Перейти к публикации

Faq Xk3y (x360key)


ROOFus
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Пользую кей уже пару месяцев... есть вопросы...

1. У всех нормально работает, если запускать образы прямо с внешнего харда? (бывают зависоны, для гарантированной игры приходится ставить на внутренний винт)

2. У всех всегда с первого раза на внутренний винт ставится? (бывает ошибка чтения диска, приходится перегружать консоль и ставить заново)

Слимка с 250 Гб, привод 0225, прошит на lt2.0, даш предпоследний, дае бин не ловил, кей первой ревизии, использую исо-меню, прошивка пульта 1.1, кея - 1.20b, внешние винты transcend на 320 гигов (в основном пользую НТФС, но пробовал и ext4 - разницы не ощутил никакой), кабель использую У-образный, второй конец для доп питания втыкаю в бокс.

3. В свете последних кучи изменений не совсем понятно, есть ли разница для кеевцев, какой образ они запускают на прошивке 1.12 и выше? (для lt2.0 или для lt3.0). В общем, наверное спутанно объясняю, но нельзя ли расписать какие образы правильно запускать при разных дашах и при каких прошивках кея, что бы не схватить метку ап25 или ап26 на хгд3 образах?

Типа: даш ...., дае старый - образы для... , с прогоном через патчер

или даш..., дае новый - образы для... , с прогоном через агбх 1.0.6. В общем как то так...

Как собака, блин... вроде понимаю, а сказать четко не могу... :(

Если с прошивками приводов еще понятно (lt2.0 или lt3.0) что делать с образами, то как быть с кеем в зависимости от его прошивок, привод с какой прошивкой он эмулирует?

 

1 да всё работает, ничего не виснет, на жд ставлю в основном игры для лайва, чтоб грузиться побыстрей..

2 ставится всегда отлично, если образ не кривой (я такие некачаю) лучше английский язык , чем пиратский образ. (возможно причина глюков гдето в харде) ext 3 и 4 попробовал разницы ненашёл, хотя щяс с ними отлично можно работать из под винды с помощью драйвера.. (оставил нтфс) (возможно кстати некоторые ЖД уходят в Sleep режим , что не есть хорошо)

 

3 как я понял разницы нет, прошивка 1.20 просто необращается к зоне куда агбикс записывает данные о топологии и пользуется как и раньше встроенными профилями - собираются сделать поддержку етой топологии (правда незнаю кому тогда нужна будет ихняя Gecko потому как можно будет снимать образ как и сейчас и патчить его в абгиксе ) игры патчу в последнем абгиксе и вливаю в них топологию, так на будушее, сейчас оно никак не мешает

даш поставил последний давно уже как я понимаю и дае бин новый с ним тоже встал , но ето как то никак не влияет - просто обнови всё , и кей и даш

3.1 как выше уже написал , у кея свои методы и спокойно можешь пихать образы и 2.0 и 3.0 ну по крайней мере до новой прошивки

вот что собираются сделать

The way we used to do AP25

1) Is dae.bin available? Yes, use it, else

2) Use AP25 patch data if available, else

3) Puke - AP25 failed

 

Currently XK chooses it's source of data for AP25 protected games as follows:

1) Is a profile available internally? Yes, use it, else

2) Is a profile available on the HDD? Yes, use it, else

3) Puke - "No profile data"

 

As you can see it will be trivially simple to update this to (I didn't bother before because of the lack of ABGX support, when I did look at it I found a better solution - 01.20):

1) Is a profile available internally? Yes, use it, else

2) Is a profile available on the HDD? Yes, use it, else

3) Use topology patch in ISO if present

4) Puke - "No profile data"

 

я считаю грамотный подход

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а деньги вернули? там отказаться можно да?

Конечно вернули за 3 дня.

Trot чо это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть вопрос у меня кей второй ревизии без пульта просто переходник и все,я по незнанию неправильно подключил шлейф в переходник,там контакты с двух сторон перепутать легко,можно ли подключив неправильно спалить что нибудь в кее?ну никак он не хочет видеть винт,перечитал весь фак,вроде все делаю правильно восстанавливаю флешку и скидываю туда дамми,вообще прошивка 1.06 работает с последним дашем или надо повыше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли кей работать с образами, которые весят больше, чем положено? Например, если поменять текстурки лиц и брони, добавить новые прически и т.п.? Изменено пользователем noke7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли кей работать с образами, которые весят больше, чем положено? Например, если поменять текстурки лиц и брони, добавить новые прически и т.п.?
кей то работать будет,но бокс не запустит однозначно :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть вопрос у меня кей второй ревизии без пульта просто переходник и все,я по незнанию неправильно подключил шлейф в переходник,там контакты с двух сторон перепутать легко,можно ли подключив неправильно спалить что нибудь в кее?ну никак он не хочет видеть винт,перечитал весь фак,вроде все делаю правильно восстанавливаю флешку и скидываю туда дамми,вообще прошивка 1.06 работает с последним дашем или надо повыше?

