Перейти к публикации

GodOfWar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Да мне интересна только возможность допроходить, что пропускаю сейчас. Лутодроч мимо.

Возможность будет. А мне лутодроч аля диабло нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность будет. А мне лутодроч аля диабло нравится.

Да я сам люблю и диабло и бордерлэндс, просто тонна игр лежит и пытаюсь всё успеть пройти до монхана.

Игра нравится, вернулся бы потом основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, слух, можешь по крафту рассказать?

Есть ли смысл делать пухи и шмот самому? Сделал вчера пару небесных катан, но чот они ни очень)

И есть ли смысл точить на +15 150й шмот? Просто ты говорил там дальше 250й будет вроде)

У меня сейчас легкой брони сет. Хочу тяжелый сет быка нафармить, можно ли будет потом эти +15 перенести на нулевые шмотки?

Да и вообще сильна ли разница в виживаемости в легком и тяжелом сетах?

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, слух, можешь по крафту рассказать?

Есть ли смысл делать пухи и шмот самому? Сделал вчера пару небесных катан, но чот они ни очень)

И есть ли смысл точить на +15 150й шмот? Просто ты говорил там дальше 250й будет вроде)

У меня сейчас легкой брони сет. Хочу тяжелый сет быка нафармить, можно ли будет потом эти +15 перенести на нулевые шмотки?

Да и вообще сильна ли разница в виживаемости в легком и тяжелом сетах?

С собственным крафтом как повезет, если ресурсы есть, то можно попробовать, не забывай осколки добавлять, чтобы зеленка получилась.

На самом деле особого профита не будет, можно просто имеющуюся шмотку перекрутить по статам, выбив нужные. Будет не хуже идеально скрафченной.

Точить смысл есть. Уровень заточки и вещей лута растет по мере прохождения и упирается в определенный предел данной сложности. С переходом на новую сложность начинают выпадать более заточенные вещи, а предел уровня вещей растет на 50. И ты сможешь свои шмотки точить по плюсу и уровню еще выше.

Заточку +15 на нулевую шмотку нельзя перенести. Принцип заточки - заточка вещи растет, если в качестве донора используется вещь с равной и более высокой заточкой. Всегда растет на 1. То есть если ты нулевую вещь заточишь вещью на +15, то уровень нулевки станет +1, а донор уничтожится. Ты можешь повысить сам уровень своих заточенных вещей, но это потом дорого по деньгам выходит. Вот уровень вещи поднимается сразу до уровня донора.

Пример - при слиянии ставишь свою шмотку 150 лвл +15 и точишь ее выпавшей 200 лвл +20. Получится твоя шмотка 200 лвл +16.

По разнице в хеви и лайте сказать не могу, бегал онли лайт. Сейчас посплю немного и затестю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и точишь ее выпавшей 200 лвл +20

Фигасе) Мне пока только максимум что падало это +1 +2)

Я сча длц на самой первой сложности похожу, потом НГ+ начну) Я так понимаю там дальше будет падать уже более заточенный шмот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexandrAOE, провел минитест. Скрафтил  сет быка и сет сарутоби (лайтовый из первого ДЛЦ для тонф).  Тестил на человеке с топором. Заряженный удар снимал в быке 900+хп, в сарутоби 1300+ хп. Урон по КИ в блоке примерно в таком же соотношении. То есть меньше стаминки в блоке снимает в хеви броне. Но соответственно на бег и удары улетает заметно больше КИ, чем в лайте. Хеви тестил при 99 силы и стойкости. Подвижность в сарутоби А, в быке С. 

Как итог - чистая сумма принимаемого урона заметно растет, примерно в полтора раза. Но сильно теряешь в активности. Баш на баш выходит и зависит от стиля игры. Еще вопрос по сетам остается. Есть сет сокровище дракона (вроде), который дает нехилую прибавку к хп и еще какой то сет, который урон еще режет. Оба из хеви. Вариативность бешеная, надо пробовать, проверять билды. Ну или искать готовые решения на просторах инета, но мне лень. И заморачиваться с перековкой. Есть стат, повышающий урон от подвижности и наоборот от большей брони. И от меньшей брони. Вариантов тьма.

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexandrAOE, провел минитест. Скрафтил  сет быка и сет сарутоби (лайтовый из первого ДЛЦ для тонф).  Тестил на человеке с топором. Заряженный удар снимал в быке 900+хп, в сарутоби 1300+ хп. Урон по КИ в блоке примерно в таком же соотношении. То есть меньше стаминки в блоке снимает в хеви броне. Но соответственно на бег и удары улетает заметно больше КИ, чем в лайте. Хеви тестил при 99 силы и стойкости. Подвижность в сарутоби А, в быке С. 

