Перейти к публикации

Ждем CFW для непрошиваемых консолей


Гость Roland
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Phyre engine скачался. Внутри просто море всего: исходники движка, документация, внешние библиотеки, утилиты, сэмплы. Только что своими руками прикоснулся к знаменитому MLAA, который работает на Cell.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Phyre engine скачался. Внутри просто море всего: исходники движка, документация, внешние библиотеки, утилиты, сэмплы. Только что своими руками прикоснулся к знаменитому MLAA, который работает на Cell.

может удастся что-то пофиксить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял, что кастома не предвидится по ходу, совсем глухо - походу джейл2 надо брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждите кастом 4.0. А мы пока будем играть в UFC Undisputed 3, Twisted Metal, Last of us и еще всякие мега шедевры :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Last of us ваще осенью выйдет,тем более есть TB для запуска пираток

 

все равно пираты прососели. ПС3 только для лицух, оставьте пиратство для богомерзкого хбокс360!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно пираты прососели. ПС3 только для лицух, оставьте пиратство для богомерзкого хбокс360!!!!!!!!!

 

И здесь PS3 копирасты!!! Что за....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждите кастом 4.0. А мы пока будем играть в UFC Undisputed 3, Twisted Metal, Last of us и еще всякие мега шедевры :D

Да чё ты пыжешься, Last of us еще не вышел даже а он уже играть собрался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТруБлюрасты на каждом углу кричат и хвастаются своим брелком - что за детские понты. купили и играйте молча!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждите кастом 4.0. А мы пока будем играть в UFC Undisputed 3, Twisted Metal, Last of us и еще всякие мега шедевры :D

:lol: удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил посмотреть эксплойт от Mathieulh. И как то непонятно каким образом загружается metldr.

Берется id PPE, строится логическое ядро spe, выставляются права и прерывания. И дальше по коду уже идет загрузка параметров лоадера и EID0.

 

При создании spe всегда запускается metldr ? Кто нибудь разбирался с этим кодом?

 

lv1_get_logical_ppe_id(&ppe_id);
lv1_get_virtual_address_space_id_of_ppe(ppe_id, &vas_id);

res = lv1_construct_logical_spe(PAGE_SHIFT, PAGE_SHIFT, PAGE_SHIFT, PAGE_SHIFT, PAGE_SHIFT,
        vas_id, 0 /* type */, &priv2_addr, &problem_phys, &local_store_phys,
        &unused, &shadow_addr, &spe_id);

res = lv1_enable_logical_spe(spe_id, 6);

res = lv1_set_spe_interrupt_mask(spe_id, 0, 0x7);

res = lv1_set_spe_interrupt_mask(spe_id, 1, 0xf);

res = lv1_set_spe_interrupt_mask(spe_id, 2, 0xf);

res = lv1_set_spe_privilege_state_area_1_register(spe_id, MFC_SR1, 0x10);

shadow = __ioremap(shadow_addr, sizeof(*shadow), _PAGE_NO_CACHE | 3);
problem = ioremap(problem_phys, sizeof(*problem));
priv2 = ioremap(priv2_addr, sizeof(*priv2));

    esid = (GET_ESID((unsigned long) metldr) << SID_SHIFT) | SLB_ESID_V;
    vsid = (get_kernel_vsid((unsigned long) metldr, MMU_SEGSIZE_256M) << SLB_VSID_SHIFT) |
        SLB_VSID_KP | SLB_VSID_L;

    spu_slb_invalidate_all(priv2);

    spu_slb_set_entry(priv2, 0, esid, vsid);

    priv2->spu_cfg = 0;

    eieio();

    spu_in_mbox_write_64(problem, (u64) isoldr);

    spu_sig_notify_1_2_write_64(problem, (u64) metldr);

    spu_iso_load_req_enable(priv2);

    spu_iso_load_req(problem);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мы пока будем играть в UFC Undisputed 3, Twisted Metal .. и еще всякие мега шедевры :D

ЛОЛище то какое))))))))

твистед метал.. ты демку не видел еще чтоль? пс3 ваще нахрен продать надо, походу. вместе с мувом и прочим барахлом.

пока джаспер с фрибутом не сдох - зы3 ваще не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно поэтому у меня вторая сонька которую я считаю лучше намного чем пс3 ибо игры шлак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пс3 ваще нахрен продать надо, походу. вместе с мувом и прочим барахлом.

зы3 ваще не нужна.

Cегодня продал свою PS3 :sm:

Изменено пользователем hitboy1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛОЛище то какое))))))))

твистед метал.. ты демку не видел еще чтоль? пс3 ваще нахрен продать надо, походу. вместе с мувом и прочим барахлом.

пока джаспер с фрибутом не сдох - зы3 ваще не нужна.

+ многа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидывал уже кто? Или я первый?

ТЫЦ

Статья правда немного старая, но в его блоге можно узнать, что он разобрался с ECDSA подписью. Кастом скоро ребят!!! (ЭТО НЕ ЧИТАТЬ!!!). Он сделает не кастом, а запуск не подписанного кода на офф. прошивки! ;)

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидывал уже кто? Или я первый?

ТЫЦ

Статья правда немного старая, но в его блоге можно узнать, что он разобрался с ECDSA подписью. Кастом скоро ребят!!! (ЭТО НЕ ЧИТАТЬ!!!). Он сделает не кастом, а запуск не подписанного кода на офф. прошивки! ;)

 

Да, было. Его уже успели обозвать балаболом, кто то успел дико забелИвить, ктота уже потёр руки на кастом. Вообщем обсасывали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было. Его уже успели обозвать балаболом, кто то успел дико забелИвить, ктота уже потёр руки на кастом. Вообщем обсасывали уже.

Я скорее тру руки на кастом :biggrin: Даже не на кастом... А то достало на 3.41 сидеть :sorry:

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какаротто к сожелению "заморозил" свой цфв(или хен) жалко аднако)

И где такое написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KaKaRoTo только позавчера написал, что он разобрался с ECDSA подписью и продолжил работу... Ни о какой заморозке проекта и слова нет, единственное, что он отлучался на 2 недели в отпуск, вот тогда он действительно останавливал работу, а так ничего про заморозку проекта и слова нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берется id PPE, строится логическое ядро spe, выставляются права и прерывания. И дальше по коду уже идет загрузка параметров лоадера и EID0.

Я тоже умею читать названия функций и переменных))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его уже успели обозвать балаболом, кто то успел дико забелИвить, ктота уже потёр руки на кастом. Вообщем обсасывали уже.

Ага) Я даже, белИвя, соньку с 3.66 новехонькую купил впрок, за год то, я думаю, успеют ломануть, а пока б\у дисочки и белив)

Благо есть комп и др. консоли, а была б у меня только пс3, я бы... гулял... по морозу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...