Перейти к публикации

Microsoft представит преемника Xbox 360 в 2010


Icedko911
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

как быстро время пролетело...вначале када увидел заголовок, подумал - очередной бредовый слух,а потом посчитал - и правда уже 5 лет будет к тому времени...кашмаааар :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь с вашего позволения пофантазирую как будет выглядить консоль от майкрософта в 2010 году.

Начнем с конкуренции с Xbox 360.К тому времени оригинальный бокс придет к минимуму своей стоимости около 110-200 евро за различные коплектации.Новый же насколько понятно из статьи позинируется и как развлекательный мультимедийный центр.То есть прямой конкуренции уже не будет ну и цена стортовая будет на уровне 400 евро и больше.Прибавляем сюда обратную совместимость что скорей всего будет и вуаля.никакой прямой конкуренции.

Неигровые функции:На цифровую дистрибьюцию игр компания может и решится но это скорей будет тестовый режим.От оптичиских дисков никто отказыватся так рано не будет.Зато во всю будут запушены сервисы проката/продажи фильмов музыки и т.п.

И будут они позиционироватся не просто как в нагрузку(как на нынешнем искбоксе) а как полноценные сервисы даже для тех кто не играет.Такой подход гораздо выигрышнее для потребителя.Во первых таких сервисов практически нет за исключением iTunes и то он не во всех странах есть да и Apple компания довольно противоречивая.Тут же приставка сразу подключена к телевизору.Качай и смотри.При учете увелечиения скорости магистральных каналов интернета это концепция телевидения будущего.Смотри то что хочешь и плати только за то что смотришь в любое удобное время.

Но все же на игры будет делатся основной упор.

 

А теперь возможные технические характеристики(если новый Xbox собирается повторить путь старого в техническом плане):

Процессор:24-32 ядря частотой около 3-4 Ггц выполненые по 32 нм техпроцессу.Так как в то время он будет самым доступным в производстве.

Видеоподсистема:Тут все довольно туманно.Сейчас мы видим что видеокарты практически уперлись в потолок производительности и решили расти "вширь".Поэтому тут не исключен вариант многоядерной видеокарты с 1-2 мбитной шиной.

Привод для чтения оптических носителей:Думаю тут и сама майкрософт не определилась так как блю рей вроде как и победил и вроде как и не совсем.Так что подождем что же получит распространение DVD2 ,HD VMD, ну или BD.Вполне возможно что это будет что новенькое.

HDD:Можно со 100% вероятностью говорить что он будет в любой комплектации.За его отсутствие в Аркейд версии часто журят Core/Arcade версию.А с учетом направленности на цифровую продажу контента это не вызывает сомнения.

Оперативная память:2-4 Гб.

Wi-fi:Естественно он будет в каждой консоли.Концепцию цифрового дома которую пропогандирует Майкрософт никто не отменял.Возможно это будет спецификация n которая дает очень большую скорость а возможно уже и следуйщюю.

 

В общем из этих домыслов можно сделать вывод что графически игры сильно далеко не шагнут.Ну вернее шагнут но такого разрыва как между xbox и xbox360 вы не заметите.Но что можно сказать точно за счет большой шины в видеокарте Игры избавятся от недастатка Сглаживания и Анизотропной фильтрации и о лесенках в изображении можно будет забыть.

Другое дело процессор.Он как обычно обгонит свое время и благодаря ему игры в этом поколении приобретут небывалую интерактивность и физическую модель.Ну и естественно все это в FullHD.

 

Все остальное вроде контролера, внешнего вида и названия, я позволю Microsoft решить самостоятельно :D

 

P.S:Кстати насчет названия.Я практически уверен что оно не будет Xbox 720.Так как 360 это желание получит в названии тройку и показать что с первым Боксом не совсем удачно получилось и в этот раз мы поварачиваемся к вам лицом.Разворот же еще на 360 градусов до 720 будет означать что к нам опять повернулись попой).Но и то что 4 там не будет тоже ясно так как для азиатов это число считается не счастливым.В общем посмотрим.

