Перейти к публикации

PlayStation VR


Yoda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, gordonfreeman сказал:

квесты могут безпровода и с проводом и автономно работать . автономно они работают с apk под них заточенными (это версии игр специально для очков квест ) ,а не автономно они могут работать с пк там уже игры идут на пк а ты можешь их подключить проводом или бес проводным аирлинком сиигнал идет на них по беспроводному каналу через роутер

 

Ну то есть тебе видеосигнал идет как через ремут? Ты же там не нативную игру видишь с чистым разрешением, а mp4 /avi передающееся от просчитывающего это видео ПК.

Задержки, падение качества, фризы, отставание в комплекте.

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Coach сказал:

 

Ну то есть тебе видеосигнал идет как через ремут? Ты же там не нативную игру видишь с чистым разрешением, а mp4 иди в avi

нет там сигнал идет в том то и дело в том разрешении в котором у тебя пк ее рендерит ,а не в ави ,там есть конечно сжатие но практически не отличимо от провода и скорее всео ты даже разницу не увидишь если тебе дадут провод и аирлинк , раньше в самом начале разница была ,щас уже мета все сделала четко работает , просто я констатирую факт что пк вр куда круче чем псвр ,пс вр это вариант для бедных ,но просить за очки столько сколько просит сони при том что щас есть уже квест 3 в эту цену а то и дешевле можно купить  это дикость ,пора цену дропать на уровень квеста 2 =)

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gordonfreeman сказал:

нет там сигнал идет в том то и дело в том разрешении в котором у тебя пк ее рендерит ,а не в ави ,там есть конечно сжатие но практически не отличимо от провода и скорее всео ты даже разицу не увидиш есл итебе дадут провод и аирлин , раньше в самом начале разница была ,щас уже мета все сделала четко работает 

 

ну я не верю в неотличимость и отсутствие задержек. Чтобы чистый видео сигнал передавать без сжатия видеосигнала.

 

Как еще раз назвается? airlink?

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Coach сказал:

 

ну я не верю в неотличимость и отсутствие задержек. Чтобы чистый видео сигнал передавать без сжатия видеосигнала.

 

Как еще раз назвается? airlink?

ну провод в любом случае никто не отменял можешь провод подключать если учуешь задержку =) тут речь не про это ,а про то что сони говно по сравнению с квестом 3 и по возможностям и по цене 

 

через впн читай 

https://www.meta.com/help/quest/articles/headsets-and-accessories/oculus-link/connect-with-air-link/

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gordonfreeman сказал:

ну провод в любом случае никто не отменял можешь провод подключать если учуешь задержку =) тут речь не про это ,а про то что сони говно по сравнению с квестом 3 и по возможностям и по цене 

 

через впн читай 

https://www.meta.com/help/quest/articles/headsets-and-accessories/oculus-link/connect-with-air-link/

 

 

на 7:40 чувак говорит, если все таки недовольны air link, то провод никто не отменял и у вас будет намного лучше, стабильнее и все такое вытекающее через провод. 

 

Это тот же ремут плэй, где если вся семья подрубит вае свои устройства по вифи, там по блютузу перебивающему сигнал вифи че подключат и пиши пропало.

 

 

Ты дал ссылку на сайт мета - создателя шлема, очень интересно)

 

 

Я уже целый ряд обзорщиков профессиональных посмотрел, которые специализируются на ВР, ни один не сказал, что ПС ВР2 говно и квест намного лучше. Говорят, что на ПС ВР2 игр меньше только и всего а отсутствие провода - привет графон ПС1, айрлинк как обрубок меня не интересует, а также привет заряд, где часа на 3 хватает, потом ставь заряжай.

 

Ни тебе Резик 8, ни Резик 4 римейк, ни ГТ7 и все такое.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Coach сказал:

 

 

на 7:40 чувак говорит, если все таки недовольны air link, то провод никто не отменял и у вас будет намного лучше, стабильнее и все такое вытекающее через провод. 

