Перейти к публикации

запись игр на xbox360 Alcohol'ем


Zzzzzag
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Везде написано что для сохранения и записи образа нужно использовать клон сд. а кто нибудь алкоголем пробовал???? Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну алкоголь намного удобнее и я думаю что он тоже вполне справится с этой задачей Изменено пользователем Zzzzzag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем тогда человек изобретает новое? зачем изобрели машину и самолёт можно же пешком
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если ты хочешь - записывай им - просто не факт что он будет работать. Никто не хочет рисковать болванкой за 100 руб. Поэтому и не изобретают колесо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и спршивал может кто нибудь проверял. если чё завтро буду пробовать сам.

 

BootType нужно чтоб dvd rom было?

Изменено пользователем Zzzzzag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штоб ты шарил-алкоголь не работает с плюсовыми болванками, записать то он их запишет, но ни один прибор читать их не будет, так что попробовать можно, если хочешь сам убедиться, но результатом будет запоротая болванка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это опять теория?

"алкоголь не работает с плюсовыми болванками" где ты такой бред выкопал??

Изменено пользователем Zzzzzag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну алкоголь намного удобнее и я думаю что он тоже вполне справится с этой задачей
На основании чего сделаны данные выводы?

 

Везде написано что для сохранения и записи образа нужно использовать клон сд. а кто нибудь алкоголем пробовал????

194680[/snapback]

Пробывали все ещё в 2006 году.

В теории для записи/копирования копий дисков для Xbox 360 подходит любая программа, которая умеет выставлять переход на второй слой в конкретном секторе, в нашем случае LayerBreak=1913760. Зачем это нужно? Потому что взлом DVD-привода устроен таким образом, что специальные SS/PFI/DMI сектора необходимые для запуска игрушек, находятся как раз на втором слое в этом секторе и если при записи двухслойного диска переход на второй слой был в другом секторе, то привод не может найти сектора и игра не запустится. Именно поэтому все используют CloneCD (данные о переходе на второй слой хранятся в файле .dvd), ImgBurn (можно выставить ручками в настройках программы где переходить на второй слой), DVDDecryptor и т.д.

Что бы пресечь вероятное следущее желание записать "для проверки" игру на DVD-R DL диск поясню, что возможностью выставлять custm LayerBrake имеют только DVD+R DL диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь алкоголь тоже создаёт mds файлы это тоже аналог dvd у клон сд. да и болванка у меня DVD+R DL Изменено пользователем Zzzzzag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь алкоголь тоже создаёт mds файлы это тоже аналог dvd у клон сд. да и болванка у меня DVD+R DL

194749[/snapback]

Вероятно при снятии копии с DVD+R DL дисков он игнорирует наш переход на второй слой по сектору 1913760 и вместо этого использует стандартный, либо что-то в самом процессе записи. Трудно сказать.

 

ps. Если честно особо нет желания разбираться почему Alcohol, а так же старые версии CloneCD, Nero и т.д. два года назад не могли мне записать ни один диск.

Есть проверенный временем быстрый вариант c CloneCD, где вся проблема по записи решается в три клика:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showforum=31

Зачем пытаться что-то придумать, когда в этом нет особой необходимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну проверялось то получается в 2006 тогда ещё. а ты сам сказал что в то время даже клон сд этого не умел.+ у алкоголя есть функция "измерение позиционирования данных"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в то время даже клон сд этого не умел
Та, старая версия умела ставить переход на второй слой, но вот всё равно такие диски не читались по какой-то причине, только более новая версия программы записывала без проблем.

 

Ну проверялось то получается в 2006 тогда ещё.  а ты сам сказал что в то время даже клон сд этого не умел.+ у алкоголя есть функция "измерение позиционирования данных"

194810[/snapback]

Уфф. Пробуй, тестируй, убивай болванки, потом отпишись. Мне всё равно :)

Тебя предупредили о возможных последствиях, но всё равно хочется доказать миру, что все вокруг дураки, пожалуйста :) Найдёшь способ - вероятно кто-то такой же принципиальный фанат Alcohol'а скажет спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ещё раз повторюсь, плюсовые болванки записаные алкоголем (и один слой и два) не работают нигде...вообще нигде. если ты хочешь услышать о печальном опыте, то он есть у меня...на заре моего проникновения на хвох сцену я тоже писал игры для круглого алкоголем, но ни одна болванка не прочиталась...вообще ни одна!!!! даже двд фильм записаный алкоголем на плюсовую болванку не видит ни один привод, ни один проигрыватель. но я тебя понимаю(сам таким был раньше :) ) пока на собственной шкуре не испробуешь, не успокоишься :) , дерзайте юноша, дерзайте...и удачи Вам в Ваших благих начинаниях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты написал реальный бред у меня полно + болванок. я на них и двд фильмы записыва и игры и оси и всё ставилось прекрасно и у всех прекрасно читалось. если у тебя голимый привод не нада валить всё на программу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты написал реальный бред у меня полно + болванок. я на них и двд фильмы записыва и игры и оси и всё ставилось прекрасно и у всех прекрасно читалось. если  у тебя голимый привод не нада валить всё на программу

195157[/snapback]

записывал алкоголем плюсовые болванки? у меня привод пионер 112, вроде бы не самый плохой...так же записывал на приводе нек, в обоих случаях диски не читались(писал игры для 360го), ещё я писал игры для плэйстейшн2 и двд фильмы(писал я всё это с помощью алкоголя) и читаться эти диски отказались. а вот неро, клон и имидж бёрн пишут плюсовку на этих приводах на ура. кстати, подобное явление наблюдается не только у меня, есть один знакомый человек(он пишет двд фильмы в промышленных масштабах и знает об писалках вообще всё), так вот он мне и поведал, что алкоголь плюсовые болванки не пишет вообще. Изменено пользователем bcd-1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну доводы я уже говорил плюс ещё напишу . что скажешь после этого скриношота?http://img136.imageshack.us/img136/7840/alcoholpm7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C помощью Nero  тоже можно писать к боксу.

195559[/snapback]

Можно, но только если образ в .nrg формате :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Zzzzzag ну так запиши игру для xbox360 алкоголем и скажи всем будет работать или нет - я вот тоже считаю поудобности если так можно сказать алкоголь лучше чем клон сд и imgburn а неро мы вообще не рассматриваем так как он пишет только в .nrg

 

кстати вот клон сд не предоставляет возможности выставить booktype на dvd-rom (нету в клон сд отдельной настройки насчет booktype в отличии от imgburn и nero и алкоголя) а в моем случае у меня plextor 760SA остаеться только imgburn для записи который все таки несколько неудобен и алкоголь был бы лучше

Изменено пользователем lexxlxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я записывал .mds алкоголем последним , диск боксом не читался .

 

А записанные плюсы однослойные отлично читались на пс2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну доводы я уже говорил плюс ещё напишу . что скажешь после этого скриношота?http://img136.imageshack.us/img136/7840/alcoholpm7.jpg

195803[/snapback]

скажу после этого скриншота: ты пробовал сам копировать диск с игрой от х360 этой програмой или нет? если не пробовал, то попробуй для начала и если у тебя получится, я заберу свои слова обратно(не забудь указать версию програмы и болванки, на которые прожигать будешь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шас пока записывать нечего нет не болванок не игр, как появится что нибудь поробую ,может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае можно просто написать разработчика проги алкоголь чтоб они добавили функцию записи игр для xbox360
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...