Изменено пользователем KvaNt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю назовут не цифрой а буквой...возможно словом

 

типа xBox DESTROYER! или xBox PS#Suck! (xbox PSSUCK (читать как xbox ПиСак)

 

если серьезно,то вероятно че-нить типа того,как сделало Nintendo (xBox Woo н-р :D )

 

или если вернуться к буквам - могут сделать че-нить типа такого "xbox M" "xbox S" "xbox C" и т.п. (возможно в зависимости от комплектации даж...M = Master Pack, S - Standart Pack, C = Casual Pack)

 

:)

720 будет означать что к нам опять повернулись попой

гыг...будет 570! Вроде как лицом, но все-таки немного искоса :lol:

 

з.ы. думаю от числе откажутся...либо будет одна цифра, либо вообще не будет, ибо долго выговаривать "икс-бокс триста шиздисят", вот "Пи Эс Три" - удобно.

Изменено пользователем Dimjke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темку не удаляйте до 2010, потом почитаем какие варианты название мы тут напридумывали...

 

Кстати, я думаю новое устроюство будет гораздо сильнее защищено от взлома, так что я думаю о пиратке можно забыть. Если хоумбрю бокса360 до сих пор не взломан, то что же говорить о новой консоли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все эта фигня ... Xbox 360 не настоко еше разошелся, к тому же технлогия full hd врядтли уидет в 2011 году поэтому новую графику сделат не смогут, возможно тока выпустят дополнение типа Xbox 360 turbo, к тому же на саите макрософт никаких заявлени не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, харе сопли жуватъ!

вийдит вох , все его увидят, и все новий наворотыи проблеми новые. и прогнозы воше рано доватъ, пока МС не скажет, не стоит и споритъ, люди доволъны играют. 2-3 года не за горами, по логике уже многие сейчас начнут думатъ о покупке новой консили:)

кстати вы ему еше нознание не дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как раз пора уже будет новую консольку брать... цифровое распространение врятли... Это ж на чем хранить потом? Жесткие не резиновые... Поддержка игр 360 будет однозначно, просто эмуляция. Сейчас прогресс идет таким темпом, что просто ужас. Так что не говорите, что новый бокс далеко не уйдет. Пк железо уже вроде бы как догнало 360й, но всеравно слишком дорого обойдется такой комп, 2-3 года... вспомните что было 2-3 года назад и сравните это с примерно 2х8800 ультра, а потом представьте что будет еще через 2-3 года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не будет цифрового распространения!!! Пользователей в Live раза в два меньше (а то и больше,я в цифрах не оседомлен) чем количество проданных консолей. не у всех есть инет, не у всех есть возможность СТОЛЬКО выкачивать из сети. Эту тему моно закрывать.

 

А что касательно новой суперграфики...помните прорыв в графике с 2001-го по 2006-й? Он огромен! Там каждый год проходила революция в технологиях! А последние 3 года что? Нету даже намека на что-то сверхтехнологичное. Да, где-то доработали, где-то подлатали, но по сути от движка, например, Дум3 графика за все это время ушла не так уж и далеко.

 

Посмотрите демки грядущих движков, например ID Tech 5. Да, красота...но разве сильно оное обгоняет нынешние движки? Да ничего подобного.

 

Всё это к тому,что прогресс замедляется...он не может не замедлиться. И на новых консолях мы не увидим визуальных революций, ставка будет сделана на функциональность. Ну и конечно я надеюсь на появление какого-то нового интерфейса управления на замену стандартному старичку геймпаду. Хотя вряд ли за 2 года в этой области произойдут существенные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость от части правильная!

