Перейти к публикации

Rgh на Corona (вышел)


sa4ok777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дак а чего там смотреть в браузере) , с помощью джей-раннера ключ скомуниздить и все.

Главное без графики кселл юзать, сграфикой часто  виснут.

п.с. Я в последнее время по ком монитору тырю ключи, используя лизард+пк - очень удобно и стабильно.

Так дороговасто с помощью лизарда ключик смотреть.Я по com смотрю с помощью кабеля из комплекта Nand-x(он и отдельно продается),либо любой подходящий использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, роутер не использую. Вторая сетевая карта, запущена программа Dual Server ( у Richy на сайте расписана).

используй xell без графики, тогда dual server поможет 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дороговасто с помощью лизарда ключик смотреть.Я по com смотрю с помощью кабеля из комплекта Nand-x(он и отдельно продается),либо любой подходящий использовать.

В общем-то действительно, дешевле и быстрее купить любой кабель для мобильных телефонов, который при подключении к ПК в холостую попросит установить драйвер. А оттуда уже GND и RX вывести и дергать им ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dontazavr@Der_Mensch, спору нет, абсолютно нелогично только для этого покупать лизард. Просто я привода шью лизардом уже давно, а тут обнову выпустили для использования в этих целях, стало быть пригодился и для фрибута.

п.с. а кабеля телефонного не нашлось у меня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите в чем может быть дело.

Corona v4 (4Gb). Дамп считал, залил CORONA_4GB.ecc

Поставил postfix adapter, прошил и запаял matrix 1 c кварцем.

Пытаюсь снять ключ с помощью COM порта. Xell зависает на первой фазе.

Находил в инете решение, в виде подмены xell-gggggg.bin, для старого xell, но здесь используется другой файл.

 

Лог вида:

 

XeLL - First stage
* Attempting to wakeup all CPUs...
CPUs online: 01..
CPUs online: 3f..
* success.
* Decompressing stage 2...
* Loading ELF file...
0x00000000 0x0003ae28, Loading .text...done
0x0003ae28 0x000007c0, Loading .elfldr...done
0x0003b5e8 0x00006370, Loading .data...done
0x00041958 0x00000228, Loading .got2...done
0x00041b80 0x0000007c, Loading .sdata...done
0x00041c00 0x00009480, Loading .rodata...done
0x0004b080 0x000000e4, Loading .eh_frame_hdr...done
0x0004b164 0x00000584, Loading .eh_frame...done
0x0004b700 0x007982ec, Clearing .bss...done
0x007e39ec 0x000000ac, Clearing .sbss...done
* GO (entrypoint: 000000000000ab00)
Xenos GPU ID=5841
! SFCX: Unsupported Type A-0
! config: sfcx not initialized
unknown SMC bulk msg
DVD cover state: 62
AVPACK detected: 1f
. ana disable
. ana enable
.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .........

 

Уходит в бесконечные точки.

Я так понимаю раз xell пытается стартовать, значит все припаяно верно, Post_out работает и т.д.

 

ХЗ что делать, заливал родной дамп — всё пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если используешь TX RGX попробуй другой кселл из этого архива  http://files.mail.ru/F768AE126B0C4F9E815DFC59F22E16F1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если используешь TX RGX попробуй другой кселл из этого архива  http://files.mail.ru/F768AE126B0C4F9E815DFC59F22E16F1

Это же вроде для DGX перепрошитых в обычный RGX чип. Разве он подойдёт для обычного matrix?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подойдет..

Его можно накатить прям сверху?

Или нужно сначала вернуть родную нанду и уже сверху её? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mr_Drew, хоть 10 раз можешь сверху кселлы накатывать, ища подходящий. Не влияет это ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну что ж так туго все.Сверху лей.

Залил сверху файл, что предложили в архиве.

Такая же ерунда. Виснет на первой фазе.

Ваттафак?

 

@mr_Drew, хоть 10 раз можешь сверху кселлы накатывать, ища подходящий. Не влияет это ни на что.

На тринити было, если не правильной командой записал кселл, нужно вернуть как было, потом сверху уже накатывать.

На коронах по-другому, уточняю просто. Опыта маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mr_Drew, естесственно,  если команда не правильная, то чего ожидать. пользуй джйраннеромю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вводные: мать корона в4, чип матрикс в1, даш 15574.

Не могу стабильности добиться. Делаю все по проверенным схемам: ресет на фт3т10 14-16 см, постаут - 8-10 см, чип м\у южником и краем матери. Проша 4-3, 2-3. Стартует по разному, иногда за 3 ресета, иногда более 10. часто за 6-7. Помогите падлюку победить )), что еще можно предпринять? 

п.с.  перепробовал все прошивки и ресет под крестовину - ваще не але )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще попробуй чип над южником "подвесить" я на малярном скотче делал, в трубочку его скручивал липкой стороной наружу с двух сторон от южника. некоторые приставки только так были стабильны, потом термоклеем крепил, оставив между югом и чипом примерно 1 см, чтобы юг не перегревался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stiffler@bla84diamond, спасибо. Добился норм старта - часто за 2-3 тика, иногда за 1 тик. редко за 40 сек переваливает. Но это только на холодную, потом разнобой конкретный. В итоге - рст - 10 см, пост - 8 см. проша 4-3, перемычка верхн слим, чип между югом и краем платы. 

@laris, я такой по натуре человек, ничего не могу с собой сделать - делаю как для себя, любое дело. Зато потом не стыдно людям в глаза смотреть за работу проделанную )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажрались вы) 6-7 ресетов это более-менее нормально для короны, 40-50 сек.

ну-ну. ставьте пятидолларывае говноматриксы дальше.... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимур, а с какими чипами будет быстро и стабильно на Коронах без пост-аут?

XRGlitch 1.7? Если так, то расскажи нам в чём у них секрет? Может правда стоит их всем ставить и тебе поможем ;)

Ну правда, я Ваш чип ставил, правда не 1.7, и по твоей укладке он действительно неплохо заводил Корону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого то проблема с матриксами?

Единственные чипы которые еще не разочаровали...единственное что делаю так это убираю 1.8 стаб и беру 1.8 с бокса, всегда было 1-2 ресета, иногда попадались короны с 1-5 ресета, но там уже ничего не спасало....без 1.8 с платы бокса бесконечный ресет...

 

Несколько раз брал платы уважаемого Тимура, но стабильности так и не получал.. Отпаиваю XRGlitch ставлю матрикс все нормально, ставлю обратно xrglitch получается лажа..

Изменено пользователем stiffler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...