 

Это тот же ремут плэй, где если вся семья подрубит вае свои устройства по вифи, там по блютузу перебивающему сигнал вифи че подключат и пиши пропало.

 

 

Ты дал ссылку на сайт мета - создателя шлема, очень интересно)

я те дал ссылку что такое аирлинк , ну чтобы у тебя сигнал не умирал наверное нужно роутер нормальный все таки преобрести в 21 веке то хотябы тысячи за 3 рублей =) какойнибудь сяоми с 6 wifi и все ок будет 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gordonfreeman сказал:

я те дал ссылку что такое аирлинк , ну чтобы у тебя сигнал не умирал наверное нужно роутер нормальный все таки преобрести в 21 веке то хотябы тысячи за 3 рублей =) какойнибудь сяоми с 6 wifi и все ок будет 

 

я там выше дополнил, Квест 3 имеет такие же вибромоторчики и адаптивные триггеры как дуальсенс? На шлеме есть вибрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Coach сказал:

Ни тебе Резик 8, ни Резик 4 римейк, ни ГТ7 и все такое.

я тебе секрет открою там в вр все это есть даже второй резик ремейк погугли ,модами делается и играется не хуже чем на плойке плюс на халяву =)

1 минуту назад, Coach сказал:

На шлеме есть вибрация?

если только вибратор себе купишь сам =) будет вибрировать 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 20:49, gordonfreeman сказал:

я тебе секрет открою там в вр все это есть даже второй резик ремейк погугли ,модами делается и играется не хуже чем на плойке плюс на халяву =)

если только вибратор себе купишь сам =) будет вибрировать 

моды и натив ни разу не тож самое, а без дуальсенсов - эт смех а не погружение.

 

Единственное преимущество на ПК - исходная картинка, а таких ВР приблуд аля карманы, фонарик в руке, два оружия за раз, нож на руке и тп.

 

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Coach сказал:

моды и натив ни разу не тож самое, а без дуальсенсов - эт смех а не погружение.

моды на пк и натив на слбой консоли с мыльной картинкой и низким разрешением ,я пожалуй выберу моды на пк ,плюс там это бесплатно ,плюс там это можно делать без кабелей под ногами 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gordonfreeman сказал:

моды на пк и натив на слбой консоли с мыльной картинкой и низким разрешением ,я пожалуй выберу моды на пк ,плюс там это бесплатно ,плюс там это можно делать без кабелей под ногами 

поичем тут низкое разрешение и мыльная картинка, когда у тебя без провода это по умолчанию))) А ВР в нативе там тебе аппарат нужен херасе какой, чтоб в 120 фпс на каждый глаз по 2К выводить)) На минималках если только. А ремут плжй через вифи это кусок херни и без провода там 3 часа максимум и потом заряжай часов 12.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Coach сказал:

поичем тут низкое разрешение и мыльная картинка, когда у тебя без провода это по умолчанию))) А ВР в нативе там тебе аппарат нужен херасе какой, чтоб в 120 фпс на каждый глаз по 2К выводить)) На минималках если только. А ремут плжй через вифи это кусок херни и без провода там 3 часа максимум и потом заряжай часов 12.

ты можешь на проводе играть и заряжать сразу пока не зарядится ,можешь повербанк подключить и играть хоть 20 часов на беспроводе ,короче ты можешь делать все что хочешь ,а на сони все сильно ограничено ,поэтому для меня псвр2 всегда будет дерьмом поганым как и их консоли слабые и некчемные которые выыезжали только за счет экслюзивов которых через пару лет вообще не будет  ,что мешало сделать сони поддержку пк? их жадность ну и пусть дальше такую политику ведут в лучшем случае опять пару лямов продадут своих очков ,и будут в жопе сидеть так же по сравниению с окулусами как и с прошлой совей вр

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gordonfreeman сказал:

