Перейти к публикации

Ремонт геймпада Xbox ONE


kostolom11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

там было много графита порошкового

Я и говорил, не самое лучшее решение графитные дорожки делать, от активной игры обсыпаются немного и контакт пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно заметил, что левый стик слегка ведёт (заметно только в южном парке, возможно из-за настроек мёртвой зоны). По гарантии если, то как долго всё? Меняют или ремонтят? Признают ли поломкой? Проявляется в ничтожной степени, но всёж
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где на сайте мягких можно зарегистрировать геймпад, чтобы его по ремонту отправить?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно заметил, что левый стик слегка ведёт (заметно только в южном парке, возможно из-за настроек мёртвой зоны). По гарантии если, то как долго всё? Меняют или ремонтят? Признают ли поломкой? Проявляется в ничтожной степени, но всёж

У меня сразу левый стик вести начало, во многих играх замечаю, но забил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно заметил, что левый стик слегка ведёт (заметно только в южном парке, возможно из-за настроек мёртвой зоны). По гарантии если, то как долго всё? Меняют или ремонтят? Признают ли поломкой? Проявляется в ничтожной степени, но всёж

У меня GoW4 геймпад из коробки левый стик вело вверх слегка, забил, заморачиваться не стал с гарантией, как совсем плохо станет-перепаяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MI1604,@TEPMuT,да и самому лень заниматься) прост уже относительно скоро гарантия закончится. Прост если джой меняют на новый, то профит будет и в новой корпусне, если чинят, то наф - лучше сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, я свой белый в мвидео брал, сразу заметил что на правом тоже при прямом стике ведет в сторону, пошел отдал, сразу заменили на новый и далее все отлично, что касается мс.. то вспомни 14 год и джои нахаляву по гарантии, ну т.е. по факту писалось что джою хана и майки высылали новые(якобы).. они уже тогда были ремонтные))))) новые мб в самом начале немного были, сейчас может и поменялось все, но сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мне точно новый присылали. Только недавно расчехлил его. Лежел все это время в коробке и лежал бы дальше, если не поломка юсб гнезда у комплектного пада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Хочу рассказать об альтернативном варианте решения проблемы с западанием стиков. Все началось с того, что как и у многих потянуло левый стик вверх. Разбирал, чистил, продувал воздухом под давлением, ничего не помогало. Обратился к знакомому, сказал что всему виной патенциометр, предложил разобрать, почистить, при необходимости заменить его. На каждом 3д аналоге два патенциометра: левый отвечает за движение вверх-вниз, нижний за движение вправо-влево. Нас интересовал левый патенциометр. Выпаиваем его, отщелкиваем от аналога и разбираем.   http://i9.pixs.ru/storage/1/9/5/2017011210_2337331_24741195.jpg

http://i12.pixs.ru/storage/2/7/9/2017011210_1577534_24741279.jpg

http://i12.pixs.ru/storage/2/3/5/2017011210_1429570_24741235.jpg

Внутренние контакты протерли углеродное покрытие до "мяса". Мы зачистили контакты, и немного раздвинули их (что бы они попали на не протертое место) смазали и собрали обратно. Пока проверил геймпад только в в приложении Xboxone, все работает. Кто знает как проверить геймпад на Win 10 напишите. 

Понимая что на долго такого ремонта не хватит, хочу заказать в Китае 3д аналоги в сборе, но менять только патенциометры, таким образом сохраню оригинальный менее тугой аналог. Кто уже заказывал китайские аналоги, можете отщелкнуть и сфотографировать патенциометр. Хочу убедиться что он подойдет по креплениям. 

Привет! У меня тоже проблема с углеродным покрытием на пластиковой крышке сбоку у модуля стика. Лапки металлической шайбочки, которая находится внутри этой пластиковой боковины, протерли все так, что зацепиться не за что. Вытер там много пыли и на шайбе, и на потенциометре. Вот такая картина получилась: https://www.dropbox.com/s/wa5qntvbw9lztt9/20180906_161111~01.jpg?dl=0

1) Вы написали, что раздвинули контакты - вы про металлические лапки на шайбочке? Они нормально после этого работают?

2) Вы написали, что смазали их - что именно и чем смазали?

3) На вашем фото не видно потертостей как у меня. Вы их чем-то замазали? Вообще, это главный вопрос - чем можно замазать эти потертые места, чтобы это покрытие выполняло свои функции так же корректно, как и было ранее (видимо, оно является проводником для сигнала от лапок), и при этом держалось так же долго, как родное? По сути, чаще всего именно оно и стирается, наверное. И было бы здорово найти средство, которое можно туда намазать полоской.. Кстати, у меня на фото видно, что там 2 слоя - белый и черный, и только потом идет пластмасса. Может еще и белое что-то туда надо будет намазать. У знакомого электрика спрашивал - он не знает, что туда наносить для восстановления работы. Может здесь среди нас есть специалист, или своих знакомых поспрашивайте. Будет отличным выходом просто купить пару тюбиков, которых хватит на кучу помазушек, вместо постоянной перепайки целых модулей. 