Как итог - чистая сумма принимаемого урона заметно растет, примерно в полтора раза. Но сильно теряешь в активности. Баш на баш выходит и зависит от стиля игры. Еще вопрос по сетам остается. Есть сет сокровище дракона (вроде), который дает нехилую прибавку к хп и еще какой то сет, который урон еще режет. Оба из хеви. Вариативность бешеная, надо пробовать, проверять билды. Ну или искать готовые решения на просторах инета, но мне лень. И заморачиваться с перековкой. Есть стат, повышающий урон от подвижности и наоборот от большей брони. И от меньшей брони. Вариантов тьма.

Во, спасибо. Ответил на все вопросы почти)

Игра довольно шустрая, так что двигаться приходится часто. Я думаю, врадли там в хэви можно стоять и получать урон. Короче останусь в лайте пока, а там посмотрим. На нормале пока еще о таком рано думать)

Вот когда нг+2+3 там уже надо что то искать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, а вообще закрафтил ща сам сет быка и не так уж и плохо все.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, а вообще закрафтил ща сам сет быка и не так уж и плохо все.)

У меня сет сарутоби 3 куска и красного демона 4 куска. С магатамой ясакани получается 4 и 5. Ну и 2 стрелялки оранжевые из сета аматерасу, дают 3 куска.

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С магатамой ясакани получается 4 и 5

Имбовая штука.

У меня в итоге копье красного демона одно и этот амулет дают сет бонус как с 2х шмоток, ну и фулл яростный бык)

Короче примерно с 70ю очками стойкости, можно спокойно жить в хеви броне. Там вес "зеленый" станет и можно будет мансить быстро)

Вчера попробовал в бездну сходить, мне там самый первый босс щи расколотил  :laugh1:

А там оказывается надо пройти 4 уровня, чтобы снять асфиксы, которые там висят со старта)

 

2 стрелялки оранжевые

Там еще и оранжевая градация шмота есть? Типа легендарные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще и оранжевая градация шмота есть? Типа легендарные?)

Божественные. Начинают падать с 4го уровня сложности, скрафтить нельзя, только выбить. Сильнее зеленых. Если шмотка падает не из стандартных сетов (какая нибудь шляпа лучника), то она будет из божественного сета, вроде Милость Аматерасу или другого бога. Любое оружие или броня, независимо от веса. Кроме бижутерии, она не сетовая. Еще с 4го уровня сложности у вещей появляются аффиксы с + или 4хконечной звездой, кто как это видит. Такие дают больше, чем обычные. Например Жизнь не +28, а +44. Или могут дать бонус к навыку. У меня на тонфах сейчас +26% к Разрушение. Такие плюсовые аффиксы выкрутить нельзя, они выпадают либо при крафте сразу, либо при луте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Божественные. Начинают падать с 4го уровня сложности, скрафтить нельзя, только выбить. Сильнее зеленых. Если шмотка падает не из стандартных сетов (какая нибудь шляпа лучника), то она будет из божественного сета, вроде Милость Аматерасу или другого бога. Любое оружие или броня, независимо от веса. Кроме бижутерии, она не сетовая. Еще с 4го уровня сложности у вещей появляются аффиксы с + или 4хконечной звездой, кто как это видит. Такие дают больше, чем обычные. Например Жизнь не +28, а +44. Или могут дать бонус к навыку. У меня на тонфах сейчас +26% к Разрушение. Такие плюсовые аффиксы выкрутить нельзя, они выпадают либо при крафте сразу, либо при луте.

они хоть видом внешним отличаются? Или только циферки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Божественные. Начинают падать с 4го уровня сложности, скрафтить нельзя, только выбить. Сильнее зеленых. Если шмотка падает не из стандартных сетов (какая нибудь шляпа лучника), то она будет из божественного сета, вроде Милость Аматерасу или другого бога. Любое оружие или броня, независимо от веса. Кроме бижутерии, она не сетовая. Еще с 4го уровня сложности у вещей появляются аффиксы с + или 4хконечной звездой, кто как это видит. Такие дают больше, чем обычные. Например Жизнь не +28, а +44. Или могут дать бонус к навыку. У меня на тонфах сейчас +26% к Разрушение. Такие плюсовые аффиксы выкрутить нельзя, они выпадают либо при крафте сразу, либо при луте.

Фигасе. Чем дальше тем интереснее) А где можно билды посмотреть под копье?

Я вроде свой сварганил вчера билд. Немного магии и нинзютсу добавил, но мб что то получше есть?)

Я так понимаю выше 3+ уже магия не тащит, надо чисто в оружие и духа качаться?

И кстати имеет смысл апать в оружии перк на + к атаке? Который в самом низу в ветке оружия. Я его на +20 качнул там чот +30 к урону всего.

 

Я вчера пошел на демонический уровень из длц. Там в конце был босс сороконожка. Он меня просто ваншотал в лайт броне  :men:

Я только и успевал, что подбежать и забрать духа))

Так его и не убил, пришлось веточкой отступить) Зато хоть плюсовых шмоток нафармил на уровне)

 

только циферки

:dozy:

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexandrAOE, насчет магии хз, я многое не пробовал. Замедлялка слетает быстро, но усиление атаки или стихия на оружие хорошо помогают. У меня стоит поджигание оружия, помогает быстро поджечь врага атаками. А на сете красного демона +36% урона по горящим врагам. Такие бонусы есть на каждую стихию во многих сетах. Вода снижает защиту, молния замедляет, еще какая то стихия ки врагу режет. Хорошая магия талисман уязвимости, сильно режет защиту врагу. Магия все так же полезна, просто уже не имба.

