и некстген железо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут степь и некстген железо.

ты ведь шутишь? У МС просто не особо распространена политика TBA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть по прежнему не во что на этом некстгене. Сони хоть виар хайпнули к прошке (как бы кто к нему не относился) и трейлеров трипл А гору навалили без дат релиза. А тут степь и некстген железо.

Еще даже про не вышла, а уже без игр стоит, не говори.

А еще на пс5 играть не во что, если ты понимаешь о чем я.

 

 

ты ведь шутишь? У МС просто не особо распространена политика TBA

+1. Всё что МС анонсировали на Е3, выходит в течение года и больше половины из этого в течение полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

+2. Всё что МС анонсировали на Е3, выходит в течение года и больше половины из этого в течение полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще даже про не вышла, а уже без игр стоит, не говори.

А еще на пс5 играть не во что, если ты понимаешь о чем я.

+1. Всё что МС анонсировали на Е3, выходит в течение года и больше половины из этого в течение полугода.

А игры наверное неделю всего разрабатываются? Тоесть ты как бы пытаешься уже год пиарить консоль, но делать это за счет игр не надо. Владельцы хуана итак привыкли покупать пустое железо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"скорее всего, выберет чип AMD Zen"

 

Который будет сасамба у i5 2012 года :men_scary:

Чё так сразу? Он де ещё даже не вышел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А игры наверное неделю всего разрабатываются? Тоесть ты как бы пытаешься уже год пиарить консоль, но делать это за счет игр не надо. Владельцы хуана итак привыкли покупать пустое железо.

Я удивляюсь откуда берутся такие?

Вот некоторые игры которых нет на ПС4: Forza motorsport 5;   Forza horizon 2;   Forza motorsport 6;   Forza horizon 3;   Kinect sports rivals;   Ryse son of rome;   Deadrising 3;   Ori and the Blind Forest;   Killer instinct;   Sunset overdrive;   Titanfall;   Gears of war: Ultimate edition ;   Gears of war 4;   Halo the master chief collection;   Halo 5 Guardians;   Halo wars 2;   D4: Dark Dreams Don’t Die;   Quantum break;   ReCore;   Scalebound;   Сrackdown 3;   СupHead;   Sea of Thieves; Deadrising 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай анонсят на е3 новое хальцо, хорайзон 4 в заснеженных альпах, с релизами на 2018, выкатывают 15-20 минут реального графонистого геймплея и это будет успех.

Изменено пользователем Trupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё так сразу? Он де ещё даже не вышел)

AMD в процессорном сегменте в 2011 году умерли,это любой сборщик знает,мало-мальски компетентный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я уверен что в ближайшие года 3-5 я не буду покупать 4к телик. И думал купить слимку, вот появились слимки по 1тб на горбухе. Теперь думаю, а может подождать скорпио???...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

AMD в процессорном сегменте в 2011 году умерли,это любой сборщик знает,мало-мальски компетентный

У интела некий застой. Где 8ми ядерники!!!???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я уверен что в ближайшие года 3-5 я не буду покупать 4к телик. И думал купить слимку, вот появились слимки по 1тб на горбухе. Теперь думаю, а может подождать скорпио???...

Скорпио дай бог выкатят в штатах под рождество, не факт что в этих числах появится у нас, как это в практике у майкрософта. Не понятно что с ценой, стартовой линейкой и хватит ли на всех приставок. Тем более телека 4к у тебя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMD в процессорном сегменте в 2011 году умерли,это любой сборщик знает,мало-мальски компетентный

Только это не сборщик,а друг Вася который собирает всем по своему образу и подобию в силу своих ограниченных познаний в железе.

А  проф.сборщик знает,что кошельки у всех разные и видеть в каждом клиенте потенциального покупателя i5 довольно глупо и как следствие терять клиентов и прибыль.

Вот поэтому в нижнем и среднем ценовом сегменте сборок 840k и 8300 как пользовались достаточно большой популярностью так и продолжают пользоваться из за своего соотношения "цена - производительность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"скорее всего, выберет чип AMD Zen"

 

Который будет сасамба у i5 2012 года :men_scary:

С i5 даже бульдозер неплохо конкурирет. Это во-первых. Во вторых какое отношение это имеет к консоли? Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Core i7-5960X Extreme Edition

В массовом сегменте,а не для потехи пары тысяч техно-гиков готовых отдать за процессор 1000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только это не сборщик,а друг Вася который собирает всем по своему образу и подобию в силу своих ограниченных познаний в железе.

А проф.сборщик знает,что кошельки у всех разные и видеть в каждом клиенте потенциального покупателя i5 довольно глупо и как следствие терять клиентов и прибыль.

Вот поэтому в нижнем и среднем ценовом сегменте сборок 840k и 8300 как пользовались достаточно большой популярностью так и продолжают пользоваться из за своего соотношения "цена - производительность".

Собсно единственный серьезный минус вишер щас это устаревшие чипсеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь откуда берутся такие?

Вот некоторые игры которых нет на ПС4: Forza motorsport 5;   Forza horizon 2;   Forza motorsport 6;   Forza horizon 3;   Kinect sports rivals;   Ryse son of rome;   Deadrising 3;   Ori and the Blind Forest;   Killer instinct;   Sunset overdrive;   Titanfall;   Gears of war: Ultimate edition ;   Gears of war 4;   Halo the master chief collection;   Halo 5 Guardians;   Halo wars 2;   D4: Dark Dreams Don’t Die;   Quantum break;   ReCore;   Scalebound;   Сrackdown 3;   СupHead;   Sea of Thieves; Deadrising 4

У вас опять подпись сама в сообщения скопировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...