Перейти к публикации

Rgh на Corona (вышел)


sa4ok777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

перепаял, ресеты пошли,но какието более быстры чем на кулранере, и не слышно сверчка. Опять чтото не так? старта нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другую прошивку пробуй,кселл другой пользуй,проводами играй,точки пайки меняй.Фото пайки давай,ну че как маленький.Не в обиду :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям беда, потому пишу сюда =) В общем Corona V3  перемычки запаяны постфикс установлен, RST на FT3T10  внатяг, изначально был один короткий ресет после чего тишина, залил кселл без графики, пошли короткие ресеты, грешил на постфикс, но соединив постфикс и чип более длинным проводником 15см пошли устойчивые ресеты. Но кселл так и не запускается. Подскажите какие можно предпринять действия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял этот конденсатор, поиграл с длинной post_out, перекидывал rst под крестовину, безрезультатно. Сейчас пробегусь по другим прошивкам, но что то мне подсказывает что не поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда еще все дрочились с DGX`ом. Было сильно влом баловаться с набором проводов разной длины и укладкой. Мне реально помогал способ снять ключ с холодными ребутами.  Включил ждешь минуту, не стартовала, выдергиваешь шнур питания на 20 секунд, чтобы все кондеры разрядились.. Снова включаешь. В итоге возится с проводами вообще не приходилось, но иногда приходилось таким образом ребутить и по 30 раз. 

 

Дебаг находил гдето тут. Припаяй не поленись. Глядишь яснее станет чо с ней.

 

http://i.imgur.com/dkSIlTv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня матрикс с дебагом, я по нему и ориентировался. К сожалению ситуация вообще оказалась более непонятная чем я описал выше. В момент когда уже я отпаял все провода, обратил внимание на плохо соединенные контакты R2C7 (SDA) запаяв на совесть собрал всё еще раз, но тут опять одна короткая тусклая вспышка и всё, консоль похоже зависает т.к. при выключении зел.диод продолжает гореть. Но стоит отпаять D и E контакты, то дебаг начинает подавать нормальный сигнал, но при соединениии этих контактов всё приходит к  нерабочему состоянию. Прям мистика, впервые такая беда, поэтому я решил отложить на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня матрикс с дебагом, я по нему и ориентировался. К сожалению ситуация вообще оказалась более непонятная чем я описал выше. В момент когда уже я отпаял все провода, обратил внимание на плохо соединенные контакты R2C7 (SDA) запаяв на совесть собрал всё еще раз, но тут опять одна короткая тусклая вспышка и всё, консоль похоже зависает т.к. при выключении зел.диод продолжает гореть. Но стоит отпаять D и E контакты, то дебаг начинает подавать нормальный сигнал, но при соединениии этих контактов всё приходит к  нерабочему состоянию. Прям мистика, впервые такая беда, поэтому я решил отложить на потом.

Местами D и E не перепутал точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы странно если бы я не попробывал =)

Попробуй подпаяться сразу к пятакам, которые замыкаешь. Я про SDA, SCL. Такую проблему видел на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Случился такой факап: пришли с Поднебесной матриксы, без кварца на 48Mhz.

Хотя место под пайку предусмотрено. В нашем мухостранске продают только большие кварцы на 5 вольт.

 

Будет ли он нормально работать от 3,3 вольт? Или надо брать с платы 5в?

Думаю если запитать от 5в, то и у тактового сигнала будет амплитуда 5в, так ведь можно пожечь микросхемы как ПЛИС, так и XBox'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По невнимательности запитал кулранер на 5в (после того как ДГХ отпаял на тринити). Ничего не произошло. В смысле кулранер не заработал, но и не сдох, хбох тоже не сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята нужно срочно хелл для короны в3 15574. Пожалуйста срочно. Все ссылки уже неработают. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята нужно срочно хелл для короны в3 15574. Пожалуйста срочно. Все ссылки уже неработают. Помогите.

Держи  http://files.mail.ru/4923534E6B704AB48AD4D3E9CEBB581D но вообще они в программы встроены(J-Runner,AutoGG).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. В джейранере сейчас один хелл. Или может я в упор не вижу(. А это с графикой или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе два с графикой один для дашей до 14719(по моему)другой для новых http://files.mail.ru/CB8C3B45AE9A47BBB5E4B7CDFD0E15F8 они для корон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Подскажите, может кто сталкивался - 

Corona V4 4Gb, чип матрикс, замкнута верхняя перемычка на fat. Запускается с первого раза, но только один раз. Потом нужно ждать около часа, чтобы запустить снова. Как будто кондер какой то заряжается и после это фиг включишь. Прошивки чипа, сами чипы, толщину и длину проводов перепробовал разные. Не сталкивался ник то с таким? 

Изменено пользователем xcomp555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попадаются короны тяжелые на старт, сейчас сам такую мучаю, может пять раз подряд стартануть до 30 сек, потом провал на 2-3мин. 

на следующий день начинает стартовать от 1 мин - задолбала уже

легче сделать RGH2 чем корону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй расположить чип под платой, максимально к точке ф2т10 помойму(альтернатива ресету), проводок 1-1,5 cm. И перемычку убери. У меня было так разок, победил так. Попытка не пытка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...