Перейти к публикации

Как записывать диски. C4e's Ixtreme Burner Max Faq


aphex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот этот подошёл отлично( DVD±RW SATA ASUS DRW-24B3ST/BLK/B/AS Black OEM)

Пришлось помучатся немножко за-то всё ок теперь!

Появился небольшой опыт в перешивке приводов пк!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите а есть ли разница какой привод лайтон из списка покупать?

ил тупо самый дешёвый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stepa9

 

Q: В чем разница, между моделями iHAS124B, iHAS224B, iHAS324B, iHAS424B, iHAS524B, iHAS624B?

A: Поддержка или её отсутствие дополнительных программных и аппаратных фишек, таких как LabelTag, LightScribe и SmartErase. Все они бесполезны для записи XGD3.

Изменено пользователем floyd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не работают (старый чип, нужна другая прошивка):

LiteOn iHas124-XX A

LiteOn iHas224-XX A

LiteOn iHas324-XX A

LiteOn iHas424-XX A

LiteOn iHas524-XX A

LiteOn iHas624-XX A

ASUS DRW-24B1ST

ASUS DRW-24B1LT

Plextor PX-880SA

Кто-нибудь работает над "другой прошивкой"? Как раз имеется ASUS DRW-24B1ST не хочется в лужу сесть если сейчас пойти купить привод из списка поддерживаемых а завтра выпустят прошивку для 24B1ST.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня привод NEC DVD RW ND-3540A.

как я понимаю мне уже ничего не светит записать?

 

Почему же, записывай как раньше с ошибками (либо до конца диска в CloneCD)

 

Правда в лайве с таких дисков сидеть не безопасно (пока только с форзы) и врятли нормально удастся поиграть в игры использующие 100% дискового пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новом ImgBurn можно выбрать при записи - Overburn, это значит он запишет до конца, без всяких заморочек с прошивками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новом ImgBurn можно выбрать при записи - Overburn, это значит он запишет до конца, без всяких заморочек с прошивками?

До конца диска, а прошивки позволяют до конца образа.

Изменено пользователем ZODAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же, записывай как раньше с ошибками (либо до конца диска в CloneCD)

 

Правда в лайве с таких дисков сидеть не безопасно (пока только с форзы) и врятли нормально удастся поиграть в игры использующие 100% дискового пространства.

Какая разница как записан диск,все равно забанят привод то прошит,ваш ко.

Изменено пользователем sodom876
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образ XGD3 занимает 8,74 Гб, против 7,84 Гб у его предшественника.

Ммм... ошибочка. Образ XGD3 занимает 8,74ГБ, но нет, к которым мы привыкли, а тех промышленных, в которых не по 1024 байта в Кб (степени двойки), а по 1000. Т.к. весит он 8547991552 байт. А обычных Гб (которые по промышленным стандартам обозначаются как ГиБ) получается 7,96 ГиБ.

А то получается в FAQ сравниваются величины разных размеров, и получается такая большая разница. На деле не так много было добавлено то.

 

EDIT: А хотя всё правильно в FAQ. Сам себя запутал с этими ГБ/ГиБ. Может стоит добавить, что там размерность берется по степени 10, а не степени 2 как обычно привыкли при скачивании с сети.

Изменено пользователем NStorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлой мессаге описался, диск XGD3 весит конечно больше, 8738846720 байт.

 

Подробнее о размерах.

Гигабайт (ГБ, Гбайт) — кратная единица измерения количества информации, равная 10^9 = 1 000 000 000 байт. Часто используется для обозначения 2^30 = 1 073 741 824 байт[1], что согласно предложению международной электротехнической комиссии является гибибайтом.

 

На диск DVD+R DL помещается 8547991552 байт (пруф). Производители пишут это как 8.5GB - подразумевая свои гигабайты, как и в случае с винтами, которые идут по степени 10. А не как обычно мы привыкли по степени 2.

 

Стандартно на DL диск помещается 7,96 ГиБ (8547991552/1024/1024/1024).