Изменено пользователем Wlotos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня тоже проблема с углеродным покрытием на пластиковой крышке сбоку у модуля стика. Лапки металлической шайбочки, которая находится внутри этой пластиковой боковины, протерли все так, что зацепиться не за что. Вытер там много пыли и на шайбе, и на потенциометре. Вот такая картина получилась: https://www.dropbox.com/s/wa5qntvbw9lztt9/20180906_161111~01.jpg?dl=0

1) Вы написали, что раздвинули контакты - вы про металлические лапки на шайбочке? Они нормально после этого работают?

2) Вы написали, что смазали их - что именно и чем смазали?

3) На вашем фото не видно потертостей как у меня. Вы их чем-то замазали? Вообще, это главный вопрос - чем можно замазать эти потертые места, чтобы это покрытие выполняло свои функции так же корректно, как и было ранее (видимо, оно является проводником для сигнала от лапок), и при этом держалось так же долго, как родное? По сути, чаще всего именно оно и стирается, наверное. И было бы здорово найти средство, которое можно туда намазать полоской.. Кстати, у меня на фото видно, что там 2 слоя - белый и черный, и только потом идет пластмасса. Может еще и белое что-то туда надо будет намазать. У знакомого электрика спрашивал - он не знает, что туда наносить для восстановления работы. Может здесь среди нас есть специалист, или своих знакомых поспрашивайте. Будет отличным выходом просто купить пару тюбиков, которых хватит на кучу помазушек, вместо постоянной перепайки целых модулей. 

Мы раздвигали металлические контакты так что бы они попали на не протертые участки покрытия. Такого ремонта мне хватило не на долго. Мне знакомый объяснил что это угреродное покрытие. Восстановить его вряд ли возможно... Смазывали силиконовой смазкой если не ошибаюсь. Лучше всего поискать в китае оригинальные стики с черными шайбами. Я смог найти но они были выпаяны из новый гейпадов. И перепаявать не стик целиком а отщелкнуть не рабочий патенциометр и перепаять его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы раздвигали металлические контакты так что бы они попали на не протертые участки покрытия. Такого ремонта мне хватило не на долго. Мне знакомый объяснил что это угреродное покрытие. Восстановить его вряд ли возможно... Смазывали силиконовой смазкой если не ошибаюсь. Лучше всего поискать в китае оригинальные стики с черными шайбами. Я смог найти но они были выпаяны из новый гейпадов. И перепаявать не стик целиком а отщелкнуть не рабочий патенциометр и перепаять его.

Спасибо за ответ! Да, замена резистора - это хороший вариант. Тогда и не столкнешься с тугим стиком, т.к. останется родной, и вместо одной замены за те же деньги приобретешь 2 замены, т.к. стик один, а вот резистора у него два. При этом восстановление поверхости потенциометра - это вообще идеально, даже паять не надо ничего. Обнаружил, что по запросу "замена стика" нужной инфо нет, а вот на слова "потенциометр или "переменный резистор" разные полезности всплывают, но ответа про восстановление пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, при замене контроллера, сервис МС высылает восстановленный? Менеджер, создавший заявку на ремонт, сказал что шанс ничтожно мал, и новый не высылают. Очень жаль если так, подскажите, кто менял за последние пару месяцев?

Геймпад от BF 1TB Green Military Edition, крестовина залипает при нажатии влево, вместо одного нажатия выполняются два. Гарантия кончилась по серийнику, выслал скан чека, заявку создали вручную. Сейчас склеил плотную коробку, жду письмо с накладной. Немного боязно, обменяют ли вообще и не вышлют ли ушатанный. У меня немножко стерлась наклейка с серийником в батарейном отсеке, как бы не скатался мой геймпад впустую. :men_scary:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MADGTX, крестовина дерьмо у пада,если они тебе вышлют после ремонта тот же джой,то это трата времени.Сменил уже два джоя,одно и то же кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще может быть нюанс, что заменят тупо на обычный пад черный, либо белый. Такое бывало у людей.

П.С. Хз, чего у вас проблемы с крестовиной у всех. У меня на паде 14го года столько сообщений написано, аж страшно и все прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще может быть нюанс, что заменят тупо на обычный пад черный, либо белый. Такое бывало у людей.

П.С. Хз, чего у вас проблемы с крестовиной у всех. У меня на паде 14го года столько сообщений написано, аж страшно и все прекрасно работает.

у меня от Мортала,но не хардкорного.Больше нигде не использовал ее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 Отпишусь о замене, как все прошло, может кому пригодится.

