Перейти к публикации

Bethesda объясняет почему Skyrim занимает всего 6 Гб


Mephistofel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Bethesda объясняет почему Skyrim занимает всего 6 Гб

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111030/yVbZyie8.jpg


Пару дней назад компания Bethesda сообщила о том, что ролевая игра The Elder Scrolls V: Skyrim займет всего 6Гб на жестком диске. Учитывая, что игра по своим масштабом настолько гигантская, то как разработчики умудрились добиться этого?

Сегодня глава маркетингового отдела Bethesda Питер Хайнс (Peter Hines) объяснил почему Skyrim занимает всего 6 Гб. Он сказал, что это связано с их новым движком. Шок? Возможно, разработчики используют модифицированную версию Gamebyro или совершенно новый движок, но самое главное слово "новый".

"Благодаря новому движку и новейшей техники сжатия, мы сделали так, что игра влезет всего на 6 Гб", сказал Хайнс.

По словам Пита, в случае со Skyrim, баги естественно будут, однако на этот раз у них гораздо более оптимизированный движок.


Источник: http://gamemag.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого в XGD3? прошился на лт 2.0+ и записывай как раньше записывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот первые 10 минут геймплея глянул и увидил старый добрый фалаут а не новый движок...

да и вообще будет нам уроком те игры что перед релизом выпускают лайв экшен трейлер вместо рендериного геймплея будут на движке 3 фола (:

Изменено пользователем Gowakycenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bethesda объясняет почему Skyrim занимает всего 6 Гб

Графона нету потому что :biggrin:

 

Парадокс, однако: Uncharted 3 весит 40гб, Skyrim весит 6 гб, но графона нету ни там, ни там :sm:

Изменено пользователем DarkX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графона нету потому что :biggrin:

 

Парадокс, однако: Uncharted 3 весит 40гб, Skyrim весит 6 гб, но графона нету ни там, ни там :sm:

Лиш для тех кто его ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам Пита, в случае со Skyrim, баги естественно будут

Честность - это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого в XGD3? прошился на лт 2.0+ и записывай как раньше записывал.

скоро буду шиться, если чего, тебе в лС отпишу по поводу проши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле а зачем мне отписывать? я уже давно прошился)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фелаут НВ вешал ваше 4.7 гб

чем меньше весит тем лучше

ты страдаеш нехваткой места на ХДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на новом движке мы можем использовать одну и ту же текстуру многократно на протяжении всей карты. ДА ЗДРАВСТВУЮТ ОДНООБРАЗНЫЕ ДОМА И ЛАНДШАФТЫ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на новом движке мы можем использовать одну и ту же текстуру многократно на протяжении всей карты. ДА ЗДРАВСТВУЮТ ОДНООБРАЗНЫЕ ДОМА И ЛАНДШАФТЫ!

А зачем создавать? копипаст и ладно- фаны сожрут. Всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на новом движке мы можем использовать одну и ту же текстуру многократно на протяжении всей карты. ДА ЗДРАВСТВУЮТ ОДНООБРАЗНЫЕ ДОМА И ЛАНДШАФТЫ!

Из одной и той же "текстуры" ты можешь сделать и стекло и ткань и железную поверхность - много кто так делает.

Тем более здесь вовсю говориться о "новом движке", посмотрим, что придумали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из одной и той же "текстуры" ты можешь сделать и стекло и ткань и железную поверхность - много кто так делает.

Так сделать вряд ли получится, если конечно речь о diffuse текстуре.

 

Зато вот одной маленькой текстурой земли покрыть землей весь мир игры - получится. А чтобы низкое разрешение не мозолило глаза, накладывают пару detail текстур. В итоге, места занимает минимум (счет на килобайты), а детализация отличная. И ведь разнообразный мир получится, никто в копипасте и не обвинит при первом взгляде. Вот тебе и 6Гб на огромный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на новом движке мы можем использовать одну и ту же текстуру многократно на протяжении всей карты. ДА ЗДРАВСТВУЮТ ОДНООБРАЗНЫЕ ДОМА И ЛАНДШАФТЫ!

Не путай одну и ту же текстуру и одинаковые модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, разработчики используют модифицированную версию Gamebyro или совершенно новый движок, но самое главное слово "новый".

Давно же известно, что движок Skyrim называется Creation Engine, это их сильно доработанный и модернизированный Gamebyro.

И почему вы так боитесь малого размера игры? Что в Oblivion было мало контента или он был страшный? И занимал те же 4 гига. Я уже не говорю про Morrowind, тот вообще 1 CD занимал. Просто нормальные программеры, с прямыми руками и кривыми извилинами, не избалованные размерами блюрея. Там где размер игры 45 гигабайт, а геймплея на 8 часов. А текстуры они могли кое-где и процедурные использовать, то есть генерируемые программно, например на тех же горах. Так они вообще копейки памяти занимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно же известно, что движок Skyrim называется Creation Engine, это их сильно доработанный и модернизированный Gamebyro.

И почему вы так боитесь малого размера игры? Что в Oblivion было мало контента или он был страшный? И занимал те же 4 гига. Я уже не говорю про Morrowind, тот вообще 1 CD занимал. Просто нормальные программеры, с прямыми руками и кривыми извилинами, не избалованные размерами блюрея. Там где размер игры 45 гигабайт, а геймплея на 8 часов. А текстуры они могли кое-где и процедурные использовать, то есть генерируемые программно, например на тех же горах. Так они вообще копейки памяти занимают.

ну вешает на блюрей наверное из-за того что видео в HD1080P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не наверное, а так и есть. Озвучки на разных языках, несжатый звук и все катсцены записаны на видео с огромным битрейтом в 2д и 3д форматах.

 

А текстуры они могли кое-где и процедурные использовать, то есть генерируемые программно, например на тех же горах. Так они вообще копейки памяти занимают.

Не думаю, что они с эти замарачивались. Одно дело процедурные текстуры, которые надо долго отлаживать, чтобы они нормально выглядели. Другое - качественная текстура в 1-2 Мб или меньше даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...