Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я тридэ вообще не люблю из-за темной картинки и прочего. Экран и звук в амаксе решает. Но думаю, что лучше в 4к идти.

так аймакс не страдает темной картинкой в 3д, как бывает в обычных залах. тот же 4дх лего бэтмен смотрелся красочно и сочно! а все приколюхи в 4дх доставили море удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так аймакс не страдает темной картинкой в 3д, как бывает в обычных залах. тот же 4дх лего бэтмен смотрелся красочно и сочно! а все приколюхи в 4дх доставили море удовольствия.

4дх вообще не понимаю, если честно. Так же как людей, которые в кино жрут попкорн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так аймакс не страдает темной картинкой в 3д, как бывает в обычных залах. тот же 4дх лего бэтмен смотрелся красочно и сочно! а все приколюхи в 4дх доставили море удовольствия.

Все равно аймакс 2д и аймакс 3д сильно отличаются в пользу первого по качеству картинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тридэ вообще не люблю из-за темной картинки и прочего. Экран и звук в амаксе решает. Но думаю, что лучше в 4к идти.

А что за 4К ? Я походу проспал что-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно аймакс 2д и аймакс 3д сильно отличаются в пользу первого по качеству картинки.

так и есть, но всяко лучше обычных кинотеатров. аймакс задает планку конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нью-Йорк, Нью-Йорк" Кауфмана. Переводчики, чтобы не запутать и не припугнуть российского мужика и бабу не стали вклинивать в название слово синекдоха (может с финансовой точки зрения это и верно, но на этом приеме и строится фильм целиком) Если кратко, то наш драматург пытается перенести свою жизнь на театральный помост, воссоздавая по частям свое прошлое. Можно по-разному трактовать то, что происходит с героем - попытка погрузиться в себя, создавая такое будущее и играя с фобиями, либо щелчком пальца, перепрыгивая пятилетку, увидеть импульсивный пересказ жизни. Может и то и другое. Это пазл из разбитого воображения и угнетающей действительности, который, будь у вас желание, можно собрать неполностью. Звучит как какофония и для неподготовленного зрителя это так и будет, но Кауфман сделал свою работу на крепкую пятерку, ибо находится в чужой и своей голове это его врожденный дар. Юмор тоже есть, фирменный. 9/10

"Тихая страсть". Как же мне нравится Эмили Дикинсон и как я разочарован от фильм. По своему он хорош - типично английский, строгий, чопорный, без внедрения отсебятины. Но минус в том, что режиссер не заинтересует левого зрителя, того, кто не знаком с творчеством поэтессы - если мне он показался нудным, то что говорить об остальных. 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Синекдоху, Нью-Йорк плюсую. Фильм сильный и необычный. Хоффман бесподобно отыграл. Наши прокатчики, в очередной раз, обосрались с переводом названия. Зачем приближать к массам фильм, упрощая название, если он вообще не для масс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз, КГ говорят тяжко смотреть почти 3 часовой фильм, уж очень унылый получился. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что выбрать в аймакс 3д или 4к долби атмос, раннера? Я прям надеялся, что в аймаке не будет 3д(

Бывает разный 3D и подход к нему - этот фильм одно из исключений) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если кто ещё думает идти на бегущего или нет - идти!!! IMAX

Дороговато для 3х часов сна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто ещё думает идти на бегущего или нет - идти!!! IMAX

Если не смотрел 1 часть и не читал книгу, стоит смотреть как самостоятельный фильм? Или все таки это продолжение до мозга костей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не смотрел 1 часть и не читал книгу, стоит смотреть как самостоятельный фильм? Или все таки это продолжение до мозга костей?

Желательно всё таки посмотреть, книгу не читал, но блин - я такой фантастики да и фильмов в целом не смотрел уже ооочень давно. 

При том, что хочется уже пересмотреть ещё раз потому что в голове созрело множество вопросов, в общем прям таки ваще.

