Перейти к публикации

Политика/Экономика [old]


GODforYOU
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У нас еще роснефть с долгами расплатилась кажись, что явно пошло на пользу рублю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас еще роснефть с долгами расплатилась кажись, что явно пошло на пользу рублю.

Да долг должны были выплатить 21-22.

Значит не зря новость проскакивала, что Роснефть валюту закупала чтобы долги вовне отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jonten, Я пожалуй тоже поставлю ставку на февраль 2015.  70 рублей за доллар. Это перед Новым годом людей успокаивают, не обольщайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Курс евро в ходе торгов на Московской бирже сегодня днём снизился до 68 рублей, доллар опустился ниже 55,5 рубля.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не всё так плохо, забавно сейчас наблюдать за теми, кто затарился по 10 телевизоров впрок  :laugh1:

Я хотя и сам на это немного повёлся, и купил Хуан, ну да ладно, предложение было и так очень выгодное даже без всяких кризисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как там с гривной всё обстоит? Я просто не слежу.

На яндексе усе есть http://news.yandex.ua/quotes/3005.html Держат, всеми силами держат.

 

@Jonten, Я пожалуй тоже поставлю ставку на февраль 2015.  70 рублей за доллар. Это перед Новым годом людей успокаивают, не обольщайся.

Тогда назови причину, по которой он должен так сильно упасть. Нефть даже подросла. Выплаты валютных кредитов вроде не светят пока. ОПЕК чего-то ворочают. Китай поможет, если че. Тут уже говорили, что вот закончит Путин говорить и тут все обвалится. Пока не наблюдается. Теперь вот новое предсказание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, Причина одна. Наша экономика целиком и полностью зависит от нефти. Точнее на 70-80 процентов.

Нефть сейчас 61,5, т.е. подросла примерно на 2,5 рубля с пикового значения в 59 за баррель. На этом фоне рубль укрепляется + убирается искуственно завышенный курс при стремительном падении нефти.

После Н.Г. вероятнее всего нефть продолжит пвдение. Многие аналитики, да и ситуация на нефте-рынке, говорят о том, что баррель может просесть до 45-40 рублей, причем на довольно длительный срок ( возможно и год)

При такой нефти и курсе бакса в 50, России светит острейший дефицит бюджета. В первую очередь именно в валюте. Чем меньше в стране долларов, тем выше его курс - это тоже закон экономики.

При просадке нефти даже до 45, это в 2,5 раза ниже цены летом 14 года. Следовательно если нефть потеряет 250% стоимости, то можешь смело умножать стоимость бакса на эту же величину. 

36х2,5= 90 за бакс. Но это грубый расчет ибо существуют и другие факторы, которые способны несколько охладить пыл зеленого. Думаю они рублей на 20 сделают свое дело.

Я не буду сейчас досконально описывать законы Forex, но мой прогноз, как и сказал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, Правда? И какие же цифры готов назвать ты?

Читай и хватит постить свои бредни http://lf.rbc.ru/recommendation/other/2014/06/23/241282.shtml
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, Правда? И какие же цифры готов назвать ты?

меньше 60%. И нет ничего плохого в том, что страна сидит на нефтяной игле, если бы у Украине были бы такие запасы нефти, то они с радостью бы на ней сидели. Это норма, цены на нефть не могут падать вечно, рост неминуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, читай читай :laugh1:  Комсомольскую правду тоже можешь почитать.

У меня несколько иные источники информации. Ну давай не будем об этом.



меньше 60%. И нет ничего плохого в том, что страна сидит на нефтяной игле, если бы у Украине были бы такие запасы нефти, то они с радостью бы на ней сидели. Это норма, цены на нефть не могут падать вечно, рост неминуем

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

падение цен на нефть не выгодны не только России но и другим странам , думаю скоро это всем надоест и будет все хорошо  :cute:

Изменено пользователем Hardcorelisten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько иные источники информации. Ну давай не будем об этом.

Мне уже достаточно было с твоими источниками про СССР. Пора тебе от них отказываться, они не имеют ничего общего с фактами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, читай читай :laugh1:  Комсомольскую правду тоже можешь почитать.

У меня несколько иные источники информации. Ну давай не будем об этом.

:facepalm:

РБК вполне авторитетный источник, покажи свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, Про СССР не надо. Ты при нем жил? А мне 14 лет было когда страну пучить начало в 91-м. Я прекрасно помню жизнь при комуняках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда назови причину, по которой он должен так сильно упасть. Нефть даже подросла. Выплаты валютных кредитов вроде не светят пока. ОПЕК чего-то ворочают. Китай поможет, если че. Тут уже говорили, что вот закончит Путин говорить и тут все обвалится. Пока не наблюдается. Теперь вот новое предсказание.

Вечно держать не смогут, у ЦБ валютных резервов вдвое меньше, чем во время кризиса 2008-го, поэтому их тратить впустую никто смысла не видит. Сейчас курс держат за счет указаний крупному бизнесу продавать за рубли часть валютной выручки/накоплений, разумеется их тоже на долго не хватит. Из-за падения нефти приток валюты в страну почти вдвое упал, а валюта всем нужна, отсюда и рост.

 

Нефть вроде никуда не растет на самом деле, хотя похоже, что стабилизировалась наконец-то. http://news.yandex.ru/quotes/1006.html

 

Понятия не имею, что в январе-феврале будет, но в доллар по 45 не верю. Думаю не ниже 60-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@XPRKK, Показать не получится ибо это не газеты, а реальные люди. Но как уже сказал на эту тему говорить не буду.

Я сказал свое мнение и только. Я понимаю Ваши пожелания, чтобы рубль укрепился. Я тоже этого хочу, но вот только вряд ли этому бывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

да, представь себе. Развивать конечно свое для удовлетворения внутреннего спроса нужно, но в том, что у нас основной заработок идет за счет продажи энергоносителей, в этом нет ничего плохого, многие страны о таких природных богатствах только мечтают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aphex, Плюсую. Да и то 60 маловато думаю, ну если только в САМОМ благоприятном случае.

Хоть один человек без розовых очков нашелся. Неужели за 98-й и 08-й не научили еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РБК вполне авторитетный источник

Кстати, клёво они потролили мегановостями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AltaiMan, С такой откачкой и транжирством природных ресурсов - очень скоро лет через 80-100 мечтать о них начнем мы. Въезжаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AltaiMan, С такой откачкой и транжирством природных ресурсов - очень скоро лет через 80-100 мечтать о них начнем мы. Въезжаешь?

походу ты не въезжаешь, сравни наши запасы и долю добычи и выстрой список стран у кого эта доля больше и посмотри на каком месте окажется Россия. Через 150 лет вообще у всех нефть кончится и что? Горевать? К тому времени уже давно будут развиты альтернативные источники энергии

Изменено пользователем AltaiMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...