11 числа пришло письмо с накладной (служба доставки - КСЭ). Пока планировал как упаковать и прочее, курьер уже позвонил т.к. в накладной дата забора груза была 11.09. Ничего распечатывать и упаковывать не надо, как он сказал. Упаковал в пупырку 2 слоя и приложил письмо на А4 с описанием неисправности и просьбой о замене на Новый). Приехал водитель маршрутки(!), как оказалось подрабатывает по совместительству (живу в селе, курьер сюда и не поедет).

Отдал, расписался, указал где расписаться ему(!). 14 числа посылку получили в СЦ (пятница), 17 числа уже выслали замену, позже пришло письмо из СЦ, что неисправность подтвердилась. Обратно выслали тем же КСЭ, но из Уфы до меня отправили ЕМС, и пришлось топать ножками и отстоять очередь на почте т.к. курьера у нас нет. Посылку получил, иду, щупаю коробку, чую, что коробка в пакете узкая, ну точно не оригинальная от контроллера, думаю либо мой назад выслали либо другой после ремонта в обычной коробке. Вскрываю, серая коробка картонная, внутри мой пад обклеенный в пленках, тут сердце упало в пятки. Потом вскрываю пупырку, внутри пакет с наклейками, на нем артикул CZ2-00153 (партномер моего геймпада из бандла BF1), внутри новый пад! Ну или как новый, все облазил, пахнет новым, бампера, панель между ними и стики заклеены пленкой. Судя по всему пад новый и поставляется Bulk, без упаковки для подменного фонда. 

Noticable Cosmetic Marks - Tested Functional with noticable cosmetic marks вроде так маркируются, поставка из Ирландии. Из видимых следов: следы на контактах в батарейном отсеке, но видно, что не от многократного использования, и немного надорвана пленка над разъемом microUSB - подключали кабель.

Самое главное - когда покупал консоль (новую, запечатанную) стоковый пад скрипел и хрустел, если его сжать и немножко покрутить. :rage:  Тут как литой. Реально качество отличается в т.ч. бампера и стики намного мягче нажимаются.

В итоге сделал вывод: пад новый, bulk-комплектация, вытащили из пакета, включили, упаковали. И главное BF1 Military Green, как и просил. Вечером буду тестить. :fffuuuh:

Пока сервисом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как думаете, реально ли заменить один геймпад по чеку от другого? Есть белый, который шел в комплекте с консолью и у него RB делает двойное нажатие и есть черный, который куплен недавно. Если сделать заявку на черный, но выслать вместо него белый - заметят ли в сервисе МС подвох?

Изменено пользователем Ac1d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Уважаемые участники форума, возникла небольшая проблема, буду рад если что-нибудь подскажите:) В последнее время, джой стал вести себя несколько неадекватно: заряда батареек хватает на час-два, от кнопки "старт" джой не включается. Возможно его подключить только через кабель (после подключения и отключения кабель, джой работает как ни в чем не бывало). Вопрос, собственно прост,  в чем может быть причина как прекратить это безобразие (к сожалению гарантия уже закончилась). Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день! Уважаемые участники форума, возникла небольшая проблема, буду рад если что-нибудь подскажите:) В последнее время, джой стал вести себя несколько неадекватно: заряда батареек хватает на час-два, от кнопки "старт" джой не включается. Возможно его подключить только через кабель (после подключения и отключения кабель, джой работает как ни в чем не бывало). Вопрос, собственно прост, в чем может быть причина как прекратить это безобразие (к сожалению гарантия уже закончилась). Заранее благодарю!

Что тут скажешь, попробуй обновить (если не пробовал уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На элитном геймпаде (ему полтора года) сломался правый бампер, кусочек крепления. Бампер стал болтаться и в итоге вывалился, сейчас и вставить не могу :). Это как-то восстанавливается? Вроде видел в топиках, что эта часть ломается у народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Occisor, Я на обычном приклеивал штырек, что жмет на кнопку, причем возни было ппц т.к клей слегка разъел пластик, там образовалось отклонение небольшое и кнопка не нажималась. Штырь тупо касался кнопки при нажатом до упора бампере, но не нажимал на нее. Вот я там ковырялся то помню, чтобы все нормально работало. Никогда бы не подумал, что такая казалось бы простая работа вызовет столько проблем.

А вот если отвалились ушки, на которые бампер крепится, то тут хз, насколько оно ремонтапригодно. У меня эти ушки к примеру треснули после разбора геймпада, но остались живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, вроде, в китае, можно бампера взять за 10 юшек, благо он за окном. В элитном оба бампера слитны, являются одной деталью и вот пластмаска, соединяющся их, сломалась, частый баг, судя по гуглу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Occisor, Да, забыл, там же другая конструкция. Тогда наверное только заказывать замену, либо колхозить что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заменил планку "LB RB ". С таобао 740р. вышло. Объективно это полная жесть, что какая-то, извиняюсь, сранная пластмасска, столько стоит (четверть обычного геймпада), да еще и ломается в геймпаде за 12к...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...