Пробуй записать на флэшку и вставить в кей. Даш однозначно ставь последний(с флэшки, а то может быть ошибка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форматнул винт в ext2 тогда он увиделся,захожу в папку games и все больше никаких папок невидно,может быть это из за того что я не скинул на винт в корень файл xkey.cfg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите в какую сторону копать))) кей работал на даше 13599 все норм было, обновил даш до последнего и он перестал работать ( вернее ISO меню)

При нажатии открыть лоток он висит в режиме "Закруть лоток", а должен сам закрыть и смонтировать смешаный диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите в какую сторону копать))) кей работал на даше 13599 все норм было, обновил даш до последнего и он перестал работать ( вернее ISO меню)

При нажатии открыть лоток он висит в режиме "Закруть лоток", а должен сам закрыть и смонтировать смешаный диск.

Удали dae.bin с жеского диска(или флэшки). Посмотри в xk3y.txt включено ли исо меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удали dae.bin с жеского диска(или флэшки). Посмотри в xk3y.txt включено ли исо меню.

 

Удалял. В файле cfg меню включено.

А может нужно новый dae.bin закатать. Он же от старого даша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалял. В файле cfg меню включено.

А может нужно новый dae.bin закатать. Он же от старого даша.

Обнови прошивку до 1.20 Дае начиная с 1.10 версии прошивки уже не нужен

Изменено пользователем ROOFus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнови прошивку до 1.20 Дае начиная с 1.10 версии прошивки уже не нужен

Скачал с офф сайте,вроде как обновил (проверить не могу нет дисплея) все равно не пашит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал с офф сайте,вроде как обновил (проверить не могу нет дисплея) все равно не пашит.

Обнови еще раз только подожди подольше минуты 2 с воткнутой флэшкой раз дисплея нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнови еще раз только подожди подольше минуты 2 с воткнутой флэшкой раз дисплея нету.

 

Ждал 10 минут))) а то и больше.

 

 

 

Давай еще уточним мои движения,что бы исключить косяки)

 

Скаченую прошивку ( 3 файла) записываю на флешку в корень. То есть D:\ без всяких папок. В файле конфига включаю исо меню. Далее подключаю к кею и джу примерно минут 2-5. Выключаю бокс и через минуту включаю.

Изменено пользователем Antiborebuh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждал 10 минут))) а то и больше.

Проверь питание винта, попробуй ребутнуть приставку Кей выключить, ну или в Pass-through запустить проверить.

В общем дерзай, удали dae.bin прошивка новая тем более key.cfg этот файл на один раз нужен кею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ROOFus А дай ссылку на 1,20 прошу,а то на офф сайте только 1.12

http://www.multiupload.com/SB4THZ6C3U

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновили FAQ Добавил инструкцию по обновлению lcd дисплея

А что дает обновление ПО LCD ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что дает обновление ПО LCD ?

То что он гореть не будет постоянно Через 30 сек простоя отключается Почитай оф тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиксили включение выключение подсветки на дисплее. Чтобы постоянно не горела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил сию девайсину,убил уже 7 часов.Поясните глупому,что делать.Разобрал свою слимку,подключил привод к компу.Привод определился,но ключ не отдаёт. :unknw:

Пробовал по гайду включать консоль до и после запуска компа = 0 эмоций.Что делать? К мастеру в городе обратиться туго, откликается через неделю - две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил сию девайсину,убил уже 7 часов.Поясните глупому,что делать.Разобрал свою слимку,подключил привод к компу.Привод определился,но ключ не отдаёт. :unknw:

Пробовал по гайду включать консоль до и после запуска компа = 0 эмоций.Что делать? К мастеру в городе обратиться туго, откликается через неделю - две.

Ну дак надо чипсет подходящий А это в соседние темы. Тут снятие ключа не обсуждают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил сию девайсину,убил уже 7 часов.Поясните глупому,что делать.Разобрал свою слимку,подключил привод к компу.Привод определился,но ключ не отдаёт. :unknw:

Пробовал по гайду включать консоль до и после запуска компа = 0 эмоций.Что делать? К мастеру в городе обратиться туго, откликается через неделю - две.

http://hackfaq.net/xbox/type.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коварный тип, не даешь людям познать прелести рытья в тоннах тем Надо добавить ссыль на первую страницу

Изменено пользователем ROOFus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...