Перейти к публикации

Сериаломания


gr1bok
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Emerica сказал:

Сериал по Хало это последний гвоздь в крышку гроба. В нем просто максимальный концентрат всего того, что происходит в современном медиа. Тут и бездарные не презентабельные актёры, и сценарий писал какой-то школьник, который всю жизнь писал фанфики по сумеркам(не знаю кто, но уверен почему-то ,что 100 фемка какая-то, перо, так сказать, угадывается) и все мужики под гнетам баб… 

Ну и к канону они отнеслись просто … ну странно чтоли.

где-то проскакивает интересные моменты, а где-то просто плевок на вселенную.

Хотелось бы только продакшен похвалить, для сериала в целом дорого богато выглядит, такой бы сериал да про классические войны с ковенвнтами и фладом, и без отсебятины с сильными женщинами, то было бы годно.

и ведь весь кринж сценарный как раз и идёт из-за желания отработать повестки. 
Вообщем кринж года однозначно..

Там итак дохера было персонажей, сильных женщин, которые в принципе органично вписывались. Взять ту же доктора хелси. Я так понимаю в сериале всё жоведено до абсурда? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Halo изначально была с фем подтекстом, задолго до того как это стало мейнстримом. Просто в сериале это воспринимается в штыки, потому что заебали вусмерть фемками этими :monkagun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати как раз доктор была неплохо до того как

Скрытый текст

отдала приказ спартанцам убивать своих, лишь бы те чифа не тронули. Мне это каким-то абсурдом показалась.

Я понимаю, что она любит их.. Но именно в той ситуации, когда они окружены сотней военных на военной базе просить 3 спартанец начинать массакр без цели? ну бред полный.

Но доктор в целом ОК.

Там вторая главная героиня просто ... ну слов нет. Причем она не нужна в повествовании, совершенно. Как раз из-за нее весь кринж в первой серии.

Ну и властная женщина, которая стоит над всеми..

 

  

26 минут назад, FrankAndShtein сказал:

Halo изначально была с фем подтекстом, задолго до того как это стало мейнстримом. Просто в сериале это воспринимается в штыки, потому что заебали вусмерть фемками этими :monkagun:

А я чето не могу вспомнить фем повестку в Хало. Ну были женщины спартанцы, но спартанцы всегда обезличивались в Хало, в плане пола. По сути это монстры, без эмоций.

Ну Миранда была, но она как раз показывалась не как сильная фемка, а как женщина с месячными 24 на 7

Картану начали с 4ой части только кошмарить...

 

Че еще не понравилось, то что не передали в сериале рост спартанцев. Очень нравилось, когда обычный спартанец подходил к человеку, и ты понимал, что он монстр, а не обычный солдат..

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

прям по полочкам ... Куда смотрели Майкрософт или Фил или кто там..

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фем повестка реально начинает утомлять. Смотрю пятый сезон "Сотня", ну прям концентрат про сильных и независимых женщин. Все руководящие посты и ключевые позиции - одно сильное бабье, даже антагонисты три сотни рыл заключённых, отпетых рецидивистов, клейма негде ставить и то командует баба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, я и не знал что существует пиратский аналог Netflix - Zetflix :PepeLaughing:

https://life.ru/p/1483589

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FrankAndShtein сказал:

Лол, я и не знал что существует пиратский аналог Netflix - Zetflix :PepeLaughing:

https://life.ru/p/1483589

Есть ещё Инцестфликс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cifra Сотня скатилась после ухода Рики и Дебнем - Керри. 

У них прикольный твист был перед финальной аркой, я питал надежды, что новый сезон выстрелит, но он выстрелил только себе в ногу к сожалению. 

В итоге я смотрел-смотрел, да так и не досмотрел, дропнув после половины сезона. 

А ведь когда-то одним из любимых сериалов был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu Мне уже просто потраченного времени жалко, хочу досмотреть, чем все кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach Ну, в общем они правы конечно, но я всегда удивлялся их способности накручивать и перекручивать факты. 

К примеру колонии, повстанцы, конфликты это все лорно-книжная тема.

Происхождение спартанцев и опыты тоже. То, что правительство и военные как бы далеко не только про доблесть туда же. 

Игры этого практически не касались, а вот книги наоборот.

Если они хотели видеть сериал про героизм и бравых солдатиков, как в оригинальной трилогии, то флаг им в руки, но тогда можно и добрую часть лора в виде книг отправить в форточку, потому что там не как в играх. 

@Cifra Я тоже хотел, но финальный сезон прямо тяжко было смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeeperGnu сказал:

@Coach Ну, в общем они правы конечно, но я всегда удивлялся их способности накручивать и перекручивать факты. 

К примеру колонии, повстанцы, конфликты это все лорно-книжная тема.

Происхождение спартанцев и опыты тоже. То, что правительство и военные как бы далеко не только про доблесть туда же. 

Игры этого практически не касались, а вот книги наоборот.

