Перейти к публикации

FAQ по снятию ключа с Lite-On


Sany92
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В досе надо было .bin поставить.

 

Точно все все образы на нем идут? Тогда получается это тот же Extreme 5.3.

Если да, то какие будут опасны для запуска?

 

Я тебе говорил что надо .bin, а ты блин не верил, про образы если чесно не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, включаю коробку, выдвигаю лоток, отключаю коробку, отцепляю 3 провод (что на схеме был указан, проверил дважды, со стороны привода и на самой плате), изолирую его на всякий, включаю коробку.... лоток все равно задвигается >_<

В чем косяк? До трансивера дело не дошло еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, включаю коробку, выдвигаю лоток, отключаю коробку, отцепляю 3 провод (что на схеме был указан, проверил дважды, со стороны привода и на самой плате), изолирую его на всякий, включаю коробку.... лоток все равно задвигается >_<

В чем косяк? До трансивера дело не дошло еще...

 

Что-то я в твоих словах неправду вижу, а именно вот в этом "включаю коробку, выдвигаю лоток, отключаю коробку" - когда коробку отключаешь лоток закрывается. Надо при включенном боксе, открыть лоток и снять разъём питания.

 

Но безопасней таким способом:

 

1. При выключенном боксе из разъёма питания отцепить 3й провод.

2. Открыть лоток нажатием тонкой отвёрткой на запирающий механизм до упора (сильно не давить), как на картинке. О способе поведал BLa$.

 

http://s60.radikal.ru/i168/0904/86/075976f5f0c0t.jpg

 

3. Выдвигаем лоток на половину

4. Подключаем к приводу разъём питания (если он еще был не подключен) и включаем консоль.

 

Вот и всё, радуемся жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я в твоих словах неправду вижу, а именно вот в этом "включаю коробку, выдвигаю лоток, отключаю коробку" - когда коробку отключаешь лоток закрывается.

Питание отключалось варварским выдергиванием вилки из розетки :blush:

Но спасибо за подсказку, вечером попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание отключалось варварским выдергиванием вилки из розетки :blush:

Но спасибо за подсказку, вечером попробую

 

И правда "варварский" метод). Информация для понимания принципа работы, у привода есть два датчика:

 

1. Закрытого положения лотка.

2. Открытого положения лотка.

 

Так же имеются 3 контакта отвечающие за манипуляцию лотком (3й Open/Close; 4й Tray Status; 5й GND), в закрытом состоянии напряжение между Tray Status и GND равно нулю, а в открытом +3.3 вольта, исходя из этих данных привод получает сигнал на Open/Close о закрытии, возможно на случай перепада напряжения у контроллера есть другая схема управления лотком, но это мало вероятно, скорей всего ты не тот контакт выдрал.

 

http://s40.radikal.ru/i089/0904/86/ec46d209765at.jpg

 

Вид спереди (сзади проводки выходят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите. Весь форум облазил и не нашёл ни чего, что бы помочь могло.А именно по тупости поспешил и ключ снял не правильно, а прошивку стёр.На привод в принцапе по боку,а вот как новый поставить,там для материнки конкрето данный ключ нужен если да ,то как ключ снять с материнки.Зарание благодорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deraimon, никак, твоей приставке конец (теперь только dvd плеер) :( вот почитай тут - Снятие ключа с Liteon после Erase

 

ps: какой у тебя привод ? если к примеру бенк, и есть битый файл, размером не 256кб, а к примеру 128кб, то можно из хекса достать верный ключик, если он там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps: какой у тебя привод ? если к примеру бенк, и есть битый файл, размером не 256кб, а к примеру 128кб, то можно из хекса достать верный ключик, если он там есть.

 

Привод скорей всего Lite-On т.к написал о неудаче в теме снятию ключа с Lite-On

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите. Весь форум облазил и не нашёл ни чего, что бы помочь могло.А именно по тупости поспешил и ключ снял не правильно, а прошивку стёр.На привод в принцапе по боку,а вот как новый поставить,там для материнки конкрето данный ключ нужен если да ,то как ключ снять с материнки.Зарание благодорю.

ндааа... куда спешил?=) я свой бокс перепрошивал с 1.5 на 1.5.1 ровно 12 часов, с 6ти вечера до 6ти утра =)) ибо первый раз=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ндааа... куда спешил?=) я свой бокс перепрошивал с 1.5 на 1.5.1 ровно 12 часов, с 6ти вечера до 6ти утра =)) ибо первый раз=)

Ето шутка ? я первый раз когда шил то понадобилось 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето шутка ? я первый раз когда шил то понадобилось 30 минут.

не шутка=) на самом деле=) просто я очень бережливый, все перепроверял, да и перепрошивал по пьяни=).. и плюс комп безмозглый, постоянно вис=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не шутка=) на самом деле=) просто я очень бережливый, все перепроверял, да и перепрошивал по пьяни=).. и плюс комп безмозглый, постоянно вис=)

Чтобы комп невис нада в Досе прошивать там всё глатко проходит без зависаний. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы комп невис нада в Досе прошивать там всё глатко проходит без зависаний. :)

да не, он еще до прошивки вис=) просто старая машина, ибо новый у меня только ноутбук, через него не прошьешься=) а после кнопки erase liteon у меня он вообще не включался с подключенным приводом, потому в досе и шился=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мать 945 не хочет видеть лайт он от бокса. Кто может объянить в чем дело? Привод должен сразу в биосе определитья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Спасибо за понимание помошь.Снял ключ как оказалось правильно :biggrin: .Кому интересно вот тема там всё подробно расписано http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=26381
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите у меня не определяется привод в прогах типо xbox360 key xtractor ,jungle flasher .....В системе определяется а в прогах не в какую....чипсет у меня...Intel 82801EB (ICH5) мать asus 2 родных сата порта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите у меня не определяется привод в прогах типо xbox360 key xtractor ,jungle flasher .....В системе определяется а в прогах не в какую....чипсет у меня...Intel 82801EB (ICH5) мать asus 2 родных сата порта

 

Попробуй разные порты в Jungle, галочка напротив Via only не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попался Lite0-ON на котором ключ с r707 не снять трансивером на одном транзисторе.

Полистал буржуйские сайты, увидел что действительно такое встречается, ключ мона считать тока трансивиром на микросхеме, у кого нибудь было такое ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попался Lite0-ON на котором ключ с r707 не снять трансивером на одном транзисторе.

Полистал буржуйские сайты, увидел что действительно такое встречается, ключ мона считать тока трансивиром на микросхеме, у кого нибудь было такое ??

Да я тоже поял два трансивера на транзисторе и неишло незнал что делать.

Купил мах сразу пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попался Lite0-ON на котором ключ с r707 не снять трансивером на одном транзисторе.

Полистал буржуйские сайты, увидел что действительно такое встречается, ключ мона считать тока трансивиром на микросхеме, у кого нибудь было такое ??

ЧУШЬ !! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
привод philips&Lite-on

360 Xtractor Reader v2.7 выдаёт ошибку:

что не так?

Это сообщение о обноружении привода x-box360 подключенного к компьютеру выдаеться после того, как ты нажал кнопку Scan all Sata ports and..., написанно там, что твой привод находиться на порте С400 и предлагаеться использовать этот порт по умолчанию в любое время. Учите английский или пользуйтесь программами переводчиками.

 

Не чушь!=) Такаяже лабуда

Трансивер, которым снимаете ключ уже проверялся в работе? Если с трансивером все в норм может просто точка с которой вы снимаете ключ оч мелкая и вам не удаеться получить надежного контакта щупа с точкой j707.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...