ты можешь на проводе играть и заряжать сразу пока не зарядится ,можешь повербанк подключить и играть хоть 20 часов на беспроводе ,короче ты можешь делать все что хочешь ,а на сони все сильно ограничено ,поэтому для меня псвр2 всегда будет дерьмом поганым как и их консоли слабые и некчемные которые выыезжали только за счет экслюзивов которых через пару лет вообще не будет  ,что мешало сделать сони поддержку пк? их жадность ну и пусть дальше такую политику ведут в лучшем случае опять пару лямов продадут своих очков ,и будут в жопе сидеть так же по сравниению с окулусами как и с прошлой совей вр

 

Так шлем то от консоли работает, Пршка будет лучше выдавать, если ПС6 будет поддерживать - кще лучше. В шлем же заложили и 4К и 120 fps. Провод эт такая херня.

В грамотных руках Сони показывает картинку там любой пк обзавидуется пока на нем же не выйдет и чуть чуть лучше чето будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Coach сказал:

 

Так шлем то от консоли работает, Пршка будет лучше выдавать, если ПС6 будет поддерживать - кще лучше. В шлем же заложили и 4К и 120 fps. Провод эт такая херня.

В грамотных руках Сони показывает картинку там любой пк обзавидуется пока на нем же не выйдет и чуть чуть лучше чето будет. 

какие там тебе 4к ? =) там даже 100% разрешения ток в паре игр в основном везде меньше ,а на пк наоборот все с суперсемиплингом играют и ставят по 5к на глаз разрешение =) твоя сони это кусок говна просто для вр с мылом сплошным ,тебе придется на прошку ждать а PS8 чтоб там графика была как на пк вр 

даже бит сайбер сраный не осилила в 100% рендер

Techslogi-PSVR2-Games-Rendering-Resoluti

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, gordonfreeman сказал:

какие там тебе 4к ? =) там даже 100% разрешения ток в паре игр в основном везде меньше ,а на пк наоборот все с суперсемиплингом играют и ставят по 5к на глаз разрешение =) твоя сони это кусок говна просто для вр с мылом сплошным ,тебе придется на прошку ждать а PS8 чтоб там графика была как на пк вр 

даже бит сайбер сраный не осилила в 100% рендер

Techslogi-PSVR2-Games-Rendering-Resoluti

тут явно неправильная инфа, так как в Но Мэн Скай там разрешение повыше Резиков будет 100% по ощущениям.

 

Ну то есть там с чем с чем но м разрешением все в порядке, тут буд-то брали с краев куда не смотришь, там же динамическая обработка картинки. Куда смотришт, там 4К, куда не смотрмшь там 720 какаянить.

 

 

Самые графонистые игры видел только на ПС5, на пк я хз, только лучами хвастаться кои нах ваще не нужны и придуманы для маркетинга. 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тут "переписку"... Кроме HL Аликс по ходу у ПК VR преимуществ не вижу. Мне только хотелось бы, чтобы некоторые хиты с первого VR адаптировали бы для второй версии. Кровь и истина - шутер классный, Астробот для VR -  тоже шикарный. Хочу эти игры под VR2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, OMG сказал:

Почитал тут "переписку"... Кроме HL Аликс по ходу у ПК VR преимуществ не вижу. Мне только хотелось бы, чтобы некоторые хиты с первого VR адаптировали бы для второй версии. Кровь и истина - шутер классный, Астробот для VR -  тоже шикарный. Хочу эти игры под VR2. 

 

На ПК моддеры красавчики тут не отнять, Киберпанк даж под ВР есть, но там рука как бы к голове привязывается, но в будущем мож и запилят что-то похожее на полноценный ВР.

 

ВР обзорщики в голосяку говорят, если вы ПК геймер - берите Квест 3, если у вас ПС5 и вы бОльшую

часть играете в игры на ней - берите ПС ВР2, но за игры платить надо.