Если они хотели видеть сериал про героизм и бравых солдатиков, как в оригинальной трилогии, то флаг им в руки, но тогда можно и добрую часть лора в виде книг отправить в форточку, потому что там не как в играх. 

@Cifra Я тоже хотел, но финальный сезон прямо тяжко было смотреть.

да мне хватило, что шлем снял)) можно закрывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел хало обе серии. В начале я был воодушевлен, но с полёта на корабле такое начинается. Бля, это что за хуйня спрашивается, зачем так делать спрашивается? Неужели там нет людей способных снять, что-то стоящее. 

Есть же нормальный сюжет, достаточно было экранизировать книгу "Падение предела" всё. Фанаты довольны, народ не посвящённый уверен тоже оценит. Нет бля снимают какое то говнище ебаное. Чтоб их черти в аду дрючили, говноделы твари ебанные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhoyman воспринимай это произведение как фанфик, тогда не так бомбить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cifra сказал:

@buhoyman воспринимай это произведение как фанфик, тогда не так бомбить будет.

Ну зачем так делать, когда можно сделать хорошо :why:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Уэйн" , но кроме как прикольно добавить к похвале мне нечего. Сюжет то сносный, но вот эти переигранные и шаблонные полицейские, отцы и директор школы... што, так сложно сделать второстепенных героев чуть более объемными? "Конец ***го мира" чуть больше понравился, но и здесь беда - первые две серии 1-го сезона отличные, далее все идет на спад. Во 2-ом шикарная завязка, которую убили в угоду "правильного" финала.

"Ужиться с самим собой". С такой задумкой можно такого нагородить, но экспериментов с формой не произошло. Так, проблемки среднего класса и самая унылая кинолента о двойниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда уходит детство в какие города и где найти бы средство что бы попасть туда...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2022 в 18:41, Emerica сказал:

Ну кстати как раз доктор была неплохо до того как

  Показать содержимое

отдала приказ спартанцам убивать своих, лишь бы те чифа не тронули. Мне это каким-то абсурдом показалась.

Я понимаю, что она любит их.. Но именно в той ситуации, когда они окружены сотней военных на военной базе просить 3 спартанец начинать массакр без цели? ну бред полный.

Но доктор в целом ОК.

Там вторая главная героиня просто ... ну слов нет. Причем она не нужна в повествовании, совершенно. Как раз из-за нее весь кринж в первой серии.

Ну и властная женщина, которая стоит над всеми..

 

  

А я чето не могу вспомнить фем повестку в Хало. Ну были женщины спартанцы, но спартанцы всегда обезличивались в Хало, в плане пола. По сути это монстры, без эмоций.

Ну Миранда была, но она как раз показывалась не как сильная фемка, а как женщина с месячными 24 на 7

Картану начали с 4ой части только кошмарить...

 

Че еще не понравилось, то что не передали в сериале рост спартанцев. Очень нравилось, когда обычный спартанец подходил к человеку, и ты понимал, что он монстр, а не обычный солдат..

Скрытый текст

 

 

Меня просто убило её не логичное поведение, этой китаянки. Как впрочем и негры повелительницы, которая сразу решила убить её. 

Ну а у Чифа с чего к ней чувства появились, вообще загадка. Он же натуральная машина для убийств, сколько он мятежников до того перехуярил)? 

 

Сценарий писал/а левак 100% причём не правильный левак, а левак троцкист, типичный, повесточный. Нихера не понимает, но свою идею привнести надо, испортив сериал итд. 

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо во второй серии спартанец говорящий как репер. Наайс нааайс. Хотя в озвучке наверно это  не передать.

Ну и то, как из Джона, героя которого ты любил все эти годы даже не зная его лица, автором удалось за 2 серии сделать мудака которого охота ненавидеть. Тоже талант нужен.

То, как они на Пеликане по космосу катаются тоже отдельная история..

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий эпизод хало чего-то совсем не зашёл. 

Эта баба ковенантская бесит прямо пипец. У неё такая рожа во время диалогов, что хочется втащить. 

Кортана уродская, но Джен Тейлор топ, единственное наверное, что действительно аутентично на 99%(минус внешность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунный рыцарь посмотрел  ,вроде ниче так по первым сериям 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделение - супер. Очень свежо и интересно. Эпл к сожалению редко снимает качественные сериалы но этот исключение. И сама тема интересна и то как все подаётся. В целом нет провисаний и тупых моментов. Пока что всё очень понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2022 в 22:26, ROZKO сказал:

Разделение - супер. Очень свежо и интересно. Эпл к сожалению редко снимает качественные сериалы но этот исключение. И сама тема интересна и то как все подаётся. В целом нет провисаний и тупых моментов. Пока что всё очень понравилось. 

Редко? Список годноты:

Разделение, дом с прислугой, психиатр по соседству, Акапулько, Ради всего человечества, защищая Джейкоба, тед лассо. 

Это то, что сразу вспомнил. 

Изменено пользователем PrinceX
  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...