 

Дороговато для 3х часов сна

Тоже пугали подобные респонды, ан нет - фильм настолько глубокий, что каждая сцена да и диалог, эх, да чё там говорить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На удивление честные ответы на полит.вопросы от режиссёра "Аритмии",при том,что его фильмы финансирует государство:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет - фильм настолько глубокий, что каждая сцена да и диалог, эх, да чё там говорить) 

Странно.Многие как раз пишут,что сюжетец постненький и диалоги накидали налегке.

 

ну такое парень говорит,Вильнев лучший режиссер?пффф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно.Многие как раз пишут,что сюжетец постненький и диалоги накидали налегке.

IMHO 

У меня вылетело из головы, что сейчас эра ютуб критиков и экспертов, что тут уже смысл посмотреть фильм не для того, чтобы получить удовольствие, а чтобы потом его обсудить и вынести вердикт на своём канале и отписаться) 

Такого кайфа от посещения Аймакса я испытал только при посещении Аватара, но здесь совершенно другой мир и киберпанк - эталон этого жанра. 

Возможно я просто глупенький и пытаюсь просто показать свою осведомленность в жанре, поддерживая сие творение так как в кругах эта вселенная считается классикой жанра, а сам профан и смотрю всякую непотребщину ; ) 

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно.Многие как раз пишут,что сюжетец постненький и диалоги накидали налегке.

 

ну такое парень говорит,Вильнев лучший режиссер?пффф

современности - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO

У меня вылетело из головы, что сейчас эра ютуб критиков и экспертов, что тут уже смысл посмотреть фильм не для того, чтобы получить удовольствие, а чтобы потом его обсудить и вынести вердикт на своём канале и отписаться)

Такого кайфа от посещения Аймакса я испытал только при посещении Аватара, но здесь совершенно другой мир и киберпанк - эталон этого жанра.

 

Ну ты же пишешь свой отзыв для чего то?А кто то не оценил или попросту уснул.Зная,какие у него фильмы,например Прибытие-уснуть там сам Морфей прописал.

 

современности - да.

На чем зиждиться это мнение?Сикарио-хороший фильм.Прибытие-скука смертная.Пленницы-хороший.Лучшие?Нет конечно.Пожары и враг-тоже картины весьма на усидчивого любителя Изменено пользователем Kakleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же пишешь свой отзыв для чего то?А кто то не оценил или попросту уснул.Зная,какие у него фильмы,например Прибытие-уснуть там сам Морфей прописал.

Я пишу его на сайте не посвященному кино, в загашниках свободных тем - тред "киномания", это не отзыв, а рекомендация для некоторых форумчан не пожалеть лаве на аймакс и сгонять в киноху, ибо с некоторыми товарищами мы сходимся во вкусах ; ) 

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишу его на сайте не посвященному кино,

а в чем принципиальная разница,между отзывами людей на кинопоиске?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем принципиальная разница,между отзывами людей на кинопоиске?

Тем, что здесь элита ; ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже картины весьма на усидчивого любителя

Ну эт твоя проблема, что тебе даже на прибытии было скучно, а враг требует усидчивости. Для меня эти фильмы пролетали как нефиг. Держат в напряжении, имеют интереснейший сценарий и оставляют что-то после себя. Вильнев не стыдится снимать медленно и размеренно, постепенно усиливать напряжение, не бросается в дешевый пафос и эпик, которым Нолан страдает, и нет такого ощущения, что сценарий пытается быть умнее, чем он есть на самом деле. Даже его простым картинам вроде пленниц и сикарио есть что сказать. Много причин, почему он считается одним из лучших режиссеров современности. Собственно, ему доверили бегущего по лезвию, который тот же Нолан наверняка бы испортил.

 

А кто то не оценил или попросту уснул

Собственно, с таким отношением к кино лучше вообще скипнуть этот фильм и пойти вон кингсмана посмотреть. Оригинал тоже не отличается активным повествованием на экране и наверняка заставит многих уснуть, но не для таких людей это кино и снимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...