 

Для начала я тупо на дисках купил Но Мэн Скай, ГТ7 (пс5 версию), РЕ8, РЕ4 - кроме ГТ7 не важно какую версию диска брать, через европейский акк можно обновить без проблем бесплатно до ПС5.

 

А так именно что топовые игры на ПК уже большинство на ПС ВР2. Но лучше Резиков один хрен ниче нет)  Ну и ГТ7 лучше ВР гонок аля симулятор я так полагаю нет. Red Matter 2 интересный, Hubris ниче такое фантастическое приключение. Гора само собой - тут как и с Астроботом, тебе демонстрируют все возможности, управление глазами по моему больше ни одна игра не работает из тех, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No Mans Sky на всех скринах смотрю ~ по центру 

 

spacer.png

 

тут на существ в небе

spacer.png

 

Тут на палку эту

spacer.png

 

Тут примерно где надпись

spacer.png


Все что по краям теряет разрешение и игрок не видит, даж если быстро зрачками будешь гулять - даж не заметишь ничего. 

 

 Поэтому как они там мерили разрешения при этих условиях - хз.

 

 

Кстати - На релизе было маленькое разрешение, там толи перепутали толи чего, потом выпустили патч, который вае фиксит. Я тут даж писал про это и то, что разрещение маленькое и то, что после патча все ок.

Это Hubris, хз почему, но на скринах нет бликов, которые по факту есть

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короч хз как в Мета 3, но линзы Френзлея этого Сони забхала так как благодаря им нет краев в экранах, ты полностью там. И это так, краев не видно так сказать, но вытекающие размывающие края также есть.

Тут очень хорошо на примере показали

 

в видео говорится, что Мета юзает другие экраны, которые куда не посмотри - всегда четкая картинка, но видно края шлема, меньший угол обзора. 

 

Такие дела) У обоих недостатки.

 

Второй обзор лучше Мету показывает и как по мне ПС ВР2 лучше, все как один говорят, что контроллеры ПС ВР2 - прям аховый game changer с чем я соглашусь, а в мете там .. батарейки?? 

 

Мета выигрывает количеством игр. Линзы, ну блин, тут не могу сказать не щупал. Но то, что там всегда картинка четкая эт конечно хорошо)

 

Но без вибраций и адаптивных триггеров, вибраций на шлеме, ну ни о каком погружении речи быть не может, кабель благодаря которому тебе графоном сыпят для меня не помеха ни разу.

 

в конце по цене, чтоб в мету по красоте играть, там всяких приблуд официальных надо купить, ну и пк мощный конечно же.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел заморочился, разблюдовку лучших ВР игр по 2023 год:

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется шлем от эпл , вынесет все эти шлемы . Новый стандарт будет . Может вр3 сони и сделает норм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2023 в 14:06, kdk22 сказал:

Мне кажется шлем от эпл , вынесет все эти шлемы . Новый стандарт будет . Может вр3 сони и сделает норм 

так то да, но кто его купит за 3 косаря зелени?  (300 тыщ рублей))

 

Я хз это че там должно быть, чтоб я прям пошел и купил) ГТА6 ранний доступ на релизе шлема в ВР без потери качества картинки, тогда похер, куплю на релизе)) А так киношки смотреть, да в пень.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Coach сказал:

так то да, но кто его купит за 3 косаря зелени?  (300 тыщ рублей))

но есть же дебилы которые покупают псвр 2 за 70к? Почему апл то не купят там стадо еще круче синих даунов 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, gordonfreeman сказал:

но есть же дебилы которые покупают псвр 2 за 70к? Почему апл то не купят там стадо еще круче синих даунов 

 

Ты реально дебил или че?) ПС ВР2 на авите за 40-45 эт раз, два - ПС ВР2 лучше во всем Квеста 3 увы. 

 

выше смотришь список топовых ВР игр 90% на ПС ВР есть, а на Квесте этом ни в браций, ни Резиков, ни ГТ7 - все в голосяку говорят, что это лучшая гонка в ВР, ни даж Синапса не .

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...