Перейти к публикации

Всё о Playstation Vita


Riku
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Одна из лучших инди, в которые играл.

Но возможно придется часик-два через силу поиграть.

 

Верь высоким оценкам. Отличный проект.

 

И то, и другое поставил повторно на свищ, несмотря на комплит псвитовый

 

Darkest Dungeon отлично зашел. Намного интересней на свище играть? Я тоже подумываю променять виту на свищь. Стоит того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Darkest Dungeon отлично зашел. Намного интересней на свище играть? Я тоже подумываю променять виту на свищь. Стоит того?

В моем случае после того, как сейчас разобрался с эмуляторами и к ним добавились ядра псп\пс1, это лучшая консоль в жизни. Очень часто в пути или ожидаю чего-нибудь, поэтому портатив необходим. А тут прошил, и все актуальные инди доступны, в отличии от псв, куда только огрызки со стола иногда долетали. Сверху это дело закидывают крупными играми, в основном портами отличных проектов. Я безумно счастлив.

По ощущениям сначала непривычно, сейчас когда псвиту беру в руки, хохотать охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае после того, как сейчас разобрался с эмуляторами и к ним добавились ядра псп\пс1, это лучшая консоль в жизни. Очень часто в пути или ожидаю чего-нибудь, поэтому портатив необходим. А тут прошил, и все актуальные инди доступны, в отличии от псв, куда только огрызки со стола иногда долетали. Сверху это дело закидывают крупными играми, в основном портами отличных проектов. Я безумно счастлив.

По ощущениям сначала непривычно, сейчас когда псвиту беру в руки, хохотать охота.

 

Я понял, просто, я сейчас пересел с ААА проектов на инди игры, которые раньше просто игнорировал, и открылся огромный мир, доселе неизведанный, огромный плюс свищу-прошиваемость. А батареи на долго хватает?

 

И ещё вопрос в догонку, стоит брать свищ теперешний или стоит подождать до выхода новой модели, которую, по слухам, завезут летом этого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я понял, просто, я сейчас пересел с ААА проектов на инди игры, которые раньше просто игнорировал, и открылся огромный мир, доселе неизведанный, огромный плюс свищу-прошиваемость. А батареи на долго хватает?

 

И ещё вопрос в догонку, стоит брать свищ теперешний или стоит подождать до выхода новой модели, которую, по слухам, завезут летом этого года?

Батарея зависит от того, во что играешь. У меня примерно по 4 часа получается. В Зельде, Диабло или МК11 ближе к 3 часам. Но я брал б\у, возможно потасканный аккумулятор уже.

Летом обновленной ревизии не должно быть, и там точно прикроют нынешнюю возможность прошить. Да и в нынешней модели нет каких-либо вопиющих минусов. Миллионы людей играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свищ все же фиговый портатив - слишком большой и тяжелый, батареи надолго не хватает, блютуз аудио не завезли, у меня обе консоли прижились, каждая для своих целей Изменено пользователем doxtur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свищ все же фиговый портатив - слишком большой и тяжелый, батареи надолго не хватает, блютуз аудио не завезли, у меня обе консоли прижились, каждая для своих целей

 

Если не секрет-какие цели? Может я на заметку возьму что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то по факту псв потеряла последний свой плюс в виде эмулятора пс1\псп. Теперь вообще все доступно на свище.
Я, разве что, Слая экз так и не прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mike124, ну как какие, попробуй свищ потаскать в кармане куртки/брюк, с блютуз аудио подружить - сразу станет ясно где портативка а где переноска (в рюкзаке), и экран качеством похуже у свитча, батарея тоже Изменено пользователем doxtur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mike124, ну как какие, попробуй свищ потаскать в кармане куртки/брюк, с блютуз аудио подружить - сразу станет ясно где портативка а где переноска (в рюкзаке), и экран качеством похуже у свитча, батарея тоже

 

Что-то не радужная картина вырисовывается, и экран хуже и батарея хуже у свича, так а в чем её преимущества? Экзы? Прошиваемость? Так сейчас взломали прошивку Виты 3.70. Я хотел Свич брать, а сейчас и призадумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mike124, ну так вы подержите оба устройства в руках, Свитч сильно мощнее, экран все же 720p, выходят и будут выходить новые/актуальные игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свищ все же фиговый портатив - слишком большой и тяжелый, батареи надолго не хватает, блютуз аудио не завезли, у меня обе консоли прижились, каждая для своих целей

Тоже так думаю. Если где-то в отпуске или командировке поиграть, сидя в номере, это одно, а на пляже, в очереди и т.д. больше интересен формат виты или 2/3дс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mike124, ну как какие, попробуй свищ потаскать в кармане куртки/брюк

Ношу во внутреннем кармане курток\ветровок\пальто\балахона без каких-либо проблем. По блютус аудио никогда претензий не понимал, есть - ок, удобно наверное, нет - ничего страшного. Какой -либо необходимости в этом нет.

Экзы?

Почему сразу экзы? Просто игры свежие выходят.