По заявлениям микрософта, в 2010 году новый бокс будет только представлен, а это не означает что уже выпущен! До 2010 года будет ещё две ревизии материнок для нашего, 360 бокса! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все норм, как раз 5 лет будет спустя выхода xbox360

225289[/snapback]

Да это очередной флуд, лапши на уши вешают, если Майкрософт ориентируется на российский рынок, как они утверждают, то так скоро свой проект в жизнь они не пустят. Соглашусь лишь с одним, возможно это заявление неккоректно, а именно: Возможно Майкрософт планирует начать разработку новой консоли в 2009-2010 году. Максимальная жизнь консолей на рынке должна составить 10 лет, а потенциал Хвох 360 за два года раскрыть крайне сложно, учитывая когда она появилась на российском рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пк железо уже вроде бы как догнало 360й, но всеравно слишком дорого обойдется такой комп, 2-3 года...

225552[/snapback]

Это откуда такие сравнительные данные, что железо ПК уже догнало 360-й? Да Пень 4 намного круче нашего бокса, я уже молчу о Core Quad это ваще жара. Да бокс курит у компов по всем параметрам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что не поняли? Они намного хитрее. Кинули новость нам как собакам кость. И теперь сидят у себя в офисах и смотрят, что будет. Это как тест. Во всем мире щас это обсуждают. Так М$ узнает мнения геймеров. Хотят они новою консоль или нет. Если все будут кричать: "скорей он вышел, этот уже устарел...", то не удивлюсь, что они и 360й кинут. Имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Это как тест. Во всем мире щас это обсуждают. Так М$ узнает мнения геймеров. Хотят они новою консоль или нет. Если все будут кричать: "скорей он вышел, этот уже устарел...", то не удивлюсь, что они и 360й кинут. Имхо

225965[/snapback]

Имхо, им ничего не останется сделать как выпустить новую приставку, т.к. срок жизни Wii ещё меньше, а Nintendo точно не заставит себя долго ждать с приемником :)

А если будет новый Wii, то придётся выпускать новый X720 и новую PS4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не спорит что выпустят но никак не через два года, макрософт выпустит новую если выидет пс4, а пс4 выидет по заявлением если пс3 будет популярен а это значит через 5-7 лет, эти три консоли еше не настоко разошлис чтобы уже через два года выпускат новую. к тому же источник gametach не самыи правдивыи )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что толку об этом сейчас говорить, поживём увидим. А если Майкрософт желает знать мнение геймеров насчёт выпуска новой консоли, то наврядли они зайдут на этот форум!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрыч через 5-7 лет xbox360 и PS3 будут казатся нам туфтой , по графике сто пудова, меня на данный момент уже не одна игра по графике не ципляет, ети консоли могут на мой взгляд продаватся ещё лет 5-7 ( пс2 ещё продаётся же и сони не собирается её пока убирать) , так что может быть в 2010 году майкрософт выпустит новую консоль. Например Сони новую консль выпускает раз в 6 лет ( посмотри даты выхода консоли пс1, пс2,пс3 каждая из них выходила с промежутком 6 лет), макрософт сделала свою вторую консоль через 4 года , так что всё возможно что в середине 2010 года и выйдет новый XBox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выйдет только в том случае, если Плойка наберёт обороты и 360-м её уже не затмить, но какая там будет графа, что там будет за железо...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если игры будут распространятся по цифровому это хорошо-не надо переплачивать огромные деньги, за то что сюда нам привезли игры! А то я думаю- у какого-то прыща из америки под 50оригинальных дисков! Это ж скоко он денег потратил? А они у них там ваще по 20-40баксов! Цифровой торговле-да!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты не думал что в нашей могучей стране инет не увсех есть, и у многих он далеко не дешёвый. Я живу в 40 километрках от Москвы и у меня трафик напрягающий 720 рублей - 2 гигабайта. Какой там цифровой контент, и альтернативы у меня нету. Только в центре нормальный инет и недорогой, а остальные обламываются. В нашей стране не всем ето выгодно, если уж тебе повезло с инетом принемай мои поздравления
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А M$ молодцы, такими темпами можно вообще, планировать выход игр для 360 на 2009, а в 2010 выпускать какой нибудь Xbox 720 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...