Образ XGD2 весит обычно 7838695424 или 7835492352 байт (разница не велика), что примерно 7,3 ГиБ. Или 7.84 ГБ.

А образ XGD3 весит ровно (во всяком случае для Dark Souls и FM4 смотрел - байт в байт) 8738846720 байт = 8,14 ГиБ. Или 8,73 ГБ.

 

 

Это в интернетах при скачивании все привыкли, что размеры указаны ГБ, хотя на деле это 2 в 30 сетепени байт, т.е. гибибайт. А на дисках заявленные 8.5 ГБ, вовсе не те 2^30, а всего лишь 10^9, т.е. на целых 73 741 824 байт меньше, на каждый гигабайт. Также и с указанием размера на винтах поступают. Все наверное сталкивались с тем, что "купили винт на 1ТБ, а места только 931Гб". Вот и тут тоже самое.

Изменено пользователем NStorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребзя тажко читать бурления говна, скажите по сути где можно глянуть какой привод купить и как собсно записывать и на любые диски или онли верба с мего матрицей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GUNxOFxPATR1OTS,

6 страниц, из которых 1ая фак, никак не осилить? Скоро будет "Ребзя тажко читать бурления говна в этом одном коротком и понятном всем кроме меня предложении, придите кто нибудь ко мне домой и объясните все как ленивому дауну"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что будет, если на обычном приводе (без прошивки Чевы LT MAX) записывать XGD3 образы, выбирая на этом шаге пункт оверберн?

/forum/style_images/icon_plus_1.gif  ----
http://s002.youpic.su/pictures/1317844800/b8a4fd23743063562e01eb834dfa1b06.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если я запишу обычным способом(т.е. без специального привода и прошивки) XGD3 игру и буду играть с выключенным лайвом, метка на бан поставится, или же палится только в онлайне? И будет ли игра нормально работать при стандартном способе записи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если я запишу обычным способом(т.е. без специального привода и прошивки) XGD3 игру и буду играть с выключенным лайвом, метка на бан поставится, или же палится только в онлайне? И будет ли игра нормально работать при стандартном способе записи?

Подскажите кто-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если я запишу обычным способом(т.е. без специального привода и прошивки) XGD3 игру и буду играть с выключенным лайвом, метка на бан поставится, или же палится только в онлайне? И будет ли игра нормально работать при стандартном способе записи?

1) Играешь в пиратку — рано или поздно забанят, вне зависимости от способов записи и прочего. Чтобы словить метку онлайн не обязателен.

2) Смотря какая игра. Форза 4 у некоторых, при стандартном способе записи, выкидывает с ошибкой каждые десять минут. Даже в оффлайне А у некоторых, бывает и без ошибок работает. С другими играми вроде пока массовых проблем не было, работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть внешние совместимые усб-приводы?

переходник usb-sata тебе в помощь и любой привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Играешь в пиратку — рано или поздно забанят, вне зависимости от способов записи и прочего. Чтобы словить метку онлайн не обязателен.

2) Смотря какая игра. Форза 4 у некоторых, при стандартном способе записи, выкидывает с ошибкой каждые десять минут. Даже в оффлайне А у некоторых, бывает и без ошибок работает. С другими играми вроде пока массовых проблем не было, работают.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо !! за отличный faq!!куплю себя лайтон=))

подскажи а не известно не будет ли Ixtreme Burner Max для других приводов??кроме лайтонов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LITE-ON DVDRW SOHW-1673S

Раньше "СТАРЫЕ" игры писал отлично.

А теперь можно выкидывать ?

Изменено пользователем ZAJIGAEM8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, прошивал кто-нить привод через SATA-USB переходник? Просто компа ща нет под рукой и интересно знать, определиться корректно он по юсб и прошьется ли с того же ноута?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, прошивал кто-нить привод через SATA-USB переходник? Просто компа ща нет под рукой и интересно знать, определиться корректно он по юсб и прошьется ли с того же ноута?

Да, все отлично прошивается и пишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...