Тоже так думаю. Если где-то в отпуске или командировке поиграть, сидя в номере, это одно, а на пляже, в очереди и т.д. больше интересен формат виты или 2/3дс.

Ну с планшетами, книгами, газетами ходят же везде люди.

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Так то по факту псв потеряла последний свой плюс в виде эмулятора пс1\псп.

Про adrenaline не слышал?

 

Прикол

 

А где взять такую подставку? Она сама с дш4 коннектится или надо хоумрю на виту ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про adrenaline не слышал?

 

У меня он и установлен, а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня он и установлен, а что?

Как же тогда вита могла потерять этот плюс, если он есть и работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же тогда вита могла потерять этот плюс

Потеряла плюс в сравнении с NS. На свище запустились образы пс1\псп, запуск которых для меня был последним преимуществом PSV. Что непонятного то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеряла плюс в сравнении с NS. На свище запустились образы пс1\псп, запуск которых для меня был последним преимуществом PSV. Что непонятного то?

Прост не вкурил сразу, про какой плюс ты говоришь. А ты про преимущество. Ну да ладно, теперь понятно.

 

А вообще, запуск мультиплатформы с пастгена/карентгена это не "плюс" свича, а просто возможность.

На вите тоже выходила актуальная мультиплатформа, типа той же колды и нфс, и пастген по обратке. А с прошивкой так и вовсе вся библиотека псп/пс1 доступна.

 

А то, что вита СЕЙЧАС не может запускать современную мульти - так это не недостаток ни разу. Вита это пастген портатив, а свич карентген. У свича 300 гигафлопс и активное охлаждение, у виты 30 гигафлопс и пассивное охлаждение. Считай, 10-кратная разница между консолями.

 

И не смотря на все это, в современную мультиплатформу могу поиграть в крутом качестве (в отличие от свича) используя ремоутплей. Наличие пс4 при этом - плата за качество графена и ассортимент игр.

 

Фактически, за счет ремоутплея вита почти не утеряла актуальность. Да, не могу поиграть в экзы свича. Ну так и на свиче в экзы виты не поиграть.

 

А вот чего у свича нет и от этого очень больно: качественный экран, монолитный корпус (уже есть лайт, ок), блютуз.

 

Чего нет у виты и это боль - пары дополнительных шифтов. Но это решается покупкой защитного чехла с кнопками.

 

Поэтому, считаю, что вита объективно более крутое устройство с технической стороны и по реализации.

А вот то, что дебичи из руководства пони забили на нее - это печаль-беда-могила.

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и на свиче в экзы виты не поиграть.

Кроме страшного анчартеда и пары достойных игр, всё на пс4 уехало.

 

И не смотря на все это, в современную мультиплатформу могу поиграть в крутом качестве (в отличие от свича) используя ремоутплей. Наличие пс4 при этом - плата за качество графена и ассортимент игр.

С вай фай модулем уровня паленого китайфона, особо не поиграешь. Только если во что-то настольное или на минимальной сложности. В сумме часов 20 отыграл в фоллаут 4 когда тв был занят, до конца так и не привык к отклику+отсутствию л2\р2.

Ну и там где я играю в свич, адекватного вай фая практически не бывает.

 

На вите тоже выходила актуальная мультиплатформа

две с половиной игры?

 

Поэтому, считаю, что вита объективно более крутое устройство с технической стороны и по реализации.

На котором адово тормозили даже пиксельные инди из плюса.

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mich11, ну игры вкусовщина. Для кого-то три игры норм на вите... а для меня вот пока ноль на свиче, но я ж не говорю, что там ноугамез.

 

Про управление - дело привычки.

 

Про тормоза инди - ну так на то они и инди, что выходят не от профи, а от любителей. Они и на пеке с 100500 терафлопс умудряются тормозить. Напомню, что мощность виты 30 гигафлопс, а это в 10 раз меньше свича или того же х360.

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про тормоза инди - ну так на то они и инди, что выходят не от профи, а от любителей.

Нет, они именно умудряются даже их обрезать и недостаточно оптимизировать под псвиту. На пс4 с ними всё ок было.

Рад, что ты нашел для нее применение.

 

Для кого-то три игры норм на вите...

 

Я про мультиплатформу актуальную, ее там не было почти.

 

Игр хороших там предостаточно. Соул сакрафайс дельта и слая с удовольствием перепройду, если эмулятор на свищ запилят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сан андрус заанонсили https://gbatemp.net/threads/theflow-announces-wip-grand-theft-auto-san-andreas-port-for-the-ps-vita.581201/

 

Гта3 вроде уже спокойно ставится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, Хорошо. Тока у нас вита чет совсем коняче стоить стала, 7-8 фатка, 10-11 слимка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, Хорошо. Тока у нас вита чет совсем коняче стоить стала, 7-8 фатка, 10-11 слимка. 

если надобность есть макс дёшего, то можно битую фат выцепить и дисп с али. Себе как-то максимально дёшего собрал (до 2к)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...