Перейти к публикации

Как выглядит PS4 внутри


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я уже использую стабилизатор - им дополнительно защищаю систему отопления.

хорошая штука, но если нужно более-менее серьезную мощность обеспечить - приходит жаба.

я голосую за обязательный автомат защиты по напряжению и УЗО на входе. дальше - по вкусу.

 

насчет вероятности - у многих знакомых бытовуха пострадала от соседей, которые в щитки полезли.

в любом случае, если на вход пришло 380 вместо 220 - одни автоматы по току и УЗО не помогут.

А узо защитить? По какому вкусу? После УЗО должен стоять автомат равный или менее по амперажу. Полемика смысла не имеет, если Вы не знаете азов.

УЗО защищает по току, автомат защиты он же реле напряжения по напряжению, УЗО нужно защищать автоматом - автомат защищает от кз и перегрузки. Вы где учились?

Изменено пользователем Xrepairs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После УЗО должен стоять автомат равный или менее по амперажу

сами с собой дискутируем?

я нигде не писал насчет "не использовать автоматы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

axim, зачем мне искать какие-то там тесты, если у меня Falcon на столе сейчас стоит. У него с момента включения вентиляторы громче гудят чем у PS3 Slim в игре. Нет, вру, Falcon после включения примерно так же шумит, как PS3 после нескольких часов игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 киловатный ИБП я ставил от APC.  Там батарею втроём поднимали в стойку вставляли. Больше не видел.

У нас стоят 5 киловат, батареи каскадом в рэке сверху донизу. Про вес даже не представляю, но одну секцию батареи я спокойно подымал. 

Изменено пользователем Faterror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во, на форум электриков попал))) у меня лично в щитке автомат 50А на входе. УЗО стояло по умолчанию одно на 16А (ппц), и два автомата допом по 16А. в итоге всю проводку в квартиру подключил через автомат 50А, минуя узо и два мини автомата. а дома свой мини-ящик с 7 автоматами. 1 главный и 6 под ним. и УЗО на розеточную группу. насколько правильно сделал - хз, дипломами не обладаю по электрике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во, на форум электриков попал))) у меня лично в щитке автомат 50А на входе. УЗО стояло по умолчанию одно на 16А (ппц), и два автомата допом по 16А. в итоге всю проводку в квартиру подключил через автомат 50А, минуя узо и два мини автомата. а дома свой мини-ящик с 7 автоматами. 1 главный и 6 под ним. и УЗО на розеточную группу. насколько правильно сделал - хз, дипломами не обладаю по электрике.

50A это очень много для дома. 8-16А самое то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и УЗО надо ставить не только на розеточную группу а на все потребители,

И иметь заземляющий провод не связанный с нулём. Конешно при сработке УЗО сложновато будет найти причину утечки но это того стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50A это очень много для дома. 8-16А самое то

Ты чаго? У меня 16а автомат вырубает на раз если 2 конфорки включить и духовку, например. Электрическая плита. И 50а на вход в щитке, в самой квартире группа автоматов от 16 до 25а. Узо на люстры смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чаго? У меня 16а автомат вырубает на раз если 2 конфорки включить и духовку, например. Электрическая плита. И 50а на вход в щитке, в самой квартире группа автоматов от 16 до 25а. Узо на люстры смысла не вижу.

На плиту надо больше ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чаго? У меня 16а автомат вырубает на раз если 2 конфорки включить и духовку, например. Электрическая плита. И 50а на вход в щитке, в самой квартире группа автоматов от 16 до 25а. Узо на люстры смысла не вижу.

электрическую плиту поидее запитывают отдельно и ставят автомат ( в зависимости от нагрузки плиты) обычно идёт на 25А с тепло защитой. Если дома движок есть то ему лучше тоже отдельно провод провести и автомат соответствующий поставтить. Лучше когда чуть искорка появилась и автоматы сразу сработали. Номиналы ставят в целях безопасности. А так можно на ввод и 100А поставить, только быстрее проводка загорится, чем автомат сработает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...