Насчет зеленого перка к атаке - куда то надо очки самурая девать, вот туда и сливай.

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexandrAOE, насчет магии хз, я многое не пробовал. Замедлялка слетает быстро, но усиление атаки или стихия на оружие хорошо помогают. У меня стоит поджигание оружия, помогает быстро поджечь врага атаками. А на сете красного демона +36% урона по горящим врагам. Такие бонусы есть на каждую стихию во многих сетах. Вода снижает защиту, молния замедляет, еще какая то стихия ки врагу режет. Хорошая магия талисман уязвимости, сильно режет защиту врагу. Магия все так же полезна, просто уже не имба.

Я вчера взял водного змея как основного духа, против людей прям отлично. Он 100% опрокидывает на землю и тут можно в спину копьем садануть.

Даже на боссов людей действует. А вообще посмотрел вчера всех духов, прикольные перки там) Даже на поиск кодам есть)

 

молния замедляет

хмм. Конечно не так как талисман ленности, наверное)

Короче надо учиться убивать боссов без талисмана на замедление) 

Но сороконожка эта в длц дракон севера жопец порвала конечно.

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexandrAOE, я сам молнию не пробовал, но дебафф ее от врагов замедлял меня не хуже лености от магов оммедо, а то и лучше.

У тебя на быке вроде есть бонус к атаке и защите от какого то духа. Почему не используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя на быке вроде есть бонус к атаке и защите от какого то духа. Почему не используешь?

Как не использую. Он у меня во втором слоте стоит) Собсна сам бык)

 

но дебафф ее от врагов замедлял меня не хуже лености от магов оммедо

Ну оно может на тебя так действовать, а у врагов могут быть резисты адские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexandrAOE, про перековку расскажу. Можешь перекручивать любые аффиксы без значков слева. Перековка есть двумя способами. Первый - просто выбираешь крестиком вещь, выбираешь статы, которые хочешь перекрутить и все. На треугольник на экране перековки меняется материал. Либо железо духов, либо небесные осколки, у них вероятность ништяка выше. Третий материал - камень анимы, он в основном пвп статы дает.

Второй способ - выбираешь вещь не крестом, а треугольником. В этом случае при выборе стата справа будет список возможных результатов, из которых выбираешь нужный. Делается с помощью умбрацитов разного качества, которые из сумеречных заданий на разном уровне сложности берутся. Список меняется при каждой перековке.

Некоторые статы конфликтуют и нельзя одновременно выбить похожие.

Статы со значками слева перекрутить нельзя, но есть наследуемые. Значок - прямоугольник, стрелка, прямоугольник. Если у тебя такой стат не очень, то можешь найти вещь с хорошим таким статом, прокачать ее привычность до максимума оселком или клеем и сделать слияние своей вещи с этой, стат перенесется вместо твоего плохого. Здесь тоже есть конфликты, пока не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй способ - выбираешь вещь не крестом, а треугольником. В этом случае при выборе стата справа будет список возможных результатов, из которых выбираешь нужный. Делается с помощью умбрацитов разного качества, которые из сумеречных заданий на разном уровне сложности берутся. Список меняется при каждой перековке.

Вооооо. Я никак не мог понять как это делается. Прочитал вроде что можно статы выбирать. Но как именно хз) А там оказывается разными кнопками надо отмечать шмот ппц)

А про наследуемые статы уже разобрался)

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не использую. Он у меня во втором слоте стоит) Собсна сам бык)

 

Ну оно может на тебя так действовать, а у врагов могут быть резисты адские)

Хм, а бык так будет работать из второго слота? Надо тестить.

Резисты есть, Юкимуру я вот поджечь не могу, он сам огненный. Хотя если дебафф наложить смог, то он будет уже нормально работать.

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а бык так будет работать из второго слота? Надо тестить.

Ну так там в любой момент можно сменить духа.

Только вот во втором слоте дух слабее немного вроде, нежели в первом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так там в любой момент можно сменить духа.

Только вот во втором слоте дух слабее немного вроде, нежели в первом.

Он не слабее, просто во втором слоте один только бонус работает.

Ну и прокачивать духа не забывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не слабее, просто во втором слоте один только бонус работает.

Ну и прокачивать духа не забывай.

Хмм. Надо сеня затестить будет. Водного во второй слот поставить, а бычару в 1й.

У водного +25% амриты и золота бонус на 30м)

Прокачивать не забываю, конечно. Кстати был удивлен нововведению) Прикольно сделали.

Я тут кстати, заметил, что при крафте шмоток могут прокнуть плюсовые)

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...